Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений
Я звонила в справочную 105. На 11.07 уже нет билетов. Я не поняла, люди сразу после полуночи билеты раскупают, что -ли?
  • 0

#22
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

А фирменный поезд  Алколь....  Алматы 2 -Достык уже запустили разве? Говорят только с 7 го июня запустят.  В том году на него без проблем билеты купил в купе(плацкарта нет в этом поезде) ...на 7 июля и обратно на 14 тое..причем свободные места на это период времени еще можно было купить свободно в вплоть до июля, зато  в продаже билеты в СВ вагон появились только в конце июня.

В этом году поеду в Аквамарин ресорт.

 

 

Зы....Для kapellina  поездка в Алазис отчет    http://vse.kz/topic/...7#entry32655781

 

Да ,еще если будете жить в корпусе где много номеров то  просите номер который будет выходить на внутренний дворик базы,музыку с дискотеки не так слышно будет и с той стороны окна выходят на хоз двор базы Айгерим где очень шумно по утрам бывает.Асенизатор каждый день откачивает воду громко громко.


Сообщение отредактировал Мальборо: 28.05.2016, 21:49:22

  • 0

#23
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я звонила в справочную 105. На 11.07 уже нет билетов. Я не поняла, люди сразу после полуночи билеты раскупают, что -ли?

А может позвоните в коммерческие жд кассы? Я тоже звонила, сказали есть на 11 июля.
Сама из за такого ажиотажа наверное подстрахуюсь.
  • 0

#24
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Тоже на нервах. Не успели утром купить в купе на 11июля. Надо же(((

А вы ездили на жд вокзал?
  • 0

#25
Асико85

Асико85
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Тоже на нервах. Не успели утром купить в купе на 11июля. Надо же(((

А вы ездили на жд вокзал?
Муж ездил
  • 0

#26
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да ,еще если будете жить в корпусе где много номеров то просите номер который будет выходить на внутренний дворик базы,музыку с дискотеки не так слышно будет и с той стороны окна выходят на хоз двор базы Айгерим где очень шумно по утрам бывает.Асенизатор каждый день откачивает воду громко громко.


Жить будем в коттедже.
  • 0

#27
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Муж ездил


Попробуйте в коммерческие жд кассы позвонить. Я звонила после обеда и у них было на 11 ое июля
  • 0

#28
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На 11.07 уже нет билетов

 

 

На момент есть 2 плацкартных, одно купейное

 

Снимок-68.PNG


  • 0

#29
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем ажиатаж не реальный. Всем звоню, никто не может гарантировать покупку билетов на Алаколь. Ждут поезд дополнительно. Поеду на жд и всё точно узнаю и скажу им всё что я думаю, почему администрация бездействует и что это такое люди вылавливают билеты.
  • 2

#30
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Вообщем ажиатаж не реальный. Всем звоню, никто не может гарантировать покупку билетов на Алаколь. Ждут поезд дополнительно. Поеду на жд и всё точно узнаю и скажу им всё что я думаю, почему администрация бездействует и что это такое люди вылавливают билеты

Летом практически любое направление билеты сложно достать,в том году на доп.поезд практически свободно купил билеты....слышал что сейчас  акимат тендер проводит как раз на этот доп.поезд.


  • 0

#31
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

а что на поезде удобней и быстрее чем на автобусе?

мы на автобусе планиурем


  • 0

#32
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

а что на поезде удобней и быстрее чем на автобусе?

мы на автобусе планиурем

просто кому как нравиться....в поезде бывает душно и трясет но не скован в движениях,автобусом быстрее но сидя со всеми вытикающими .имхо


Сообщение отредактировал Мальборо: 30.05.2016, 12:43:32

  • 0

#33
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
ездил в том направлении на автобусе на днях ночью.
автобус был старый, дорога после Талдыкоргана разбитая.
очень устал, мне было некомфортно.
на обратном пути ехал на машине уже днем.
совсем жалко ходовку. дороги в районе Жансугурова узкие и усеяны ямами.
рекомендую, не ездить на Алаколь на машине, по времени займет от 7 до 10 часов.
вот еще с другой темы про состояние трасс.

Устькаменогорск-Талдыкорган дорога убитая.

Неделю назад приехал из Устькамана в Алматы, совсем убитая временами на нет, Алматы- Кировск хорошая, дальше до Талдыка нет дороги- делают, дальше до Устькамана плохая, даже ямочного ремонта не делали.( за исключением нескольких участков, где можно ехать 100км).


  • 0

#34
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений
В прошлом году доп.поезд запустили где-то в середине июня... А цены на билеты на этот поезд дороже, чем на обычный или как?
  • 0

#35
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

а что на поезде удобней и быстрее чем на автобусе?

мы на автобусе планиурем

просто кому как нравиться....в поезде бывает душно и трясет но не скован в движениях,автобусом быстрее но сидя со всеми вытикающими .имхо

 

На машине все равно лучше остановился там где захотел,( пока ехали раз 50 останавливались показывал красоты нашей страны). Особенно если ехать через горы по короткой( глиновка).


  • 0

#36
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

В прошлом году доп.поезд запустили где-то в середине июня... А цены на билеты на этот поезд дороже, чем на обычный или как?

Цены на этот поезд за прошлый год

 

Некоторые турфирмы заряжают цены за билет на поезд.
 
Для тех кто хочет поехать своим ходом, информация.
 
Поезд № 452 ПАСС Алма-Ата 2 - Достык 18-55 отпр 11-55 приб
 
КУПЕ - 3476 тг
ЛЮКС- 8003 тг      время в пути 17 ч 30 мин
 


  • 1

#37
tressor

tressor
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ездили на автобусе - не понравилось..Дороги убитые, около Алаколя., Несколько часов скорость  по ним была не более 15  км/час.


  • 0

#38
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо! А в справочной только что ответили, что доп.поезда не будет...
Мы тоже несколько раз на автобусе ездили. Первый раз брали в турфирме, автобус хуже, чем с Сайрана попался. Потом с Сайрана уезжали, раз на раз не приходится, были и почти новые автобусы и старье. Однажды даже заблудились :-). А дорога трудная, особенно с детьми и пожилым людям.

Сообщение отредактировал saule tok: 30.05.2016, 21:33:13

  • 0

#39
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мама в прошлом году на поезде ездила. Который новый запустили. Отличный поезд, кондер работает, постель вся новая , чистая. Вышли с поезда, как будто с трапа самолёта спустились.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 30.05.2016, 22:14:43

  • 0

#40
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ДД. По акции  Arasan Alakol Resort Hotel от 1 до 10 суток со скидкой до 64%! Заезды с 8 по 20 июня! 200 000тг. с питанием на 10 дней 4 чела но только до 20 июня. Наверно холодно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.