Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
По бензину, мы поехали через горы, потом катались между Коктумой и Акчи, а потом искали бензин)). Насчет спасателей, давно в Капчагае на большой зоне отдыха работала. Насмотрелась как часто погибали люди((. При мне заезжает молодой здоровый человек, через час синий труп. Спасателей нет. Медпомощи нет. То скутером протаранят по ребрам, умирает хрипит на пляже, музыка гремит(( люди отдыхают народу много. Родные бегают плачут просят выключить, администрация старается тихо вывезти. Что стоит жизнь человека у нас?
  • 0

#3742
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По бензину, мы поехали через горы, потом катались между Коктумой и Акчи, а потом искали бензин)). Насчет спасателей, давно в Капчагае на большой зоне отдыха работала. Насмотрелась как часто погибали люди((. При мне заезжает молодой здоровый человек, через час синий труп. Спасателей нет. Медпомощи нет. То скутером протаранят по ребрам, умирает хрипит на пляже, музыка гремит(( люди отдыхают народу много. Родные бегают плачут просят выключить, администрация старается тихо вывезти. Что стоит жизнь человека у нас?

там рядом с кольцом кмг же есть, заправили полные бак и вперёд, вам должно за глаза хватить
  • 0

#3743
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

там рядом с кольцом кмг же есть
Так они ж через горы на Коктуму выехали. Через Глиновку.

 

Заведите себе за правило - при съезде с трассы заправьте бак до верху.

А то у нас возможна ситуация - топлива может не быть вообще. Несколько дней. Пока новую цену не поставят. 



#3744
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

По поводу дороги ТК-УчАрал:

Сегодня брат сказал как Арлазоров - "хуже стало".

В этом году не пускает свои тягачи в ту сторону несмотря на заявки. Жалко машины.



#3745
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так они ж через горы на Коктуму выехали. Через Глиновку.

так я про кольцо- развилку Учарал-Глиновка ;)

Сообщение отредактировал якут: 27.05.2018, 18:26:39

  • 0

#3746
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Да через Глиновку ))
Нам хватило экстрима надолго, теперь не скоро в те края поедем)
После тропиков особенно сильно разница чувствуется к сожалению. Хотелось бы чтобы сделали не хуже и у нас в КЗ.

Прикреплённые изображения:

  • CB29E858-CE20-4179-BEDA-3EE584A0A320.jpeg

Сообщение отредактировал Dallita: 27.05.2018, 20:59:58

  • 0

#3747
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

так я про кольцо- развилку Учарал-Глиновка
Ну а я то подумал про поворот на Достык в УчАрале.

Хотя зять заправляется перед УчАралом, где поворот на УК.

Как то, давно правда было, отдыхали и топливо вообще пропало в этом районе. Пока переживали, но продолжали отдыхать оно опять появилось. Хорошо что в эти дни ехать домой не надо было. 



#3748
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

После тропиков особенно сильно разница чувствуется к сожалению. Хотелось бы чтобы сделали не хуже и у нас в КЗ.
Я думаю, что не сделают. Уж больно сезон короткий.

В июне ещё прохладно. Вода прогревается до максимума в начале и середине августа. К 1 сентября - пустынный пляж.

Всего дней для заработка - 60-70.

 

Даже если полосу расширят для самолётов из за границы, всё равно вся нагрузка придётся на 2 месяца.

При этом вновь прибывшие в Акчи дружно вместе с нами придут на пляж к Роме (Рублёвка) и туда же приплывут все катера.

Ни столовых, ни сетевого магазина, ни базара, да просто хлеба может не хватить (одна пекарня на всех).

Кур-гриль не видел!



#3749
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вот такие они - зоны отдыха на Алаколе:

Напротив Жалына-20170831_105109 - копия-min.jpg

На что рассчитывает хозяин подобной ночлежки? И таких зон отдыха - десятки. И продолжают строить.



#3750
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вот такие они - зоны отдыха на Алаколе:...

А Вы, если не ошибаюсь, у Замотина останавливаетесь? Так и там, вроде, не зелено, и домики подобного типа, только отдельно стоящие... Разве что территория побольше...


  • 0

#3751
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Алаколь - степное озеро, расположенное во впадине неглубокой между двух горных массивов. Ухудшает ситуацию то, что впадина - единственное место для прохождения ветров между гор. Отсюда климат - суровый. Растительности очень сложно расти да и не зачем.

Замотин - первый использовавший имеющиеся строения для организации отдыха.

Но и в последствии когда он застраивал базу, то в каждом номере предусмотрел хорошую площадь, наличие кухни-комнаты, сан узел. На территории имеется всё, т к территория - большая. Вот её фрагмент:

Жалын-вид сверху-2017-1 - копия-min.jpg

И вот эта большая роща - тоже Жалын:

Жалын-вид сверху-2016-2 - копия-min.jpg

 

Большинство же лепит номера и домики друг к другу. Да и архитектор распродаёт участки по несколько соток. Плана то застройки похоже нет. Набережной линии общего пользования, широких дорог-проходов к озеру, прямоугольных участков большой площади для будущих застройщиков.



#3752
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Кто с гбо ездил на Алаколь, где заправлялись газом ?

 

не могу сказать точно по расположению заправок, но газовые заправки по пути следования присутствуют. В прошлом году заправлялся газом по дороге без каких-либо затруднений, правда на пару тенге дороже. Из тех, что сейчас вспоминаю: заправка в Талдыке, заправка Учарале и пару маленьких заправок между Талдыком и Учаралом, которые находились на съездах с кольцевого движения. 


Сообщение отредактировал Starichok: 28.05.2018, 10:51:03

  • 1

#3753
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 
не могу сказать точно по расположению заправок, но газовые заправки по пути следования присутствуют. В прошлом году заправлялся газом по дороге без каких-либо затруднений, правда на пару тенге дороже. Из тех, что сейчас вспоминаю: заправка в Талдыке, заправка Учарале и пару маленьких заправок между Талдыком и Учаралом, которые находились на съездах с кольцевого движения.

спасибо
По качеству газа проблем не было?
  • 0

#3754
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

 
не могу сказать точно по расположению заправок, но газовые заправки по пути следования присутствуют. В прошлом году заправлялся газом по дороге без каких-либо затруднений, правда на пару тенге дороже. Из тех, что сейчас вспоминаю: заправка в Талдыке, заправка Учарале и пару маленьких заправок между Талдыком и Учаралом, которые находились на съездах с кольцевого движения.

спасибо
По качеству газа проблем не было?

 

 

По качеству не заметил разницы. 


  • 0

#3755
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Появились билеты в продаже на 454 поезд


  • 0

#3756
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Сейчас получил фотки с Алаколя...знакомая с детьми купается.....Как думаете меня разводят?! Или реально норм.....


  • 0

#3757
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Сейчас получил фотки с Алаколя...знакомая с детьми купается.....Как думаете меня разводят?! Или реально норм.....

 разводят - три дня назад температура воды там была +14


  • 0

#3758
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Как дорога до акчи Алаколь? На легковой есть смысл соваться?
  • 0

#3759
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Радость-то какая! На сайте Ската появились билеты  до Учарала! Рейс DV 745-746. В пути всего час с небольшим, стоимость 10 000 в одну сторону. Летает вроде пять дней в неделю...


  • 4

#3760
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Радость-то какая! На сайте Ската появились билеты  до Учарала! Рейс DV 745-746. В пути всего час с небольшим, стоимость 10 000 в одну сторону. Летает вроде пять дней в неделю...

 У меня на август дает 32 тыс туда-обратно. Выходит 16 тыс в 1 конец.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.