Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3701
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Подскажите: Есть ли в Пеликане место, где можно купить мелочи для пляжа- для детей- ведерки, лопатки, круги, мячики? Не хочется тащить столько груза с собой))

Есть. На тер-ии есть магазинчик.



#3702
Хайла

Хайла
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день всем!
Такой вопрос у меня, можно ли снять домик в Коктуме на 4 семьи, что бы ближе было к воде. Готовить самим.
Есть у кого нибудь контакты, заранее спасибо

глюк

 

Добрый день! Почему глюк? Я тоже ищу домик с удобствами, чтобы самим готовить, у младшего  с аппетитом не айс. Если кто поделиться контактами, буду очень благодарна!


  • 0

#3703
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В Жалыне россияне предпочитают останавливаться в домиках с газовыми плитами.

Например, в 2 этажа на 10 человек:

Жалын-Дом двухэтажный за забором-2017-08-31_102502-min.jpg



#3704
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый вечер. 

 

Есть кто с Астаны ездил на Алаколь со стороны ВКО?????

 

С Астаны есть поезд Астана - Жаланашколь, с Жаланашколя до Кабанбая (Жарбулак) на такси.   Этот поезд ходит 1 раз в неделю. С Астаны выезжает в субботу, обратно вторник.

 

Ни так, ни так по дням неудобно либо 2 дня отдыха - это мало либо  9 дней - это много.

 

Есть другие варианты обратного пути до Астаны????   Какие поезда???? С какой станции???  

 

Подскажите пожалуйста.

 

Планируем отдых на 5-6 дней.

 

Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#3705
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Добрый день всем!
Такой вопрос у меня, можно ли снять домик в Коктуме на 4 семьи, что бы ближе было к воде. Готовить самим.
Есть у кого нибудь контакты, заранее спасибо

глюк

 

Добрый день! Почему глюк? Я тоже ищу домик с удобствами, чтобы самим готовить, у младшего  с аппетитом не айс. Если кто поделиться контактами, буду очень благодарна!

 

сорри я писала ответ на другое сообщение, поэтому мой глюк не имеет к вашему вопросу отношения ;)


  • 0

#3706
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

подскажите номер поезда до Алаколя.. 


  • 0

#3707
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

подскажите номер поезда до Алаколя.. 

022

Не смотрите, что он Кзыл Орда - Семей. Вы покупаете билет Алматы 1 - Достык (в Актогае будет перецепка). Если надо выйти в Акчи (Пеликан, Аквамарин и т.д.) то вам нужна станция 13-й разъезд.


Сообщение отредактировал Blansh: 21.05.2018, 17:14:36


#3708
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вот фрагмент расписания на жд вокзале Акчи:

13-й разъезд-2018-3-min.jpg



#3709
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вот фрагмент расписания на жд вокзале Акчи:
13-й разъезд-2018-3-min.jpg


Это какого года фото?
  • 0

#3710
111Наталья111

111Наталья111
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Подскажите как проще всего выехать из Акши до г. Усть- Каменогорск? Есть ли автобус от Учарала до У-К, если да, то в какие дни и ориентировочное время отправления. Еду туда впервые, одна и с двумя детьми, очень переживаю каким образом можно добраться обратно.

Спасибо!


Сообщение отредактировал 111Наталья111: 22.05.2018, 02:57:38

  • 0

#3711
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

подскажите номер поезда до Алаколя.. 

022

Не смотрите, что он Кзыл Орда - Семей. Вы покупаете билет Алматы 1 - Достык (в Актогае будет перецепка). Если надо выйти в Акчи (Пеликан, Аквамарин и т.д.) то вам нужна станция 13-й разъезд.

 

спасибо большое за информацию.


  • 0

#3712
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

 

Дд.

 Интересуют отзывы по БО:

1) БО "Керуен"

2) БО "Айгерим"

3)БО "Айнур"

 пос.Кабанбай, ВКО.

ДД! Писала отзыв по поездке на б/о Керуен: https://vse.kz/topic...t-3/?p=34231783

и продолжение: https://vse.kz/topic...t-3/?p=34232232

В двух словах: очень понравилось, съездила бы еще (возможно, в этом году и соберемся снова 

Спасибо за отзыв. Тоже выбор на Керуене решили сделать.

 

Хорошо вам съездить)

Поделитесь потом впечатлениями)  :)

 

ПыСы. А вы с Алматы поедете или ..? Как планируете добираться?

 

Добрый день. Спасибо.  Мы с Астаны. Поедем на поезде туда и обратно. С Астаны до ст.Жаланашколь. 


  • 0

#3713
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Это какого года фото?
Фото из репортажа о посещении Алаколя президентом в этом году:



#3714
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

Ночью сидел ждал билеты,  в 12:00 появился поезд но  сразу было написано мест нет =((( вот наш туризм 


  • 0

#3715
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ночью сидел ждал билеты,  в 12:00 появился поезд но  сразу было написано мест нет =((( вот наш туризм 

да, то же самое :)))  Видно, в этом году прийдется на автобусе трястись.. В прошлом году поднимался вопрос о таком положении дел с билетами....говорили , что существуют лимиты отпуска билетов в одни руки...но похоже все это неправда .... у нас все продается и в любом колличестве ....деньги только плати


  • 0

#3716
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ночью сидел ждал билеты, в 12:00 появился поезд но сразу было написано мест нет =((( вот наш туризм

Вы на какое число сегодня ждали билеты? Билеты на регулярный поезд 22й, появляются на продажу в 7 утра. За 45 суток до даты отправления. То есть сегодня утром в 7 утра продавали билеты на 8 июля.

Не теряйте надежду. Обещают запустить туран экспрессовский поезд с июня, билетов в продаже еще не было. Так что ждем и надеемся.

Сообщение отредактировал Варежка: 25.05.2018, 14:00:19

  • 0

#3717
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Вот , что я нашла :) информация от 12,05,2018 года 

 

 https://liter.kz/mob...o_prityazheniya

 

Получается с 1 июня будет Турановский поезд... и прям на выбор  купе, вип и плацкарт :)


Сообщение отредактировал maruny: 25.05.2018, 16:55:26

  • 0

#3718
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Вот , что я нашла :) информация от 12,05,2018 года 

 

 https://liter.kz/mob...o_prityazheniya

 

Получается с 1 июня будет Турановский поезд... и прям на выбор  купе, вип и плацкарт :)

 

Получается что пока на него билетов нет . Если бы его запустили с 1 июня , то уже бы были билеты в продаже. В прошлом году запустили 5 июля , 6 июля с коктумы пустой поезд шёл.  В купе только нижние полки были заняты и то не все.  Знаю точно сама в нем ехала  :)  Турановский поезд намного лучше ,чем который в семей идет . 


  • 0

#3719
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

от Алаколя только ужасные условия проезда отталкивают. Мучиться в автобусах неохота, свою машину убивать тем более.

 

А если Делику арендовать, дорого наверно выйдет? :confused:



#3720
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

от Алаколя только ужасные условия проезда отталкивают. Мучиться в автобусах неохота, свою машину убивать тем более.

 

А если Делику арендовать, дорого наверно выйдет? :confused:

Автобус сколько стоит в оба конца?

12000 тенге место?

Делика 7 мест, получается 84 000 тенге.

Это как минимум.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

Сообщение отредактировал Fedor_sc: 26.05.2018, 15:03:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.