Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Радость-то какая! На сайте Ската появились билеты  до Учарала! Рейс DV 745-746. В пути всего час с небольшим, стоимость 10 000 в одну сторону. Летает вроде пять дней в неделю...

 У меня на август дает 32 тыс туда-обратно. Выходит 16 тыс в 1 конец.

 

А где Вы смотрите? Я сейчас ввела данные 1 - 8 августа... пишет 20000...


  • 0

#3762
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Радость-то какая! На сайте Ската появились билеты  до Учарала! Рейс DV 745-746. В пути всего час с небольшим, стоимость 10 000 в одну сторону. Летает вроде пять дней в неделю...

 У меня на август дает 32 тыс туда-обратно. Выходит 16 тыс в 1 конец.

 

А где Вы смотрите? Я сейчас ввела данные 1 - 8 августа... пишет 20000...

 

И правда, не заметил что сбилось на Урджар при выборе места.

А так все верно по 10 тыс!


  • 0

#3763
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Плохо, что прилетает в 17-10. Если, например, задержка.

И мест всего 50.

Зато всего 1 час - и в УчАрале, ещё 1 час и в Акчи.

Опять же таксисты должны к прилёту подъезжать с Алаколя желательно.

 

Аэропорт - Пеликан - 74 км.


Сообщение отредактировал Ростислав: 30.05.2018, 00:05:26


#3764
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
А такса скок зарядит? Еще десятку? Ваще норм новость конечно.

Сообщение отредактировал Zonder: 30.05.2018, 03:37:52

  • 0

#3765
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Радость-то какая! На сайте Ската появились билеты  до Учарала! Рейс DV 745-746. В пути всего час с небольшим, стоимость 10 000 в одну сторону. Летает вроде пять дней в неделю...

Странно ,сегодня сайт ската недоступен,а на Авиате и Тикет вообще невозможно выбрать направление Ушарал(((


  • 0

#3766
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

  https://bilet.railways.kz/ Новый сайт для покупки билетов. На Алаколь вроде есть.


  • 0

#3767
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Радость-то какая! На сайте Ската появились билеты  до Учарала! Рейс DV 745-746. В пути всего час с небольшим, стоимость 10 000 в одну сторону. Летает вроде пять дней в неделю...

Странно ,сегодня сайт ската недоступен,а на Авиате и Тикет вообще невозможно выбрать направление Ушарал(((

 

Сейчас смотрела билеты на сайте Ската... все вроде работает...


  • 0

#3768
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

Радость-то какая! На сайте Ската появились билеты  до Учарала! Рейс DV 745-746. В пути всего час с небольшим, стоимость 10 000 в одну сторону. Летает вроде пять дней в неделю...

Странно ,сегодня сайт ската недоступен,а на Авиате и Тикет вообще невозможно выбрать направление Ушарал(((

 

Сейчас смотрела билеты на сайте Ската... все вроде работает...

 

купил у Ската,довольный как удав (спасибо Вам за инфу )....но все равно непонятно почему нет направления у авиаты и тикета,сторожил на их сайтах  .....

 

Уже появилась новость в газетах Открывается воздушная линия «Алматы-Ушарал-Алматы»

Источник: http://24.kz/ru/news...-usharal-almaty
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz


Сообщение отредактировал Мальборо: 30.05.2018, 22:57:43

  • 0

#3769
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

купил у Ската,довольный как удав
А из аэропорта как? Встретит кто то или на авось?

Лучше бы они организовали прилёт на 14-00, а не 17-10. 



#3770
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
А из аэропорта как? Встретит кто то или на авось?

Лучше бы они организовали прилёт на 14-00, а не 17-10. 

С таксистами у нас проблем в аэропортах и вокзалах не должно быть)


  • 0

#3771
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

купил у Ската,довольный как удав
А из аэропорта как? Встретит кто то или на авось?

Лучше бы они организовали прилёт на 14-00, а не 17-10. 

 

 

 

недумаю что с этим будет проблема ,всетаки аэропорт и такситы мониторят прилеты,Позвоню еще в Аквамарин перед прилетом пришлют может машину (не бесплатно конечно)

 

Я как то пару лет назат с Жаланашколя (там вообще глухомань 10 домов и одна станция жд)  добирался на такси на другую сторону ,правда такси нанимал заранее с Алматы,но по приезду ко мне подходили такситы и предлагали довезти.По деньгам просят 2500 с человека ,я салон выкупил на двоих,60 км там ехать по стиральной доске.Да и потом тот же таксит с удовольстивем катал меня по местным достапримичательностям он же и отвез обратно потом.

 

По мне так луше бы по утру вылетить туда и обратно по утру ,а так у меня один день пропадает отдыха из за их графика.


Сообщение отредактировал Мальборо: 31.05.2018, 00:13:41

  • 0

#3772
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Час пути и всего 10, хорошая новость конечно



#3773
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

здрасте..

планирую в июле первую поездку на Алаколь….буду ехать со стороны Семея либо с голубых озер...

соответственно логично посетить побережье со стороны Семея…

может кто подскажет отели-базы отдыха и если можно примерную цену на человека в сутки с питанием и без для понимания бюджета...

и сколько дней обычно отдыхают чтобы не надоело))



#3774
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Билеты на самалет это конечно здорово ;) , мы уже узнали сколько будет такси Аэропорт Ушарал-Акши стоить 8 000т (договорились с сотрудником нашей базы отдыха) , но это минимум...так как предприимчевые люди тоже понимают ....можешь платить за самалет, заплатишь и за такси нормальную цену. Салон авто 8 000-12 000т...


  • 0

#3775
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Как дорога до акчи Алаколь? На легковой есть смысл соваться?

Ездил в прошлом году на джипе, дорога ужасная. На легковой не советую - либо лететь 120 не обращая внимания на ямы (8 часов), либо газ-тормоз 12-15 часов). Есть участки дороги, где ямы шириной во всю дорогу и глубиной от 5-15 см каждые 10 метров на протяжении десятков км.


  • 0

#3776
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Час пути и всего 10, хорошая новость конечно
Мы в прошлом году так приехали - вечером (в гости заезжали, а ночевать не остались). С нас взяли оплату за весь день, возможно потому что бронь номера. В этом минус позднего приезда.

Обычно мы ночуем в гостях, а с утра приезжаем в Акчи. 



#3777
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

На легковой не советую - либо лететь 120 не обращая внимания на ямы (8 часов), либо газ-тормоз 12-15 часов). Есть участки дороги, где ямы шириной во всю дорогу и глубиной от 5-15 см каждые 10 метров на протяжении десятков км.
Ежедневно там ездит куча машин и среди них большинство - легковые.

 

Зачем лететь? Рисковать собой и машиной? Не торопясь, ну лишний час ехать будете, зато спокойно доберётесь созерцая окрестности.

Опять же тело протрясти на кочках, камни и песок из почек выгнать.



#3778
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

+1 час и аккуратно ехать 60-90 точно не получится. Тому подтверждение прошлогодние отчеты в этой же ветке.

 

Ну а насчет удовольствия вытрясти из себя и пассажиров камни, песок, пломбы и все остальное - удовольствие сомнительное.

 

Мой субъективный вердикт - на легковой трястись более 12 часов и по приезду ремонтировать ходовую того не стоит.


  • 0

#3779
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ездил в прошлом году на джипе, дорога ужасная. На легковой не советую - либо лететь 120 не обращая внимания на ямы (8 часов), либо газ-тормоз 12-15 часов). Есть участки дороги, где ямы шириной во всю дорогу и глубиной от 5-15 см каждые 10 метров на протяжении десятков км.

Как дорога до акчи Алаколь? На легковой есть смысл соваться?

 

Каждый год появляются люди с воплями, что все плохо, на подготовленном внедорожнике половину ходовки оставил там на дороге, не представляют как там можно ехать на легковушке. Закрадывается сразу вопрос, а вы там сами ездили? или только со слов друзейзнакомыхродственников. Да дорога не фонтан, но зачем топить 120 км по такой дороге?  Весь путь нормально проезжается часов за 10 ну максимум 12 с тремя или четырьмя остановками. Лет пять или шесть каждый год туда ездим (прочувствовал весь ремонт от Алматы до Талдыка на двух разных машинах (джип и легковушка)). Почти всегда укладывался в 10 - 12 часов. Геодезисты еще два года назад ходили и делали замеры за Талдыком в сторону Алаколя, поэтому новостью не было, что будут делать хорошую дорогу.  


  • 0

#3780
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

а вы там сами ездили?

 

Почитайте внимательно мой ответ, все станет ясно без уточнений. 

 

Как преодолевать ямы на трассе, работу ходовой и пр. объяснять не считаю нужным, каждый сам решает как ехать и с какой скоростью, добавлю лишь что ничего по ходовке не ремонтировал за прошедший год, но устал от дороги прилично.

 

И что придрались? Человек спросил, я ответил исходя из личного опыта и сугубо доброжелательных соображений. Если считаете, что дорога хорошая и ехать на легковой одно удовольствие - ответьте ему, а не мне.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.