Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Прогуливался по побережью,

Возможно вы правы, я не был на пляже Алаколь резорта

 

 

территория - это комплекс зданий у дороги. и затем пустырь метров 300 до пляжа, зелени даже свеже посаженной не заметил.

Да, но там есть огороженная территория с КПП и охраной в форме, отдельная стоянка для авто, облагороженная территория со скамеечками, качелями, навесами, мусорными маленькими емкостями как в городе, далее там есть типа Кафе с отдельными беседками и сценой, недалеко там же жарят шашлык. И там везде тротуарная плитка! Там вечером можно просто гулять... Далее там отдельно стоящее огромное здание - столовая, с выбором первых и вторых блюд, напитков и десерта... Я туда ходил иногда кушать... Повара в белых халатах, а девушки на раздаче все в одинаковой форме и в шапочках... Все цивильно))

Я не сколько не рекламирую этот резорт, да и кто я такой чтобы рекламировать), я просто написал то что вижу... 

А то что находится по береговой линии до этого резорта - это просто облагороженные времянки на небольших территориях)) налепленные друг на друга без никакого оформления.

Ну, из того, что видел на этом участке Алаколя, это получается возле новой дороги, а это примерно наверно метров 800,  мне этот Резорт показался каким то оазисом посреди захолустья))

 

Насчет пляжа -ДА, пляж там узкий, Алаколь сразу глубокий, и пляж до этого резорта весь замусоренный и без туалета!)). Вообще там есть участок где все приезжие паркуются на машинах на обрыве и сразу на пляж...  Но это намного ДО резорта. Пляж мне кажется трудно облагородить на Алаколе, потому что берег там не стабильный... 

 

Единственный хороший пляж я видел на косе возле Аквамарина ( видел видео здесь на ветке). Да, все хвалят аквамарин... Но я там не был...


Сообщение отредактировал kabanbai: 31.08.2017, 13:39:25

  • -2

#3582
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

На аквамариновский пляж можно попасть только на пароме, что совсем не подходит таким как я, любящим плавать в 5 утра.


  • 0

#3583
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

На аквамариновский пляж можно попасть только на пароме, что совсем не подходит таким как я, любящим плавать в 5 утра.

Ну почему же? Можно и без парома, по суше. Дольше конечно, но все же можно.


  • 0

#3584
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Да там мин 20 пешком, я ходил недавно
  • 0

#3585
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Да там мин 20 пешком, я ходил недавно
А туалет на пляже есть? 
  • 0

#3586
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Да там мин 20 пешком, я ходил недавно

А туалет на пляже есть?

Не ))) засрано все там, кучи прям навалены. Ну эт со стороны заводи
  • 0

#3587
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Доброго времени суток всем!!! Отдыхали в Пеликане с 26 по 31 августа. Погода была замечательная!!! За последние 3 года самая хорошая. В позапрошлом году было прохладно, в прошлом году ветер каждый день. А в этом все дни отличные, хотя знакомые перед нами жаловались. Саму зону Пеликан мы любим, ездим уже 6 лет. Приезжаешь как домой. Но последние 2 года сервис очень расстраивает. В столовой все грустно.... Выбора блюд нет. Влияет ли конец сезона, но в прошлом году в середине августа было тоже самое. 2 вторых блюда, 2 супа и 4 гарнира. Это всё. Манты, пельмени разбирают очень быстро. Напитков нет никаких. Ходили на обед в Аквамарин, там есть выбор, есть напитки, сладости, выпечка. Закрытие сезона - мероприятие для галочки. Паром ходил исправно. Ехали в купе поезд Туран экспресс.
  • 0

#3588
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Отдыхала в этом году в аладенизе и не раз не пожалела. И пляж свои совсем рядом и на косу возят и заказать из еды все можно. И даже туалет есть на пляже ( правда я в нем не была ) до номера не так далеко)))  И зона вся зеленая, Чистая .  Ещё можно бы было выбрать с питанием или без путевку выкупать , было бы вообще замечательно. А то и кормят и ещё хочется заказать вкусненького , получается очень много.   А ради интереса обошла несколько зон  , эта кажется самая ухоженая.  Будем теперь только туда ездить и не эксперементировать .))))  Там столько зон , выбор огромный , а тему почитаешь все в аквамарин или пеликан  :faceoff:   


Сообщение отредактировал nadyajjj: 02.09.2017, 13:49:47

  • 0

#3589
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Да в алатениз норм так то, ток их питание ни о чем, я постоянно заказывал, ну кухня там неплохая если по заказу готовят, вода там холодней чем на косе из-за ключей чтоли и не такая прозрачная, смена белья раз в 5 дн, банных принадлежностей нет, хозяйке перед выездом сказал что надо работать над сервисом и зону улучшать, говорит в след году реконструкция будет и нас ждут улучшения.

Сообщение отредактировал Zonder: 02.09.2017, 14:50:32

  • 0

#3590
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Вот и я про питание . Сделали бы кто как хочет , хочешь за трех разовое заплати , хочешь на заказ . Было бы супер.  А так только переплата получается если и то и то платить.  А про воду я не заметила разницы . И на пляже были и на косу ездили , вроде одинаковая. 


  • 0

#3591
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Чет не припомню чтоб на косе была вода зеленая как на пляже алатениза 


  • 0

#3592
panntera

panntera
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Приехали в пансионат Алматы1 - 2 в Акчи.....хотя это трудно назвать пансионатом. На участке 10- 15 соток налеплены бараки с типа люксовыми номерами. Стены грязные...розетки вырваные...столовая уууужасна...готовить не умеют еда пахнет совсем не аппетитно...какой-то кислятиной. Можно ведь и бюджетно накормить как в детском саду...но чтоб это пахло едой и было вкусно. Весь персонал это 2-3 человека они же и администраторы и повара и прачки и официантки...
Пляж это отдельная история....ооочень узкий (лежишь как на дороге и все через тебя идут туда сюда) глиняный обрыв подпёрт резиной от камазов и старыми контейнерами видимо чтобы от дождей не обваливался ибо если обвалится пляжа совсем не будет...на столько он узкий....короче лежишь как бомж на свалке среди контейнеров и балонов...уууужас.....
Заехали мы утром....позавтракали кашей на полуводе полумолоке....с какой то вонючей колбасой и резиновым сыром....всё попробовали и ушли голодные....ждали обеда....но зря....таким же ужасным был и ужин...
Вечером в поисках еды нашли пансионат Робинзон...цены подороже....но там всё гораздо лучше....решили переехать...пошли к хозяину Алматы (оплатили за двое суток вперёд)
Попросили за сутки вычесть...а за сутки вернуть... Деньги за сутки вернул...но выгнал нас на ночь глядя...мы поехали в Робинзон...он за нами следом на своей машине...как в боевике 90х....вёл себя как бандит...пальцы веером....понты.....сказал что не даст нам на этом берегу ни где устроится....видя полный неадекват и анархию мы решили в пень такой отдых переночевали в ближайшем городе в гостинице и утром поехали домой...
Вот так мы съездили на Алаколь покупаться на денёк)

 

Здравствуйте! Это какой-то ужас !!! Видимо для этого человека ни морали ни закона не существует! Доиграется так - кто-нибудь управу на него найдет!


  • 0

#3593
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

 Там столько зон , выбор огромный , а тему почитаешь все в аквамарин или пеликан    

Если уважаемый нами Штирлиц в следующем году снимет с высоты птичьего полёта 8 км зон отдыха Акчи от Варадеро до Чёрного Камня, то явно будет видно отличие территорий Аквамарина и Пеликана от всех остальных баз отдыха(такое ощущение, что их там штук 200-300).

Сам отдыхал с 18 августа по 3 сентября в Жалыне:

20170831_155613-2.jpg



#3594
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В моем понимании отдых должен быть полноценным. Пляж должен принадлежать отелю (пансионату, зоне отдыха)

А как же все остальные? Владельцы удалённых баз отдыха и их посетители? Получается, что купаться должны только отдыхающие первой линии, а остальные только облизываться?

Сколько возмущения на форуме вызвал факт закрытия Ромой своих ворот по дороге на пляж от Оазиса, Алмас бриллианта и других рядом расположенных зон! МЧС и Замотин тоже свои ворота прикрывали. И как отдыхающим проникнуть на озеро? Крыльев то нет!

PS Кстати зачем Рома закрыл ворота непонятно. Его кафе пустое стояло. Похоже что он базу построил для себя, а не для зарабатывания денег. Назвал сие чудо - Рублёвка:

20160829_095909-2.jpg



#3595
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Можно ли отдыхать на Алаколе в сентябре?

Да, можно:

20170901_175954-2.jpg

Обязательно ли питаться в столовых?

Нет, например, купите вкусного жареного алакольского окуня (200-250-300 тенге штука - как повезёт, мы по этим ценам покупали):

20170902_125551-2.jpg

Или съездите на базар в Учарал и готовьте сами из местных вкусных продуктов:

20170827_143553-2.jpg



#3596
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я не знаю насчёт пляжа.
Но вот та жареная рыбка мне понравилась. Сколько я съел эту рыбку с пивом... ммм...

Сообщение отредактировал kabanbai: 06.09.2017, 23:55:49

  • 0

#3597
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 Там столько зон , выбор огромный , а тему почитаешь все в аквамарин или пеликан    

Если уважаемый нами Штирлиц в следующем году снимет с высоты птичьего полёта 8 км зон отдыха Акчи от Варадеро до Чёрного Камня, то явно будет видно отличие территорий Аквамарина и Пеликана от всех остальных баз отдыха(такое ощущение, что их там штук 200-300).

Сам отдыхал с 18 августа по 3 сентября в Жалыне:

attachicon.gif 20170831_155613-2

Ростислав, мы в этом же номере всегда останавливаемся)))) костин дом 1.


  • 0

#3598
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем добрый день!

Были с сыном (17 лет) в Алатенизе 21-27 августа.

 

Добирались спальным автобусом.

Спасибо тем, кто подробно в этой теме отписал про данный вид транспорта - морально были к нему готовы. Взяли, как тут советовали, свое постельное белье, народ мучился с зелеными (как для УЗИ) а-ля простынками. Посмеялись над ремнями - видимо, были прецеденты, что кто-то с ложа вылетал. Девушка с Кондор-тура (привет тебе, привет! Хотела поскандалить с ней по приезду, да так и забыла) продала нам туда совершенно дурацкие билеты. В конце салона автобуса находится так называемый "топчан", где впритирку четыре места. Так вот она нам продала 1 место на топчане внизу, 1 наверху. Хорошо, автобус был полупустой, иначе пришлось бы попа к попе лежать с незнакомым человеком. А при покупке билетов нам никто ничего не пояснил про эти топчаны, берем вроде места на двух ярусах - верхнее и нижнее...

 

Ну, автобус тронулся и началось веселье. Расстрясли там все свои внутренности ))) даже мозги были всмятку, по приезду было ощущение мини-сотрясения мозга )

По приезду сын сказал  - и что мы тут будем делать аж целых 7 дней?! В первый день вода показалась холодной, потом привыкли, к концу нашего пребывания сын не выходил из воды.

Развлекались как могли - скутер, катер, съездить на косу, брали книги в библиотеке (2 полочки с книгами у администратора), брали футбольный мяч. Хотели сходить в сакскую баню - не дошли, кто там был - хвалили. Очень понравилось то, что народу было не так много, через пару дней все уже перезнакомились и знали друг друга по именам практически. Наверно, в горячий сезон народу там побольше и толкучки больше и на пляже, и в столовой.

 

Что касается еды - голодать там никто не будет. Без изысков, но сыт. Хочешь чего-то - можно заказать. Мы брали только пиццу - вкусно, но не уау. Больше ничего дополнительно не брали - наедались.  Можно прикупить сладкого (пирожные, торты порционно, шоколад), есть пиво, к пиву всякие хрустяшки. Цены чуть дороже. чем в поселковом магазине - он в 5-10 минутах ходьбы. Там брали копченую рыбку - вкуснотища! Правда, в предпоследний день я сломала себе зуб рыбной костью, но это уже другая история ))))

 

Номер у нас был стандарт двухместный. На втором этаже деревянного домика. В наличии две хорошие кровати с хрустящим белоснежным бельем, кондиционер, душ, телевизор, холодильник, чайник - все, что нужно. Правда, сын пару раз стукнулся головой о скошенную крышу номера (это все о нашем везении - читайте выше про зуб), высоким людям надо быть аккуратнее там ))) Персонал отзывчивый, любая насущная просьба  выполнялась. Мы набрали кучу теплых вещей (все боялись замерзнуть) и в итоге забыли плавки ))) Нашлись у администратора в продаже, повезло ) Нитку с иголкой - дали в прачечной. Закончилось чтиво - приходите, берите, читайте.

 

От озера я в восторге. Так всем и говорю, кто спрашивает - озеро шикарное, я обязательно туда вернусь! Из минусов больших и глобальных - это дорога. Все остальное зависело от моего восприятия и настроя - у меня был отпуск, я наслаждалась каждой его секундой! Я и детей учу также - получайте удовольствие здесь и сейчас, закрывайте глаза на плохое. Ночью вышли из автобуса, головы подняли - небо все усеяно звездами. В Алматы, если честно, подзабыли, когда такое видели... В общем, мне все приносило удовольствие - посидеть утром на крыльце, послушать тишину; пройтись по только что политому газону; посмотреть ночью подряд три выпуска "Орел и решка": прокатиться с ветерком на катере под советские хиты 80-х... Перед отъездом было странное ощущение - я еще не уехала, но уже хочу вернуться ))) так что на следующий год, даст Бог, обязательно поеду! 


  • 5

#3599
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Самый лучший вариант дороги - поезд. Уже 3 года ездим поездом, и я очень довольна. В этом году, в связи с Экспо, трудно было достать билеты, но мы купили купе, на конец августа появилось очень много билетов. Даже подсказала знакомым, которые купили в июле в сидячий вагон и они поменяли на купе. Надеюсь, в следующем году, такой проблемы не будет. Поезд Туран экспресс нравится, все чисто. Едет 15 часов.
  • 0

#3600
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ростислав, мы в этом же номере всегда останавливаемся)))) костин дом 1.

Плюсы - большой холодильник и большой телевизор. Минус - тусклая лампочка на кухне. Снял плафон, ярче не стало. 

11 дней по 4 тыс, 5 дней по 3 тыс. Мы последние уезжали с Жалына.

20170830_133954-2-min.jpg

Мне интересно, а как спят почитатели Пеликана и Алмаса+Оазиса?

У нас тишина, а там пьяные вопли без ансамбля. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.