Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2701
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Правильно ли я понимаю, чтобы доехать с Алматы до Коктумы нужен поезд 022Ц Кызылорда-Семипалатинск? Но на сайте epay.railways.kz указан маршрут:

 

 

ЛЕПСЫ   03:32  00:02  03:34  АРГАНАТЫ          00:04  04:04  АКТОГАЙ   05:14  00:30  05:44  АЯГОЗ   07:42  00:15  07:57  УШБИЙК   08:57  00:01 

08:58

 

т.е. после Актогая идет в Аягоз, а к станции Достык получается не идет?


  • 0

#2702
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Кажется дошло, нужно искать Алматы - Достык


  • 0

#2703
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кажется дошло, нужно искать Алматы - Достык

Посмотрите по четным числам этот же поезд (Кызылорда - Семей), там ниже найдете доп.расписание (там прицепной вагон)


  • 1

#2704
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
А кто что знает про комфортабельные автобусы с лежачий местами, кто пользовался,? Как вам?
  • 0

#2705
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

022Ц Кызылорда - Семей ходит каждый день в Актогае его отцепляют и прицепляют к 841 сообщением Актогай - Достык

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
  • 0

#2706
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

А кто что знает про комфортабельные автобусы с лежачий местами, кто пользовался,? Как вам?

Писали здесь,немного раньше про такие автобусы.По нашим дорогам,особого комфорта не испытаете!

#2707
ЛюбящаяЖизнь

ЛюбящаяЖизнь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Правильно ли я понимаю, чтобы доехать с Алматы до Коктумы нужен поезд 022Ц Кызылорда-Семипалатинск? Но на сайте epay.railways.kz указан маршрут:

 

 

ЛЕПСЫ   03:32  00:02  03:34  АРГАНАТЫ          00:04  04:04  АКТОГАЙ   05:14  00:30  05:44  АЯГОЗ   07:42  00:15  07:57  УШБИЙК   08:57  00:01 

08:58

 

т.е. после Актогая идет в Аягоз, а к станции Достык получается не идет?

На станции Актогай вагоны прицепные, на Алаколь которые, прицепляют к другому составу. Прежний состав (который Кызылорда- Семей) едет в Семипалатинск


  • 0

#2708
ЛюбящаяЖизнь

ЛюбящаяЖизнь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вот насчет пересадок на Актогае хорошая схема получается...гораздо удобнее тряски в автобусе. Тоже вариант. Но нам "подфортило" :rotate: - взяли билеты в плацкарт


  • 0

#2709
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Ну Вы и сказали подфортило :faceoff:  В такую жару в плацкарте -   55 человек , это ж  наверное ужас .  У меня только возможность появилась я сразу купе на люкс поменяла и то думаю, что 15 часов по жаре не сахар будут .  Надеюсь водичка смоет весь дорожный кошмар .       Хотя дорогу все переносят по разному .  Я не очень люблю дальние переезды . 


Сообщение отредактировал nadyajjj: 28.06.2017, 21:32:54

  • 0

#2710
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Плиз, просвятите. Я правильно понимаю, поезд 841/842 ходит каждый день? Билеты на него можно купить ближе к дате поездки? А 022 поезд с Алматы до Актогая только по четным числам или можно нечетный день выбрать. В расписание мне на нечетный день тоже показывает или я не правильно смотрю.  Когда едешь обратно, чтобы меньше сидеть на вокзале, нужно выбрать поезд 069? И еще вопрос нас четверо: 2взрослых и 2 детей (3 и 6 лет). Я покупаю только два билета? (особенно касается 841/842 поезда)? Там же сидячие места, детям нужно отдельно покупать?


Сообщение отредактировал botakan777: 29.06.2017, 09:46:14

  • 0

#2711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ЛюбящаяЖизнь вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2712
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Туда он ходит чаще , чем обратно . Обратно только по нечетным . И если система выдает информацию значит поезд едет . Можно смело покупать билеты . А обратно 069 поезд ждать больше 3 часов . Я взяла на 351 . Его час ждать , но и ехать на нем дольше . 69 ждать дольше но и приедешь на нем на много раньше в алмату . Там еще какие то поезда есть , новосибирский кажется . А на местном 842 я смотрю билетов куча , если проводник не будет сильно вредничать то и деткам найдется место .
  • 0

#2713
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Туда он ходит чаще , чем обратно . Обратно только по нечетным . И если система выдает информацию значит поезд едет . Можно смело покупать билеты . А обратно 069 поезд ждать больше 3 часов . Я взяла на 351 . Его час ждать , но и ехать на нем дольше . 69 ждать дольше но и приедешь на нем на много раньше в алмату . Там еще какие то поезда есть , новосибирский кажется . А на местном 842 я смотрю билетов куча , если проводник не будет сильно вредничать то и деткам найдется место .

Не знаете, какие там станции на Коктуме или Жаланашколь? Перроны есть? Проста в детстве часто ездила к родственникам, которые живут в маленьких станциях (другая область Казахстана). Помню как еле садилась на поезд. Думаю, с детьми, с багажом не замучаемся. И сколько по времени поезд стоит на станции? Минута или больше?


Сообщение отредактировал botakan777: 29.06.2017, 10:52:58

  • 0

#2714
Delfina@

Delfina@
  • Частый гость
  • 72 сообщений

022Ц Кызылорда - Семей ходит каждый день в Актогае его отцепляют и прицепляют к 841 сообщением Актогай - Достык

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Билетов купе или люкс уже нет(, на 22-30 июля заказала билеты еще месяц назад, кто-нибудь знает почему нет билетов? В прошлом году на Туран-Экспресс брали билеты, в этом году его еще не запустили(.


  • 0

#2715
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
09.06.2017 09:57:58
Добрый день! 

Вчера началась продажа билетов на 22 июля, на поезд, на котором можно добраться на Алаколь. 
В 12 часов ночи билетов ЕЩЕ не было. 
В 5 утра билетов УЖЕ нет. 

Куда делись все билеты? 
Почему нельзя ввести дополнительные поезда? 
Хотим развивать внутренний туризм, а условий никаких. 

Ответ: АО «Пассажирские перевозки, рассмотрев Ваше обращение касательно включения дополнительных вагонов по маршруту Астана-Достык, Алматы-Достык сообщает следующее. 

Общество осуществляет перевозочную деятельность в соответствии с перечнем социально-значимых маршрутов, утвержденного Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан, с выделением соответствующего размера субсидий из Республиканского бюджета для покрытия убытков перевозчика. 

В настоящее время, от станции Астана до станции Достык курсирует двухгруппный международный скорый поезд № 54-13/14-53 Астана-Алматы-Урумчи и прицепной вагон Астана-Достык с периодичностью один раз в неделю. При наличии парка вагонов и технической возможности Обществом будет производиться включение дополнительных вагонов по маршруту Астана-Достык. 

Необходимо отметить, что курсирование сезонного поезда № 451/452 Алматы-Достык на летний период 2016 года было организовано по заказу Акимата Алматинской области на основании Договора заключенного с частным перевозчиком ТОО «ПК «Туран-Экспресс». 

Учитывая многочисленные обращения пассажиров, в настоящее время Акиматом Алматинской области проводится работа по организации данного поезда на летний период 2017 года.
 
Вот такую переписку нашла на сайте АО "Пассажирские перевозки"
Каждый год с билетами на поезд сплошная нервотрепка, сама изо дня в день пытаюсь найти ж/д билеты, но на поезде 22Ц ехать вообще не хочется, такое чувство, что собирают все самые отвратительные вагоны, в которых то электрика не работает, то ручки отваливаются, то окна не открываются, просто ужас!

 


  • 0

#2716
Juvеntina

Juvеntina
  • Гость
  • 16 сообщений


09.06.2017 09:57:58


Вы прям обрадывали меня этим сообщением, будем надеятся что все таки с комфортом доедем!
Добрый день!

Вчера началась продажа билетов на 22 июля, на поезд, на котором можно добраться на Алаколь.
В 12 часов ночи билетов ЕЩЕ не было.
В 5 утра билетов УЖЕ нет.

Куда делись все билеты?
Почему нельзя ввести дополнительные поезда?
Хотим развивать внутренний туризм, а условий никаких.

Ответ: АО «Пассажирские перевозки, рассмотрев Ваше обращение касательно включения дополнительных вагонов по маршруту Астана-Достык, Алматы-Достык сообщает следующее.

Общество осуществляет перевозочную деятельность в соответствии с перечнем социально-значимых маршрутов, утвержденного Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан, с выделением соответствующего размера субсидий из Республиканского бюджета для покрытия убытков перевозчика.

В настоящее время, от станции Астана до станции Достык курсирует двухгруппный международный скорый поезд № 54-13/14-53 Астана-Алматы-Урумчи и прицепной вагон Астана-Достык с периодичностью один раз в неделю. При наличии парка вагонов и технической возможности Обществом будет производиться включение дополнительных вагонов по маршруту Астана-Достык.

Необходимо отметить, что курсирование сезонного поезда № 451/452 Алматы-Достык на летний период 2016 года было организовано по заказу Акимата Алматинской области на основании Договора заключенного с частным перевозчиком ТОО «ПК «Туран-Экспресс».

Учитывая многочисленные обращения пассажиров, в настоящее время Акиматом Алматинской области проводится работа по организации данного поезда на летний период 2017 года.

Вот такую переписку нашла на сайте АО "Пассажирские перевозки"
Каждый год с билетами на поезд сплошная нервотрепка, сама изо дня в день пытаюсь найти ж/д билеты, но на поезде 22Ц ехать вообще не хочется, такое чувство, что собирают все самые отвратительные вагоны, в которых то электрика не работает, то ручки отваливаются, то окна не открываются, просто ужас!


  • -1

#2717
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[/quote]
Билетов купе или люкс уже нет(, на 22-30 июля[/quote]

Билеты есть,
на 22.07 купе 32 плацкарт 58
на 23.07 купе 56 плацкарт 108
на 24.07 купе 26 плацкарт 59
И.т.д....
смотрите бтлеты как я описывал ранее..

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
  • 0

#2718
Delfina@

Delfina@
  • Частый гость
  • 72 сообщений

[/quote]
Билетов купе или люкс уже нет(, на 22-30 июля[/quote]

Билеты есть,
на 22.07 купе 32 плацкарт 58
на 23.07 купе 56 плацкарт 108
на 24.07 купе 26 плацкарт 59
И.т.д....
смотрите бтлеты как я описывал ранее..

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Я заказываю билеты через услуги ЖД кассы в городе (с доп. комиссией), мне нужно целое купе туда и обратно, может поэтому нет билетов? Спасибо за информацию! Кстати зашла в Kaz-tur сказали билетов до Алаколя вообще нет, даже компьютер открывать не стали.


Сообщение отредактировал Delfina@: 29.06.2017, 14:49:20

  • 0

#2719
Delfina@

Delfina@
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

09.06.2017 09:57:58
Добрый день! 

Вчера началась продажа билетов на 22 июля, на поезд, на котором можно добраться на Алаколь. 
В 12 часов ночи билетов ЕЩЕ не было. 
В 5 утра билетов УЖЕ нет. 

Куда делись все билеты? 
Почему нельзя ввести дополнительные поезда? 
Хотим развивать внутренний туризм, а условий никаких. 

Ответ: АО «Пассажирские перевозки, рассмотрев Ваше обращение касательно включения дополнительных вагонов по маршруту Астана-Достык, Алматы-Достык сообщает следующее. 

Общество осуществляет перевозочную деятельность в соответствии с перечнем социально-значимых маршрутов, утвержденного Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан, с выделением соответствующего размера субсидий из Республиканского бюджета для покрытия убытков перевозчика. 

В настоящее время, от станции Астана до станции Достык курсирует двухгруппный международный скорый поезд № 54-13/14-53 Астана-Алматы-Урумчи и прицепной вагон Астана-Достык с периодичностью один раз в неделю. При наличии парка вагонов и технической возможности Обществом будет производиться включение дополнительных вагонов по маршруту Астана-Достык. 

Необходимо отметить, что курсирование сезонного поезда № 451/452 Алматы-Достык на летний период 2016 года было организовано по заказу Акимата Алматинской области на основании Договора заключенного с частным перевозчиком ТОО «ПК «Туран-Экспресс». 

Учитывая многочисленные обращения пассажиров, в настоящее время Акиматом Алматинской области проводится работа по организации данного поезда на летний период 2017 года.
 
Вот такую переписку нашла на сайте АО "Пассажирские перевозки"
Каждый год с билетами на поезд сплошная нервотрепка, сама изо дня в день пытаюсь найти ж/д билеты, но на поезде 22Ц ехать вообще не хочется, такое чувство, что собирают все самые отвратительные вагоны, в которых то электрика не работает, то ручки отваливаются, то окна не открываются, просто ужас!

 

Кстати про поезд № 54-13/14-53 Астана-Алматы-Урумчи и прицепной вагон Астана-Достык вообще не слышала. Спасибо!


  • 0

#2720
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Delfina@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.