Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#241
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
АЛМА-АТА 1 > КОКТУМА
№ поезда: КЗЫЛ ОРДА > СЕМИПАЛАТ Отправление: 17:28 | 13-06-2016 Время в пути: 15 ч 51 мин Прибытие: 09:19 | 14-06-2016 Места: Плацкарт (3П) 1 Купе (2К) 3   Всего: 4 Цена: 2626 4048

 

может кому то надо будет)


  • 0

#242
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ДД) подскажите кто недавно покупал Ж/Д билеты, это вообще реально? или нужно ночью покупать? и если есть номера телефонов частников в п. Коктума, напишите пожалуйста... заранее благодарю)

присоеднияюсь к вопросу. Где можно купить билеты на август? Продажи на август еще закрыты кажется.


  • 0

#243
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кстати в степи за постом Учарала местами поставили знаки ограничение скорости 50 км плохая дорога зона действие знака 10 км Радарят
два года назад была та-же ситуация. Причем как правило стоят за каким нибудь пригорком. Просто кормушка((((
  • 0

#244
Vanadium

Vanadium
  • Гость
  • 33 сообщений

Кто-нибудь отдыхал на Алаколе в частном секторе? Как там условия, цены?


  • 0

#245
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кто-нибудь отдыхал на Алаколе в частном секторе? Как там условия, цены?

у меня коллега ездит 3 год подряд к частникам. все чистенько, и цены нормальные и еда вкусная, довольны одним сломом.


  • 0

#246
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

ДД) подскажите кто недавно покупал Ж/Д билеты, это вообще реально? или нужно ночью покупать? и если есть номера телефонов частников в п. Коктума, напишите пожалуйста... заранее благодарю)

присоеднияюсь к вопросу. Где можно купить билеты на август? Продажи на август еще закрыты кажется.

 

позвонила в ж/д кассы, говорят приносите копии документов мы будем караулить, но гарантии не дают на то что смогут купить.

на август продажи откроются на следующей нелели.


  • 0

#247
Нина Алешина

Нина Алешина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

 

Читаю отзывы и удивляюсь...Такой ажиотаж с этим поездом у всех))) Нам всегда было куда проще на автобусе, за билетами бегать не надо, их сейчас даже на дом привозят, да еще и дешевле))) Мы семьей решили уж лучше номера подороже взять.  ;)


  • 1

#248
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Нам всегда было куда проще на автобусе,
Не все одинаково переносят автобус. Я в автобусе не могу спать, вот и представьте, какая я приезжаю на место, первый день как зомби. Плюс проблемы с ногами, 12 часов вниз, отеки страшные. Поэтому и ищем поезд. 
  • 0

#249
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мы родителей пенсионеров с детьми отправляем. Родители ездили три года назад на автобусе - папа сказал больше никогда в жизни не поедет.
Путевку купили заранее ещё в марте, и если бы знали, что такая проблема будет с поездом подумали бы сто раз...
У папы проблемы с ногами и он не может долго сидеть. У мамы нет проблем с ногами но даже она пожаловалась на не комфортность этих автобусов...
Задачи их отправить чтобы отдохнули. Перекупщики называют стоимость в 4 раза дороже реальной суммы....!!!
Вот где на них найти управу?
Я так понимаю это они выкупают и оставляют всех ни с чем?
  • 0

#250
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Тут дело даже не в перекупщиках билетов... просто невозможно разместить всех желающих поехать отдыхать на поезде в двух вагонах - это 36+54=90 мест, который ходит через день... в ппошлом году в дополнении к этим вагонам ходил целый поезд состоящий из 13 вагонов также через день и все составы шли забитыми... все дело в тех кто сидит наверху и рапортует, что мы усиленно развиваем внутренний туризм... а на деле не вводят этот дополнительный состав поезда - типа хотите отдыхать не ищите легких путей через, а испытайте всю прелесть казахстанских дорог .....
  • 0

#251
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Можно уточнить? А то с этими поездами запуталась
. На Алаколь прежде можно было попасть двумя поездами . Это жибек жолы, экспресс, но он останавливался только на станции Коктума. И второй поезд - это 2 прицепных вагоны, которые перецепляли на Актогае.
В прошлом году пустили целый поезд, до станции достык, который новый, хороший. Правильно?
А в этом году этот новый поезд не пустили и остаётся вновь только 2 прицепных вагона.
Я правильно ситуацию понимаю?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.06.2016, 00:45:26

  • 0

#252
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

на 15 06..на алаколь уже два дня висит 31 свободных места ........в блоге председателя жд висит инфа что на летний период цепляют три купе и один плацкарт,и то что на этот год отдельный поезд не планируется ну вы в курсе.

 

http://temirzholy.kz...ID=4&PAGEN_3=23

 

http://temirzholy.kz...3=16#message709


Сообщение отредактировал Мальборо: 11.06.2016, 09:06:47

  • 0

#253
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем надо по ходу отказаться от отдыха в ту сторону. Если билетов не будет. То ехать к Киргизам.
Делать возврат денежных средств.
Пс. Почитала комменты от администрации темир жолы, короче бардак реальный. Надо скрин с компов или других гаджетов делать и поотправлять им!!! А то типа нет доказательств и всё вопрос снят(

Сообщение отредактировал kapellina: 11.06.2016, 09:53:54

  • 2

#254
AlicePark

AlicePark
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Дааа ужасная ситуация!!!! :fie:  Все хотят подлечиться целебными водами Алаколя, а добраться целая проблема!!!! :faceoff:  Далеко не все могут перенести автобус... И через год ситуация с поездом повторяется и уже не первый раз :dont:


Сообщение отредактировал AlicePark: 11.06.2016, 11:40:35

  • 0

#255
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений
Как отвечает ктж, в прошлом году доп.поезд запускали по заказу акимата Алматинской области. В акимат может обратиться, чтоб и в этом году подсобили, их же территория... Давайте все вместе попробуем!

Сообщение отредактировал saule tok: 11.06.2016, 13:37:52

  • 0

#256
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Как отвечает ктж, в прошлом году доп.поезд запускали по заказу акимата Алматинской области. В акимат может обратиться, чтоб и в этом году подсобили, их же территория... Давайте все вместе попробуем!

http://dep-turizm.mi...v.kz/ru/contact
Вот ссылка на департамент туризма. Я написала уже.
Напишите тоже, чем больше, тем лучше. Должно быть.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.06.2016, 13:43:01

  • 0

#257
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Я думаю действеенней будет,если какой-нибудь тв канал снимет репортаж новостной по этой проблеме. В таких случаях,все вопросы решаются быстрее. ну и соц.сети....
  • 0

#258
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я думаю действеенней будет,если какой-нибудь тв канал снимет репортаж новостной по этой проблеме. В таких случаях,все вопросы решаются быстрее. ну и соц.сети....

Ребятульки - тв надо и плюс акимату тоже надо!
  • 0

#259
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мы в Акчах! Погода жаркая, ветра нет, озеро спокойное и достаточно теплое. Уже три раза искупались. Есть народ на берегу, но не много. Рыбачат, купаются. Семьи с детьми в основном. Дорога стала хуже мнстами, но не тотально. Единственное, лучше не ехать ночью и не превышать скоростной режим. Бывает, ямки появляются просто ниоткуда, нужно быть очень внимательными и осторожными. Гайцов море!
  • 1

#260
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Всем привет! Страшилка на ночь. Вчера приехали в коктуму. Дорога не скажу, что плохая, ужасная! С Алматы до Сарыозека новая трасса, а дальше как после бомбежки. Ямы большие и глубокие, через гору дорога размыта, река разлилась и асфальт провалился. Короче дорога не для слабонервных. Фотки выложу. Для дикарей информация: заезд на берег запретили и перекопали подъезды рвами. А так водичка супер, погода классная, настроение подпортили дядьки, которые попросили свернуть палаты и выехать, обещали засыпать выезд и оставить нас на берегу до ледостава .
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.