Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#221
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Написал электронные обращения в Управление туризма Алматинской области и в Инспекция транспортного контроля по городу Алматы

Здравствуйте. Тоже хотела написать в эти структуры, но не нашла сайта Инспекции трансп. контроля. Киньте ссылкой, пожалуйста. Если мы все, заинтересованные, будем говорить и писать об этом, может, хоть что-то сдвинется!


  • 0

#222
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте. Тоже хотела написать в эти структуры, но не нашла сайта Инспекции трансп. контроля. Киньте ссылкой, пожалуйста. Если мы все, заинтересованные, будем говорить и писать об этом, может, хоть что-то сдвинется!
 

я отправлял не через сайт транспортного контроля, а через электронное правительство (для отправки обращения нужно получить ключ ЭЦП в ЦОНе - если его у вас нет).

а так, ссылка вот - http://egov.kz/cms/ru/services/e_app

 

Кстати вчера звонили с транспортного контроля, сказали что они перенаправили моё обращение со своей просьбой/требованием разобраться и ответить мне в пассаржиские перевозки или ещё какие-то. Так что процесс пока движется.


  • 0

#223
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

вот что нашла в блоге Председателя Правления "Пассажирские перевозки":

 

"В настоящее время, организация курсирования поездов по маршрутам Алматы-Достык, Астана-Достык на летний период 2016 года не планируется."


Сообщение отредактировал Kasatka: 08.06.2016, 15:13:54

  • 1

#224
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Это типо развиваем внутренний туризм , а поездов не будет. Мы за чистый город , а на остановках нет баков для мусора. Их даже не ставят когда делают новую остановку. Иной раз до самого дома несешь мусор, потому что так воспитан.  Не отдых , а какой-то стресс с этими поездами.


  • 3

#225
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Кто может сказать, какая из баз отдыха сейчас самая лучшая в Коктуме? 


  • 0

#226
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Кто может сказать, какая из баз отдыха сейчас самая лучшая в Коктуме? 

 Доброе утро. Могу по Акчи сказать. Мы в Черный Камень едем. Хорошее соотношение цена-качество. И питание, и расположение. В Алатенизе неудачное расположение пляжа все портит. Там заливчик, в котором бывает грязь - пленка на воде, мусор. И бьют холодные ключи. Пеликан далековато от берега. В других не была. Но, если нужно все супер и деньги не важны - попробовать можно бы ту зону, что открыл бывший хозяин Пеликана - я читала здесь, на ветке, примерно в апреле-мае писали, название не запомнила. Там все новое.


Сообщение отредактировал Impressionistka: 09.06.2016, 10:19:10

  • 0

#227
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

вчера приехал с Ушарала, ребята! Я никому не советую ехать не машине к озеру, тем более с детьми.

После Талдыка (в сторону озера), кошмар, а не трасса :faceoff:

куча гайцов возле Капчагая

одна радость - это пейзажи


Сообщение отредактировал педантичный тип: 09.06.2016, 10:50:02

  • 6

#228
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

вчера приехал с Ушарала, ребята!

Напишите, пожалуйста, на какой машине вы ехали и в какое время суток. Спасибо. 


  • 0

#229
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

вчера приехал с Ушарала, ребята!

Напишите, пожалуйста, на какой машине вы ехали и в какое время суток. Спасибо. 

 

ехал на Камри, днем


  • 0

#230
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 

Манты для туристов из туристов)))
Чёрный юмор)
Про пеликан
Надувной матрац брали в прошлый раз он шумный и не очень удобный ((( в этом году решили с дополнительными кроватями для детей

Это вы хорошо дали совет. Спасибо. Постараемся чтобы дали лучше кроватку. Если это возможно.

 

если под матрас постелить коврик, то он сразу станет бесшумным  :)


  • 0

#231
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
пару недель назад не стал заправляться в Талдыкоргане, еле как доехал до Капчагая.
на Сарыозеке есть заправка, но так как сейчас новая дорога, заправка осталась в стороне.
вообщем на скорости не стал я сворачивать к той заправке, торопились домой.
заправляйтесь так, чтобы отрезок Алматы-Талдыкорган не застрять.

в Сарканде на въезде АЗС Казмунайгаз.
далее не знаю.

кто всё таки едет на машине не советую ехать в ночь с Талдыкоргана до озера и обратно соответственно.
лучше тогда утра дождитесь.
соблюдайте скоростной режим, в поселках, на трассе стоят с радарами и там где объезд запрещен.

не забудьте сланцы, тапочки для пляжа, там галька.
не забудьте крема солцезащитные
  • 1

#232
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Уважаемые форумчане, я уже задавал вопрос, но вынужден повториться, как погода сейчас на Алаколе? учитывая, что в Алмате страшная жара, там комфортно? С ребенком годовалым не холодно будет?


  • 0

#233
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Будем на Алаколе в субботу, тогда сможем отписаться о погоде. В интернете показывает, что и там жарко днем и прохладно ночью.
  • 0

#234
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Уважаемые форумчане, я уже задавал вопрос, но вынужден повториться, как погода сейчас на Алаколе? учитывая, что в Алмате страшная жара, там комфортно? С ребенком годовалым не холодно будет?

 Алакольский район

сейчас там жара тоже - например коктума - и смотрим прогноз на неделю

а температура воды на Алаколе здесь

а вода на Иссык-куле здесь


Сообщение отредактировал MLV: 09.06.2016, 21:16:01

  • 1

#235
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Особенно ждём отчёт по трассе через Глиновку, а не через Учарал. А то мы собираемся ехать на машине. Хотелось бы знать как дорога.
  • 0

#236
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Будем на Алаколе в субботу, тогда сможем отписаться о погоде. В интернете показывает, что и там жарко днем и прохладно ночью.

на чем едете? почитал эту тему, на машине не советуют, дорога плохая, у меня тем более низкая... на поезд билеты туда есть на нужные нам даты (например смотрел на 13.06) а обратно нет, есть только на 20-е число 3 места в разных купе.. для нас не вариант... 

и еще вопрос, на сайте epay.railways.kz на поезд 942 (Достык - Алма Ата1) нельзя купить билет, пишет следующее "Продажа билетов на данный поезд осуществляется в ж.д. кассах"


Сообщение отредактировал sadiesel: 09.06.2016, 22:02:52

  • 0

#237
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

на чем едете? почитал эту тему, на машине не советуют, дорога плохая, у меня тем более низкая...

Едем на машине. С 2010го каждое лето путешествуем на Алаколь на машине. Все эти годы была дорога, как дорога, ничего ужасного.  Да, дыры есть, да, объездные грунтовки из-за ремонта, ну и что? Всегда нормально доезжали и туда и обратно, учитывая, что машина далеко не новая и не внедорожник. Не думаю, что в этом году что-то радикально изменилось в худшую сторону и не вижу лучшей альтернативы, чем поездка на собственном авто.


  • 0

#238
Аннушка-Анютка

Аннушка-Анютка
  • Гость
  • 29 сообщений

на чем едете? почитал эту тему, на машине не советуют, дорога плохая, у меня тем более низкая...

Едем на машине. С 2010го каждое лето путешествуем на Алаколь на машине. Все эти годы была дорога, как дорога, ничего ужасного. Да, дыры есть, да, объездные грунтовки из-за ремонта, ну и что? Всегда нормально доезжали и туда и обратно, учитывая, что машина далеко не новая и не внедорожник. Не думаю, что в этом году что-то радикально изменилось в худшую сторону и не вижу лучшей альтернативы, чем поездка на собственном авто.
.
Мы тоже собрались на машине самое главное не от кого не зависишь, захотели остановились походили подышали воздухом и дальше в путь, а дорог если нету у нас хороших, хоть куда открыть ленту по Казахстану , на Балхаш дорога плохая, на Исык-куль так же плохая, на Алаколь естественно будет плохая. Потому что не кто не назовёт не одного направления куда дорога хорошая идёт. Это факт с которым нужно мириться.
  • 0

#239
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ДД) подскажите кто недавно покупал Ж/Д билеты, это вообще реально? или нужно ночью покупать? и если есть номера телефонов частников в п. Коктума, напишите пожалуйста... заранее благодарю)


  • 0

#240
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
На прошлой неделе съездил к родственникам по направлению Алматы- Уржар(ВКО) если честно никогда так от дороги не уставал,до Талдыка все супер только местами ремонт дороги, но радарят жестоко, кстати если стоит знак обгон запрещён не обгоняйте сейчас на машине патрулируют, дальше с Талдыка до Сарканда так норма , за Саркандом убито, за Учаралом также, от поворота Сторону Бахты где то 15-20 км убито, дальше хоть стрелку ложи дорога отличная. Кстати в степи за постом Учарала местами поставили знаки ограничение скорости 50 км плохая дорога зона действие знака 10 км Радарят
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.