Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Про тай это вы конечно загнули

Ничего не загнули. Вот в мае едем с другом в Тай. У нас Паттайя-Ко Чанг-Бангкок, включены все трансферы по маршруту (включая паром с материка до острова и обратно), гостиницы твердые 4-ки (завтраки), номера Де Люкс, авиабилеты, включены несколько якобы "бесплатных" экскурсий, +страховки выходит за 2100 за двоих (320*2100=672000) на 13 ночей.  

Теперь Аквамарин на Алаколе, номер Делюкс, на 13 ночей выходит где-то 650000 (50400*13) тенге и это еще без автобуса, поезда, т.е. без учета транспорта до данного аквамарина. :faceoff:

Про уровень отдыха на Алаколе и в Таиланде я уже промолчу.

 

 

Конечно каждый со своей колокольни считает, но прибавьте к этому обеды, ужины, спиртное, мор деликатесы, аренду авто, не бесплатные экскурсии, да пусть даже бары, массажи и т.п.

Итого у меня на двоих меньше 100$ в сутки никогда не получается, значит считаем лям-лям двести, исходя из этой суммы ебипет с турляндией куда ближе к Алаколю по бюджету чем тай! И как бы в 2 раза дешевле!


  • 2

#2382
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

По мне, так август лучше всего. Вода больше прогрелась(теплее), овощи и фрукты с собой. Дороги успеют подлатать - меньше ям.

Плюс с середины августа - скидки на проживание. 

 

Мне особо сравнивать не с чем, я там два раза была, оба раза в августе. Первый раз мы были совсем под конец сезона, внезапно собрались и поехали, только с последний день погода испортилась и было не очень, в прошлом году были в середине августа, вообще шикарно, народу почти не было, только на выходных подваливала толпа, с погодой вообще было супер))) 


  • 0

#2383
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
исходя из этой суммы ебипет с турляндией куда ближе

 

А Капчагай еще ближе. И денег много не уйдет. Дешево и сердито.

 

 

Конечно каждый со своей колокольни считает, но прибавьте к этому обеды, ужины, спиртное, мор деликатесы, аренду авто, не бесплатные экскурсии, да пусть даже бары, массажи и т.п.

Мы едем отдыхать или деньги экономить? Что хотим получить - полноценный отдых или экономию денег?  Может дома вообще остаться, если денег нет или жалко потратить на себя любимого и на свою семью. Вот у меня денег нет, я никуда не уеду, ни на Капчагай, ни на Алаколь, ни в Таиланд.

Честно, Турция и Египет меня не вставляет. Был там и там. Алаколь, если не смотреть на стоимость номеров, то он мне тоже не вставляет. Там я честно не был. Вывод для себя я сделал по рассказам бывающих.

Я еще напишу, каждый выбирает отдых по душе, какой ему нравится и по средствам.

У меня просто другой подход к отдыху - не хватает денег на отдых, который я хочу получить, я зарабатываю дальше, чтобы хватило.

Экономить на отдыхе я не привык.

Также я с уважением отношусь к людям, которые выбрали тот или иной отдых, хоть выберут отдых на даче, лежать на кровати пузом вверх с боклашкой пива в руке.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 14.03.2017, 10:41:19

  • -3

#2384
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

А для меня ад - дорога до Алаколя. -))) В прошлом году поехали впервые к киргизам. Возможно, повезло с переходом границы. И дорога просто отличная была.

Полностью согласна с вами насчёт дороги. Хоть на алаколь ездим очень большом джипе с лежачими местами в полный рост, с кучей подушек, одеял, чтоб всем было удобно лежать - сидеть, останавливаемся где и когда хотим, а все равно, пока доедем, выползаем из машины на полусогнутых.
В том году съездили с дочкой вдвоём на автобусе на ИК. Клянусь, я даже не заметила дорогу. Казалось только сели, вот уже и кордай, ещё чуть чуть, вот и утро, акбермет выходим, чолпон ата выходим, бостери выходим. Я ни капли не устала, не смотря на то, что почти не спала всю ночь.

 

Ну народ, не знаю, наверное надо рассматривать конкретно условия, кто и как едит. Кабы ехала одна или вдвоем с мужем, то мне было бы тьфу на границу, и дорога короче, приезжаем быстрей, все ка бы легче, да вариант. Но если ты едишь с детьми, по свежим следам в прошлом году ездили и туда и туда. Старшей 6, младшей 3, по дороге туда еще куда не шло, будили детей быстро относительно перешли, а вот обратно.... Емае.... Младшая у меня была на руках, и, если честно, и старшую хотелось взять на руки, но просто и слоник она уже, и руки заняты: у мужа сумками, у меня младшей. При всем своем спокойном характере, перед самым окошечком, с ребенком на руках, я чуть в рукопашную не пошла, потому что мрак, лезут, пихают, толкают, им срать, что ребенок маленький, что он извелся, и что ты с ним вместе можешь спокойно на пол загреметь от таких тычков. До сих осадок неприятный. 
И вот я рисую себе картину, что еду одна туда с двумя детьми, хоть уже 4 и 7 лет соответственно, но все равно, и в зубах еще чемодан. Ну его...
На Алаколь, да, качает, да дольше, но здесь сели, к 10 часам вечера, обе красотки сопят. А я могу расслабится насколько ситуация позволяет. Мой чемодан и коробочка с продуктами едит спокойно в багажном отделении. Из автобуса выгрузились, с базы нас встретили, чемоданчик с коробочкой загрузили в джип, привезли нас на место. А обратно мы ехали с мужем, выехали часиков в 12 дня, предварительно искупавшись. Через несколько часов остановились пообедали около речки. Ехали через горы, вокруг поля с подсолнухами, красота! Купили меда, слив ящик, яблок ведро. Остановились в приглянувшейся кафешке поужинать. Дети дважды поспали, в обед и как положено к 10 вечера уже спали. На часик остановились муж вздремнул, и доехали домой к 12 ночи. Да долго, но мы много делали остановок, проехали по красивым местам, сделали кучу фоток. Столько положительных эмоций вызывают воспоминания об этой обратной поездке))) 


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 14.03.2017, 10:55:15

  • 2

#2385
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Не, одна с двумя такими маленькими детьми я б тоже не поехала через границу. Единственную ошибку, которую я сделал в том году на ИК - это не взяла огромный чемодан на колесиках. А была сумка, которую пришлось тащить на себе. Теперь буду умнее. 2 больших чемодана и нет проблем. Правда дочка уже большая 12 лет.
  • 1

#2386
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мы едем отдыхать или деньги экономить? Что хотим получить - полноценный отдых или экономию денег?  Может дома вообще остаться, если денег нет или жалко потратить на себя любимого и на свою семью. Вот у меня денег нет, я никуда не уеду, ни на Капчагай, ни на Алаколь, ни в Таиланд.

Честно, Турция и Египет меня не вставляет. Был там и там. Алаколь, если не смотреть на стоимость номеров, то он мне тоже не вставляет. Там я честно не был. Вывод для себя я сделал по рассказам бывающих.

Я еще напишу, каждый выбирает отдых по душе, какой ему нравится и по средствам.

У меня просто другой подход к отдыху - не хватает денег на отдых, который я хочу получить, я зарабатываю дальше, чтобы хватило.

Экономить на отдыхе я не привык.

Также я с уважением отношусь к людям, которые выбрали тот или иной отдых, хоть выберут отдых на даче, лежать на кровати пузом вверх с боклашкой пива в руке.

 

Ну тут тоже все зависит от ситуации, покуда не было детей, я бы рассуждала так же как и вы. Но с детьми, тут все по другому. Им нужен свежий воздух, нужна водичка соленая, с ее специфичным воздухом и воздействием на организм. И тут встает выбор, либо ты сидишь и зарабатываешь деньги, ибо привык на отпуске не экономить. И в итоге имеешь в осенне-зимне-весенней период кучу соплей, кашель и т.д. у детей. Либо ты все таки видя, что есть разница для детей, включаешь свою изобретательность, создаешь себе максимальный уровень комфорта, при том уровне средств в бюджете, которые есть. И дети все таки набираются сил, подкрепляют иммунитет. Для меня как-то так))) 


  • 4

#2387
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Не, одна с двумя такими маленькими детьми я б тоже не поехала через границу. Единственную ошибку, которую я сделал в том году на ИК - это не взяла огромный чемодан на колесиках. А была сумка, которую пришлось тащить на себе. Теперь буду умнее. 2 больших чемодана и нет проблем. Правда дочка уже большая 12 лет.

Выбирайте тогда чемодан с реально большими колесиками, у нас был чемодан на колесиках, но они небольшие, не совсем маленькие, но бывают больше, часть пути мужу пришлось его нести, потому как он не проезжал по некоторым участкам того бездорожья. 


  • 0

#2388
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

исходя из этой суммы ебипет с турляндией куда ближе

 

А Капчагай еще ближе. И денег много не уйдет. Дешево и сердито.

 

 

Конечно каждый со своей колокольни считает, но прибавьте к этому обеды, ужины, спиртное, мор деликатесы, аренду авто, не бесплатные экскурсии, да пусть даже бары, массажи и т.п.

Мы едем отдыхать или деньги экономить? Что хотим получить - полноценный отдых или экономию денег?  Может дома вообще остаться, если денег нет или жалко потратить на себя любимого и на свою семью. Вот у меня денег нет, я никуда не уеду, ни на Капчагай, ни на Алаколь, ни в Таиланд.

Честно, Турция и Египет меня не вставляет. Был там и там. Алаколь, если не смотреть на стоимость номеров, то он мне тоже не вставляет. Там я честно не был. Вывод для себя я сделал по рассказам бывающих.

Я еще напишу, каждый выбирает отдых по душе, какой ему нравится и по средствам.

У меня просто другой подход к отдыху - не хватает денег на отдых, который я хочу получить, я зарабатываю дальше, чтобы хватило.

Экономить на отдыхе я не привык.

Также я с уважением отношусь к людям, которые выбрали тот или иной отдых, хоть выберут отдых на даче, лежать на кровати пузом вверх с боклашкой пива в руке.

 

Уважаемый вы не переобувайтесь, при чём тут вкусы? Я сделал сравнение стоимости Алаколя и других курортов.

И, да будет вам известно что капчагай такой же не адекватный по ценам!

На этом предлагаю закончить бесполезную полемику, тот кому это важно возможно сделает соответствующие выводы и извлечет пользу.

 

Вам удачного отдыха в привычном формате!!!


  • 0

#2389
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Жизнь длинная, поэтому не стоит забывать:

" Не покупай не нужного сегодня,что бы не пришлось продавать самого ценного завтра "

 

Для семей или групп, желающих сэкономить на проживании и питании, советую обратить внимание на Жалын-3( через дорогу от Пеликана). Имеются разные домики, даже с газовой плитой. Большой дом на компанию. Хозяин может забрать даже с УчАрала.

Нам нравится, что дома - кирпичные и комнаты - не тесные.

Не хотите экономить - пожалуйста. Сэкономленные тысячи на проживании можете потратить на еду и развлечения.

В прошлом году 33 тыс в день большой дом на 10 человек стоил(без питания).

Мы за троих платили 15 тыс(без питания).

На этот год цен ещё не нашёл.



#2390
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Мы тоже уже забронировали Жалын. Но цены нам пока не сообщили, жем когда позвонят. Знаю что на Жалыне в том году 2-х местный номер с удобствами стоил 9000 т с человека с 3-х разовым питанием. Мы брали 3-х местный номер с удобствами и 3-х разовым питанием за 8500 с человека. В этом году думаю будет дороже.


  • 0

#2391
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Решила для сравнения и удобства 3 рядом находящиеся зоны отдыха отметить.

 

Алатениз

Скрытый текст

 

Пеликан

Скрытый текст

 

Аквамарин резорт

Скрытый текст

 

 

Можно в шапку закрепить и добавить другие ЗО также.


Сообщение отредактировал lovely: 15.03.2017, 16:31:10

  • 3

#2392
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Мы брали 3-х местный номер с удобствами и 3-х разовым питанием за 8500 с человека.

5 тыс - проживание + 3,5 - питание(завтрак+обед+ужин) 



#2393
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Мы брали 3-х местный номер с удобствами и 3-х разовым питанием за 8500 с человека.

5 тыс - проживание + 3,5 - питание(завтрак+обед+ужин

 Все верно!!! это цена с человека в 3-х местном номере, 2-х местный 9000 тг! Мы на Жалын ездим каждый год! В этом году Замотины не уверены были, по поводу поднятия цен, но я думая, что все таки чуть чуть поднимут. А так же у них есть номера без удобств они еще дешевле, есть юрты тоже подешевле. И еще строят они большие дома на несколько семей (2-3) расчитанные, должны к лету закончить стройку. Ездим мы туда и не изменяем им, нам у них нравиться, хотя вокру настроили кучу разных зон отдыха и дорогих и подешевле, но я не вижу смысла ехать в тот же Аквамарин за безумно бешенные цены. Пляж  везде один. Ходили мы на разведку в Аквамарин в том году, да домики симпатичные, но запах канализации в конце з/о где выход на пляж, стоял жуткий и зелени пока нет толком. Мое мнение, я бы туда не поехала честно ,  очень дорого.  


  • 0

#2394
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Мы который год ездим в Пеликан. В феврале купили путевку на конец июля- вышло 18 тыс  с чем-то в сутки - это домик на 2 взр+2 детей. Со всеми условиями.

Итого ~183 000тг на 10 дней - это проживание. На питание тоже уходит около 10-15 000тг в день на всех. Итого ~333 000тг

В прошлом году ездили на поезде - прекрасный комфортный поезд Туран, в 7 вечера сел- утром в 10 уже приехал. Очень удобно и нам и детям.

Пеликан любим всей душой,в этом года там расширяют столовую и вводят браслеты для своих.  в общем отдых на 10 дней выходит ~1200$  на семью.

Всем желаю приятного отдыха!)


  • 1

#2395
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Решила для сравнения и удобства 3 рядом находящиеся зоны отдыха отметить.

 

Можно в шапку закрепить и добавить другие ЗО также.

 

где модератор, ведь так лучше будет чтобы все зоны отдыха были в шапке темы, а отзывы уже можно по поиску искать


  • 2

#2396
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В июне аэропорт Ушарала начнет принимать гражданские авиарейсы https://tengrinews.k...danskie-314357/

 

До озера на такси 60км
 


  • 0

#2397
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В июне аэропорт Ушарала начнет принимать гражданские авиарейсы https://tengrinews.k...danskie-314357/

До озера на такси 60км


Наверно тогда алаколь станет еще дороже (.

Кстати. Помню читала, что 147 баз отдыха не прошли контроль?
Это относится ко всему Алаколю? Или только ВКО сторона ?
И исправили ли они недостатки )
  • 1

#2398
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Неужели на восточной стороне 147 баз?  Аким сказал, привести в порядок.


  • 0

#2399
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

До озера на такси 60км

 

Если до Пеликана, то 75,3 км:

Дорога аэропорт УчАрал - б.о. Жалын-4.jpg



#2400
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Неужели на восточной стороне 147 баз? Аким сказал, привести в порядок.

ой 139 из 147 не прошли

тут инфа


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.