Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ух, сколько дикарей в этом году наберется.. Не видать нам уединения похоже..

а с такими ценами только и дикари останутся)

Правда мы в любом случае не поедем.

Уж лучше в другие места


  • 0

#2362
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Так же решили не ехать в санатории, с такими ценами лучше зимой в Эмираты, а летом дикарями на Алаколе
В ОАЭ после весенних каникул вообще детям бесплатно.

ЖАль там жара конечно. 

 

За такую цену, что нам Алаколь выходит - можно в Тай поехать. :faceoff: . ну правда чуток добавить.


  • 0

#2363
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы дважды были на Алаколе - в Алатенизе и в Аквамарине, второй понравился больше, в этом году еще цены не смотрела - боюсь ))) И в прошлом году было не мало, а если еще +20% ужас ))
А Эмираты да, жарко летом, но не прям невыносимо - мы были на пляже с 9 до 12 и потом после 4, а еще один отель в Шардже нашли с бассейном охлаждаемым и с крышей, но на улице. Но это тут уже оффтоп :)
  • 0

#2364
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ух, сколько дикарей в этом году наберется.. Не видать нам уединения похоже..

Так там и рощиц мало. Где все поместятся?

 

Думаем поехать в июне и сентябре. Но весна то не пришла. Какая температура воды в середине июня будет? Успеет ли прогреться? Я - противник моржевания. 



#2365
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ух, сколько дикарей в этом году наберется.. Не видать нам уединения похоже..
Важная просьба к дикарям: - Не оставляйте мусор, ну самим ведь неприятно должно быть в помойке отдыхать...

Вряд ли, народ сейчас постонет, расползется кто куда, кто-то подастся в другие края, а кто-то, как и я, будет дальше жрать кактус. У нас не очень многие приспособлены жить дикарями. 


  • 0

#2366
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Так же решили не ехать в санатории, с такими ценами лучше зимой в Эмираты, а летом дикарями на Алаколе
В ОАЭ после весенних каникул вообще детям бесплатно.

ЖАль там жара конечно. 

 

За такую цену, что нам Алаколь выходит - можно в Тай поехать. :faceoff: . ну правда чуток добавить.

 

 

Про тай это вы конечно загнули, но в Турцию или Египет точно можно от 500 000 за двоих на 10 дней скатать. Так что не только Алаколь, практически все местные курорты рвут непомерный ценник за худший сервис... Печально, но факт!


  • 0

#2367
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Про тай это вы конечно загнули, но в Турцию или Египет точно можно от 500 000 за двоих на 10 дней скатать. Так что не только Алаколь, практически все местные курорты рвут непомерный ценник за худший сервис... Печально, но факт!

 

Ну не загнула - а узнала точно. )

1 млн на 15 дней на Алаколь нам выходит.

В Тай чуть больше)

 

 

в этом году еще цены не смотрела - боюсь ))) И в прошлом году было не мало, а если еще +20% ужас ))

аквамарин.PNG

Прошу заметить - это только + завтрак.

 

Обед и ужин на семью по разному выходит.

Каждый сам посчитает. )


  • 1

#2368
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Про тай это вы конечно загнули

Ничего не загнули. Вот в мае едем с другом в Тай. У нас Паттайя-Ко Чанг-Бангкок, включены все трансферы по маршруту (включая паром с материка до острова и обратно), гостиницы твердые 4-ки (завтраки), номера Де Люкс, авиабилеты, включены несколько якобы "бесплатных" экскурсий, +страховки выходит за 2100 за двоих (320*2100=672000) на 13 ночей.  

Теперь Аквамарин на Алаколе, номер Делюкс, на 13 ночей выходит где-то 650000 (50400*13) тенге и это еще без автобуса, поезда, т.е. без учета транспорта до данного аквамарина. :faceoff:

Про уровень отдыха на Алаколе и в Таиланде я уже промолчу.


  • 6

#2369
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Да, не настолько мы богаты, что бы отдыхать у себя в стране...


  • 1

#2370
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

Про тай это вы конечно загнули

Ничего не загнули. Вот в мае едем с другом в Тай. У нас Паттайя-Ко Чанг-Бангкок, включены все трансферы по маршруту (включая паром с материка до острова и обратно), гостиницы твердые 4-ки (завтраки), номера Де Люкс, авиабилеты, включены несколько якобы "бесплатных" экскурсий, +страховки выходит за 2100 за двоих (320*2100=672000) на 13 ночей.  

Теперь Аквамарин на Алаколе, номер Делюкс, на 13 ночей выходит где-то 650000 (50400*13) тенге и это еще без автобуса, поезда, т.е. без учета транспорта до данного аквамарина. :faceoff:

Про уровень отдыха на Алаколе и в Таиланде я уже промолчу.

 

Ну справедливости ради, делюкс в аквамарине - на 4-х человек.


  • 2

#2371
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Ну справедливости ради, делюкс в аквамарине - на 4-х человек.

Ради справедливости и я напишу, что кроме гостиницы в Бангкоке, в Паттайе и на Ко Чанге номера у нас около 50 кв. метров. С администрацией гостиницы можно договориться о дополнительных "кроватях", т.е. они две дополнительные кровати будут попроще, что-то между раскладушкой и кроватью. Правда да, тесно будет в номере. 


  • 0

#2372
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Про тай это вы конечно загнули

Вот в мае едем с другом в Тай............ бесплатных" экскурсий, +страховки выходит за 2100 за двоих (320*2100=672000) на 13 ночей.  

Теперь Аквамарин на Алаколе, номер Делюкс, на 13 ночей выходит где-то 650000 (50400*13) тенге и это еще без автобуса, поезда, т.е. без учета транспорта до данного аквамарина. :faceoff:

Про уровень отдыха на Алаколе и в Таиланде я уже промолчу.

 

Согласен что если есть 2100$ то лучше на Алаколь не ехать, но если нет 2100$? я вот не могу больше 1000$ на отдых потрать и это на семью... поэтому всё что связанно с самолётам то отпадает... можно на Иссык-куль но это другая тема, и там холодно, не хочу... а вот Алаколь, цену загнул, в частности те зоны которые считают себя лучшими, причём акцент на слово "лучшие",  но боюсь этому скоро придёт конец, вижу как у люди начали задумываться о том за что они платят и если есть возможность то доплачивают и летят в другие страны, а ктото старается ищет новые вариант... пока мало, но с каждым годом их становится в два раза больше это факт.  а берег позволяет развивать бизнес, если бы ещё государство не мешало то была бы здоровая конкуренция

fsdture.JPG


  • 1

#2373
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ну, народ вы развели. Давайте справедливости ради скажем еще и том, что все таки Аквамарин и в прошлом году был чуть ли не самым дорогим курортом на всем Алаколе. 

Я не оправдываю местных дельцов. Не скажу, что сочетания цена = качеству, нет, цена завышена, качество оставляет желать лучшего. Когда я в прошлом году поднимала эту тему, меня тут закидали тапками и отправляли отдыхать, там где качество лучше, ИМХО, оно даже в Киргизии лучше.... Но я не об этом... 
В прошлом году мы ездили на Алаколь, бюджет на 8 дней втроем + приехал потом муж на сутки итого 9 суток вышел 400 000 тенге, все питание+проживание+ дорога. Да, у нас был вариант с подвывертом, мы с подругой сняли на пятерых двухкомнатный 4 - местный номер. Но простите, цена билета на одного человека в Тай на конец мая прикидочно Эйр Астаной 162 153. На детей скидка при самых низких тарифах не дается, значит берем и умножаем 162 153 * 3 = 486 459 тенге. Да, я понимаю, что добавить еще чуток и на все остальное тоже хватит, но все равно, этот чуток, примерно 1000 долларов на троих, а это как минимум 320 000 тенге, вряд ли проживание и питание на троих выйдет меньше 1000 долларов даже в Тайе. И так поездка выйдет нам в 800 000 тенге. Понимаю, что удовольствия получим больше, знаем плавали, но детям моим хорошо и на Алаколе. И водичка там хорошая. И лишней штуки баксов у меня в бюджете в этом году нет. Поэтому без вариантов. К братьям киргизам не поеду, потому как одна с двумя детьми ада с границей просто не перенесу, нет, не так перенесу, но не хочу, все таки я отдыхать еду. Поэтому коплю дзен, спланирую и упакую коробочку с фруктами, наберу всяких вкусняшек, и может даже консерв. И к августу жди нас Алаколь, а может раньше, по погоде и деньгам увидим. 
Настрой бодрый, кактус все таки зеленый, хоть и изрядно колючий)) 
ПыСы: но если вдруг звезды так сложатся, что  смогу рвануть в любую другую сторону за те же деньги, я это сделаю, не задумываясь. Как уже один раз сделала, когда мы с детьми по горящей путевке поехали в Болгарию, за те же деньги, что встала бы нам поездка на Алаколь + 20 000 тенге - вот это чуток, это по-нашему))) 


  • 1

#2374
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

здоровая конкуренция

Конкуренция здоровой не бывает. Конкурентная война за монополию отличается от социалистического соревнования.  



#2375
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И к августу жди нас Алаколь, а может раньше, по погоде и деньгам увидим. 

По мне, так август лучше всего. Вода больше прогрелась(теплее), овощи и фрукты с собой. Дороги успеют подлатать - меньше ям.

Плюс с середины августа - скидки на проживание. 



#2376
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Август 2016:

20160828_085209.jpg

28-е число: Ни-ко-го. Тишина. Пустой пляж.

20160828_071154.jpg

Если кто ищет уединения - конец августа.



#2377
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений
К братьям киргизам не поеду, потому как одна с двумя детьми ада с границей просто не перенесу, нет, не так перенесу, но не хочу, все таки я отдыхать еду.

 

А для меня ад - дорога до Алаколя. -))) В прошлом году поехали впервые к киргизам. Возможно, повезло с переходом границы.  И дорога просто отличная была. Правда, были участки с ремонтом. Но ремонт шел очень бодро. И инфраструктуру, конечно, не сравнить с Алакольской. Все на голову выше. Хотя цены на проживание, конечно, тоже не айс.


Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 14.03.2017, 01:45:12

  • 0

#2378
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ааа, Ростислав, я аж услышала хруст гальки под кроксами и крики чаек и такое мягкое и нежное солнышко, которое не обожжет, не укусит, а только нежно греет и гладит кожу. Такое бывает только в конце августа.
  • 1

#2379
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

Ну справедливости ради, делюкс в аквамарине - на 4-х человек.

Ради справедливости и я напишу, что кроме гостиницы в Бангкоке, в Паттайе и на Ко Чанге номера у нас около 50 кв. метров. С администрацией гостиницы можно договориться о дополнительных "кроватях", т.е. они две дополнительные кровати будут попроще, что-то между раскладушкой и кроватью. Правда да, тесно будет в номере. 

 

а зачем Вам на номер на 4х? Вы же вдвоем едете. От этого и все расчеты должны быть. Я не спорю о том, что отдых в Тае не сравнить с Алаколем. Я про то, что все-таки это разные деньги. 


  • 1

#2380
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


К братьям киргизам не поеду, потому как одна с двумя детьми ада с границей просто не перенесу, нет, не так перенесу, но не хочу, все таки я отдыхать еду.


А для меня ад - дорога до Алаколя. -))) В прошлом году поехали впервые к киргизам. Возможно, повезло с переходом границы. И дорога просто отличная была.
Полностью согласна с вами насчёт дороги. Хоть на алаколь ездим очень большом джипе с лежачими местами в полный рост, с кучей подушек, одеял, чтоб всем было удобно лежать - сидеть, останавливаемся где и когда хотим, а все равно, пока доедем, выползаем из машины на полусогнутых.
В том году съездили с дочкой вдвоём на автобусе на ИК. Клянусь, я даже не заметила дорогу. Казалось только сели, вот уже и кордай, ещё чуть чуть, вот и утро, акбермет выходим, чолпон ата выходим, бостери выходим. Я ни капли не устала, не смотря на то, что почти не спала всю ночь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.