Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2181
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Слышала что для особого лечебного эффекта рекомендуется рано утром аж в 4 часа купаться в озере, это правда или легенда такая? И почему в 4 а не в 5 или 6 часов? Кто то знает об этом, что скажете?
  • 0

#2182
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Слышала что для особого лечебного эффекта рекомендуется рано утром аж в 4 часа купаться в озере, это правда или легенда такая?
Это легенда. В 4 часа Вас еще комары и мошки закушают. Комфортно купаться часов в 6. Живности летающей уже почти нет. Обычно штиль, поэтому купаться классно. Лечебный эффект от купания в любое время.  
  • 0

#2183
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


По 4 раза в год.
По ходу это вам статья 596 часть 1 ни о чем не говорит.

Вам бы ехать областных сотрудников полиции подучить :)
Потому как трактора с прицепами вовсю поливают по этой обочине.
Тихоходный и крупногабаритный транспорт не принимает в право и не пропускает скопившийся за ним транспорт.
И на мой объезд в первом случае фуры, а во втором автобуса и скопившегося за ними транспорта сотрудники полиции никак не отреагировали.
А, так вы ещё и камнями из под колес закидали машины, которые за автобусом ехали. И не объезд, а обгон. Неграмотность или лень гаишников для вас подарок просто и повод так делать дальше и при этом считать себя правым. Ещё и других подучивать. Главное, чтобы никому из "скопившегося перед автобусом транспорта" не пришло в голову припарковаться, тем самым грубо нарушить ваши личные пдд и препятствовать вашему обгону.
  • 3

#2184
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Смотрю погода в сентябре уже не жаркая будет, интересно как вода? Кто был в сентябре?


  • 0

#2185
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Починился паром - тоже случайно узнали, у охранника в рации услышали :)

 

при нас тоже ломался паром, чинят быстро)

 

кто сейчас на Алаколе - какие вести с полей? как погодка как водичка?


  • 0

#2186
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Сегодня хорошо, тепло, вода пока не холоднеет, но ветерок бывает прохладный. А, и волны сегодня, ого го какие. Паром ещё не починили, но нас возит катер - его наняли подменить паром, который ремонтируют. Катер мы зовём бизнес класс ))) Паром вроде должен после обеда заработать.
  • 1

#2187
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Смотрю погода в сентябре уже не жаркая будет, интересно как вода? Кто был в сентябре?

в прошлом году 1 сентября вода была 22 градуса


  • 0

#2188
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Сегодня хорошо, тепло, вода пока не холоднеет, но ветерок бывает прохладный. А, и волны сегодня, ого го какие. Паром ещё не починили, но нас возит катер - его наняли подменить паром, который ремонтируют. Катер мы зовём бизнес класс ))) Паром вроде должен после обеда заработать.

Простите не поняла куда паромом добираться и куда катер возит, обьясните пожалуйста. Чтобы купаться надо ехать или это далеко если на экскурсию тогда паром? И о каком пантонном мосте речь идет? Просто я думала что с пляжем там проблем нет и можно в любом месте купаться, или я ошибаюсь?



Люди вы чего? За что два минуса влепили?

Сообщение отредактировал Dallita: 17.08.2016, 17:28:07

  • 0

#2189
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А, и волны сегодня, ого го какие. 

 

в августе даа, волны приличные из-за ветров)))

 

Смотрю погода в сентябре уже не жаркая будет, интересно как вода? Кто был в сентябре?

 

в прошлом сезоне в начале сентября ездили с маленькими детьми, вода отличная была, все купались с удовольствием.. 


  • 0

#2190
Pahenty_tm

Pahenty_tm
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Сегодня хорошо, тепло, вода пока не холоднеет, но ветерок бывает прохладный. А, и волны сегодня, ого го какие. Паром ещё не починили, но нас возит катер - его наняли подменить паром, который ремонтируют. Катер мы зовём бизнес класс ))) Паром вроде должен после обеда заработать.

Простите не поняла куда паромом добираться и куда катер возит, обьясните пожалуйста. Чтобы купаться надо ехать или это далеко если на экскурсию тогда паром? И о каком пантонном мосте речь идет? Просто я думала что с пляжем там проблем нет и можно в любом месте купаться, или я ошибаюсь?



Люди вы чего? За что два минуса влепили?

 

куда и как возит:

еще раз пляжи общий вид

 

Детальный отчет с ценами на Алаколе, сервисом и т.д.:

http://fishing.kz/fo...n-i-okolo.9450/


  • 2

#2191
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений
 
Люди вы чего? За что два минуса влепили?

 

Извините пожалуйста, хотел вам плюс поставить чтобы хоть один минус убрать, но стрелку перепутал, теперь у вас -3  :faceoff: :D   Еще раз извините )

 

Я сам там ни разу не был и тоже не до конца понял с этими паромами. Пантонный мост только на базе отдыха Пеликан, а паромы вроде как едут на косу. Что за коса не знаю, но вроде там купаться приятнее чем на непосредственно пляжах зон отдыха.


  • 0

#2192
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Люди вы чего? За что два минуса влепили?
Извините пожалуйста, хотел вам плюс поставить чтобы хоть один минус убрать, но стрелку перепутал, теперь у вас -3 :faceoff: :D Еще раз извините )

Я сам там ни разу не был и тоже не до конца понял с этими паромами. Пантонный мост только на базе отдыха Пеликан, а паромы вроде как едут на косу. Что за коса не знаю, но вроде там купаться приятнее чем на непосредственно пляжах зон отдыха.
Почти на всю ширину береговой линии посёлка на некотором расстоянии от берега есть полоска земли, которая ограничивает приток свежей воды непосредственно к берегу. И поэтому у настоящего берега камни все в слизи и водрослях. Купаться неприятно. Поэтому люди едут на эту самую полоску земли, где уже вода и камни чистые. Есть мост понтонный, есть другие средства передвижения. Можно обойти этот залив справа, если смотреть на озеро. Где то около кафе. Но с детьми, кругами, зонтиками, покрывалами тащится совсем не айс.
  • 0

#2193
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Люди вы чего? За что два минуса влепили?
Извините пожалуйста, хотел вам плюс поставить чтобы хоть один минус убрать, но стрелку перепутал, теперь у вас -3  :faceoff: :D   Еще раз извините )
 
Я сам там ни разу не был и тоже не до конца понял с этими паромами. Пантонный мост только на базе отдыха Пеликан, а паромы вроде как едут на косу. Что за коса не знаю, но вроде там купаться приятнее чем на непосредственно пляжах зон отдыха.

Поняла теперь)) спасибо за минус )))
  • 0

#2194
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
теперь более менее ясно с этими загадочными передвижениями. Мы были там проездом, нигде не останавливались. По воде разницы не заметила. В Коктуме просто подьехали и покупались, все норм. Вода чистая приятная. В Акчи тоже просто заехали и искупались, никакой слизи и водорослей не заметила, вода показалась такой же как и в Коктуме. Чисто и хорошо. Видимо я не ориентируюсь по поселку где именно какой берег не вникали, просто поплавали немного и уехали.
  • 0

#2195
Семён223

Семён223
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Тоже недавно вернулись с Алаколя и, чуть-чуть фотографий в темку.

 

IMG_1108.JPG IMG_1131.JPG

 

                                                                                                                 Тот самый понтонный мост.

 

IMG_1107.JPG IMG_1229.JPG

 

                                                                                           Джунгарские ворота, уж как получились.

 

IMG_1355.JPG   Для меня было неожиданно узнать. Может быть кому-то тоже будет интересно.


  • 3

#2196
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

За последнее фото - отдельное спасибо! Лично для меня это маленькое историческое открытие. Извините, что не совсем по теме, но не удержался.


  • 0

#2197
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Как в настоящее время обстоит вопрос с комарами?


  • 0

#2198
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Как в настоящее время обстоит вопрос с комарами?

Комары конечно есть, куда уж без них, но нас они не беспокоили совсем. Вечером , выходя гулять, мы брызгались средством от комаров. Вообще в Аквамарине комаров очень мало, т.к. мало зелени, на дверях не было сеток, но не одного комара в номере мы не обнаружили и средствами типо фумигаторов вообще не пользовались. На Пеликане комаров побольше, поэтому в любом случае средствами от комаров запастись надо. Тьма комаров у камышей. Когда загорали между Коктумой и Акши возле  заводи с камышами были искусаны даже днем.


  • 0

#2199
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Слышала что для особого лечебного эффекта рекомендуется рано утром аж в 4 часа купаться в озере, это правда или легенда такая? И почему в 4 а не в 5 или 6 часов? Кто то знает об этом, что скажете?

Просто утром говорят вода- как парное молоко- теплая. Честно признаться я этого не заметила, когда  решила искупаться в 6 утра. Она в любое время  кажется прохладной когда заходишь в нее, но после купания минут 5 понимаешь  что она- просто прелесть.... Единственное что напрягает, так это  куски плавающей тины на поверхности и птичьи перья. Муж даже один раз утром выловил в волнах мертвую чайку.....


Сообщение отредактировал мама троих детей: 18.08.2016, 11:50:15

  • 0

#2200
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Единственное что напрягает, так это  куски плавающей тины на поверхности и птичьи перья. Муж даже один раз утром выловил в волнах мертвую чайку.....

 

а еще куча каких-то мошек-комаров на воде, шелуха от семечек, водоросли длинные и иже с ними... иногда прям разгребать вокруг себя приходилось чтобы в воду окунуться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.