Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

Единственное что напрягает, так это  куски плавающей тины на поверхности и птичьи перья. Муж даже один раз утром выловил в волнах мертвую чайку.....

 

а еще куча каких-то мошек-комаров на воде, шелуха от семечек, водоросли длинные и иже с ними... иногда прям разгребать вокруг себя приходилось чтобы в воду окунуться

 

вот поэтому заезжаю на косу между акчами и коктумой - там всех этих косяков нет - все идеально и вода всегда теплее


  • 0

#2202
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Понятно вот этот выступ, только тут Акчи не показывает почему то, а Коктума вообще дальше расположена

Прикреплённые изображения:

  • image.png

Сообщение отредактировал Dallita: 18.08.2016, 15:40:55

  • 0

#2203
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Понятно вот этот выступ, только тут Акчи не показывает почему то, а Коктума вообще дальше расположена

Если вы имеете в виду что это коса, где находятся пляжи баз отдыха в Акчах, то вы ошибаетесь. Там другая коса. Она ближе к берегу и вытянута вдоль него.А  эта коса находится   между Акчами и Коктумой. 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 18.08.2016, 20:46:20

  • 0

#2204
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Понятно вот этот выступ, только тут Акчи не показывает почему то, а Коктума вообще дальше расположена

Если вы имеете в виду что это коса, где находятся пляжи баз отдыха в Акчах, то вы ошибаетесь. Там другая коса. Она ближе к берегу и вытянута вдоль него.А  эта коса находится   между Акчами и Коктумой.

Тут только одну вижу, вот вода светлая внутри и дальше закручивается )
  • 0

#2205
Зайчик

Зайчик
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброе утро! Кто знает сегодня ходят поезда в Алматы с Алаколя?
  • 0

#2206
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Доброе утро! Кто знает сегодня ходят поезда в Алматы с Алаколя?

Вот он точно знает
https://epay.railway...proc?pa=clients
  • 0

#2207
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Всем доброго!

 

Кто нить собирается числа с 23-25 августа выехать на алаколь, и там побыть дня 3?

Хотим с подругой поехать, но ни разу там не были, думаем то ли дикарями (чтоб сэкономить), то ли у частников.

:bow:

Мы планируем поездом.


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 19.08.2016, 13:50:42

  • 1

#2208
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Я так поняла лучше ехать на косу дикарями, там меньше комаров, вроде как.

И до центра коктумы примерно 4км, не так далеко, пешком сгонять можно. :D

 


  • 0

#2209
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений
Уважаемые форумчане!

Нужна Ваша помощь! ПЛИЗ Хелп!!!!

Мы сейчас с ребенком отдыхаем в Аквамарин резорт до 23, но форс-мажор вынуждает нас уехать пораньше;(
Билеты на поезд нам купили в Алмате, но надо передать сюда. Может кто передаст, мы на станции 13 разъезд (п.Акши) перехватили бы!
Добрые люди, помогите плиз! Была бы очень рада человеку, изъявившему желание помочь! Если что пишите на ватсап 87027765460!
  • 0

#2210
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Уважаемые форумчане!

Нужна Ваша помощь! ПЛИЗ Хелп!!!!

Мы сейчас с ребенком отдыхаем в Аквамарин резорт до 23, но форс-мажор вынуждает нас уехать пораньше;(
Билеты на поезд нам купили в Алмате, но надо передать сюда. Может кто передаст, мы на станции 13 разъезд (п.Акши) перехватили бы!
Добрые люди, помогите плиз! Была бы очень рада человеку, изъявившему желание помочь! Если что пишите на ватсап 8702776546

Уже писали тут,как вариант ...быстрее передать  с водителем автобуса они каждый день отбывают вечером из Алматы ,Расписание автобусов можно посмотреть на сайтах тур фирм.


  • 0

#2211
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Уважаемые форумчане!

Нужна Ваша помощь! ПЛИЗ Хелп!!!!

Мы сейчас с ребенком отдыхаем в Аквамарин резорт до 23, но форс-мажор вынуждает нас уехать пораньше;(
Билеты на поезд нам купили в Алмате, но надо передать сюда. Может кто передаст, мы на станции 13 разъезд (п.Акши) перехватили бы!
Добрые люди, помогите плиз! Была бы очень рада человеку, изъявившему желание помочь! Если что пишите на ватсап 87027765460!

К вашей базе отдыха ездит каждый день автобус, мне муж так передавал посылки в Алатениз, обращался в Азимут тревел, они без проблем брали посылку. Он тогда общался с Дмитрием, через него все вопросы решал, правда это был 2014 год, но Дмитрий в Азимут тревел так и работает, через него юронировались в этом году.


  • 0

#2212
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вот и мы вернулись с Алаколя. 

Были там с 11.08 по 18.08 планировалось одно, но в итоге, как обычно жизнь внесла свои корреткивы. 

Начну с дороги:

Туда ехали на автобусе. Ехали Азимут Тревел. Нормальный автобус, с нормальными работающими креслами. Единственный момент, у нас был какой-то странный автобус в плане того, что около среднего выхода сидения были прямо к выходу расположены, там был откидывающийся ступенька для ног. Перегородки никакой, а у нас как раз было место для ребенка там, легко решили вопрос рокировкой, кто где будет сидеть. Качество дороги, ну по мне так - это не самый худший вариант, но опять же ж я, товарищ, ездивший по бездорожью разному, в подростковом возрасте  и на Газ 66 по бездорожью, такой вполне солдатский вариант с деревянными скамейками, в общем, моей заднице уже не сильно что-то страшно. Странно было то, что моего младшего ребенка вырвало по дороге, но я больше грешу на сомнительный банан, которым ее угостили, и она конечно в него вцепилась и тут же съела, хотя он не вызывал доверия с самого начала. 

Обратно ехали на своей машине через горы. Ехали на нисане тирано. Конечно, ехать на своей машине гораздо комфортней, чем на автобусе, когда захотел остановился. Ехали по горной дороге. Дорога очень красивая. Заехали на средний Тантек, там пообедали. Чуть попозже разгребусь выложу фото с дороги. Любителям природных красот, рекомендую проехать по этой дороге. Одни поля подсолнухов чего стоят)) Любителей комфортной дороги и быстрой езды, вам не сюда. 

Ездили мы в Акши, на БО Аласу. 

Первоначально жили таким составом: моя подруга, я + трое детей (2 по 6 лет и одной 3 года).

Жили мы в 4-х местном стандарте. 

Честно говоря, я ожидала худшего. Нормальный номер, с нормальными кроватями, чистое белье, чистые полотенца. Санузел с плесенью на стене. Но в принципе, ни в номер ехали, да и собственно цена за номер вполне приемлемая. Посторонних запахов никаких, кондер со своей задачей справлялся. 

Нам повезло сутки пожить в вип домиках четырех местных. Да, они гораздо круче. Они все такие деревянные, в них вся мебель деревянная, гораздо круче душевая кабинка, набор полотенец больше, убираются каждый день. Телевизор больше, кондер круче и бесшумный совсем. Санузел на первом этаже с душевой кабинкой, санузел на втором этаже без душевой кабинки. Раковины большие. Но есть одно но, большое и жирное, для меня очень критичное: слышимость между первым и вторым этажом. Ну и вот для меня разница в цене совсем неравносильная в сезон: 23 500 - стандарт, 39 000 - люкс. Но на вкус и цвет фломастеры разные. 

Детская площадка никакая. 

Еда вполне на уровне. Да сырне - это не сырне, котктал - не коктал, но порции большие, я на своих двоих брала одну порцию и они обе были сыты. Завтрак порадовал наличием фруктов. Для меня большим плюсом было то, что можно было выбрать что заказать из еды, с тремя достаточно привередливыми в еде детьми - это было спасение. 

Аниматоров нет, развлечений детских нет. 

Чем же были заняты мои дети: игрой со сверстниками и с друг другом, собиранием кучзнечиков, рисованием, лепкой. За все то время, что мы были там они ни разу не вспомнили про мультики. Конечно, купались, визжа от восторга.

Могу сравнить Алатениз и Аласу.

С точки зрения жилищно-бытовых условий, Алатениз комфортней, там лучше стандарты, лучше детская площадка, на детской площадке были батуты, по вечерам показывали в летнике мультики.  

Но пляж хуже, в плане того, что се таки это залив, и это тоже играет свою роль.

А еда вообще молчу, и съедобность, и размер порции, все это гораздо хуже чем в Аласу. 

Пляж на Аласу обрадовал размером, малолюдностью и практически отсутствием скутеров. Понимаю, кому-то важно количество шезлонгов, а мне было в кайф сесть на камешки и погреться после воды. 

Дети у меня зачастую бегали босиком. Играли тут же так же сидя на камушках.

Что я брала с собой чтобы создать максимально комфортный отдых себе и своим детям:

1) Печенье;

2) Сухофрукты и орешки;

3) Яблоки;

4) Шоколад;

5) Аптечку;

6) Пластилин;

7) Карандаши и бумагу;

8) Книги по интересам;

9) Нарукавники;

10) Посудку для игры;

11) Средства от загара;

12) Средства от комаров.

Да, зелени мало, но по моим наблюдениям комары и мошки именно в этой зелени и обитают. 

Первоначально планировали уехать в Коктуму, когда приедет муж, но в итоге решили остаться в Аласу. Как раз переехали в другой стандарт, он оказался еще приличней, чем первый, плесени обнаружено не было. 

По поводу мышки полевки удивил отзыв, у меня было много продуктов с собой, на распашку все дни все было открыто, даже как-то печеньки на верандочки перед номером оставили, но никто ничего не поел. 

За ту неделю, что там была так отвыкла от шума, и гари города, что теперь с трудом втягиваюсь. 


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 20.08.2016, 12:20:50

  • 5

#2213
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вот тут можно купить нормальную медовуху, цена 1500 тг литр и мед есть 1200 тг 1 кг. Если кто сможет купить мне пару бутылок медовухи , буду благодарна. Денюжку отдам сразу же в городе.
Если ехать на алаколь, то это один из последних домов на выезде из Андреевки (Кабанбай) с правой стороны.
Только, что продают в Коктуме по 1000 тг это просто брага.

Вот как раз тут, мы купили мед)) Мед очень вкусный)) Жаль, что хозяева нам не сказали, про то, что у них есть медовуха, мы бы взяли(( 

Жаль, что вы не написали об этом раньше(( В день отъезда, мне было не до интернета, а на отдыхе, отдыхаю от цивилизации по максимуму. 

Да и не ловил у меня теле 2 нормально. Связь работала утром и вечером, ватсап в течении дня еще что-то где-то, интернет еле ползал, но честно особо и не пробовала, один раз возникла необходимость просто. 


  • 0

#2214
Зайчик

Зайчик
  • Гость
  • 10 сообщений
Приехали с Алаколя. Погода была супер, вода тоже! Отдыхали в Аквамарине.. Сервис, еда, домики итд все отл.. Но нет туалета на пляже. Для меня беременной было очень сложно каждые 30-40 мин бежать в туалет обратно в домик. Тем более ждать паром надо 20 мин. Надеюсь в след году будет туалет на пляже. Ещё один большой минус. То что, хотят сделать деньги на ровном месте. Муж пошёл искать такси, на пути ему встретился работник аквамарина и предложил его подкинуть до места где стоят таксисты, это 400-500 метров от БО. В итоге когда муж вернулся в БО, ему заявили, что он должен заплатить 1000 тенге за то, что его отвезли. Хотя когда вёз ничего не сказал. Хотя бы 500 тг сказали бы.. Как-то так пытаются делать деньги местный персонал на отдыхающих.. Такая мелкая но неприятная ситуация оставила свой осадок.
  • 2

#2215
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы тоже вчера ночью вернулись с Аквамарина, ездили на своей машине, про дорогу я писала уже - думали, будет хуже. Вечером в 18,00 выехали, в 02,00 были в Алмате. Ехали с 1 короткой остановкой, потом дочка уснула и решили уже не останавливаться до дома, чтоб не проснулась.
Аквамарин понравился, все новое, чистое, персонал в основном, приветливый. Пляжные полотенца дают, мы свои зря везли)) Были недочеты, типа, не ежедневной уборки, но я не заморачивалась. Про пляж согласна с Зайчиком, странно, что нет туалета и то, что нет в достаточном количестве лежаков и зонтиков, тоже. Зонт у нас был свой, лежак там брали в аренду, после 10 утра их обычно уже не было свободных.
Еда нормальная, порции большие, из всего не понравились их пирожки - кошмар и ужас)) и ещё странно, что ни разу не было картофельного пюре и вообще, гарниры изо дня в день не меняются. И было одно глобальное неудобство - мы продлевали номер на пол-суток и это пришлось делать в день отъезда, заранее никак у них система не даёт, те до последнего не ясно, продлят тебе номер или нет, я такое в первый раз вижу.
Детям много развлечений, помимо пляжа - и бассейн (с небольшим подогревом), и куча разных площадок с горками и качельками, курочки и утки в загоне, вроде и аниматоры есть, но нам пока рано. Ещё были мультики и детская дискотека в баре :) Из минусов - вечером плохо освещены площадки и на самой территории темновато. Алкоголь на территории не продают, не знаю даже минус это или плюс)))
Пляж довольно чистый, с утра вида прохладная (примерно 24), к вечеру теплее, почти каждый день были волны и ветерок. Рыба, пиво, кукуруза кому надо, все есть :) Паром один раз ломался, дали на замену катер, все вежливые - зайти выйти помогают, особенно с детьми это нужно.
В целом, мы очень довольны, в прошлом году были в Алатенизе, тоже все понравилось, но теперь, в сравнении, Аквамарин больше нас устроил.

Сообщение отредактировал Mango: 20.08.2016, 15:22:23

  • 1

#2216
Манюня_07

Манюня_07
  • Гость
  • 41 сообщений
Странно, на счет продления, нам в Алматы еще это сделали, и пюре я там частенько видела, и даже кушала один раз.
  • 0

#2217
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Странно, не то слово - мы решили вместо утра уехать вечером, так как погода располагала ещё покупаться и нам удалось все это оформить в день выезда, мы были в шоке))) И пюре не было ни разу, у меня дочка любит, я каждый раз отслеживала )) но нам все равно все понравилась, это все мелочи жизни)
  • 0

#2218
Манюня_07

Манюня_07
  • Гость
  • 41 сообщений
Главно отдохнули хорошо ))) // мы заранее все делали, так как поезд был вечером ) эхх я уже скучаю по воде :( хоть каждый месяц по дней пять езди )))
  • 0

#2219
Olga Olga_464522

Olga Olga_464522
  • Гость
  • 20 сообщений

Странно было то, что моего младшего ребенка вырвало по дороге, но я больше грешу на сомнительный банан, которым ее угостили, и она конечно в него вцепилась и тут же съела, хотя он не вызывал доверия с самого начала. 



Возможно вы об этом знаете, т.к. вы бывалая путешествиница))) но я так для общего кругозора, когда едешь в автобусе с детьми на большие растояния необходимо брать первых 3-4 ряда мест в начале автобуса чтобы не укачивало.
  • 0

#2220
Olga Olga_464522

Olga Olga_464522
  • Гость
  • 20 сообщений

Странно, на счет продления, нам в Алматы еще это сделали, и пюре я там частенько видела, и даже кушала один раз.




Мы тоже за ранее в Алматы договорились о продлении, вечером сдали номер, взяли еды с собой со столовой и уехали на вечернем поезде, возможно потомучто за ранее все оформили. По поводу пюре, прям не знаю почему так, у нас дети тоже любят пюрешку из кортошки, ели через день))) Могу только предположить, может потомучто это уже какбы не 100% сезон, в отеле меньше народу чем в сезон и они немного сбавили обороты по столовой. Если не ошибаюсь, ктото недавно озвучил, что очереди были на ужин, хотя мы их не наблюдали.

А в отеле много отдыхающих было? мы орентировались по доске с ключами на ресепшен, приехали висело два ключа (после того как мы свой ключь забрали), уезжали не было ключей)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.