Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#1561
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да проще тогда по старинке поменять симку и не париться)


  • 0

#1562
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Минус этих автоматов - "порядковый номер Вашего региона". Вангую, что в своём родном городе он будет написан на автомате, а вот что делать жителю Алматы, пытающемуся поменять СИМку в Астане? Справочника регионов там нет, это значит один фиг надо искать сотрудника этой точки, чтобы узнать нужный тебе номер.
А порядковый номер региона им скорее всего нужен чтобы не сломался биллинг с региональными линейками тарифов.

Все намного проще, чем может показаться. Над каждым рядом с симками написан номер и город, например ряд 15-й Алматы, ряд 4-й Павлодар.

Надо просто ввести номер ряда, где стоят симки с вашим городом.
Я это все написал, чтобы люди могли сэкономить время. Можно подъехать к офису и за 5 минут забрать симку, а потом дома не спеша перевести на нее свой номер.
Просто в офисе на Фурманова всегда толпа народу (извянки за слово "толпа") :) и стоять в очереди 30-40 минут для того, чтобы тебе поменяли симку не всегда охото...


  • 4

#1563
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Все намного проще, чем может показаться. Над каждым рядом с симками написан номер и город, например ряд 15-й Алматы, ряд 4-й Павлодар.

Вы не мне это объясняйте, я сам этим автоматом пользовался.

Это больше вопрос к тем, кто услугу реализовывал. В мануале на боку автомата ни слова про список. А на рядах - ни слова про конкретные регионы. Человек с улицы в чужом городе явно не сможет уложиться в 5 минут. А так то да, задумка верная...


  • 0

#1564
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

тут мне вопрос задали друзья. А включено ли на моей симке от билайна 2G? Будет ли она работать в сетях 2G со старым вариантом интернета, то есть ЕДГЕ или какой там был в 2Г. 

Как узнать?


  • 0

#1565
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

тут мне вопрос задали друзья. А включено ли на моей симке от билайна 2G

2Г есть у всех по дефолту,там, где нет 3Г и 4Г. Ну или если перенастроить аппарат на работу с ПД только в режиме 2Г.


  • 0

#1566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

тут мне вопрос задали друзья. А включено ли на моей симке от билайна 2G

2Г есть у всех по дефолту,там, где нет 3Г и 4Г. Ну или если перенастроить аппарат на работу с ПД только в режиме 2Г.

 

они россияне и спрашивают не от балды. У них на Теле2 вроде, нет 2Г :)


  • 0

#1567
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

 

 

тут мне вопрос задали друзья. А включено ли на моей симке от билайна 2G

2Г есть у всех по дефолту,там, где нет 3Г и 4Г. Ну или если перенастроить аппарат на работу с ПД только в режиме 2Г.

 

они россияне и спрашивают не от балды. У них на Теле2 вроде, нет 2Г :)

 

 

у Т2 в России нет 2G  в некоторых регионах в принципе, поэтому и спрашивают. у нас у всех операторов есть 2G


  • 0

#1568
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

у Т2 в России нет 2G  в некоторых регионах в принципе, поэтому и спрашивают. у нас у всех операторов есть 2G

 

 

спасибо. Примерно так и подозревал, но не было уверенности. А нет ли такой фигни, что на новых 4Г симках 2Г может быть выключена и ее надо "включить" по звонку или еще как?


  • 0

#1569
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Чего вилами по воде пишете-то?

Надобно жещъ смотреть частоты в регионе и режим сети на них.


  • 0

#1570
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Надобно жещъ смотреть частоты в регионе и режим сети на них.

И чего там смотреть? Edge это ПДшный придаток к голосовой сети, если есть голос без режима 3Г - значит 2Г точно работает. Другое дело, что ОПСоС может ограничивать ПД в режиме Edge на своей стороне, что и видно у Еле2 в России. Но тут хоть об стену убейтесь без обращения к ОПСоСу вопрос не решить.

Только что проверил у себя - при переводе зверька в режим "2Г онли" он послушно сваливается в режим Edge и начинает грустно и печально пытаться отобразить страницу Интернета на черепашьей скорости. Причём делает это с той же ТД, что и для 3Г\4Г.


  • 0

#1571
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А такожды талефонка то те частоты держит?


  • 0

#1572
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А такожды талефонка то те частоты держит?

телефонка тама 1018 :) от ериксона


  • 0

#1573
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

телефонка тама 1018 :) от ериксона

С этого и начинайте, на таком раритете голос будет в любом случае, а вот Edge - только если точку доступа настроите. Они как бы привязаны к сети ОПСоСа и не факт, что при регистрации в нашей полосатой сети тело получило СМС с профилем в силу своего преклонного возраста.


  • 0

#1574
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

офигели чтоле?

С каких на ericsson-a1018_647419.jpg

антырнеты завелись?


Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 28.10.2016, 16:50:25

  • 1

#1575
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да мне по фиг. Мне надо кентам ответить и все :). Есть там в 1018 тырнеты чи ни, мне не критично. 

 

Спасибо за инфу.


  • 0

#1576
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Билайн опять ловит проблему. Голос в Южной Корее есть, а тырнетов нет

 

ЗЫ: музыка при ожидании ответа на 0611 жуткая. Не жанр, не исполнения, а качество звука


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.10.2016, 17:03:21

  • 0

#1577
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вопрос номер 1) Какая частота LTE будет в Актобе? Выбираю телефон и не хотелось бы прогадать.
Вопрос номер 2) В Атырау запущена сеть LTE 800MHz. Есть ли вероятность, что в будущем добавятся другие частоты, в частности, 1800MHz?
Спасибо.
  • 0

#1578
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос номер 1) Какая частота LTE будет в Актобе? Выбираю телефон и не хотелось бы прогадать.
Вопрос номер 2) В Атырау запущена сеть LTE 800MHz. Есть ли вероятность, что в будущем добавятся другие частоты, в частности, 1800MHz?
Спасибо.

 

Доброе утро.

 

1. Какой диапазон будет для г. Актобе пока сообщить не сможем :( Как информация появится, опубликуем на нашем сайте www.beeline.kz.

2. Да, есть вероятность. Мы используем те диапазоны, которые возможно использовать в рамках имеющегося оборудования. Со временем, будут произведены необходимые доработки и диапазоны будут меняться, чтобы как можно больше клиентов могли пользоваться сетью 4G.


  • 0

#1579
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Какой диапазон будет для г. Актобе пока сообщить не сможем :(

уточните плз источник информации - это Вы (PR) не знаете или этого не знает развитие (куда вы должны были по уму обратиться за информацией)? Не хотелось бы называть героями не заслуженно.


  • 0

#1580
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений
gosh, я не хочу отвечать за BeelineKZ, но, скорее всего, это просто конфиденциально. Для меня, конечно, это очень странно, но, с другой стороны, Билайн - это все-таки крупная компания, и у нее нее есть свои внутренние процедуры.

BeelineKZ, спасибо за ответ. Я же скрещу пальцы и буду ждать 1800MHz в Актобе, так как мой новый Huawei Honor 5C не поддерживает 800MHz.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.