Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3961
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений

я не жадный, но мне интересно за что у меня снимали 0,02 тенге по несколько раз в день и уже несколько месяцев? при том что что Сотовые данные у меня был отключен.

вот скрин:


  • 0

#3962
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

я не жадный, но мне интересно за что у меня снимали 0,02 тенге по несколько раз в день и уже несколько месяцев? при том что что Сотовые данные у меня был отключен.

вот скрин:

 

Доброй ночи.
 
Напишите, пожалуйста, номер телефона нам в ЛС, проверим.

  • 0

#3963
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вынужден констатировать, что билайн берет деньги за "маяки". Сигнализировал три раза сегодня на 707 (им удобнее перезванивать), сбрасывал сразу когда шел первый гудок. Итог - минус 2.39 тг. Сумма - мизер, но факт.

А давайте ка сюда скрины журнала вызовов, посмотрим насколько данные в них будут коррелировать с:

По Вашему номеру проверили информацию, списание прошло корректно

ИМХО если вызов считается "отвеченным" то и в журнале вызовов будут данные по продолжительности разговора. А если ещё и вызываемые абоненты скринты дадут- вообще шикарно.

Вангую что полосатые пытаются биллинговать служебные сессии типа мелодии на вызове в сети полосатых или нечто подобное...


Сообщение отредактировал pessimist: 01.07.2017, 08:01:29

  • 0

#3964
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Вынужден констатировать, что билайн берет деньги за "маяки". Сигнализировал три раза сегодня на 707 (им удобнее перезванивать), сбрасывал сразу когда шел первый гудок. Итог - минус 2.39 тг. Сумма - мизер, но факт.

 

По Вашему номеру проверили информацию, списание прошло корректно, рекомендуем проверить детализацию в личном кабинете.

В таком случае что именно, какое сетевое событие, в данном случае служит началом учета продолжительности соединения? Спросите плз у умных людей.


Сообщение отредактировал gosh: 01.07.2017, 09:09:15

  • 0

#3965
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Вангую что полосатые пытаются биллинговать служебные сессии типа мелодии на вызове в сети полосатых или нечто подобное...

Вряд ли так именно дело обстоит. Скорее всего белочки признают, что по какой то необычной случайности (звезды не так сошлись) неверно отработал биллинг у конкретного обманента, и вернут эти списания. У них этот механизм поставлен и отлажен давно и четко, если не хватился юзер, так и будут приворовывать по копейке. А с миру по нитке - голому рубаха, как все знают. А те кто спохватятся, с них уже не поворуешь потихоньку, придется честно предоставлять услуги, предварительно рассыпавшись в извинениях, как им жаль что произошла подобная ситуация.

 

Сигнализировал три раза сегодня на 707 (им удобнее перезванивать), сбрасывал сразу когда шел первый гудок. Итог - минус 2.39 тг. Сумма - мизер, но факт.

Уточнение - у вас что ли поминутный тариф? Или Исчерпан лимит на другие сети, что стали остатки с основного счета списывать?


Сообщение отредактировал Keffer: 01.07.2017, 09:56:00

  • 0

#3966
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


 



Вынужден констатировать, что билайн берет деньги за "маяки". Сигнализировал три раза сегодня на 707 (им удобнее перезванивать), сбрасывал сразу когда шел первый гудок. Итог - минус 2.39 тг. Сумма - мизер, но факт.

 

Доброй ночи.
 
По Вашему номеру проверили информацию, списание прошло корректно, рекомендуем проверить детализацию в личном кабинете.

 

Ну естественно, что списалось, было б странно если б это было б по другому у вас.

 

 

 



 

p.s. Ну и жадны же вы батенька, маяковать уже начали)

 

Я же написал, что ИМ УДОБНЕЕ :)

 

 

В таком случае что именно, какое сетевое событие, в данном случае служит началом учета продолжительности соединения?

 

Да, хотелось б знать. Если я жал отбой во время первого гудка.
 

А давайте ка сюда скрины журнала вызовов

Со стороны теле2 попробую получить детализацию, но обещать на 100% не могу.
 
 
Да, в кабинете появилось интересное - подписки. Еще вчера тут было три ПУСТЫХ подписки на что-то... Ползунками можно было отключить. Отключил, написало что создалась заявка на отключение. Сегодня пусто тут. Жаль вчера не сделал принтскрин.

  • 0

#3967
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Уточнение - у вас что ли поминутный тариф? Или Исчерпан лимит на другие сети, что стали остатки с основного счета списывать?

 

У меня тариф "все за 790",  который нынче 890. Как раз перед этим списание положил сумму 891 тг за абонплату. Вот с нее и списалось.


  • 0

#3968
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
http://savepic.ru/14630575.jpg http://savepic.ru/14668462.jpg http://savepic.ru/14659246.jpg

Это не то, нужны скрины с телефона, из ЕГО журнала звонков, там обычно указан тип звонка (исх., вх., проп.) и его длительность. У вызывающего конечно это не показатель, а у вызываемого - самое то, тело начинает считать как минимум с момента поступления вызова а как максимум после его ответа. В любом случае ув. @gosh уже намекнул, что:

 

 

В таком случае что именно, какое сетевое событие, в данном случае служит началом учета продолжительности соединения?

В телефонных сетях, отвечающих современным стандартам под этим событием подразумевается ответ вызывающей стороны (поднятие трубки, включение автоответчика и т.д.) с некоторыми нюансами в виде того, что замена тона посылки вызова мелодией в сотовой сети не является таким событием, выдача вызывающему абоненту голосового сообщения типа "тилипон синдрюли" или "вызываемый абонент занят, оставайтесь на линии" тоже. Т.е. оплате подлежат только состоявшиеся голосовые соединения абонентов. Всё иное от лукавого, как и забивание болта со стороны полосатых на проверку поступившей информации.


Сообщение отредактировал pessimist: 01.07.2017, 10:18:45

  • 0

#3969
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да, в кабинете появилось интересное - подписки. Еще вчера тут было три ПУСТЫХ подписки на что-то... Ползунками можно было отключить. Отключил, написало что создалась заявка на отключение. Сегодня пусто тут. Жаль вчера не сделал принтскрин.

С этим осторожнее. Полосатые уже неоднократно расписывались в фригидности (импотенции) по поводу отключения подписок, навязанных их т.н. "партнёрами" - в итоге личный кабинет может бодро рапортовать об отключении услуги а "партнёр" будет и дальше списывать бабки, пока Вы не обратитесь к ним напрямую.


  • 0

#3970
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

я не жадный, но мне интересно за что у меня снимали 0,02 тенге по несколько раз в день и уже несколько месяцев? при том что что Сотовые данные у меня был отключен.

Отключение сот.данных в телефоне еще не дает 100% гарантии,что тел не будет ломиться в инет! :idea:  ;)

 

У меня у мл.сына была точно такая же ситуация с точно такой же мизерной суммой в 0,02 тыина несколько раз за сутки в течении почти 2-х месяцев! Пока все обнаружил и разобрался, сняли примерно около 113 тг! Правда не у пчел,а в дорогом активе! Но это сути не меняет! Просто смарты живут своей жизнью и ломятся моб.инет даже при включенном вай-фае! :idea:  :faceoff:  :smoke:

При разборе полетов с опсосом мне ответили,что выход в моб.инет был и деньги списали корректно! Выход был найден такой-держать на балансе максимум +5 тенге,опсос их списывает за моб.инет,полностью их списать не может-должны остаться сколько то тыин(баланс в минус уводить нельзя),выход в моб.инет блокируется самим опсосом,а прочие плюшки в виде звонков остаются,т.к. а/п за них уже списана! В активе все это работает на т/п с а/п! 

Ну или другой вариант(если т/п без а/п)-ехать к пчелам,писать заяву на отключение моб.инета! Но я посчитал это геморно,тем более, что по телефону эту заявку не принимают,только на бумаге при личном присутствии! И еще самое главное-завтра вдруг понадобится моб.инет и надо будет опять ехать писать заяву на подключение! Вот такой выбор! 


  • 0

#3971
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

я не жадный, но мне интересно за что у меня снимали 0,02 тенге по несколько раз в день и уже несколько месяцев? при том что что Сотовые данные у меня был отключен.

Отключение сот.данных в телефоне еще не дает 100% гарантии,что тел не будет ломиться в инет! :idea:  ;)

 

У меня у мл.сына была точно такая же ситуация с точно такой же мизерной суммой в 0,02 тыина несколько раз за сутки в течении почти 2-х месяцев! Пока все обнаружил и разобрался, сняли примерно около 113 тг! Правда не у пчел,а в дорогом активе! Но это сути не меняет! Просто смарты живут своей жизнью и ломятся моб.инет даже при включенном вай-фае! :idea:  :faceoff:  :smoke:

При разборе полетов с опсосом мне ответили,что выход в моб.инет был и деньги списали корректно! Выход был найден такой-держать на балансе максимум +5 тенге,опсос их списывает за моб.инет,полностью их списать не может-должны остаться сколько то тыин(баланс в минус уводить нельзя),выход в моб.инет блокируется самим опсосом,а прочие плюшки в виде звонков остаются,т.к. а/п за них уже списана! В активе все это работает на т/п с а/п! 

Ну или другой вариант(если т/п без а/п)-ехать к пчелам,писать заяву на отключение моб.инета! Но я посчитал это геморно,тем более, что по телефону эту заявку не принимают,только на бумаге при личном присутствии! И еще самое главное-завтра вдруг понадобится моб.инет и надо будет опять ехать писать заяву на подключение! Вот такой выбор! 

 

в таком случае объясните как может быть выход в нет при 0 балансе и не списании абон.платы

в 01-15 объем 16,22 Мб

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20170701-1025341.png
  • Screenshot_20170701-1046101.png

Сообщение отредактировал R.B: 01.07.2017, 10:49:43

  • 0

#3972
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
в таком случае объясните как может быть выход в нет при 0 балансе и не списании абон.платы

Это Вам не мы, это Вам полосатые должны объяснять. Ув. @SXS лишь констатировал, что отключение ПД не гарантирует избавления от подключения смарта к ПД без WiFi. Я в своё время тоже проверял - даже пустая ТД в настройках ПД смартфона на роботе не является препятствием для списания тиынок за ПД. ХЕЗ как оно там получается, может ОПСоСы биллингуют запросы сетевого уровня на интерфейсах, но это не защитит Вас от списания средств за них.

Так что защита только :

1. Не держать на счёте много денег. Тогда если и столкнётесь с таким теневым списанием за ПД - не попадёте на бабки.

2. Использовать пакетные тарифы. Тогда не важно подключен смарт к сети или нет - всё списывается с пакета.

3. Отключить ПД полностью по обращению в центр обслуживания. Это удобно только тем, кому на этом номере ПД вообще не нужна, ибо как и указывалось быстро включить не получится, нужно переться в центр обслуживания и снова стоять в очереди.


Сообщение отредактировал pessimist: 01.07.2017, 11:13:55

  • 0

#3973
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А вот можно ли узнать у оператора куда была сессия за тиинки? Айпишник хотя бы? А то телефоны они такие - следить умеют хорошо за юзером. Вдруг он так с производителем по-тихому общается - те же логи ГПС сливает?
  • 0

#3974
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
в таком случае объясните как может быть выход в нет при 0 балансе и не списании абон.платы

А это вам у пчел спрашивать надо КаК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???? :idea:

Ну или как вариант-в условиях т/п есть такой пункт/лазейка

 

Абонентская плата списывается в период с 00:00 до 03:00

Деньги за инет к примеру у вас сняли в 1 ночи,а а/п списали в 1-30! Т.е. именно в промежуток между 00-00 и 03-00 пчелы(да и не только они) что хотят,то и тарифицируют! Т.к. старый месяц уже закончился по дате/времени,а за новый с вас еще не сняли а/п и соответственно еще ничего не начислили! Как то так примерно! 

Заметите это-значит не прокатило! Не заметите-значит прокатило!  :idea:  :smoke:  :D Схема простая же!  ;) Без лоха и жизнь плоха!!! :D 


Сообщение отредактировал SXS: 01.07.2017, 11:30:51

  • 0

#3975
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А вот можно ли узнать у оператора куда была сессия за тиинки? Айпишник хотя бы? А то телефоны они такие - следить умеют хорошо за юзером. Вдруг он так с производителем по-тихому общается - те же логи ГПС сливает?

У меня гугл плей по 2 тыинки ломился в инет! В телефоне видно же куда и сколько кб потрачено!

 

Вообщем мораль сей басни-если имеешь смарт,не жлобись, купи хотя пакет бы на 50/100 мб и радуйся жизни! А так по тыинкам больше уйдет! :idea: Если еще ты их заметишь! :smoke:  :D Ну или как я написал выше!


  • 0

#3976
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
BeelineKZ объясните, пожалуйста
При выборе номера на сайте и оформлении выходит
Сэкономьте свое время при получении номеров, заполнив немного информации

 

 

Хотелось бы понять в чем заключается экономия моего времени, если я потом, отсидев ЧАС в очереди заполняю все те же самые данные ручкой на бумажке? Почему нельзя просто распечатать и дать мне подписать? 
Или экономия заключается в том, что когда я буду переходить с этим номером к другому оператору, мне не придется еще час сидеть у вас в очереди, потому что ваши сотрудники не потрудились внести мои данные в базу?
Спасибо.

  • 0

#3977
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

в таком случае объясните как может быть выход в нет при 0 балансе и не списании абон.платы

А это вам у пчел спрашивать надо КаК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???? :idea:

Ну или как вариант-в условиях т/п есть такой пункт/лазейка

 

Абонентская плата списывается в период с 00:00 до 03:00

Деньги за инет к примеру у вас сняли в 1 ночи,а а/п списали в 1-30! Т.е. именно в промежуток между 00-00 и 03-00 пчелы(да и не только они) что хотят,то и тарифицируют! Т.к. старый месяц уже закончился по дате/времени,а за новый с вас еще не сняли а/п и соответственно еще ничего не начислили! Как то так примерно! 

Заметите это-значит не прокатило! Не заметите-значит прокатило!  :idea:  :smoke:  :D Схема простая же!  ;) Без лоха и жизнь плоха!!! :D 

 

в том то у суть что пакеты по тарифу закончились 22 июня, а выход в нет каждый день с 22 числа 

правда 27 числа насчитали отрицательный баланс за выход в нет после обращения обнулили, но это продолжается до сих пор и подозреваю что опять в день Х произведут начисление и отправят баланс в минус

и суммарно порядка 150 Мб за эти дни потрачено показывает кабинет


Сообщение отредактировал R.B: 01.07.2017, 11:44:51

  • 0

#3978
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

в том то у суть что пакеты по тарифу закончились 22 июня, а выход в нет каждый день с 22 числа  правда 27 числа насчитали отрицательный баланс за выход в нет после обращения обнулили, но это продолжается до сих пор и подозреваю что опять в день Х произведут начисление и отправят баланс в минус и суммарно порядка 150 Мб за эти дни потрачено показывает кабинет

Тогда идеально подходит вот этот вариант! 

 

 

Заметите это-значит не прокатило! Не заметите-значит прокатило!       Схема простая же!   Без лоха и жизнь плоха!!!  

 Вы представителю этот вопрос задайте! Я просто рассмотрел несколько вариантов как/почему такое может быть! :smoke:


  • 0

#3979
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@SXS, вы с кем сейчас разговариваете?  :spy:  


  • -3

#3980
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

в том то у суть что пакеты по тарифу закончились 22 июня, а выход в нет каждый день с 22 числа  правда 27 числа насчитали отрицательный баланс за выход в нет после обращения обнулили, но это продолжается до сих пор и подозреваю что опять в день Х произведут начисление и отправят баланс в минус и суммарно порядка 150 Мб за эти дни потрачено показывает кабинет

Тогда идеально подходит вот этот вариант! 

 

 

Заметите это-значит не прокатило! Не заметите-значит прокатило!       Схема простая же!   Без лоха и жизнь плоха!!!  

 Вы представителю этот вопрос задайте! Я просто рассмотрел несколько вариантов как/почему такое может быть! :smoke:

 

так задавал 27 июня когда баланс был отрицательный 

ответа не получил


Сообщение отредактировал R.B: 01.07.2017, 12:37:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.