Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#401
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Кстати. На счёт сложных открываний. В нашей квартире в Арнау-2, был приятно удивлён тем, что на всех окнах, стоит именно сложное открывание ! Если честно, не ожидал такого. Думал, будет всё самое дешёвое и уж точно, открывание будет простым .

У нас также. На всех окнах сложное открывание. Включая окна на лоджии.

 

Подскажите пожалуйста в ЖК Арнау на окнах имеется ли щелевое проветривание? Это когда ручку поворачиваешь на 45 градусов и окно чуть отходит от рамы, образуя незаметную щель. Я у себя попробовал (Арнау 2) вроде как окно чуть отошло, вот не пойму это действительно щелевое проветривание или это просто окно стоит не на месте из-за неправильного положения ручки. 


  • 0

#402
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

о Боже ,кто Вам сказал там одни крутые живут,не смешите!!!!там обычные железнодорожники живут...там конечно есть которые именно с КТЖ ну типа крутые но таких не много в основном живут машинисты ,слесари которые работают в депо ещё и механики ...моя подруга живет муж работает в вагонной депо слесарем получают зарплату 80 тыс тг они бедные еле как оплачивают и за квартиру и за ком услуги ,все их ни зарплата уходит на это в общем выживают ...там очень дорого выходит ком услуги ...а их ние все соседи коллеги они все ...я бы не сказала что там живут крутые ...вы прям рассмешили ,))))там много наших знакомых которые брали квартиры все обычные люди ,ещё кстати там дет сад Каусар он государственный!

Как здесь http://sarandavillage.kz/ могут жить простые работники рельс и шпал? И при чем здесь детский сад Каусар, который совсем в другой степи?


  • -2

#403
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Подскажите пожалуйста в ЖК Арнау на окнах имеется ли щелевое проветривание? Это когда ручку поворачиваешь на 45 градусов и окно чуть отходит от рамы, образуя незаметную щель. Я у себя попробовал (Арнау 2) вроде как окно чуть отошло, вот не пойму это действительно щелевое проветривание или это просто окно стоит не на месте из-за неправильного положения ручки.


Нет. Такого нет. Есть блок проветривания под окном. Как то показывала его здесь.
  • 0

#404
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Нет. Такого нет. Есть блок проветривания под окном. Как то показывала его здесь.

 

Да, блоки проветривания у нас тоже установили. Скорее всего у нас тоже такого нет, просто принял желаемое за действительное) Хотя если есть блоки проветривания может оно и не требуется. Как кстати они вам, есть толк?


  • 0

#405
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Нет. Такого нет. Есть блок проветривания под окном. Как то показывала его здесь.


Да, блоки проветривания у нас тоже установили. Скорее всего у нас тоже такого нет, просто принял желаемое за действительное) Хотя если есть блоки проветривания может оно и не требуется. Как кстати они вам, есть толк?
Есть. Зимой окно в спальне открываю. Свежий воздух поступает))
  • 0

#406
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Познавательный ролик про устройство вентилируемого фасада и причинах по которому он может гореть.

Актуально в связи с заменой Bi group облицовки с травертина на алюминиевые панели по типу алюкобонда.

 


  • 5

#407
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Как здесь http://sarandavillage.kz/ могут жить простые работники рельс и шпал?

 

вы имеете ввиду вип-городок Саранда по левой стороне, где коттеджи стоят?  там еще есть не высокие этажки по правой стороне, стоящие в ряд и тянутся почти до ЖК Комфорт-Таун. быть может там живут, как вы говорите "простые работники". 


Сообщение отредактировал fearman: 13.07.2016, 09:58:38

  • 1

#408
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
вы имеете ввиду вип-городок Саранда по левой стороне, где коттеджи стоят? там еще есть не высокие этажки по правой стороне, стоящие в ряд и тянутся почти до ЖК Комфорт-Таун. быть может там живут, как вы говорите "простые работники".

Да, там помимо коттеджей есть и малоэтажные дома-кондоминимумы, я глянула планировки (на сайте можно посмотреть) - там кроме просторных трешек есть и 5, и 6 и 8-ми комнатные квартиры. Думаю что они по карману для весьма состоятельных сотрудников КТЖ.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 13.07.2016, 10:07:08

  • 0

#409
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Всем, привет!

Тут кто то спршивал про ЖК Нурканат, но по моему так и никто не ответил. сообщить кто, что слышал про этот ЖК.


  • 0

#410
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Отопление дороговато конечно, но на каждом радиаторе стоят регуляторы, можно в теплое время отключать/регулировать отопление и платить меньше)).

А как это работает? Какие-то счетчики есть?

 

Да, у каждой квартиры свои счетчики.


  • 0

#411
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

о Боже ,кто Вам сказал там одни крутые живут,не смешите!!!!там обычные железнодорожники живут...там конечно есть которые именно с КТЖ ну типа крутые но таких не много в основном живут машинисты ,слесари которые работают в депо ещё и механики ...моя подруга живет муж работает в вагонной депо слесарем получают зарплату 80 тыс тг они бедные еле как оплачивают и за квартиру и за ком услуги ,все их ни зарплата уходит на это в общем выживают ...там очень дорого выходит ком услуги ...а их ние все соседи коллеги они все ...я бы не сказала что там живут крутые ...вы прям рассмешили ,))))там много наших знакомых которые брали квартиры все обычные люди ,ещё кстати там дет сад Каусар он государственный!

Как здесь http://sarandavillage.kz/ могут жить простые работники рельс и шпал? И при чем здесь детский сад Каусар, который совсем в другой степи?

 

 Городок Саранда, состоит из вилл, коттеджей и обычных домов бизнес  класса. Вот как раз обычные 7-ми этажки и выкупил КТЖ, для своих работников. И то не все дома выкупал, вроде с 1 по 11, а их общее количество 13.


Сообщение отредактировал Rash: 13.07.2016, 13:12:43

  • 2

#412
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

вы имеете ввиду вип-городок Саранда по левой стороне, где коттеджи стоят? там еще есть не высокие этажки по правой стороне, стоящие в ряд и тянутся почти до ЖК Комфорт-Таун. быть может там живут, как вы говорите "простые работники".

Да, там помимо коттеджей есть и малоэтажные дома-кондоминимумы, я глянула планировки (на сайте можно посмотреть) - там кроме просторных трешек есть и 5, и 6 и 8-ми комнатные квартиры. Думаю что они по карману для весьма состоятельных сотрудников КТЖ.

 

 Вообще я слышала, что как раз таки эти большие квартиры и переделывали, на 1-2-3-х комнатные квартиры для работников КТЖ. Если раньше должно было быть 2-3 квартиры на площадке, то стало 7.


  • 0

#413
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вообще я слышала, что как раз таки эти большие квартиры и переделывали, на 1-2-3-х комнатные квартиры для работников КТЖ. Если раньше должно было быть 2-3 квартиры на площадке, то стало 7.

Вот это возможно.


  • 0

#414
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

Как здесь http://sarandavillage.kz/ могут жить простые работники рельс и шпал?

 

вы имеете ввиду вип-городок Саранда по левой стороне, где коттеджи стоят?  там еще есть не высокие этажки по правой стороне, стоящие в ряд и тянутся почти до ЖК Комфорт-Таун. быть может там живут, как вы говорите "простые работники". 

 

да,совершенно верно.

Речь шла именно про стоящие в ряд 7-этажные розовые дома!


  • 0

#415
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Речь шла именно про стоящие в ряд 7-этажные розовые дома!
 

по мне так хороший район. недалеко от города совсем и отдаленность от дороги, что для меня лично является плюсом.


  • 0

#416
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Имхо Би-Ай должен априори ставить окна со

Их априори, это "апа на Приоре". Так и строят.


Сообщение отредактировал Gorgon: 13.07.2016, 15:59:41


#417
кургальджинка

кургальджинка
  • Гость
  • 5 сообщений

я бы взяла ЖК Байконыс.

Всем привет. Вот я теперь в Астане.)) сиотрю квартиры есть два варианта в сауран 9а, и жк байконыс. Где лучше? Что выбрать? И там и там все устраивает.на сауране площадь кухня здоровая, и как бы золотой квадрат левого берега, только вот ремонт надо делать хороший. В байконысе ремонт отличный, квартира хорошая, застройщик BI, и вроде центр правого берега. только двор мелковат, и рядом негде разгуляться. Кто, что слышал, насчет теплоты и прочее.


  • 0

#418
кургальджинка

кургальджинка
  • Гость
  • 5 сообщений

Еще в 2008 году тесть с тещей в Алмате получали квартиру у неизвестного застройщика. Так там на каждом окне были створки со сложным открыванием, включая две лоджии, где были по 2-3 створки. Так это какой-то непонятный застройщик во времена, когда дольщиков кидали несщадно, а тут лидер рынка недвижимости. Имхо Би-Ай должен априори ставить окна со сложным открыванием и добротной фурнитурой.

 

это сейчас биай ставит окна такие со сложным открыванием. мы жили в жк байконыс дом 2011 г. строил биай групп так там не было сложного открывания,  что очень не удобно


  • 0

#419
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Всем привет!

Кто-нибудь может рассказать про ЖК Туркестан? Поискал на форуме, но чего-то не нашел ничего..


  • 0

#420
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Всем, привет!

Тут кто то спршивал про ЖК Нурканат, но по моему так и никто не ответил. сообщить кто, что слышал про этот ЖК.

 

обычный жк, с хорошим расположением, нравились там планировки с панорамными окнами, ну и закрытый двор с паркингом с лифта, строили тоо азия в предыдущий кризис без задержек, вроде не проблемный

 

Всем привет!

Кто-нибудь может рассказать про ЖК Туркестан? Поискал на форуме, но чего-то не нашел ничего..

 

по соотношению цена\качество не плох, месторасположение удобное, в 1 очереди были проблемы с документами, но решили, тоо азия достраивала 2 очередь, для детей хорош, школа во дворе, закрытый двор, всё в доме есть, кск не очень правда и подъезды ушатали немного


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.