Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1381
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Scott, Trek, Specialized - есть выбор разный вроде как :) Под европейское телосложение вроде как подходят. Остальные как то под диспропорцию. Хотя мне еще Cube нравится - он более короткий и посадка комфортная. Orbea больше нет... Cannondale длинные аднака - хотя надо подбирать.


  • 0

#1382
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Зачем вам брендовый ежели не желаете  педали контактные поставить и слики или полуслики ,ашан с контактами на полусликах влёгкую обгонит такого велосипедиста.

Контактная педаль стоит 10 000 тенге.

да туфли 10 000 тенге,

а покрышки это 2 000 тенге.

это 25 000

Ашан 40 000 .

Подскажите как ещё увеличить скорость\ лёгкость поездки,за не дорого, шоссер для города неудобен.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 30.03.2020, 16:30:01

  • 0

#1383
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Trek FX 7.1 или аналоги типа Cannondale Bad Boy - уже и резина и все,

педали сами и туфли тоже - но никак не по 10 000, помню в 100 евро вышел набор или 120+ - которые смешанные и контакты и просто ходить и простые педали с одной стороны - Click R Shimano


  • 0

#1384
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Trek FX 7.1

педали сами и туфли тоже - но никак не по 10 000, помню в 100 евро вышел набор или 120+ - которые смешанные и контакты и просто ходить и простые педали с одной стороны - Click R Shimano

Педали с обутками дороже велика ?

Ну тогда надо не велик выбирать .


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 31.03.2020, 21:12:19

  • 0

#1385
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Всем привет!

Реально ли в Астане что ни будь найти бюджетное под 120кг веса и 182см роста?

Задачи. Езда планируется по не очень хреновому асфальту и грунту, подъёмы и спуски небольшие. 46 лет. Воздухом подышать, кровь разогнать.

На велик больше 30 лет не садился. Зашёл в один магазин, думал Стелсы-Форварды посмотреть (ЕМНИП на Абая), но меня сразу за ручку потащили к Мериде.  Велик может и качественный, но я вначале хочу понять для себя, надо оно мне вообще или нет, т.к. у меня колено одно больное. Поэтому хотел пока что-то бюджетное примерить, но Форварды оказались только подростковые.

Благодарю за консультации!


  • 0

#1386
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

в Астане можно и что-нить типа Урал прикупить - там ровно :)
вообще прокатный Астанабайк выдержит 120 кг вполне - и ездить удобно - я по центру на прокатных рассекаю, а на своем когда отдельная полная прогулка - без парковок и захода куда либо


  • 0

#1387
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я не в самой Астане живу, в 100км от неё, забыл уточнить. Поэтому мне проще туда за поисками велика


  • 0

#1388
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Я не в самой Астане живу, в 100км от неё, забыл уточнить. Поэтому мне проще туда за поисками велика

ну тогда Урал самое то - проверенное временем - классика - сейчас такие делает Stels, Forward - недорогие стальные

покрышки под грунт потом можно подобрать - там 29-е вроде как колеса

 

у мериды спортивные велики больше - не для катаний

если иностранный аналог Урал-а - это Shwinn - но в Астане не думаю что его продают, в Алматы вроде как есть

 

в тырнете магазины поглядите изначально и созвонитесь с ними - чтобы зазря не мотаться


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 07.04.2020, 12:25:31

  • 1

#1389
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Да, скорее всего какую-то городскую модель надо смотреть из бюджетных. По опыту пользования там уже определяться какой вел тебе на самом деле нужен.
Изначально я поглядывал на горные, т.к. знакомые сказали они прочнее изначально и легче должны большой вес переносить, но точно ли мне нужна такая судорога, я понятия не имею.
  • 0

#1390
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

бюджетное под 120кг веса и 182см роста?

.

 

Здравствуйте. Тут с выбором нужно подходить тщательно, потому что на некоторые узлы (колеса, рама) есть ограничения по весу, в раме особенно страдает узел вертикальной трубы и задние перья места сварки, в колесах место крепления спиц: флянец втулки, и крепление к ободу. На алюминиевых рамах от дорогой к дешевой вес начинает от 80 кг до 120 соответственно. Колеса до 120 кг. Это учитывается вес, ездока+велосипеда. Получается такая картина, что велик должен быть на не очень дорогой раме, с хорошими колесами среднего ценового уровня. Бюджетно не получится.

На деле такая конфигурация выходит в настоящее время от 270 тыс. в КЗ. И то подходящих моделей нет сейчас. Для примера была модель у Kona, называлась Hoss она специально для тяжеловесов разработана. Для примера у нее толстостенная рама с широкими задними перьями, и колеса с шириной обода 24 мм, соответственно на таком ободе уже установлены широкие покрышки 2.35". Модель старая, но для примера вполне годная. 


  • 0

#1391
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Доброго! К сожалению рынок у нас не развит до такой степени, чтобы без проблем подобрать велик под мои параметры и хотелки. 90% в наличии это подростковые модели с довольно жесткими ограничениями по весу. Остальные 10% уже дают какой-то выбор, но это уже модели, стоимость которых только начинается от означенных выше 270тыс. В среднем же гораздо больше, т.е. вдвое выше. И это ещё не предел. Но я пока не готов вкладывать такие средства, не поняв толком, подойдёт ли мне это дело или нет. Что я потом с ним буду делать?

 

С другой стороны, знакомые предлагают не париться на этот счёт, т.к. их друзья-знакомые-родичи гораздо тяжелее меня и гоняют на обычных великах без проблем.

 

И ещё. Я не могу понять, почему в характеристиках на сайтах не указывают МАХ вес седока. Ну или ооочень редко указывают и ооочень неохотно. Разве что рост.

По этой причине очень сложно подобрать конкретную модель онлайн, а по магазинам бегать мне особо некогда.


  • 0

#1392
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Можно еще в сторону б/у японских/немецких посмотреть. Друг не 120кг, но тоже не маленький, катает. Ему нравится. Я отвык от жесткой вилки, более узких колес и классической посадки. Ну там на бордюр запрыгнуть и прочее, мне не понравился.

Но они не дорогие при хорошем качестве. С годами почти не теряют во внешнем виде и стоимости. Особенно, если ранить на открытом воздухе. Не понравится/надоест - не сложно так же продать


  • 1

#1393
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Можно еще в сторону б/у японских/немецких посмотреть. Друг не 120кг, но тоже не маленький, катает. Ему нравится. Я отвык от жесткой вилки, более узких колес и классической посадки. Ну там на бордюр запрыгнуть и прочее, мне не понравился.

Но они не дорогие при хорошем качестве. С годами почти не теряют во внешнем виде и стоимости. Особенно, если ранить на открытом воздухе. Не понравится/надоест - не сложно так же продать

Спасибо! Уже смотрел, но ценник там тоже впечатляет, хоть и б/у.

 

А кто и что про фэтбайки скажет? Может они покрепче будут, всё таки там колёса по идее должны сводить к минимуму ударные нагрузки на сам велик. Я так думаю!(с)


  • 0

#1394
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

глюк. сори.


Сообщение отредактировал Tags: 09.04.2020, 16:37:16

  • 0

#1395
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте! В Алматы какие магазины популярны, где велосипед купить? Или может сайты, подскажите, пожалуйста. Ездить хочется
  • 0

#1396
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Здравствуйте! В Алматы какие магазины популярны, где велосипед купить? Или может сайты, подскажите, пожалуйста. Ездить хочется

 

Экстремал, Лимпопо (Элит спорт), Про спорт


  • 1

#1397
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Здравствуйте! В Алматы какие магазины популярны, где велосипед купить? Или может сайты, подскажите, пожалуйста. Ездить хочется

на последних 3-х страницах очень подробно все расписал


  • 1

#1398
val-kz

val-kz
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет.
Подскажите у кого (или из знакомых) есть скидка в экстремале, Лимпопо или элитспорте. Нужно купить некоторое полезные плюшки на велосипед. Хочется хоть немного но сэкономить.
  • 0

#1399
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

сколько горный сейчас стоит в среднем?

более-менее примерно 500 баксов, найнер хорош если скоростей высоких нет и не сдувает с него :)


  • 0

#1400
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
На б/ушке нашёл Трек 3700 21 дюйм, как определить подойдёт ли для роста в 182 см ? Начал вдаваться в подробности, так кроме высоты вертикальной трубы надо мерять ещё и етт, короче чёрт ногу сломит. Ранее была меридка 590 20 дюймов - катался с комфортом.
  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.