Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1161
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Все соседние по цене велы идут на Alivio, а то и на Altus. Здесь же Deore, есть какой-то подвох?

Мне лично вообще всё равно, Аливио там или Деор, если вел не топовый. Любые переклюки нормально работают при условии нормальной настройки и точно также плохо работают, если плохо настроены.
А вон там же есть Аутор Тракшин, с воздушной вилкой и на килограмм легче: http://sportone.kz/s...action-29-2015/
Полностью согласен. Деоре это не что то особенное. У супруги Алтус настроил так как часы...
На этом уровне все одинаково примерно. Не понял про наезд на СРАМ Х5 (выше)... Очень достойно делают и Х5 не исключение...
  • 0

#1162
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

дык
у нас же где-то были ээээ элитные прокаты :)
ну в том смысле,что теньгов на 500 дороже в день,но новые велы и с весьма недурной обвеской (и тормозами,и вилкой)
вроде в прошлом году кто-то на форуме упоминал такие места
что-то про новые джайнты
если память не изменяет
погуглите
прокаты с хорошим железом

взять
и катнуть с кок-джейляу
сразу многое станет понятно,даж при том,что говорят в этом сезоне :( там ещеО прибили трассу

мне вот всегда подниматься туда прикольно,а спускаться страшно
и это даж не спуск в сторону просвещенца (туда новичкам советовать просто преступление),а обычный
боюсь я спусков :) не мое это

О... Жайляо в торону просвещенца просто сказка! Переборите страх, потом в другие места не захотите!
Но, вилка воздух не помешает, на масле устанете.
  • 0

#1163
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

но насчет вилки воздушной все неоднозначно - товарищ Jus имеет что она проваливается, и потому лочит ее навсегда - маслянная была бы получше тут, все неоднозначно с аммортизацией - :)

все смешалось в доме Облонских..
Воздушная вилка без масла что ли? Поймите, что вилка состоит из 2х систем, как правило в разных ногах - пружины (металлической или воздушной) и демпфера (масляного, он гасит колебания, лочится он же), вариант эластомерного демпфера свою роль выполняет плохо и быстро крошится, он самый дешевый, для вилкоимитаторов.
Поэтому, в зависимости от пружины, вилка пружинно-масляная или воздушно-масляная. Пружинно-эластомерная - это с имитатором демпфера.
Как сказал One, воздушная пружина подстраивается под вес давлением в ней, металлическая пружина лишь в малом диапазоне - преднагрузкой, иначе - заменой пружины другой жесткости. Ощущается метал. пружина и воздушная по-разному, т.к. имеют разные хар-ки линейности, но в воздушках она подстраивается в небюджетных моделях. И много зависит от качества исполнения.
Диапазон цен и качества вилок большой. Когда берете байк за 500у.е., должны понимать, что одна только хорошая вилка стоит дороже. Имхо - вилка это сердце байка, и при покупке бюджетного байка надо в первую очередь щупать вилку, чтоб она была рабочая, если собираетесь съезжать с асфальта и ей пользоваться, а не для общего внешнего вида, как на ашанах.
Зы а тов. Jus довольно тяжелый, ездит круглый год, подобрать и настроить вилку под него сложнее. И обслуживать ее надо регулярно. Неисправность - не повод похоронить целый класс всех марок и моделей.
Божественно всё описал! Нет слов. Есть деньги- воздух, нет денег- копим на воздух :) при катании неба и земля!
  • 0

#1164
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

короче надо было мне Cannondale Trail SL2 покупать - там и вилка воздушка и сам легкий летает - просто идеальный вел какой то


  • -1

#1165
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

короче надо было мне Cannondale Trail SL2 покупать - там и вилка воздушка и сам легкий летает - просто идеальный вел какой то

Ну вилка дело наживное...
Помню когда на хардтеил первый раз поставил, поехал на КЖ, так потом слазить не хотел! Было ощущение что другой велосипед... И поехал я сразу лучше.
Про подвес вообще молчу, только успевай рулем крутить :)
  • 0

#1166
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ну хороший подвес как авто стоит - чтобы оно и аммортизировало, и на дороге не раскачивало почем зря - так что это уже для любителей тратить много


  • -1

#1167
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Как авто это да... Ведь деньги для того чтобы тратить... Если есть они, то почему нет, а когда их нет, то можно и попроще что купить, главное не зажираться :)

Сообщение отредактировал Ibragimovich: 29.04.2018, 21:56:49

  • 0

#1168
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Всем спасибо, взял Центурион! Как будто пересел с Лады на иномарку)) Вчера доехал до бутаковского водопада почти, но свернул и по лесочку прокатился. Просто сказка.


Сообщение отредактировал summon: 30.04.2018, 16:04:59

  • 1

#1169
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

О... Жайляо в торону просвещенца просто сказка! Переборите страх, потом в другие места не захотите!
Но, вилка воздух не помешает, на масле устанете.

 

неее

там техника вождения :) уже нужна не слабая такая

наш девиз : вверх - ДА,а вниз вот как-бы сразу вжууууух и дома :)

а если нет удовольствия от спусков,то зачем себя ломать

пусть другие,пусть любители этого самого


  • 0

#1170
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Попросил на бк добавить спойлер в один из моих готовых заказов, и чтобы заплатить только за него, без новой доставки. Магазин пошел мне навстречу и скинул цену на фреймсет, убавив стоимость спойлера. Тем самым ничего доплачивать не нужно.


  • 0

#1171
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Попросил на бк добавить спойлер в один из моих готовых заказов, и чтобы заплатить только за него, без новой доставки. Магазин пошел мне навстречу и скинул цену на фреймсет, убавив стоимость спойлера. Тем самым ничего доплачивать не нужно.

Вроде рамы в кз не доставляют, или я чего то недопонимаю... О чем речь...
  • 0

#1172
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Вроде рамы в кз не доставляют, или я чего то недопонимаю... О чем речь...

Не уверен, но вроде бы велосипеды не доставляют, а все по отдельности, и раму в том числе, можно. Просто на раму и колеса доставка дороже. Ну и максимальная цена посылки не больше 1000 евро, чтобы не платить налоги. Где-то слышал, что со следующего года будет не 1000 евро и сколько угодно посылок, а 500 евро в месяц, а через год 200 евро в месяц. Типа покупайте у нас по драконовским ценам.


  • 0

#1173
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Вроде рамы в кз не доставляют, или я чего то недопонимаю... О чем речь...


Рамы, равно как и прочую комплектуху в КЗ доставляют ого-го как. Будучи владельцем собранного полностью из забугорных запчастей байка (начиная с рамы) могу зуб на холодец дать. )
  • 0

#1174
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вроде рамы в кз не доставляют, или я чего то недопонимаю... О чем речь...

Рамы, равно как и прочую комплектуху в КЗ доставляют ого-го как. Будучи владельцем собранного полностью из забугорных запчастей байка (начиная с рамы) могу зуб на холодец дать. )
Я как владелец полностью собранного байка из забугорных запчастей, потратил множество времени и средств чтобы привезти себе раму с Германии...
А как истинный джентлмэн, зуб не возьму ;)
Скрин прилагается, где внизу крассная надпись что не шлют. (Сайт байкдискаунт) о нем речь.
0e11b5f1b204.png
Упася, речь об байк компонентс... Сорян. Там не в курсе.

Сообщение отредактировал Ibragimovich: 30.04.2018, 22:42:07

  • 0

#1175
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вроде рамы в кз не доставляют, или я чего то недопонимаю... О чем речь...

Не уверен, но вроде бы велосипеды не доставляют, а все по отдельности, и раму в том числе, можно. Просто на раму и колеса доставка дороже. Ну и максимальная цена посылки не больше 1000 евро, чтобы не платить налоги. Где-то слышал, что со следующего года будет не 1000 евро и сколько угодно посылок, а 500 евро в месяц, а через год 200 евро в месяц. Типа покупайте у нас по драконовским ценам.
По поводу налогов...
По закону каждый гражданин имеет право на ввоз товаров для собственного пользования на сумму до 10.000$, не вдаваясь далее в подробности... Т.е сумма менее 10.000. налогов не будет.
  • 0

#1176
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

это когда он с собой все везет - типа там деньги-вещи и все такое, но не про покупки с доставкой

 

у нас просто нет нифига такого здесь - даже треугольников-сумок не нашел - жалею что с бб.ком не заказал в свое время фитнесовую

 

да и вообще рынок вело умер похоже - нормальные велы ща в лимпопо поглядел - cannondale и cube гибриды и горные - 250 - 350 тыщ таньга - ну и как то так все - не до велов людям нонче - все свалили с этой чудесной страны похоже

 

но после бегового марафона кончились все бутылочки везде и беговые причиндалы :)

 

так тшо скажете про туфли-контакты которые я там на предыдущей старнице описывал?


  • -1

#1177
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Подскажите, можно ли center lock роторы открутить/закрутить руками и подручными средствами, или только специальным инструментом?
  • 0

#1178
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Упася, речь об байк компонентс...

Я весь свой байк собрал, закупая запчасти на БК. Триумфатор сейчас повторяет мой опыт с поправкой на свои индивидуальные запросы.

 

По закону каждый гражданин имеет право на ввоз товаров для собственного пользования на сумму до 10.000$, не вдаваясь далее в подробности...

Не вдаваясь в подробности, разрешенные для льготного таможенного оформления посылок нормы на сегодняшний день составляют 1000 евро и 31 кг. В следующем году финансовый эквивалент будет снижен вдвое - до 500 евро. Дальше будет еще хуже.


  • 0

#1179
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Упася, речь об байк компонентс...

Я весь свой байк собрал, закупая запчасти на БК. Триумфатор сейчас повторяет мой опыт с поправкой на свои индивидуальные запросы.

По закону каждый гражданин имеет право на ввоз товаров для собственного пользования на сумму до 10.000$, не вдаваясь далее в подробности...

Не вдаваясь в подробности, разрешенные для льготного таможенного оформления посылок нормы на сегодняшний день составляют 1000 евро и 31 кг. В следующем году финансовый эквивалент будет снижен вдвое - до 500 евро. Дальше будет еще хуже.
Удручаюче
  • 0

#1180
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

1000 --> 500 --> 200 в еврах (раз в год будут снижать)

и уже говорят,что хотят сроки ужать

и раньше лимиты уменьшить

 

и опять же говорят,что ещеО ужесточат

и уменьшат,и что-то с доп налогом влепят


  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.