Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1181
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

1000 --> 500 --> 200 в еврах (раз в год будут снижать) и уже говорят,что хотят сроки ужать и раньше лимиты уменьшить

В общем, лет через пять будем на ашанах катать...


Сообщение отредактировал One: 01.05.2018, 18:50:25

  • 0

#1182
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

да я уже на алматыбайке катаю - работа вся привинчивается - бюджеты режут - на образование-обучение сократили вдвое - хз как я теперь буду ИТ-шникам госникам и прочим квалификацию повышать, особенно учитывая что все свалили и там сейчас набрали людей вообще без какой либо подготовки и из них ИТ-шников делать надо

 

сорри за офтоп

 

да и велолюбители сейчас пошли - вчера он бухал в кафе золотого квадрата, а сегодня пошел купил вел и начал вести здоровый образ жизни пока не надоест в конце недели - вел хотят за 30 000 таньга все поголовно - чтобы шибко не вкладываться

 

как я смотрю по магазам - народ то и не прет спорттовары покупать особо - зато все в кофейнях-кабаках - забито там

 

думаю вот товарища Jus -а сделать молодым атлетом-моделью - и потом раскрутить сенсацию мол вот как мужчины в возрасте изменяются занимаясь велоспортом в Алма-Ате, фотки до-после - мож туристы попрут и вообще велоспорт с продажами спорттоваров улучшится, как было лет 8 назад

 

так что да - пока что серьезно настроенные метят на 500-700 баксов за вел - остальные хотят за 100 баксов

 

пока что в Киргизии туризм гораздо круче - немцев там довала увидал, все по природе с рюкзаками и на велах - да и как то дешевше и народ дружелюбнее

 

это из обзора спорт рынка и вело - сорри за офтоп кали чаго


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 02.05.2018, 00:52:29

  • 0

#1183
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

товарищ Jus© зная и умея в свой темп многих молодых посрамит на длин и сложных дистанциях

 

п.с. не понимаю этих стрОданий за народ

по мне - так и велосипедистов становится больше каждый год

и велы у тех,кто был,лучше и разнообразнее

плюс мода на бег сейчас

кто-то совмещает,а кто-то туда перетек перебеОг


  • 0

#1184
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

да я уже на алматыбайке катаю - работа вся привинчивается - бюджеты режут - на образование-обучение сократили вдвое - хз как я теперь буду ИТ-шникам госникам и прочим квалификацию повышать, особенно учитывая что все свалили и там сейчас набрали людей вообще без какой либо подготовки и из них ИТ-шников делать надо

сорри за офтоп

да и велолюбители сейчас пошли - вчера он бухал в кафе золотого квадрата, а сегодня пошел купил вел и начал вести здоровый образ жизни пока не надоест в конце недели - вел хотят за 30 000 таньга все поголовно - чтобы шибко не вкладываться

как я смотрю по магазам - народ то и не прет спорттовары покупать особо - зато все в кофейнях-кабаках - забито там

думаю вот товарища Jus -а сделать молодым атлетом-моделью - и потом раскрутить сенсацию мол вот как мужчины в возрасте изменяются занимаясь велоспортом в Алма-Ате, фотки до-после - мож туристы попрут и вообще велоспорт с продажами спорттоваров улучшится, как было лет 8 назад

так что да - пока что серьезно настроенные метят на 500-700 баксов за вел - остальные хотят за 100 баксов

пока что в Киргизии туризм гораздо круче - немцев там довала увидал, все по природе с рюкзаками и на велах - да и как то дешевше и народ дружелюбнее

это из обзора спорт рынка и вело - сорри за офтоп кали чаго

Согласен отчасти.
Хотел бы побывать за пределами КЗ с великом. Очень интересно. Надеюсь осуществлю потом.
  • 0

#1185
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Подскажите, кто пересаживался с МТБ на Cross или наоброт? 99% поездок - город или трасса. Из них 95% - асфальт. Задумываюсь попробовать пересесть с МТБ, попробовать что-то другое. Cross в руках подержал, посидел - непривычно. На похожей геометрии рамы ездил вокруг Иссык-Куля, брал у друга. Но тот был МТБ, просто на 20 раме - похоже ощущения. Тогда велосипед понравился.

В Европе покатался на прокатных дорожных велосипедах. Типа наших прокатных, АлматыБайк. Понравились удобной посадкой после МТБ. Даже подумывал о таком. Взял покататься те, что у нас привозят из Японии. Но не погонять, не запрыгнуть на бордюр, тяжеловат, вилка жесткая.

Хочется хорошего наката, иногда скорости. Стиль езды - не агрессивный. Что посоветуете?

И что скажете про бренд Axis? В инете отзывы хорошие. До этого были Мерида, Фуджик, Autor (сейчас). Фуджи (Odessa) нравился больше всех.


  • 0

#1186
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

sisoff, а что такое Cross? Что вы имели в виду? Гибрид? Шоссейный? Циклокросс?

Про Axis - а какой смысл обсуждать бренды, это всего лишь лого на раме. Надо рассматривать конкретную модель.


Сообщение отредактировал Orrin: 10.05.2018, 16:44:07

  • 0

#1187
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Замена навесного на более качественный . Смена шипов на слики .Контактные педали .



#1188
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

На Али увидел велошлем со встроенным лобовым стеклом защиты глаз.

 

Кто нибудь такой юзал, как впечатления? Или лучше стандартный шлем + велоочки?



#1189
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

На Али увидел велошлем со встроенным лобовым стеклом защиты глаз.

 

Кто нибудь такой юзал, как впечатления? Или лучше стандартный шлем + велоочки?

 

Есть и такой, но не всегда удобно. Как по мне, так шлем с очками более комфорьно. Плюс остается вопрос по качеству китайского варианта.


  • 0

#1190
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Дарагие ребята!!!

 

кто юзал руль бабочку? https://ru.aliexpres...cee0b12dd241477

и есть ли такое в Алматы?

и оно вообще прочное-надежное? какой размер-диаметр лучше, и брать ли лучше вынос в Алматы?

 

хочу себе из старого своего МТБ сделать типа велотренажера для больших дистанций - руль бабочка, возможно потом седло брукс, контакты, пожувать с собой, музон и все такое - объемы накатывать - айрапорт-орбита-медео и т.д. апхилы по 30+ км и обратно

 

и кто музон какой юзает вообще? думаю телевизор на руль не стоит - перебор уже

а вот из музона только фонарики с колонкой - есть ли чего покачественнее на руль вообще


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 15.05.2018, 09:31:42

  • -1

#1191
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

кто юзал руль бабочку?
  я на таком руле катаю, очень удобно, брать 25,4мм с выносом гораздо длиннее того, который сейчас используете.
  • 0

#1192
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Плюс остается вопрос по качеству китайского варианта.

 

Видел отзыв что эта самая стеклянная конструкция крепится на магниты и при резких скачках/подпрыгиваниях может слететь.



#1193
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

кто юзал руль бабочку?
  я на таком руле катаю, очень удобно, брать 25,4мм с выносом гораздо длиннее того, который сейчас используете.

 

а где брали чтобы побыстрее и кто ставил все?

вынос и так длинный аднака :)

там под него еще ставят вертящийся вынос вроде как - чтобы угол менять


  • -1

#1194
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

 

кто юзал руль бабочку?
  я на таком руле катаю, очень удобно, брать 25,4мм с выносом гораздо длиннее того, который сейчас используете.

 

а где брали чтобы побыстрее и кто ставил все?

вынос и так длинный аднака :)

там под него еще ставят вертящийся вынос вроде как - чтобы угол менять

 

На али брал, ставил сам все, там делов на 2 минуты. вынос под кило весом дело вкуса.


  • 0

#1195
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Накатывать объемы по городу - это жесть!
Музон - минус к безопасности..
  • 0

#1196
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Накатывать объемы по городу - это жесть!
Музон - минус к безопасности..

какую маску-респиратор посоветуете?

вариантов то нету - с аэропорта только в город - наверх выше орбиты - куда еще ехать то


  • -1

#1197
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
Чучундрий 238

если бы я готовился,как вы - я бы ваще никогда из дома не выехал

:) :) :)

столько Поиска

сомнений и метаний

:)

нормально читается,да


  • 0

#1198
GhostAlmaty

GhostAlmaty
  • Гость
  • 31 сообщений

Дарагие ребята!!!

 

кто юзал руль бабочку? https://ru.aliexpres...cee0b12dd241477

и есть ли такое в Алматы?

и оно вообще прочное-надежное? какой размер-диаметр лучше, и брать ли лучше вынос в Алматы?

 

хочу себе из старого своего МТБ сделать типа велотренажера для больших дистанций - руль бабочка, возможно потом седло брукс, контакты, пожувать с собой, музон и все такое - объемы накатывать - айрапорт-орбита-медео и т.д. апхилы по 30+ км и обратно

 

и кто музон какой юзает вообще? думаю телевизор на руль не стоит - перебор уже

а вот из музона только фонарики с колонкой - есть ли чего покачественнее на руль вообще

Я использую bluetooth колонку. Закрепил ее на вынос, то есть играет прямо в лицо, поэтому не нужно ставить громко. Пока никто замечаний не делал, даже наоборот подпевают, пританцовывают) Слушаю на 30-80% от полной мощности в зависимости от окружающего шума.

В наушниках уже ездить опасно, ничего не слышно, а с колонкой таких проблем нет.

Колонка у меня - Tronsmart T2. Крепление самодельное, простейшее. За секунду снимается и закрепляется.


  • 0

#1199
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Чучундрий 238

если бы я готовился,как вы - я бы ваще никогда из дома не выехал

:) :) :)

столько Поиска

сомнений и метаний

:)

нормально читается,да

 

вы о чем вообще?

годами катаю круглогодично

 

теже контакты еще в 2015 привозил если местные помнят -но у Shimano оказалось надо брать 45-го размера велотуфли

да и руль бабочку еще тогда же помню обсуждал тут

просто на время бывает забрасываешь какие то идеи - а потом обратно к ним возвращаешься, потому как все в жизни возвращается :)

 

да тут все постоянно пробуют-ищут что то новое - туринг из центуриона вон уже превращается у людей в навороченный туринг на базе KONA и самосбор :)

посадки выставляют и биомеханику-технику подгоняют-оттачивают

 

ПЫСЫ

 

и буквально после этого поста притащили посылку с bike discount - гигантские велотуфли Shimano 45 размера для города - но по ширине не очень хорошо сидят, хз как оно будет эффективно педалиться - как Reebok Classic для ходьбы пешком

 

короче как оказывается на моей ноге идеально сидят шоссейные велотуфли - прям как под меня шили, и по телосложению я как чувак в видео Shimano Dynalast на ютубе что на шоссере педалит

 

короче трудно все с выбором вела-запчастей-посадкой и все такое - кучу времени и денег убиваешь пока все потестишь


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 16.05.2018, 14:00:32

  • 0

#1200
блэк кнайт

блэк кнайт
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
https://ehwaz.kz кто нибудь заказывал там подскажите пож-та?
  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.