Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#1061
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Квитанцию об оплате из homebank, для бухгалтерии (вычеты)

понятно. То есть вычет полезен, а на 16000 в год комиссий плевать?
Где-то я не понимаю.
Обычно либо и на то и на то плевать, либо и на то и на то НЕ наплевать
Класс!! . Дядя вы как всегда в точку! Плюсик завтра поставлю))
  • 0

#1062
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Мдя, два дня не могут всем отделом, решить вопрос по моей заявке за номером №138629. Два дня Карл! Вот ведь оказия, видят, что я хочу перевести энную сумму на свой же депозит, или текущий счет, но по какой то причине перевод не проходит, а причины понять не могут, говорят сидим думаем...Не ну пускай решают, я уже не подгоняю. Уже самому интересно, смогу я когда то переводить впринципе или уже нет. ..............Вроде заработало.


Сообщение отредактировал SIMP: 06.03.2017, 17:07:49

  • 0

#1063
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Квитанцию об оплате из homebank, для бухгалтерии (вычеты)

понятно. То есть вычет полезен, а на 16000 в год комиссий плевать?
Где-то я не понимаю.
Обычно либо и на то и на то плевать, либо и на то и на то НЕ наплевать
Я вас не понял. Каким образом мои походы в банк связаны с комиссией, которую плачу банку?
Еще раз, я не отрицаю проблем, если они в банке есть. Но с комиссией - она в любом банке есть.
  • 0

#1064
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Квитанцию об оплате из homebank, для бухгалтерии (вычеты)

понятно. То есть вычет полезен, а на 16000 в год комиссий плевать?
Где-то я не понимаю.
Обычно либо и на то и на то плевать, либо и на то и на то НЕ наплевать
Я вас не понял. Каким образом мои походы в банк связаны с комиссией, которую плачу банку?
Еще раз, я не отрицаю проблем, если они в банке есть. Но с комиссией - она в любом банке есть.
Как говорится: огласите весь список пожалуйста. А то хотим по каким то банкам где их не берут, а еще и деньги платят))
  • 0

#1065
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Квитанцию об оплате из homebank, для бухгалтерии (вычеты)

понятно. То есть вычет полезен, а на 16000 в год комиссий плевать?
Где-то я не понимаю.
Обычно либо и на то и на то плевать, либо и на то и на то НЕ наплевать
Класс!! . Дядя вы как всегда в точку! Плюсик завтра поставлю))

Сегодня у меня сняли с депозита денежки. Сумма не очень обидная, но всё же обидная.
Не могла зайти в хоумбанк. Он запросил код с доверенного номера. Пришло сообщение, я на автомате ввела. А когда прочитала, там было: частичное снятие с депозита. Какое снятие? Я же просто в хоумбанк по идентификатору и паролю заходила. Позвонила в колл-центр, скпзали, что недавно снято с депозита ннная сумма. Написала заявление в отделении банка. Менеджер только пожимает плечами
  • 0

#1066
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Ой. Не тот пост процитировала.
На самом деле банковские мошенники существуют?
  • 0

#1067
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Квитанцию об оплате из homebank, для бухгалтерии (вычеты)

понятно. То есть вычет полезен, а на 16000 в год комиссий плевать?
Где-то я не понимаю.
Обычно либо и на то и на то плевать, либо и на то и на то НЕ наплевать
Я вас не понял. Каким образом мои походы в банк связаны с комиссией, которую плачу банку?
Еще раз, я не отрицаю проблем, если они в банке есть. Но с комиссией - она в любом банке есть.

 

 

они связаны деньгами.

Вы туда ходите, чтобы взять бумажку для вычета в бухгалтерии. То есть сумма вычета настолько критична, что сходить можно.

При этом сумма потерь на комиссии не критична. 

Я слегка недоумеваю. О какой сумме вычетов может идти речь в таком случае. Если 16000 в год - наплевать.

 

и я знаю банки, где нет комиссий. Более того. Даже в ККБ стали убирать комиссии уже


  • 0

#1068
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ой. Не тот пост процитировала.
На самом деле банковские мошенники существуют?

конечно. И Вы об них только что споткнулись


  • 0

#1069
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Сумма вычетов была 13к в месяц
  • -1

#1070
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Поверьте, хоумбанк не самый удобный, а бесплатный перевод между своими картами - почти у всех современных банков. Да ещё и курс конвертации обычно лучше, чем в казкоме. Долларовые карты к депозитам дают бесплатно, и даже мультивалютные Gold карты бесплатные - правда часто только первый год.

Ну мне сравнивать было не с чем.

Не открывать же мне 3 карты у другого банка - ради одной)))?

 

как то 2 раза открывала депозит  - не давали карту никакую. :dont:  редиски

 

(обычно сразу в банк а не на форум),

НУ в моем случае в банке ругаться бесполезно.

Я и так им об этом сообщила)

ну и тут потом)  - чтоб люди зря не ездили за картами)))


  • 0

#1071
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Ой. Не тот пост процитировала.
На самом деле банковские мошенники существуют?

конечно. И Вы об них только что споткнулись
Есть шанс, что найдут? Расследование даст результат?
  • 0

#1072
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Квитанцию об оплате из homebank, для бухгалтерии (вычеты)

понятно. То есть вычет полезен, а на 16000 в год комиссий плевать?
Где-то я не понимаю.
Обычно либо и на то и на то плевать, либо и на то и на то НЕ наплевать
Класс!! . Дядя вы как всегда в точку! Плюсик завтра поставлю))

Сегодня у меня сняли с депозита денежки. Сумма не очень обидная, но всё же обидная.
Не могла зайти в хоумбанк. Он запросил код с доверенного номера. Пришло сообщение, я на автомате ввела. А когда прочитала, там было: частичное снятие с депозита. Какое снятие? Я же просто в хоумбанк по идентификатору и паролю заходила. Позвонила в колл-центр, скпзали, что недавно снято с депозита ннная сумма. Написала заявление в отделении банка. Менеджер только пожимает плечами

Что то я не понял, как можно снять с депозита, кроме как явочно или переводом на свой счет.
  • 0

#1073
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ой. Не тот пост процитировала.
На самом деле банковские мошенники существуют?

конечно. И Вы об них только что споткнулись
Есть шанс, что найдут? Расследование даст результат?

 

 

крайне сомнительно. Но вероятность есть, если кто-то будет заинтересован


  • 0

#1074
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Устали вы своими комиссиями. За весь 2016 год отдал комиссий казкому в среднем по 1350 тенге в месяц. Мизер. И то основное это переводы на чужие карты внутри ккб и шоппинг картой. Сейчас вылезут адепты, скажут что в других банках за переводы им еще доплачивают.
Конечно вылезут. Я много лет платил этому банку кучу комиссий. Но после оплаты за месяц около 3000тг комиссии - за покупку авиабилетов и интернет покупок - я наконец-то прозрел.

Те же суммы в другом банке, выходили мне в НЕуплате комиссии 3000тг и получения 18тыс кэшбэка на руки. То есть в казкоме это выходило в 21 000тг недополученной прибыли в месяц.

 

Если для Вас это тоже мизер, который выпадает на ровном месте, то сорри, мистер олигарх.


  • 0

#1075
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Не могла зайти в хоумбанк. Он запросил код с доверенного номера. Пришло сообщение, я на автомате ввела. А когда прочитала, там было: частичное снятие с депозита. Какое снятие? Я же просто в хоумбанк по идентификатору и паролю заходила. Позвонила в колл-центр, скпзали, что недавно снято с депозита ннная сумма. Написала заявление в отделении банка. Менеджер только пожимает плечами

Снять деньги с депозита в Хоумбанке можно только на ВАШУ же карту или счёт.

Посмотрите выписку по депозитку - куда ушли деньги? И ушли ли они оттуда?


Сообщение отредактировал Jem: 07.03.2017, 10:39:41

  • 1

#1076
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если для Вас это тоже мизер, который выпадает на ровном месте, то сорри, мистер олигарх.

 

Там 13000 в месяц уже достойны хождения ногами и ношения бумажек. Но считать все равно тяжело.


  • 0

#1077
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Посмотрите выписку по депозитку - куда ушли деньги? И ушли ли они оттуда?

Вчера, сегодня была в отделении Казкома. Написала заявление.

А если по порядку:

1. Захотела зайти в хоумбанк. 15:00

2. Ввела идентификатор и пароль. При входе система запросила код, он пришел как обычно на доверенный номер. Андорид маякнул, разблокировать телфон  не стала, сразу ввела увиденный код. 

3. Система выдала, что код устарел, введите повторно. А рядом синим цветом - анулировать (код). И так еще пару раз код приходил.

4. Позвонила в колл-центр, сказали, что такое случается. Так как код задерживается, приходит с опозданием и время ожидания блокирует код. Посоветовали попробовать позже.

5. Через 2 часа еще попытка. Опять повторяется то же самое. Сразу звоню в колл-центр. Пока я разговариваю с оператором, телефон вибрирует с приходящими кодами. В ходе разговора выясняется, что с депозита снято 50000. Удивляюсь. Оператор предлагает заблокировать хоум и карточку.

6. Бегу в ближайшее отделение банка. Дают выписку, где видно, что в 17:01 перевели с депозита на мою карту, в 17:04 деньги перевели на чужую карту. Но определить на какую не смогли. На тот момент карточка была у меня на руках, а я делала попытки зайти в хоум по коду, присланному сообщением под названием KAZKOM.

7. Позже пришло 2 сообщения от номера 7000, что в 17:01 было пополнение на мою карту, в 17:04 - снятие денег. 

Позже изучила сообщения - код ..., частичное снятие с депозита.

8. И что это было? 


Сообщение отредактировал ESTIVA: 07.03.2017, 10:41:42

  • 0

#1078
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

И так неправильно. :D Нужно взять капитализацию в следующем месяце, разделить ее на сумму (текущего баланса + капитализация в этом месяце) и умножить полученное на 12. А иначе допустим вы открыли депозит в 25 февраля с неснижаемым остатком 15000, 27 февраля закинули 10000000, 5 марта сняли их, текущий баланс на сегодня составит 15000. Если вы разделите капитализацию в следующем месяце на остаток и умножите на 12, то получите космические проценты вознаграждения. А это неправильно :dont: :D.
Всё правильно. Если бы были пополнения/снятия, я бы так и считал. У меня их нет, лежит 15тыс тенге и лежит.
  • 0

#1079
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не могла зайти в хоумбанк. Он запросил код с доверенного номера. Пришло сообщение, я на автомате ввела. А когда прочитала, там было: частичное снятие с депозита. Какое снятие? Я же просто в хоумбанк по идентификатору и паролю заходила. Позвонила в колл-центр, скпзали, что недавно снято с депозита ннная сумма. Написала заявление в отделении банка. Менеджер только пожимает плечами
Снять деньги с депозита можно только на ВАШУ же карту или счёт.

Посмотрите выписку по депозитку - куда ушли деньги? И ушли ли они оттуда?

 

боюсь, там вирусов на компе тонны, плюс тонна кейлоггеров, килограмм руткитов и Кашпировский. Одновременно с Авирой. И подозрение, что есть путаница в терминах банковских


  • 0

#1080
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

8. И что это было? 

 

Вспомните, где выкладывали свои данные, какую почту давали банку и почему ее взломали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.