Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#1041
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Другой депозит открытый в феврале показывает ГЭСВ в 14.6%.

У меня показывает ГЭСВ 14.9% (открыт в мае 2016 г.)

Почему отличается, интересно?)


  • 0

#1042
Alek$

Alek$
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

На долго внешние переводы заблокировали? Не смогли мне перекинуть с карточки в РФ.


  • 0

#1043
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ultimaratio вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1044
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Напишу о том с чем столкнулась в сб - или Минус ККБ - или о чем говорят операторы )

 

Жирный МИНУС Qazkom вместе с их операторами по номеру 7111.
В пятницу я лично позвонила (с домашнего телефона, с сотки не удалось) и узнала где могу открыть платежную карту visa в субботу, ибо в другие дни нет возможности. Мне сообщили адрес и мы с утра собрав детей поехали).
Какого же было удивление, когда отстояв очередь по талону (который к слову написали от руки в отделении № 18/44 на Джандосова-Гагарина), у оператора выяснилось при оформлении карты, что банк её сделать не может. НЕТ КАРТ. то есть нет пластика с гравировкой visa. А вот MasterCard есть.

Ладно бывает, почти не расстроившись мы вышли из отделения.

Но я решила еще раз позвонить 7111 и уточнить - где я могу сделать такую карту.
Про то как тяжело дозвониться с сотки на 7111 я пропущу. В пятницу вообще не получилось (не только у меня, муж также еле дозвонился), тут ура - дозвонилась с 1 разу.
ОК, наконец то соединили. Рассказала всю проблему. Объяснила, что карта нужна visa и сегодня оформить на нее документы.
Девушка несколько раз просила подождать на линии, видимо узнавала 100 % информацию.
И вот наконец то она сообщает мне, что я могу приехать в операционное отделение № 18/52 в Галерею (которая на ВДНХ) и с легкостью открыть такую карту (к слову скажу пока я дозвонилась и общалась с ней мы уже были на Толе би Муканова), ибо куча дел, которых надо успеть до обеда совершить.
Я переспросила у нее еще раз, о том, что действительно мне там смогут открыть такую карту ?
Она сказала да-да! Сможете! Именно visa.

Мы тут же разворачиваемся и едем в Галерею на Тимирязева-Чапаева.
Приехали, пришли в ККБ...прошло время.

И при оформлении заказа на изготовление карты - снова тот же ответ! КАРТ НЕТ.

Приходите к нам в апреле говорят. Может будут.

Честно? Не, не приеду. Открою в другом банке. Ибо так относится к своим клиентам - это отвратительно.

Проездить кучу времени в пустую, потратив нервы, бензин и получить уставших к обеду детей не входило в наши планы.
Всего то хотелось открыть Карту (за которую я же и плачу каждый год) плюс постоянные комиссии за любые движения средств.

 

 

 


Сообщение отредактировал lovely: 06.03.2017, 01:39:37

  • 0

#1045
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

где могу открыть платежную карту visa в субботу

Ув. Лавли, чем был обусловлен выбор именно казкома, когда на рынке много эмитентов карт, причем бесплатных и с плюшками?

А это меня вообще в ступор вводит:

за которую я же и плачу каждый год плюс постоянные комиссии за любые движения средств.
 
  • 2

#1046
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

и почему именно виза? Вроде МК везде поддерживается


  • 0

#1047
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ув. Лавли, чем был обусловлен выбор именно казкома, когда на рынке много эмитентов карт, причем бесплатных и с плюшками?

 

Ну потому что уже есть платежная карта ККБ и карта для покупок.

Удобен хомбанк и бесплатный перевод денег между своими картами.

 

 

А это меня вообще в ступор вводит:

ну вот)) такое у них есть.

 

Про карты с 0 обслуживанием я узнала тока вчера ( есссено другого банка).

 

 

и почему именно виза? Вроде МК везде поддерживается

 

дело в том, вывод денег можно осуществить только на карту Visa в системе платежей PayPal. С МК они не работают.

 

ps/

ККБ мне с утра ответил (я тоже самое писала на ФБ у них на страничке)

ккб.PNG


  • 0

#1048
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

у меня открыт в декабре 2016 ,ставка 14% , эффективная 14,9%. Какой депозит нужно открыть, что бы было 15,40% ?Как из криншота выше
Да глюк это, не приносящий денег, расшифровка ниже )

 

А это случаем не глюк? Опустите вниз, там будет "График депозита". Далее в самом верху "Капитализация вознаграждения" эту цифру разделите, на "Текущий баланс: *******" потом умножьте на 100 разделите на 30 и умножьте на 360, что получится? У них на сайте тоже ставки на мультивалютный 13%. Почему у вас так не понятно. В договоре сколько стоит?
Проще - делим капитализацию в следующем месяце на остаток в текущем - получаем 0.010833. Умножаем на 12, получаем 13%. Такой расчёт делаем в любом другом месяце вплоть до закрытия депозита - везде 13%. Если поделить общую сумму %, которая накапает до конца договора на остаток - получаем 13.8%.

В договоре % не указан - договор электронный, % указывается в "заявлении" на сайте - 13.8 ГЭСВ. Сами попробуйте начать открывать депозит в хоумбанке (фактически открывать не надо).

 

Глюк конечно. ГЭСВ в хоумбанке меняется в зависимости от суммы! (пробовал докладывать и снимать в пределах 1 дня). Я бы понял - если бы в пределах погрешности менялось - но не от 14 до 14.6 же )))


  • 1

#1049
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Удобен хомбанк и бесплатный перевод денег между своими картами.
Поверьте, хоумбанк не самый удобный, а бесплатный перевод между своими картами - почти у всех современных банков. Да ещё и курс конвертации обычно лучше, чем в казкоме. Долларовые карты к депозитам дают бесплатно, и даже мультивалютные Gold карты бесплатные - правда часто только первый год.

 

А ещё, у других нет комиссий по оплатам штрафов, налогов и прочей фигни, за что в хоумбанке берут деньги (и только недавно отменили комиссию на коммуналку и сотки).


  • 1

#1050
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Устали вы своими комиссиями. За весь 2016 год отдал комиссий казкому в среднем по 1350 тенге в месяц. Мизер. И то основное это переводы на чужие карты внутри ккб и шоппинг картой. Сейчас вылезут адепты, скажут что в других банках за переводы им еще доплачивают.
Не скучно комиссию обсуждать?
Теперь про переводы. Вот на днях перевел на чужую карту 200к. И никаких лимитов. Что за панику наводите?
  • -1

#1051
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Устали вы своими комиссиями. За весь 2016 год отдал комиссий казкому в среднем по 1350 тенге в месяц. Мизер. И то основное это переводы на чужие карты внутри ккб и шоппинг картой. Сейчас вылезут адепты, скажут что в других банках за переводы им еще доплачивают.
Не скучно комиссию обсуждать?
Теперь про переводы. Вот на днях перевел на чужую карту 200к. И никаких лимитов. Что за панику наводите?

Вам самим не смешно?. Тут в соседней ветке назвали мазахистами людей кто бьется с банком. Я вот считаю что вот клиенты казком само верно подходят для этого определения. По-моему самый отвратный банк после халыка конечно. За любое телодвижение нужно платить! Это уму не постижимо. Почти везде тебе платят еще и отношения к клиенту лучше, а тут все диаметрально наоборот.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#1052
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Не смешно. Я не похож на мазохиста и у меня все работает. Даже в отделения хожу без проблем, каждый месяц. Что я делаю не так? Я не исключаю проблем у банка с обслуживанием, и сам бывает ругаюсь (обычно сразу в банк а не на форум), но для человека постоянно пользующегося услугами банка проблемы минимизированы
  • 1

#1053
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не смешно. Я не похож на мазохиста и у меня все работает. Даже в отделения хожу без проблем, каждый месяц. Что я делаю не так? Я не исключаю проблем у банка с обслуживанием, и сам бывает ругаюсь (обычно сразу в банк а не на форум), но для человека постоянно пользующегося услугами банка проблемы минимизированы

Ну если вам не жалко 16 тыс в год + не дополученные как минимум столько же ну что я могу сказать? Ваше право. Я лучше налог на авто заплачу чем швырнуть эти деньги в помойку.
  • 3

#1054
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Проще - делим капитализацию в следующем месяце на остаток в текущем - получаем 0.010833. Умножаем на 12, получаем 13%. Такой расчёт делаем в любом другом месяце вплоть до закрытия депозита - везде 13%. Если поделить общую сумму %, которая накапает до конца договора на остаток - получаем 13.8%. В договоре % не указан - договор электронный, % указывается в "заявлении" на сайте - 13.8 ГЭСВ. Сами попробуйте начать открывать депозит в хоумбанке (фактически открывать не надо).
И так неправильно. :D Нужно взять капитализацию в следующем месяце, разделить ее на сумму (текущего баланса + капитализация в этом месяце) и умножить полученное на 12. А иначе допустим вы открыли депозит в 25 февраля с неснижаемым остатком  15000, 27 февраля закинули 10000000, 5 марта сняли их, текущий баланс на сегодня составит 15000. Если вы разделите капитализацию в следующем месяце на остаток и умножите на 12, то получите космические проценты вознаграждения. А это неправильно :dont: :D

Про договор понятно, он общий (дог присоединения) я завление и имел ввиду.

Но в любом случае путь определения правильного процента, мы выбрали правильно. :)


  • 0

#1055
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Не смешно. Я не похож на мазохиста и у меня все работает. Даже в отделения хожу без проблем, каждый месяц. Что я делаю не так? Я не исключаю проблем у банка с обслуживанием, и сам бывает ругаюсь (обычно сразу в банк а не на форум), но для человека постоянно пользующегося услугами банка проблемы минимизированы

Ну если вам не жалко 16 тыс в год + не дополученные как минимум столько же ну что я могу сказать? Ваше право. Я лучше налог на авто заплачу чем швырнуть эти деньги в помойку.
Вот я и написал - только не говорите что красный не то что с вас не дерет ничего, а еще и приплачивает 16к в год. Они вдруг филантропами стали.
Все банки работают чтобы заработать.
  • -2

#1056
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не смешно. Я не похож на мазохиста и у меня все работает. Даже в отделения хожу без проблем, каждый месяц. Что я делаю не так? Я не исключаю проблем у банка с обслуживанием, и сам бывает ругаюсь (обычно сразу в банк а не на форум), но для человека постоянно пользующегося услугами банка проблемы минимизированы

Ну если вам не жалко 16 тыс в год + не дополученные как минимум столько же ну что я могу сказать? Ваше право. Я лучше налог на авто заплачу чем швырнуть эти деньги в помойку.
Вот я и написал - только не говорите что красный не то что с вас не дерет ничего, а еще и приплачивает 16к в год. Они вдруг филантропами стали.
Все банки работают чтобы заработать.
Ну само собой. В месяц в среднем он мне платит 1600-1800 тг. Но я мало трачу так что это как вы сказали копейки. Людям вот по 300килотенге не хватает по картам. А это минимум 3 тыс . Естественно эти деньги с кредитчиков которые платят бешеные проценты, но это уже не мои проблемы)))
  • 0

#1057
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Казком редиски!!!!!! вообще не умеют работать...


  • 1

#1058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не смешно. Я не похож на мазохиста и у меня все работает. Даже в отделения хожу без проблем, каждый месяц. Что я делаю не так? Я не исключаю проблем у банка с обслуживанием, и сам бывает ругаюсь (обычно сразу в банк а не на форум), но для человека постоянно пользующегося услугами банка проблемы минимизированы

а чо надо делать в банке каждый месяц человеку, у которого все работает?


  • 0

#1059
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Квитанцию об оплате из homebank, для бухгалтерии (вычеты)

Сообщение отредактировал O_bama: 06.03.2017, 15:52:49

  • 0

#1060
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Квитанцию об оплате из homebank, для бухгалтерии (вычеты)

понятно. То есть вычет полезен, а на 16000 в год комиссий плевать?

Где-то я не понимаю. 

Обычно либо и на то и на то плевать, либо и на то и на то НЕ наплевать


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.