Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#761
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

А какой процент сейчас за оплату в магазинах и за снятие в терминале?
Просто вижу через смс банкинг, что при оплате через пос сумма правильная, а вот при оплате через безконтактный пос сумма чутка завышена

 каждая операция 0,5 %. Это Единственный банк  в РК, который за такую операция снимает проценты! 

 

не смог пополнить свою карточку через банкомат, который находиться в отделении на Аль- Фаради и Мира . Вроде головной офис. 

Купюры по 20 000 тенге.  что такое ? в чем причина ? представители объяснитесь ?! 

 Все банковские терминалы, пока не принимают 20000 купюры. На это уйдет время, пока  с Канады не получать новое ПО! 



#762
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Все банковские терминалы, пока не принимают 20000 купюры. На это уйдет время, пока  с Канады не получать новое ПО! 

Новые банкоматы ККБ тоже не принимают 20000 купюры?

Терминалы Каспи и банкомат Евразийского принимали эти купюры! 


  • 1

#763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

каждая операция 0,5 %. Это Единственный банк в РК, который за такую операция снимает проценты!

 

 

Уже не снимает:

 

8.1.
Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по всем видам дебетных карточек, за исключением Checking Card выпущенным клиентам, получающим пенсии и пособия из ГЦВП
0%

 

Хотя не совсем понятно, почему для GoCard оставили 0,5% при оплате за границей.... :faceoff:


  • 0

#764
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

каждая операция 0,5 %.

 
Уже не снимает:
 

8.1.
Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по всем видам дебетных карточек, за исключением Checking Card выпущенным клиентам, получающим пенсии и пособия из ГЦВП
0%

 


Это тарифы, приведённые на старом сайте ККБ. На новом сайте (раздел "единые комиссии на услуги физических лиц") информация иная:

 

п.7 Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках по карточкам MasterCard и VISA:

п.7.1 Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций (обслуживание в торговых точках) по всем видам дебетных карточек, за исключением Checking Card выпущенным клиентам, получающим пенсии и пособия из ГЦВП - 0,5%

 

И да, лично оплатил три дня назад картой VISA покупку в супермаркете - комиссию 0,5% сняли.


  • 0

#765
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это тарифы, приведённые на старом сайте ККБ. На новом сайте (раздел "единые комиссии на услуги физических лиц") информация иная:

 

А вы даты посмотрите.

 

Новый сайт:

 

 

Базовые тарифы утверждены согласно Протокола №1.1 Совета Директоров от 05.01.2016 г.

 

 

Старый сайт:

 

 

Базовые тарифы утверждены согласно Протоколу № 12.13  Совета Директоров АО "Казкоммерцбанк" от 28.12.2016 г.

 

Разницу видите????


  • 0

#766
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Это тарифы, приведённые на старом сайте ККБ. На новом сайте (раздел "единые комиссии на услуги физических лиц") информация иная:

 

А вы даты посмотрите.

 

Новый сайт:

 

 

Базовые тарифы утверждены согласно Протокола №1.1 Совета Директоров от 05.01.2016 г.

 

 

Старый сайт:

 

 

Базовые тарифы утверждены согласно Протоколу № 12.13  Совета Директоров АО "Казкоммерцбанк" от 28.12.2016 г.

 

Разницу видите????

 

хех.. Farmer  

001.png

 Разницу видите? ККБ ложил уже и на свои правила! И уже давным давно! Может вам показать как ККБ конвертирует доллары на карту? Упасть не хотите? Мне лично сконвертировали по курсу 322 тенге, при курсе у них же 335 продажа 337, перед новым годом!! Я об этом тут уже кстати писал.



#767
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Разницу видите????

Конечно вижу :) Только что толку, что на сайте указана нулевая комиссия, если с моей VISA на практике при оплате картой в магазине те же 0,5% снимают? :faceoff:


  • 0

#768
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 с  1 января 2016 по 31 декабря 2016 

 

1 141 850.00 KZT оплачено, снято 0,5%=  5705 тенге. 



#769
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Только что толку, что на сайте указана нулевая комиссия, если с моей VISA на практике при оплате картой в магазине те же 0,5% снимают? :faceoff:

Ну это к банку вопрос, не ко мне.

 

Сам проверить не могу, у меня и раньше оплата без комиссии была.

 

Если только с виртуалки что оплатить в интернете...


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 23:16:46

  • 0

#770
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

 



#771
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Только что толку, что на сайте указана нулевая комиссия, если с моей VISA на практике при оплате картой в магазине те же 0,5% снимают? :faceoff:

Ну это к банку вопрос, не ко мне.

 

 Я задавал этот вопрос, вчера. Ты не поверишь, что мне сказали!!! Нам не давали такую команду сверху!  :lol:

 Вообще ККБ стал самым безобразным банком!!! Иногда думаю, если бы слитие с БТА, ККБ уже давно закрылся бы! 



#772
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

озадачился взячей кредита.

зашел на сайт казкома, и сказать что я офигел... ничего не сказать

 

то есть по их тарифам если брать 3 500 000 скажем на 48 мес, то только коммисия за ведение счета с 6го мес ежемесячно мин составит 22050тг?!?!

3500000*0,0063=22050 - Карл это ЕЖЕМЕСЯЧНО к платежам по основному долгу и процентам!!!!

за оставшиеся 42 мес банк поимеет 22050*42=926100! и это только коммисия за ведение текущих счетов!

 

если не прав поправьте.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#773
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Да, на сайте инфы нету, про условия к карте читайте в этом и этом сообщениях. Карта неименная, т.е. без ФИО на ней. Её оформляют в отделении минут за 10.

 

В Караганде нет таких карт!!!

 

Есть. Здесь есть карагандинцы в ветке и они не дадут соврать. То, что Вы не увидели, еще не означает отсутствия


  • 0

#774
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А какой процент сейчас за оплату в магазинах и за снятие в терминале?
Просто вижу через смс банкинг, что при оплате через пос сумма правильная, а вот при оплате через безконтактный пос сумма чутка завышена

 каждая операция 0,5 %. Это Единственный банк  в РК, который за такую операция снимает проценты! 

 

не смог пополнить свою карточку через банкомат, который находиться в отделении на Аль- Фаради и Мира . Вроде головной офис. 

Купюры по 20 000 тенге.  что такое ? в чем причина ? представители объяснитесь ?! 

 Все банковские терминалы, пока не принимают 20000 купюры. На это уйдет время, пока  с Канады не получать новое ПО! 

 

 

Все категоричные утверждения неверны. В том числе и это. (с)

 

1. У ККБ есть карты, с которых не снимались и не снимаются полпроцента. И сейчас таких карт стало больше.

2. Я знаю несколько терминалов ряда банков, которые принимают 20000. И банкоматы принимают. Не все, но такие есть.

 

ПО к номиналам купюр не имеет отношения. Это настройки. 


  • 0

#775
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

хех.. Farmer  

attachicon.gif001.png

 Разницу видите? ККБ ложил уже и на свои правила! И уже давным давно! Может вам показать как ККБ конвертирует доллары на карту? Упасть не хотите? Мне лично сконвертировали по курсу 322 тенге, при курсе у них же 335 продажа 337, перед новым годом!! Я об этом тут уже кстати писал.

 

 

Причем тут новые тарифы и ВАша карта, выпущенная Вам неизвестно когда? Ваш мобильный телефон тоже будет подключен к тарифу, которому Вы его подключили, пока не поменяете. И будете платить 18 тенге тогда, когда все уже платят 7. 

У меня целый ворох карт казкома. И часть из них платная (полпроцента), а часть бесплатная. Разница между ними - 2 недели. На днях пойду закрывать платные, чтоб не путаться.


  • 0

#776
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

хех.. Farmer  

attachicon.gif001.png

 Разницу видите? ККБ ложил уже и на свои правила! И уже давным давно! Может вам показать как ККБ конвертирует доллары на карту? Упасть не хотите? Мне лично сконвертировали по курсу 322 тенге, при курсе у них же 335 продажа 337, перед новым годом!! Я об этом тут уже кстати писал.

 

 

Причем тут новые тарифы и ВАша карта, выпущенная Вам неизвестно когда? Ваш мобильный телефон тоже будет подключен к тарифу, которому Вы его подключили, пока не поменяете. И будете платить 18 тенге тогда, когда все уже платят 7. 

У меня целый ворох карт казкома. И часть из них платная (полпроцента), а часть бесплатная. Разница между ними - 2 недели. На днях пойду закрывать платные, чтоб не путаться.

 

 Уважаемый,  у меня карта   новая. Я в курсе о том, что вы мне хотите донести. Сообщаю для вас, Карта получена заново, с 14 января 2017 г, где сотрудник ККБ утверждал, что никаких 0,5 процентов! Однако!!! 



#777
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

озадачился взячей кредита.

зашел на сайт казкома, и сказать что я офигел... ничего не сказать

 

то есть по их тарифам если брать 3 500 000 скажем на 48 мес, то только коммисия за ведение счета с 6го мес ежемесячно мин составит 22050тг?!?!

3500000*0,0063=22050 - Карл это ЕЖЕМЕСЯЧНО к платежам по основному долгу и процентам!!!!

за оставшиеся 42 мес банк поимеет 22050*42=926100! и это только коммисия за ведение текущих счетов!

 

если не прав поправьте.

Поправлю. Комиссию эту банк будет взимать с первого месяца. А разбивка по срокам на сайте- это зависимость от срока займа. То есть, если вы кредит берете на 3 месяца, то комиссию эту не платите. а вот если на 6 и более месяцев- то уже каждый месяц будете платить комиссию. При сроке 48 мес. комиссия на 3,5 млн у вас будет минимум 14 тыс. (0,4%), макс. 40,6 тыс. (1,16%). Вроде бы так.


  • 0

#778
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

ПО к номиналам купюр не имеет отношения. Это настройки. 
И снова  вы не правы!  Сами терминалы Канадского производства!  ПО рисуют канадцы. Что именно в этом ПО? Распознавание купюры со всеми черточками и опознавательными знаками. Работают и распознают именно те терминалы, которые перешли от БТА! 

#779
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Уважаемый,  у меня карта   новая. Я в курсе о том, что вы мне хотите донести. Сообщаю для вас, Карта получена заново, с 14 января 2017 г, где сотрудник ККБ утверждал, что никаких 0,5 процентов! Однако!!! 

 

 

Еще раз.

Платных карт стало меньше. Но не исчезли совсем.

Вы взяли платную. Чего удивляться? 

Верить менеджерам банков? Вы настолько наивны? Печально. Платите тогда.

Лучше почитать и узнать какие именно карты полностью бесплатны и взять именно такую. Не прося менеджера дать "карту бесплатную". 


  • 0

#780
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

У кого-нибудь есть проблемы с хоумбанком?

 

Заблокировал мне вход. При попытке разблокировать пишет: Ошибка обращения к финансовой системе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.