Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#721
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Иллюстрация "вперёд в прошлое"!

 

На новом сайте http://qazkom.kz/per...banking/tariffs

 

Базовые тарифы утверждены согласно Протокола №1.1 Совета Директоров от 05.01.2016 г.

 

 

На старом сайте http://ru.kkb.kz/car...TariffsCommonFL

 

Базовые тарифы утверждены согласно Протоколу № 12.13  Совета Директоров АО "Казкоммерцбанк" от 28.12.2016 г.

 

инструкция по обновлению тарифов у девочек для старого сайта есть, а для нового - нет. Все же просто до смешного :)


  • 0

#722
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Новый сайт не самый информативный и не самый юзерфрендли
  • 0

#723
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Да, и обращаю особое внимание: пипочка разрешения Интернет-транзакций для этой карты не работает. Интернет-транзакции разрешены вне зависимости от этой пипочки.


У меня с этой пипочкой такая история: пробую с ее помощью запретить интернет-транзакции на бесплатной карте из мобильного приложения Homebank со смартфона. И запрет происходит, пипочка перемещается в запрещающее положение. Но буквально через несколько секунд она отьезжает назад, т.е. интернет-транзакции с помощью мобильного приложения невозможно запретить, пипочка не работает. Но вот если захожу на сайт Homebank.kz с настольного компьютера, и там уже не пипочка, а разрешающая галочка(в новой версии сайта), и после убирания галочки интернет-транзакции действительно становятся запрещены.И если после убирания галки в настольном компе зайти в мобильное приложение на смартфоне, там пипочка находится уже в запрещающем положении.Только что проверил. Вот такие дела.

Сообщение отредактировал SanKet: 11.01.2017, 23:44:05

  • 0

#724
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если установлено 3Д секуре, а оно установлено на эти карты по умолчанию, только пользователю начальные установки неизвестны и приходится переустанавливать. То есть таким образом вынудили всех ставить этот 3Д. Гады гадские.

 

Не не не!!! На зарплатной и на го запрет/разрешение работают корректно. На депозитной - запрет не работает. 3Д установлен на всех трех картах.


  • 0

#725
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Возился сейчас с настройками карты. В новом Homebank  можно выставить ограничения по операциям с картой "Меню справа вверху"->"Платёжные карты"->"Ткнуть мышкой на карту"->"Настройки"->"Лимиты". Высвечивается вот такое окошко(см.прикреплённые файлы). В первой строке  в выпадающем меню можно выбрать "День" или "Месяц". А что вводить в поле, на которое указывает стрелка, что-то не соображу? Дату? Или количество дней или месяцев что-ли?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • День.jpg
  • Месяц.jpg

  • 0

#726
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Проверил сегодня бесплатную неименную карту на предмет покупок в магазине через POS-терминал. Пополнил её через кассу в банке, а потом дал кассиру в супермаркете. К моей великой радости, увидел позже в Homebank, что комиссия за оплату - нуль тенге. Сколько начислили на кассе в магазине, столько и списали с карты.

Только выписка по карт-счёту странная - сумма списания указана аж трижды, причём две со знаком "минус" и выделены красным цветом, а одна со знаком "плюс" и выделена зелёным цветом(смотрел в новом Homebank). И вот эти красненькие в выписке все идут в статью "расходовано", а зелёненькие идут в статью "получено". При чём тут "получено", если я расходую средства? В итоге, если я истратил за одну покупку допустим 500 тенге, то в выписке пишется, что расходовано -500-500 = -1000, получено +500. Как конечный результат конечно видим, что расходовано ровно -500, если к минус тыще прибавить пятьсот.  Т.е. конечный итог правильный, но в "расходовано" и "получено" стоят ведь неверные цифры. По другой (платной) карте VISA выписка правильная - там в "расходовано" и в "получено" всё верно записано(смотрел декабрьскую выписку). Недоработали они ещё что-ли интерфейс по бесплатной карте? В старом Homebank та же история. У всех так или у меня одного только?

А по Вашей платной казкомовской  VISA тоже комиссия - 0 тенге? Дело в том, что на http://ru.kkb.kz/car...TariffsCommonFL

 

В разделе: "Единые комиссии на услуги для физических лиц" (Базовые тарифы утверждены согласно Протоколу № 12.13  Совета Директоров АО "Казкоммерцбанк" от 28.12.2016 г.)

 

Указано, что:

 

8. Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках по карточкам MasterCard  и VISA:   8.1. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по всем видам дебетных карточек, за исключением Checking Card выпущенным клиентам, получающим пенсии и пособия из ГЦВП - 0%

 

Интересно так ли это. В смысле работает ли это?

 

Данный раздел касается только тех карт, которые предназначены для получения пособии/пенсии. По остальным картам -0,5% .


Сообщение отредактировал Zakkz: 12.01.2017, 10:14:24

  • 0

#727
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Люди скажите плз... Как узнать в каких банкоматах снимается валюта??? Иои только на месте можно узнать?

Можете тут посмотреть:http://www.qazkom.kz...contact-us/atms


  • 0

#728
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Дд. Вопрос по карте к депозиту. На неё нужно деньги ч/з хоумбанк переводить? Как быстро перевод проходит?

Дд! По условии, сумму надо переводит только через портал, время перевода стандартная. от 15 мин до 3 часов.(обычно за пару минут) * только с 07-00 до 11-00 не надо переводит, поступит только в 11-00.


  • 1

#729
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Возился сейчас с настройками карты. В новом Homebank  можно выставить ограничения по операциям с картой "Меню справа вверху"->"Платёжные карты"->"Ткнуть мышкой на карту"->"Настройки"->"Лимиты". Высвечивается вот такое окошко(см.прикреплённые файлы). В первой строке  в выпадающем меню можно выбрать "День" или "Месяц". А что вводить в поле, на которое указывает стрелка, что-то не соображу? Дату? Или количество дней или месяцев что-ли?

Введите количество дней /месяцев. 


  • 1

#730
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Добрый день, кто является владельцем дублирующей карты, привязанной к моему счету? Оформил карту, привязанную к моей на жену. На пластике ее имя, счет мой. Хочу снять лимит на снятие заграницей, но операторы заУмного банка говорят, что владелец она и звонить должна она. Она заграницей, связаться даже по скайпу проблематично. На мой взгляд, ситуация нелогична. Счет мой, карта дублирующая, хоть и на имя жены. Значит снимать лимит тоже должен я. Прав ли я или все-таки по правилам международных платежных систем первично имя на пластике? Спасибо


Сообщение отредактировал dda300: 12.01.2017, 11:37:43

  • 0

#731
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Всем привет, как отказаться от навязанной в прошлом году бесполезной American Express с бесплатным первым годом обслуживания? Юзал один раз, толку никакого от неё в наших широтах. За дальнейшее использование не хочу платить, год истекает в марте.



#732
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Всем привет, как отказаться от навязанной в прошлом году бесполезной American Express с бесплатным первым годом обслуживания? Юзал один раз, толку никакого от неё в наших широтах. За дальнейшее использование не хочу платить, год истекает в марте.

Логично пойти в отделение и отказаться от карты


  • 0

#733
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А по Вашей платной казкомовской VISA тоже комиссия - 0 тенге?


Постараюсь проверить в ближайшее время, какая комиссия в действительности.


В целях эксперимента оплатил сегодня булку хлеба в супермаркете платной картой VISA. Комиссию в 0,5% всё-таки сняли. Хотя где-то в глубине души я надеялся, что не снимут. Так что вот такие дела - с бесплатной неименной карты комиссию не снимают, с платной именной всё осталось, как и прежде, комиссия 0,5% при оплате в торговых точках.


Сообщение отредактировал SanKet: 12.01.2017, 11:51:59

  • 0

#734
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

раньше были мультивалютные банкоматы, выдающие KZT, USD и EUR.

На сайте была карта и таблица банкоматов с указанием валют. В головном на гагрина такие банкоматы были.

Вчера пошёл снять евро и там все банкоматы (внутренние и 1 уличный) не выдают евры. Дома полез на сайты.... На старом осталось без изменений - есть евровые, в том числе в головном, а на новом только USD, евров нет ни в 1 банкомате...

Вот так вот. Имейте ввиду, что евро снять негде (про банкоматы).


Сообщение отредактировал ChuPac: 12.01.2017, 11:59:50

  • 0

#735
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zakkz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#736
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

У всех так или у меня одного только?

То же самое было. Разговаривала со своим менеджером, объясняла, что так не должно быть по идее. Для чего дублируются транзакции, не понятно. В общем, толком ничего не прояснила, но обещала разузнать.


  • 0

#737
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

В целях эксперимента оплатил сегодня булку хлеба в супермаркете платной картой VISA. Комиссию в 0,5% всё-таки сняли. Хотя где-то в глубине души я надеялся, что не снимут. Так что вот такие дела - с бесплатной неименной карты комиссию не снимают, с платной именной всё осталось, как и прежде, комиссия 0,5% при оплате в торговых точках.

Вопрос ко всем. Скажите пожалуйста, а как вообще можно сразу понять, что комиссия за данную операцию взята, а за такую то не взята? Когда смотришь выписку по счету карты, то в старых, где суммы уже списаны показывает последние столбцы - Сумма и последний Комиссия, тут все понятно. А последние операции отображаются, как Блокированные суммы и соответственно последние столбцы называются ка "Сумма" и "Сумма по счету" и комиссии как таковой нет. На что ориентироваться на последний столбец, где будет в случае комиссии стоять сумма больше суммы операции на величину комиссии? Я надеюсь понятно написал? В поддержку позвонил, они сначала сказали, что комиссия сразу отображается, а потом, вроде не сразу. Как будто они там сами до конца не знают. В поиске темы выскочило много результатов, но нужного не нашел.


  • 0

#738
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вопрос ко всем. Скажите пожалуйста, а как вообще можно сразу понять, что комиссия за данную операцию взята, а за такую то не взята?

Я сразу никогда не знал, снимается ли комиссия при оплате картой. Оплачивал в магазине, там выдают чек с POS-терминала, в чеке про комиссию ни слова. На смартфоне интернет не подключен, поэтому сразу после оплаты залезть в homebank не могу, иду до дома, и только там захожу на сайт с настольного компа или через вай-фай по смартфону. И пока иду до дома, оплаченные суммы из блока уже уходят и комиссия или ее отсутствие сразу видны в выписке. А вот при отправке суммы в блок я что-то уже не помню, комиссия включается в блок или нет. Потому что уже наверное лет 5 не оплачивал картой Казкома покупки на кассе, с тех пор как go-бонусы в моем магазине отменили. Они компенсировали комиссию. Как только их убрали, перестал платить картой. Вот все надеюсь, что комиссию уберут. Какие-то подвижки уже есть в этом направлении, вот например бесплатная неименная карта. Но ее не везде без ФИО на карте могут принять к оплате. Ну если, как Вы пишете, комиссия включается в блок, то сразу же ее видно по блоку? Ну раз он больше оплаченной суммы?

Сообщение отредактировал SanKet: 12.01.2017, 17:18:19

  • 1

#739
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Но ее не везде без ФИО на карте могут принять к оплате. Ну если, как Вы пишете, комиссия включается в блок, то сразу же ее видно по блоку? Ну раз он больше оплаченной суммы?

Я пробовал сейчас сделать перевод с комиссией, и сумма в блоке, больше суммы перевода на сумму комиссии.

Сообщение отредактировал SIMP: 12.01.2017, 17:28:17

  • 0

#740
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SIMP: 12.01.2017, 17:28:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.