Перейти к содержимому

Фотография

Дистилляция или гоним самиДелаем качественный, крепкий алкоголь сами и делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#1141
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Левая банка в субботу с утра еще почти полная была. Но - наурыз, футбольный турнир, пасха - вот и всё.

Прикреплённые изображения:

  • 20170416_2139041.jpg

  • 0

#1142
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

 

Кега плохо тем, только что аллюминий, но это при очень щелочных дистиллятах

А что за щелочные дистилляты? В гугле помощь не нашёл, по ютубу видел люди юзают молочные алюминиевые фляги.

 

Я знаю что нельзя использовать соду и алюминий, её заменяют мелом.

Алюминий очень активный метал, он не горит на воздухе только потому что всегда покрыт плотной плёнкой своего оксида, который не пропускает воздух и сам по себе мало реакционо спасобен. но этот оксид при длительном контакте с агресивными средами (как сода и рассол у капусты) растворяется, и дальше уже идёт реация с металлом, этот процесс лительный. но в результатом является испорченная посуда и испорченные продукты/сода
кстати, при попадании йонов алюминия в человека обычно происходит расстройство пищеварения


  • 0

#1143
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вик, на своем здоровье не стоит экономить . заведите себе куб из нержавейки.
  • 0

#1144
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вик, на своем здоровье не стоит экономить . заведите себе куб из нержавейки.
 

Ну да согласен, попробую ещё здесь поискать под заказ что бы куб из нержавейки сварили, у меня ещё проблема на кухне над газ плитой вытяжка расстояние маленькое получается заказывать с ТЭНом и утеплять его сразу?Счётчик двух тарифный буду варить по ночам, ну или ранним утром. :)


  • 0

#1145
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

Ректифай анонсировал кубы на 2 и на 4 комфорки газовых, 30 и 60 л.

У них есть возможность кламп с боку или с верху приварить.

 

В Алматы есть контора варят все для молочной продукции только из нержи.


  • 0

#1146
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

 

 

В Алматы есть контора варят все для молочной продукции только из нержи.

Есть их контакты у Вас? 30 литров что то многовастенько запарюсь таскать. :) 


  • 0

#1147
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Левая банка в субботу с утра еще почти полная была. Но - наурыз, футбольный турнир, пасха - вот и всё.

Настойка на яблоках,на СЭМе?


  • 0

#1148
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

Через гугл искаал


Сообщение отредактировал pravda26: 18.04.2017, 13:49:17

  • 0

#1149
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Левая банка в субботу с утра еще почти полная была. Но - наурыз, футбольный турнир, пасха - вот и всё.

Настойка на яблоках,на СЭМе?

 

Выше как-то писал что имею доступ к яблочному жмыжу. Его развел водой, сахаром и дрожжами, выбродило, перегнал, сэм настаиваю на сушенных яблоках с добавлением корицы.


  • 0

#1150
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

У меня настойка на яблоках получается со вкусом как бы ржавых яблок, вот когда покусали яблоко и отложили. Я и свежие клал, и топил их в сэме  итог тот же. А вот прегон повторный  спасает немного. Делаю настой в СС и потом перегон.


  • 0

#1151
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Кого интересует тема утепления куба - в магазине pipes..kz в наличии рулонная изоляция с фольгой и без. Брал 2м2 с клейким покрытием и фольгой 4680 тг за 1м2.


  • 0

#1152
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады всем привет!

Я не занимаюсь выгонкой - настаиваю на водке/спирту. Из опыта - имбирно/лимонная, лимончелло, вино вишневое, квасы, ликерчик (водка+старый джем).

Вопрос про алоэ. Два больших куста на выкид - мне жалко сырье. А настойку с медом не хочу - аллергия на мед. Есть альтернативные настойки алоэ+водка+чтотоеще без меду?

Заранее рахмат.



#1153
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кстати, вопросу - ап. У меня тоже растет алоэ, вообще не знаю что с ним делать. Помню в детстве мне давали его с медом жевать при ангине. Подскажите хотя бы рецепт на меде.


  • 0

#1154
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

Камрады всем привет!
Я не занимаюсь выгонкой - настаиваю на водке/спирту. Из опыта - имбирно/лимонная, лимончелло, вино вишневое, квасы, ликерчик (водка+старый джем).
Вопрос про алоэ. Два больших куста на выкид - мне жалко сырье. А настойку с медом не хочу - аллергия на мед. Есть альтернативные настойки алоэ+водка+чтотоеще без меду?
Заранее рахмат.

Делал текилу по Алкофану и еще кто то делал. Давно делал. Помню, главное не перепутать его с другим растением. Очень они похожи.
  • 0

#1155
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Получил дрожжи бентонит и щепу разную.
  • 0

#1156
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Всем здрасте ! А подскажите, плиз, старое варенье в 2-х и 3-х литровых банках, закрученное под крышку железную лет 10 или 15 наверно уже ему, годится на что нибудь или лучше выкинуть от греха и отравления подальше ?


  • 0

#1157
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всем здрасте ! А подскажите, плиз, старое варенье в 2-х и 3-х литровых банках, закрученное под крышку железную лет 10 или 15 наверно уже ему, годится на что нибудь или лучше выкинуть от греха и отравления подальше ?

гоните из него сэм. чем там травиться?
  • 0

#1158
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Доброго времени суток!

 

Сборка колонны вышла на финишную прямую! Отдан куб на сварку резьбы под ТЭН и заказана царга! Остальное готово всё (подключение к воде ещё не делал, но там делов на полвыходного спектрами и пивом)

Надеюсь, к след выдам буду готов опробовать аппарат!

В связи с чем, ещё раз спрошу:

 

 если у кого есть излишки голов-хвостов и прочего (что перегонять и пить не хочется), дайте пожалуйста, колонну промыть после сборки


  • 0

#1159
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

 

Доброго времени суток!

 

Сборка колонны вышла на финишную прямую! Отдан куб на сварку резьбы под ТЭН и заказана царга! Остальное готово всё (подключение к воде ещё не делал, но там делов на полвыходного спектрами и пивом)

Надеюсь, к след выдам буду готов опробовать аппарат!

В связи с чем, ещё раз спрошу:

 

 если у кого есть излишки голов-хвостов и прочего (что перегонять и пить не хочется), дайте пожалуйста, колонну промыть после сборки

 

Увы и ах...


  • 0

#1160
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Всем здрасте ! А подскажите, плиз, старое варенье в 2-х и 3-х литровых банках, закрученное под крышку железную лет 10 или 15 наверно уже ему, годится на что нибудь или лучше выкинуть от греха и отравления подальше ?

гоните из него сэм. чем там травиться?

 

 

нуу пугали раньше ботулизмом, а что такое "сэм", и как гнать то это добро и на чем, да и аппарата у меня нету..:))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.