Перейти к содержимому

Фотография

Дистилляция или гоним самиДелаем качественный, крепкий алкоголь сами и делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#321
Sarokur

Sarokur
  • Гость
  • 13 сообщений

Покупал самогонный аппарат в Челябинске, фирма "Горилыч" очень им доволен. Правда отвалил за него 6 тыс. руб.


  • 0

#322
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Правда отвалил за него 6 тыс. руб.

Я даже боюсь сказать сколько я за свой отвалил...  


  • 0

#323
Абсент

Абсент
  • Читатель
  • 31 сообщений
Купил таки самогонный аппаратик. Теперь займусь урожаем вплотную!
Прямо не терпится

#324
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Купил таки самогонный аппаратик

Какой купил, если не секрет? 


  • 0

#325
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Купил таки самогонный аппаратик

Какой купил, если не секрет? 

 

Ага, по больше подробностей. Из чего выбирал, есть ли вообще выбор? Скока стоит..


  • 0

#326
Сизый

Сизый
  • Гость
  • 17 сообщений


Запах я не отличал и вкус тоже

Помню тот вкус самогона со студенческих времен, запах сивушных масел и ацетона ни с чем не перепутаешь
Тоже как-то к сэму не очень душа лежала из-за запаха. А так как я на неделю выходной, решил вчера опробовать, переданный тёщей литровый снаряд самогона. Двойной перегонки, настоянный на кедровых орешках. "Классического" запаха сэма не было вообще!!! Осилил за вечер 0,5л, сегодня практически никаких последствий возлияний. После обычной магазинной водки болею целый день.
СЭМ рулит!
  • 0

#327
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Принимайте в Секту!

Купил этот аппарат:

triumf-1.png

 

В выходные поставил медовую, сливовице, чачу (виноград) и на кальвадос 50 литров.

Прогнал воды через аппарат. прочистил "поры" после производства.

Жду-не дождусь, как брага поспеет. В выходные попытаюсь найти последней малины и хочу ее на фруктозе замутить, чтобы аромат сахаром не загрубить.

в теме читал про продажу давленного яблочного сока - кто нибудь пробовал уже, смысл есть переплачивать? Я купил яблок по 200 тг, но проклял все на свете их чистить и перемалывать на мясорубке в таких объемах.... :)

 


  • 0

#328
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Где в городе Алматы продают кубы? чтоб пощупать можно было.


  • 0

#329
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Где в городе Алматы продают кубы? чтоб пощупать можно было.

нигде. либо самому делать, либо с России заказывать.
Я заказывал 37-литровый, теперь буду делать еще один из пивного кега.
  • 0

#330
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Принимайте в Секту!

Купил этот аппарат:

triumf-1.png

Юра, трубки какой толщины? Я свой магарыч именно именно из-за трубок выкинул, тонкие слишком, опасян фруктовую гнать.
  • 0

#331
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ага, по больше подробностей. Из чего выбирал, есть ли вообще выбор? Скока стоит..

 

 

 на "сима-ленде" очень большой выбор самогонных аппаратов. 


  • 0

#332
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ребята, категорически не советую брать ширпотребные широкорекламируемые аппараты!
  • 0

#333
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ребята, категорически не советую брать ширпотребные широкорекламируемые аппараты!

Согласен! 


  • 0

#334
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

image001.jpg

 

А что на счет данного аппарата? Самогонный аппарат Магарыч Машковского «Экспорт»


  • 0

#335
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я купил феникс кристалл с колонной, бак на 15 литров. Надо теперь брагу ставить. Но сперва емкость купить. Что посоветуете под емкость? Видел в нете на 32 литра пластиковые за 4500 тг. Стоит брать или как?


  • 0

#336
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Сняли урожай груш, весь неликвид около двух ящиков почистили от сердцевины всего не хорошего и перетерли на соковыжималке, есть там такой диск именно перетирает. Добавил литров 7 воды и 2 кг сахару. Бродит третий день, запах хороший, наверное послезавтра выгоню на сырец. На подходе яблоки.  

Я правильно понимаю - яблоки и груши надо чистить от сердцевины обязательно? И скажите - перетираете вы как?  Измельчаете? Просто есть шнековая соковыжималка - она жмых совсем сухой выдает и остальное - сок с мякотью. Или можно тупо в блендере перемолоть? И вообще - кто какой соковыжималкой пользуется?


  • 0

#337
VAF

VAF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Сняли урожай груш, весь неликвид около двух ящиков почистили от сердцевины всего не хорошего и перетерли на соковыжималке, есть там такой диск именно перетирает. Добавил литров 7 воды и 2 кг сахару. Бродит третий день, запах хороший, наверное послезавтра выгоню на сырец. На подходе яблоки.  

Я правильно понимаю - яблоки и груши надо чистить от сердцевины обязательно? И скажите - перетираете вы как?  Измельчаете? Просто есть шнековая соковыжималка - она жмых совсем сухой выдает и остальное - сок с мякотью. Или можно тупо в блендере перемолоть? И вообще - кто какой соковыжималкой пользуется?

 

Можно вот так   https://www.youtube....h?v=OnhRI60HP30


  • 0

#338
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

image001.jpg

 

А что на счет данного аппарата? Самогонный аппарат Магарыч Машковского «Экспорт»

Смотрел я эти магарычи, тонковатый там металл все таки. Может и пойдет для домашнего использования, но запаса прочности там очень мало. 


  • 0

#339
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Сняли урожай груш, весь неликвид около двух ящиков почистили от сердцевины всего не хорошего и перетерли на соковыжималке, есть там такой диск именно перетирает. Добавил литров 7 воды и 2 кг сахару. Бродит третий день, запах хороший, наверное послезавтра выгоню на сырец. На подходе яблоки.  

Я правильно понимаю - яблоки и груши надо чистить от сердцевины обязательно? И скажите - перетираете вы как?  Измельчаете? Просто есть шнековая соковыжималка - она жмых совсем сухой выдает и остальное - сок с мякотью. Или можно тупо в блендере перемолоть? И вообще - кто какой соковыжималкой пользуется?

 

Все делают по разному, кто то чистит, кто то нет. Я прочитал, что сердецевина вместе с косточками может давать горечь в итоге, поэтому почистил. Сразу скажу, что результатом очень доволен. Измельчаю на большой соковыжималке типа росинка, там есть шнэк для измельчения, то есть перетираю почти в кашу и все полученное в бочку с небольшим добавлением воды и сахара. Можно перемолоть в блендере, можно перекрутить на мясорубке, можно порубить в корыте топором, как хотите и как позволяют возможности. Просто если куски будут крупные, то и отдача сока, ароматов и всяких вкусностей будет меньше, но если перетереть сильно мелко то фильтровать брагу будет тяжело, быстро забивает сетку, так что ищите золотую середину.   


  • 0

#340
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я купил феникс кристалл с колонной, бак на 15 литров. Надо теперь брагу ставить. Но сперва емкость купить. Что посоветуете под емкость? Видел в нете на 32 литра пластиковые за 4500 тг. Стоит брать или как?

Про феникс отзывы не плохие. Насчет емкости я считаю надо брать минимум литров на 50 и с крышкой, которая будет хорошо закрываться. Дешевый и тонкий пластик, даже если он пищевой не берите. У меня две, одна на 100 вторая на 120. Это не значит что надо туда наполнить под завязку, можно и половину, но зато маленкая вероятность, что брага убежит, а во вторых есть запас места и при необходимости можно ставить больше. Например фруктовые браги выход маленький будет, поэтому заморачиваться на 30 литров не стоит, там в итоге будет мизер в чистом виде. Я обычно ставлю брагу литров 70, получается два погона  так как мой куб на 37 литров, и чистовой погон получается не слабый так как СС получается достаточно и куб не полупустой. Кстати когда гнал грушу, в кубе СС получилось маловато, в итоге температура вверху колнны скакала как дурная, чего не было раньше когда куб был заполнен хотя бы наполовину.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.