Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#801
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Городской, а кому он нынче так нужен???
Это стойкий менталитет местного народа, возник со времен, когда психика пиплов была повреждена и травмирована непомерной поминутной оплатой за связь, а городской тел был тогда полным анлимом за копейки, вот и инстинктивно уже тянутся многие к городскому, там же бесплатнее и безлимитнее. И боюсь так еще долго будет.
  • 2

#802
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Нет у вас на номере будет 708 но при наборе с городских номеров лишняя оплата за звонок на сотового оператора взиматься не будет. P.S. проверено на своём опыте

Точно речь идет о стационарном городском проводном телефоне? Не о айдифоне, не об универсальном номере или не о сити? У сити код тоже 727 и там на 700 и 708 бесплатно, да, но чтобы КТ сделал бесплатными звонки на 700 и 708 я такого не слышал, там все платно, что на не 727.

 

Городской, а кому он нынче так нужен???

В основном пожилым. Маму 78 лет еще как то научил пользоваться соткой, правда только позвонить и ответить на звонок, а тетю 85 лет не в какую! Соооотка, да за нее же платить надо (что меньше чем за городской не верит), да ее же заряжать надо.


  • 0

#803
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Я думаю минус все же есть, в том, что необходимо иметь действующий счет в КТ, как минимум, иметь домашний телефон за который платить ежемесячно штуку тенге. От которого многие уже отказались за ненадобностью. К этому счету и привяжут номера. 

Да счет необходимо иметь, и городской телефон как анахронизм стоит, но тут ничего не попишешь т.к. все привязано к городскому: и интернет и Ай-Ди-ТВ, поэтому для меня это не есть минус... хотя если бы была возможность я бы с удовольствием от него отказался.

 

Как я понимаю, там будет два номера на одной симке, один кода 708, на который звонки с Алтела бесплатны, второй кода 727 чтобы соблюсти условие бесплатно с домашнего телефона.

 

 

Нет номер будет один, если брать новый то будет с префиксом 708

 

 

Заинтересовало бы если можно было к имеющемуся городскому прикрутить такой же алтеловский номер с префиксом 700, так же оформленный на меня. Ну и в догонку дубль билайновского номера жены с префиксом 708.

 

Без проблем, правила MNP действуют, в данную сеть КТ можно перейти с любым номером

 

 

2 ВАРИАНТ пакета услуг «Kazakhtelekom FMS» абонентская плата 799 тенге в месяц.

 

      Бесплатные звонки с «Kazakhtelekom FMS» на любые городские телефоны по Республике Казахстан (междугородний безлимит);

      Бесплатные звонки внутри сети АО «Алтел» (безлимит);

      Бесплатные звонки с «Kazakhtelekom FMS» на  мобильные номера «Теле2» (безлимит);

      Бесплатные СМС на «Теле2» и внутри сети АО «Алтел»;

      Один оператор, один единый счет. Оплата по стандартной квитанции лицевого счета;

      Оплата месяцем позже;

      Возможность контролировать ваши начисления (закрытый профиль на выбор);

      Бесплатное подключение;

      Есть возможность перехода по MNP на оператора мобильной связи АО «Алтел», сохранив полностью свой номер с префиксом (8777, 8701).

 

 

 

* Внимание! В случае превышения объема трафика доступ в Интернет будет закрыт в закрытом профиле до списания следующий абонентской платы или можно будет  подключить дополнительный интернет-пакет BOOSTER.

 

BOOSTER - это дополнительный интернет трафик за доп. плату. Вы можете увеличить интернет трафик. Информация об услуге "Интернет-пакет BOOSTER" доступна по бесплатному номеру 938 с мобильного номера ALTEL. Вы можете выбрать подходящий для Вас объем трафика:

1)       Интернет-пакет BOOSTER 2GB, объем включенного трафика 2GB. Стоимость 500 тенге.

Команда подключения *938*2# 

2)       Интернет-пакет BOOSTER 5GB, объем включенного трафика 5GB. Стоимость 1000 тенге.

Команда подключения *938*5# 

3)       Интернет-пакет BOOSTER 8GB, объем включенного трафика 8GB. Стоимость 1400 тенге.

Команда подключения *938*8#

 

Точно речь идет о стационарном городском проводном телефоне? Не о айдифоне, не об универсальном номере или не о сити? У сити код тоже 727 и там на 700 и 708 бесплатно, да, но чтобы КТ сделал бесплатными звонки на 700 и 708 я такого не слышал, там все платно, что на не 727.

 

У меня стоит пакет "Стандарт" от КТ, интернет + Ай-Ди-ТВ + звонки по КЗ на городские бесплатны + звонки на Алтел бесплатны.


Сообщение отредактировал Erzhan: 25.05.2017, 10:09:23

  • 0

#804
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Без проблем, правила MNP действуют, в данную сеть КТ можно перейти с любым номером

С универсал номерами увы, это не прокатывает. Хотел свой номер на 8-700 прикрутить к универсальному, т.е. чтобы пользоваться всеми услугами, отказали. Только свои номера выдают на 8-708-4-xx-xx-xx  где xx-xx-xx  это городской шестизнак, который и является городским по сути.


  • 0

#805
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

У меня стоит пакет "Стандарт" от КТ, интернет + Ай-Ди-ТВ + звонки по КЗ на городские бесплатны + звонки на Алтел бесплатны.

Выделил ключевое, это айдифон, а не обычный городской телефон подключенный по медной паре, с которых звонки на городские по КЗ кроме Алматы платны! Соответственно будут платны с такого и на 700, 708.

Бесплатны будут только в случае универсального номера:

на 8-708-4-xx-xx-xx где xx-xx-xx это городской шестизнак, который и является городским по сути.

На городской без 8-708.


  • 0

#806
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

У меня стоит пакет "Стандарт" от КТ, интернет + Ай-Ди-ТВ + звонки по КЗ на городские бесплатны + звонки на Алтел бесплатны.

Выделил ключевое, это айдифон, а не обычный городской телефон подключенный по медной паре, с которых звонки на городские по КЗ кроме Алматы платны! Соответственно будут платны с такого и на 700, 708.

Бесплатны будут только в случае универсального номера:

 

Это не айдифон, это обычная медная пара!!!

Я живу в частном секторе, нам до айдифона и айдинета как до Китая задом наперёд...


  • 0

#807
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

У меня стоит пакет "Стандарт" от КТ, интернет + Ай-Ди-ТВ + звонки по КЗ на городские бесплатны + звонки на Алтел бесплатны.

Выделил ключевое, это айдифон, а не обычный городской телефон подключенный по медной паре, с которых звонки на городские по КЗ кроме Алматы платны! Соответственно будут платны с такого и на 700, 708.

Бесплатны будут только в случае универсального номера:

 

Это не айдифон, это обычная медная пара!!!

Я живу в частном секторе, нам до айдифона и айдинета как до Китая задом наперёд...

 

для подключения необходим только лицевой счет

после подключения универсального номера или семейного решения стационарный телефон спокойно можно отключить по заявлению

сам пользуюсь только универсальным номером, отключил стационарный в тот же день как получил симку


Сообщение отредактировал R.B: 25.05.2017, 17:31:42

  • 0

#808
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ладно с голосом. Как насчёт интернет трафика?сколько дают?
  • 0

#809
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Ладно с голосом. Как насчёт интернет трафика?сколько дают?

 

Я же скидывал ссылку... откройте

5,7 и 20 гигов в зависимости от выбранного профиля, абонплата одинаковая, тарифы делятся на день/ночь


  • 0

#810
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Ладно с голосом. Как насчёт интернет трафика?сколько дают?

 

Я же скидывал ссылку... откройте

5,7 и 20 гигов в зависимости от выбранного профиля, абонплата одинаковая, тарифы делятся на день/ночь

 

оптимальный не делится на  день/ночь 7 гигов


  • 0

#811
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Это не айдифон, это обычная медная пара!!! Я живу в частном секторе, нам до айдифона и айдинета как до Китая задом наперёд...

Вы хотите сказать, что КТ отменил плату за междугородние переговоры со стационарного телефона на стационарные телефоны в других городах в пределах страны? И плюс сделал бесплатными звонки на сотовые алтеловские номера 700 и 708, я вас верно понял? Допускаю, что это не для всех, а только для тех, у кого подключен пакет интернет+телевиденье. Если же для всех, у кого кроме стационарного телефона больше не подключено никаких услуг, то я просто офигею. С чего бы такая щедрость?

 

после подключения универсального номера или семейного решения стационарный телефон спокойно можно отключить по заявлению

Если так, то КТ начинает приятно удивлять. За голый городской телефон телефон берут штуку, +150 тенге за определитель номеров, а тут за 800 (округленно) дают безлимит на городские и алтеле2 с 7 гигами инета, правда без городского номера, но за 1200 с городским виртуальным, инет +30 минут на Билайн Кейсел и 2 гига инета, и при этом можно отключить стационарный как балласт, весьма недурно. Правда в последнем сильно сомневаюсь.


  • 0

#812
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Я уже говорил - КТ любыми способами пытается сохранить абонбазу, у меня айдинет хит бэйс, где пакет телефона, айдинета, бесплатных по РК и кучки минут на Алтел стоит дешевле чем то же но разными услугами. Отказываться от меди не буду, потому что при падении света айдинет FTTB тоже падает, а так хоть телефон доступен.
  • 0

#813
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если же для всех, у кого кроме стационарного телефона больше не подключено никаких услуг, то я просто офигею. С чего бы такая щедрость?

Потому что нагрузка упала почти до нуля, зачем звонить в другие города по меди если есть анлим на мобилке? 7 лет назад это было не так а теперь междугородный трафик по стац. тел. почти нулевой. Вот и раздают всякие акции, за +200 дают анлим на гтс по стране да еще и нафиг не нужные плюшки вроде звонков на алтел.


  • 0

#814
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Это не айдифон, это обычная медная пара!!! Я живу в частном секторе, нам до айдифона и айдинета как до Китая задом наперёд...

Вы хотите сказать, что КТ отменил плату за междугородние переговоры со стационарного телефона на стационарные телефоны в других городах в пределах страны? И плюс сделал бесплатными звонки на сотовые алтеловские номера 700 и 708, я вас верно понял? Допускаю, что это не для всех, а только для тех, у кого подключен пакет интернет+телевиденье. Если же для всех, у кого кроме стационарного телефона больше не подключено никаких услуг, то я просто офигею. С чего бы такая щедрость?

 

 

 

после подключения универсального номера или семейного решения стационарный телефон спокойно можно отключить по заявлению

Если так, то КТ начинает приятно удивлять. За голый городской телефон телефон берут штуку, +150 тенге за определитель номеров, а тут за 800 (округленно) дают безлимит на городские и алтеле2 с 7 гигами инета, правда без городского номера, но за 1200 с городским виртуальным, инет +30 минут на Билайн Кейсел и 2 гига инета, и при этом можно отключить стационарный как балласт, весьма недурно. Правда в последнем сильно сомневаюсь.

 

я говорю что сам пользуюсь только универсальным номером стационарный отключил сразу как получил симку

в Астане спокойно отключили, в Семее начали говорить что нельзя так. когда сказал что в Астане спокойно отключают стационарный сразу отключили

городской виртуальный можете спокойно настроить на программный сип, сейчас можно в кабинете посмотреть логин и поменять пароль и там же можете отключить безусловную переадресацию на номер алтела


Сообщение отредактировал R.B: 26.05.2017, 06:42:43

  • 0

#815
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кста,при всех слияниях :

с ночи,где-то с часу теле2 улеглась плотно так,на ноль

а алтел - вполне себе бегала и ПД на хор скоростях


  • 0

#816
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

кста,при всех слияниях :

 

Та же хрень, в офисе голос от Алтела прекрасно работает, у тех у кого теле2 идут постоянные обрывы связи, не слышно и тд и тп...


  • 0

#817
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Кто пробовал уже Семейный тариф? Действительно безлим? И где можно почитать про городской виртуальный?
  • 0

#818
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Кто пробовал уже Семейный тариф? Действительно безлим? И где можно почитать про городской виртуальный?

городской виртуальный только на универсальном номере, в семейном решении нет виртуального номера


  • 0

#819
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Кто пробовал уже Семейный тариф? Действительно безлим? И где можно почитать про городской виртуальный?

 

Я подключил. Второй день. Номер перенес с Алтела без посещения офиса Алтел. Написал заявление в КТ... Второй день, полет нормальный. 


  • 0

#820
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
RB, получается на счету только Семейный тариф и всё?
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.