Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#341
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день!

 

Уважаемый представитель Altel!

Тарифная политика компании, в последнее время, стала непредсказуемой, не клиентоориентируемой и подчинена исключительно не продуманному (по моему мнению) импульсивному "экономическому трэшу" - почти каждый месяц тарифы менялись, отменялись, ухудшались. Понятно, что и тариф "non stop" введен не с "заботой об абонентах", а как ответ одному из операторов, раздающему 4g бесплатно.

Призываю, наконец подумать о "дорогих" абонентах  и внести ясность , в частности, по безлимитному тарифу "non stop", действующему до 31 декабря 2016 года, а именно:

Имеется подключенный лимитный тариф “WEB Pro+”. Переходим на тариф "non stop". В случае аннулирования тарифа "non stop", после 31 декабря 2016 года  или в позже, произойдет:

1. Автоматический возврат на тариф “WEB Pro+”?

2. Автоматический перевод на тариф менее выгодный чем “WEB Pro+”, без возможности перехода на “WEB Pro+”?

Ваш честный ответ позволит принять взвешенное решение не только мне. Спасибо.


  • 0

#342
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Алтел добрый день! Подскажите действует ли все еще обход вашей жидовской "раздавай интернет"?

Ну что Вы прям как маленький. Так вам оф. представитель Олтеля и сообщит, как можно лишить его прибавки на мороженко.

А по сути вопроса - борьба с обходом запретов вызывает только рост расходов ОПСоСа на закупку оборудования. Что-то мне подсказывает, что у Олтеля других дыр в бюджете хватает, чтобы пойти по пути Ёты и пытаться бороться с обходом запрета на раздачи не только контролем TTL но и другими способами анализа трафика.

Да и торренты с VPN они теперь режут нещадно круглые сутки (ок, дают одну минуту свободы с 23.59 до 00.00, невиданная щедрость :lol: ).


Сообщение отредактировал pessimist: 24.10.2016, 08:29:52

  • 1

#343
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Алтел добрый день! Подскажите действует ли все еще обход вашей жидовской "раздавай интернет"?

Ну что Вы прям как маленький. Так вам оф. представитель Олтеля и сообщит, как можно лишить его прибавки на мороженко.
А по сути вопроса - борьба с обходом запретов вызывает только рост расходов ОПСоСа на закупку оборудования. Что-то мне подсказывает, что у Олтеля других дыр в бюджете хватает, чтобы пойти по пути Ёты и пытаться бороться с обходом запрета на раздачи не только контролем TTL но и другими способами анализа трафика.
Да и торренты с VPN они теперь режут нещадно круглые сутки (ок, дают одну минуту свободы с 23.59 до 00.00, невиданная щедрость ).
Если бы они реально пошли по пути ёты, то сделали бы нормальный безлимит на мобильных тарифах, но с запретом торрентов и раздачи.
  • 0

#344
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Автоматический возврат на тариф “WEB Pro+”?

Вас разве не предупреждали? Перейти назад на Web Pro+ не будет возможности. это промо тариф и  если перейдёте, то назад не вернётесь.  


  • 0

#345
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Автоматический возврат на тариф “WEB Pro+”?

Вас разве не предупреждали? Перейти назад на Web Pro+ не будет возможности. это промо тариф и  если перейдёте, то назад не вернётесь.  

 

 

Тогда п.2 - "Автоматический перевод на тариф менее выгодный чем “WEB Pro+”, без возможности перехода на “WEB Pro+”

Значит лучше сидеть на 60 гигах и не вестись на "Вы хотели БЕЗЛИМИТ навсегда - мы вернули "БЕЗЛИМИТ до конца года". Судя по всему никакого ответа от оф.представителя не будет и абоненту сейчас предлагается вот что:

На "безлимимт" прибегут галопом благодарные абоненты, в конце года опсос прикинет, выгодно ему это или нет, и если не выгодно то очередной раз кинет своих любимых, бесценных...

Как-то честнее было бы, в случае очередного "коммерческого краха" дать возможность вернуть абоненту прежние условия. Тогда и народ бы наверное потянулся... :-/ 


  • 0

#346
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Давеча читал статью на профите, где министр коммуникаций заявил что до 2017 года все населенные пункты численостью 4 тысячи человек, будут окружены 4g вышками. Сдается мне, что алтел с теле2 не от хорошей жизни и даже не изза билайна безлимит запустили. Министерство требует в 30 конткуретноспобных стран войти, для этого в концу 17 года все населнные пункты будут с шп интернетом, ну и естественно не оптикой занесенные. А уж какой будет безлимит, честный или нечестный, это уже другой вопрос

Сообщение отредактировал S.Carter: 24.10.2016, 12:36:04

  • 0

#347
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@DenSan,

Ну, во-первых, тут вроде говорят об услугах "Голосовой связи" от Ольтель. По Веб Про+ советую в другую ветку перейти.

Также @Altel-4g приглашаем к нам в тему про тырнет

Ну и во-вторых, вот смотрите, в сентябре я подключился к  WEB Pro+. И вечерами, когда я сидел в тырнете, скорость интернета и его качество меня устраивало. Свои 10/5+ Мб/с (это в среднем) я получал, и это в вечернее время. 

Теперь, ОЛЬТЕЛЬ предлагает БЕЗЛИМИТЪ! и походу все старые Обманенты вытащили из "мусорного ведра" свои Симки, перешли на новый "БЕЗЛИМИТЪ" и  вставили в разлоченные модемы свои симки. Теперь я испытываю проблемы вечерами, ибо до 01:001-02:00 ночи скорость не поднимается выше 3/1
там в ветке глянете, есть мой тест на вечер ВсК. Вышел на крышу с модемом, а там Абздец) 

Просидел до 3х ночи - скорость в 3 часа ночи уже была 20/10+.


Сообщение отредактировал MaximuT: 24.10.2016, 12:46:17

  • 0

#348
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А уж какой будет безлимит, честный или нечестный, это уже другой вопрос
Испокон веков этим понятием опсосы и провайдеры спекулировали, кто на что горазд. Этот ваш безлимитЪ™ по факту таки лимит. В 99,99% случаев дается некий объем трафика после превышения которого происходит нечто. Не важно что, у каждого свое, кто на что горазд. 
  • -1

#349
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Да и торренты с VPN они теперь режут нещадно круглые сутки (ок, дают одну минуту свободы с 23.59 до 00.00, невиданная щедрость :lol: ).

Кстати, вопрос тем, кто пользуется, на самом деле дают издевательскую минуту свободы для скачивания больших объемов, или все же на сайте опечатка и ограничение снимается до утра как было раньше?


  • 0

#350
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кажись "Асель" пропала... Будем искать? Или будем дальше обсуждать на нашем уровне?)

 

Кстати, вопрос тем, кто пользуется, на самом деле дают издевательскую минуту свободы для скачивания больших объемов, или все же на сайте опечатка и ограничение снимается до утра как было раньше?

дааа... хз... меня режет сам сигнал и обилие "БЕЗЛИМИТЪ"обманентов. Скорость к вечеру падает жёстко. Из комфортного состояния попадаю в режим "КАКОГО ЧЁРТА?" 

Соседи охают от АЛМАТВ, а на выходных они в Каменный век попали, ТВ и Тырнет упала по всему городу. И вот теперь собираются на АЛТЕЛ перейти, а это ещё сильно усугубит ситуацию в ЖК. И будет у Алтела Синусойдный график, при пике скорости - обманентов мало+отсутствие безЛимита, а при дне - "БЕЗЛИМИТЪ"+ГРЯЗИ ОБМАНЕНТОВ. 

Нужно в БТ звякнуть.  КОРОЧЕ! Я В ТЕМЕ К ПЕССЕМИСТЕРУ И КЕФФЕРУ!


  • 0

#351
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Алтел добрый день! Подскажите действует ли все еще обход вашей жидовской "раздавай интернет"?

Ну что Вы прям как маленький. Так вам оф. представитель Олтеля и сообщит, как можно лишить его прибавки на мороженко.
А по сути вопроса - борьба с обходом запретов вызывает только рост расходов ОПСоСа на закупку оборудования. Что-то мне подсказывает, что у Олтеля других дыр в бюджете хватает, чтобы пойти по пути Ёты и пытаться бороться с обходом запрета на раздачи не только контролем TTL но и другими способами анализа трафика.
Да и торренты с VPN они теперь режут нещадно круглые сутки (ок, дают одну минуту свободы с 23.59 до 00.00, невиданная щедрость ).
Если бы они реально пошли по пути ёты, то сделали бы нормальный безлимит на мобильных тарифах, но с запретом торрентов и раздачи.

А безлимит они урезают не по своей воле. Им по сути ниче не стоит сделать безлимит при чем за 2тыс. в месяц. Просто тогда "бораттелеком" сами знаете кого останется без дохода.

#352
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Сейчас успешно покончил с трафиком на нонстопе, пришло сообщение на почту что 45гб истрачено, скорость будет снижена и покупайте или бустеры и пакет по новой, при этом в личном кабинете детализация показывает 58 гб скачено передано.
Решил посмотреть спидтест на КТ и Алтел выдает 63 мбита, на внешку 4мбита. При всем при этом видяшки с ютуба в 720 грузит нормально, а вот с российскийх онлайн фильмов уже не очень от силы 300 кбайт
  • 0

#353
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Сейчас успешно покончил с трафиком на нонстопе, пришло сообщение на почту что 45гб истрачено, скорость будет снижена и покупайте или бустеры и пакет по новой, при этом в личном кабинете детализация показывает 58 гб скачено передано.
Решил посмотреть спидтест на КТ и Алтел выдает 63 мбита, на внешку 4мбита. При всем при этом видяшки с ютуба в 720 грузит нормально, а вот с российскийх онлайн фильмов уже не очень от силы 300 кбайт

Выходит так:
У алтела после лимита шейпер в 4 мбит
У теле2 - 1 мбит, но 3G тоже работает
А у билайна и кселла полные безлимиты, но покрытия очень мало
  • 0

#354
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А у билайна и кселла полные безлимиты,

ЧО?

Где это вы видели "полный Безлимит" у Активного Пчелайна? Там также лимиты стоят. 


  • 0

#355
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А у билайна и кселла полные безлимиты,

ЧО?
Где это вы видели "полный Безлимит" у Активного Пчелайна? Там также лимиты стоят.
Я про 4G, если что, именно у билайна и кселла сейчас тоже акции до конца года. Торрент тоже не ограничивают, стабильно 60 мбит
  • 0

#356
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

именно у билайна и кселла сейчас тоже акции до конца года

будьте так любезны, предоставьте ссылку на данный тариф, чтобы низшие существа также смогли получить доступ к МЕГАСКОРОСТЯМ!

 

Я бы перешел бы к ним. У меня как раз Актив  ловит лучше, чем Алтел. Даже есть сравнительные скорости и качество связи этих операторов. 


  • 0

#357
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

именно у билайна и кселла сейчас тоже акции до конца года

будьте так любезны, предоставьте ссылку на данный тариф, чтобы низшие существа также смогли получить доступ к МЕГАСКОРОСТЯМ!

Я бы перешел бы к ним. У меня как раз Актив ловит лучше, чем Алтел. Даже есть сравнительные скорости и качество связи этих операторов.
Чтобы у кселла был безлимит, надо подключить один из тарифов Престиж, чтобы у билайна - все за 1500, 2300, премиум или пакеты 20, 30 гб
  • 0

#358
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Прочёл условия у Пчелайна и Писелся... Подозреваю, что где-то там есть подвох. Ибо такое не выгодно. Где-то должна зарыта собака...


  • 0

#359
SuperMember

SuperMember
  • Гость
  • 44 сообщений

Прочёл условия у Пчелайна и Писелся... Подозреваю, что где-то там есть подвох. Ибо такое не выгодно. Где-то должна зарыта собака...

Пока вы ищете эту собаку, в топике Билайна рапортуют о ~60ГБ скачанных данных с стабильной скоростью скачивания торрентов без расходования из основного пакета.
  • 0

#360
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Прочёл условия у Пчелайна и Писелся... Подозреваю, что где-то там есть подвох. Ибо такое не выгодно. Где-то должна зарыта собака...

Нету никаких подвохов, пользуюсь двумя сразу. Единственное - стоит выехать за пределы города - интернета безлимитного нет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.