Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1041
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
А разве у Алтела и теле2 не одни вышки сейчас? Они же слились вроде.

На бумаге, батенька. Денежки пошли в один карман. А технически, увы симки теле2 не регятся в сети алтел и наоборот, с алтеловской симкой я без связи там где у других работает 100% теле2. Отакафигня. Так что как были это разные опсосы так и остаются.

 

 

(вставлял в другой телефон, тоже не работает).

Имеет место быть, увы. Портированные в алтел симки при участии телекома для услуги этой, семейное решение, страдают таким грехом, не работать. Потому желательно бы получать их родные алтеловские симки на пробу, а если понравилось - тогда уже и свои переводить. А то так дважды сделаете работу, сперва туда перевод потом если не вставило то обратно.


Сообщение отредактировал Keffer: 01.11.2017, 08:10:31

  • 0

#1042
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Имеет место быть, увы. Портированные в алтел симки при участии телекома для услуги этой, семейное решение, страдают таким грехом, не работать. Потому желательно бы получать их родные алтеловские симки на пробу, а если понравилось - тогда уже и свои переводить. А то так дважды сделаете работу, сперва туда перевод потом если не вставило то обратно.

Так на пробу они нормальные симки дают, алтеловские. Я вот взял пару на попробовать, якобы 1мес бесплатно, пока вроде все нормально. И дома и на работе интернет нормуль, голос вроде тоже боле-менее. Осталось еще на даче затестить, по рисункам покрытия с сайта, там вроде лте должно работать, надо затестить.

Вот потом, если уже переходить со своим номером с теле2, там уже косяки другие могут всплыть ((


  • 0

#1043
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если вы заметили, читая тему, то как раз косяки начались  у тех кто сразу "попер-в-упор" что называется, портанули свои рабочие основные симки в эту аферу под названием алтел и проблемы не заставили себя ждать, то с активацией то с биллингом то еще с чем.


  • 0

#1044
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да, понятно, просто я боюсь, что такие косяки начнутся и у меня, после портирования номеров в Алтел. Подумываю, может просто взять новые номера в Алтел и их в косяктелеком ввести... На дочкином номере наверное поэкспериментирую, его портирую и посмотрю, как работать будет.


  • 0

#1045
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Сегодня две симки в разных телефонах говорят фиг вам не зарегистрирован в сети

Точно также у меня, в кабинете все работает, а в телефоне нет. Не зарегистрировано и все. 

2 дня такая беда была. У меня city стоит во 2-м слоте только 2G. Так вот пропала сеть. На 3G, 4G переключаешь - работает, 2G ни в какую. Звонил в ТП. Сказали таких много товарищей, как я. Но они не знают в чем причина. Полечил так. Выбрал сеть вручную, в списке не оказалось Altel4G 2G. Были только кисель, билайн, теле2. Все под запретом. Тыкнул на теле2 - зарегистрировалась и начала работать. И работает уже сутки.  


  • 0

#1046
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Да, понятно, просто я боюсь, что такие косяки начнутся и у меня, после портирования номеров в Алтел. Подумываю, может просто взять новые номера в Алтел и их в косяктелеком ввести... На дочкином номере наверное поэкспериментирую, его портирую и посмотрю, как работать будет.

Так берите сразу в КТ
  • 0

#1047
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Да, понятно, просто я боюсь, что такие косяки начнутся и у меня, после портирования номеров в Алтел. Подумываю, может просто взять новые номера в Алтел и их в косяктелеком ввести... На дочкином номере наверное поэкспериментирую, его портирую и посмотрю, как работать будет.

 

портировал у меня товарищ Кисель в Алтел, уже пол года как там проживает по MNP в целом говорит нормально.



#1048
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

кстати последняя тарифная вакханалия в Теле2 с выводом городских из пакета навивает мысль что операторы не только технически не объединились, но и административно-финансово остались врозь...

 

Так что Теле2 как-то со своим мягко говоря воровским сервисом, с довольно поганным голосом и интернетом вообще не понятно для кого и для чего теперь.. Алтел ещё понятно они дочка телекома и есть какие никакие плюшки для работы с телекоммом те же городские в пакете, и всякие прочие семейные тарифы, а вот Теле2 что-то совсем в УГ и сукс превратился..

 

А как всё мило начиналось... эээх прошли те времена когда Теле2 хлопали в ладошки...



#1049
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

На 3G, 4G переключаешь - работает, 2G ни в какую. Звонил в ТП. Сказали таких много товарищей, как я. Но они не знают в чем причина. Полечил так. Выбрал сеть вручную, в списке не оказалось Altel4G 2G. Были только кисель, билайн, теле2. Все под запретом. Тыкнул на теле2 - зарегистрировалась и начала работать. И работает уже сутки.  
Большое спасибо за подсказку!  :beer:

Тоже удалось вылечить методом тыка, в ручном поиске было две сети Altel 4G, частоты мой телефон не пишет, в первую тыкнул не подключилось, во вторую - заработало!

Что интересно, в списке найденых сетей не было Теле2, хотя во втором слоте стоит их симка и работает 


  • 0

#1050
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А у меня сегодня решилась моя проблема, написал в Астану вчера, сегодня утром девушка САМА приехала, и привезла РАБОЧУЮ сим-карту, вот так вот.


  • 1

#1051
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

кстати последняя тарифная вакханалия в Теле2 с выводом городских из пакета навивает мысль что операторы не только технически не объединились, но и административно-финансово остались врозь...

Что и требовалось доказать. Объединился лишь карман, куда денежка капает, а как были разные так и остались.


  • 0

#1052
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

кстати последняя тарифная вакханалия в Теле2 с выводом городских из пакета навивает мысль что операторы не только технически не объединились, но и административно-финансово остались врозь...

Они объединились только на словах из-за обоюдной выгоды,т.к. в условиях кризиса по одиночке не выжить! После объединения

Т2 получил частоту LTE 1800 мгц,бесплатно,т.к. ТОО МТС теперь одна контора с Алтел!

Алтел получил частоту 900 мгц,по моему и в 2G/3G,бесплатно,т.к. ТОО МТС теперь одна контора с Т2!

Все получили то,чего у них не было до объединения и все довольны после него!

 

Если даже дорогой кисель и пчелы стали совместно строить LTE-а ведь когда то не так давно,еще до прихода Т2 в КЗ,это были заклятые враги! Про смс войну между этими компаниями наверно мало уже кто помнит!  :idea:  :D

Подумываю потихоньку активовский № сделать только для звонков внутри сети дорогого киселя,и потихоньку мигрировать на Семейное решение,сделав этот № основным при звонках на остальных! Но внутренний голос меня удерживает сделать этот шаг!  :smoke:  :D Хотя плюсов у Семейного решения намного больше,чем у любого др.опсоса!

Ну и еще вопрос тем,кто подключал Семейное решение не с начала месяца-Как начислялась оплата? Полностью 799 тг или все-таки пропорционально оставшимся дням до конца месяца?


  • 0

#1053
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Делают перерасчёт
  • 0

#1054
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Делают перерасчёт

А как быстро? А то у КТ сделать перерасчет-это целая героическая эпопея для него!


  • 0

#1055
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений


Делают перерасчёт

А как быстро? А то у КТ сделать перерасчет-это целая героическая эпопея для него!

Как мне сказали дня 3-5 проходит. Там система автоматически что-то высчитывает и корректирует
  • 0

#1056
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Ну и еще вопрос тем,кто подключал Семейное решение не с начала месяца-Как начислялась оплата? Полностью 799 тг или все-таки пропорционально оставшимся дням до конца месяца?

 

Пропорционально. Никакого перерасчета начисляют с момента подключения...

family.jpg


  • 0

#1057
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ребят, а с Теле2 на Алтел (которые от КТ) платно чтоль стало звонить и писать?


  • 0

#1058
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А там было бесплатно что ли? Не слышал о таком.


  • 0

#1059
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

С Алтела на Теле2 в Семейном решении бесплатные безлимитные звонки и 300 СМС в день


  • 0

#1060
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но на пост выше говорится про наоборот.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.