Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в КарабахеЭскалация конфликта в Нагорном Карабахе.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#41
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Минобороны НКР: У армянской стороны 20 погибших и 72 раненых, еще 26 военнослужащих считаются пропавшими без вести

 

Минобороны Нагорно-Карабахской Республики сообщает: у армянской стороны 20 погибших и 72 раненых, еще 26 военнослужащих считаются пропавшими без вести. Об этом говорится в микроблоге Twitter Минобороны НКР.

Отмечается также, что армянская сторона потеряла 7 танков, 5 позиций в южном направлении, 3 – в северном.

Согласно информации, продвижение азербайджанских сил не превысило 300 метров. По подсчетам армянской стороны, у противника 300 убитых, уничтожены 18 танков, 2 вертолета и другая техника.


 

43520053d8ed.jpg

 

 

http://novostink.ru/...l#ixzz44vMfrAqz


Сообщение отредактировал Teodorr: 05.04.2016, 10:45:59


#42
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Просто в России тренд такой сейчас винить США и Запад и вообще у русских все вокруг виноваты а они белые и пушистые.

ОК, не виним США. Но внезапно...
 

Нужен он Армении ( вернее руководству ) чтобы отвлечь народ от экономических неудач правящей элиты и России

Вот это поворот! Теперь виним РФ?
 
Методички подкорректируйте.

То есть, конфликт начали ДРГ Азербайджана, а выгодно руководству Армении. Которое , таким интересным образом, старается отвлечь народ от "экономических неудач правящих элит в России" ? Это- пять!

Ага, логика 80 уровня.

З.Ы. Вроде вчера же новости где-то читал, что Азербайджан в одностороннем порядке прекращает ведение огня? Утка?

Сообщение отредактировал Йожык: 05.04.2016, 10:56:09

  • 0

#43
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Блин зачем эти войны. 21 век же. Люди страдают невинные


  • 0

#44
Пользователь_1988

Пользователь_1988
  • Гость
  • 12 сообщений

Блин зачем эти войны. 21 век же. Люди страдают невинные

Это деньги и власть.

Лес рубят ветки летят, как бы погано это не звучало


  • 0

#45
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Наши «патриоты» нашли новых родных братьев после украинцев - казахстанский сегмент ФБ окрасился в цвета азербайджанского флага .

 

по вашей логике получается все те кто поддерживает Азербайджан те нацики, а кто тогда те кто поддерживает Армян?

 

 

логика у этой группы товарищей одна: все кто не с нами против нас.

В этом конфликте обоим сторонам есть что делить и обе стороны хороши... и тут нет правых и виноватых...

 

Но исходя из того что Азербайджан поддерживает Турция, то значит эта группа товарищей, постоянно тут тусующася, будет активно очернять только Азербайджан.



#46
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

В этом конфликте обоим сторонам есть что делить и обе стороны хороши... и тут нет правых и виноватых...

Виноватые есть всегда. Такой закон жизни.

 

Но исходя из того что Азербайджан поддерживает Турция, то значит эта группа товарищей, постоянно тут тусующася, будет активно очернять только Азербайджан.

Если бы Турция не стала террористическим государством, пособником террористов, союзником террористов, её бы никто не очернял. А очернять не очернять дело каждого. Я в этом конфликте на нейтральной стороне. Но начал конфликт Азербайджан. Причём пока Алиев с Обамой корефанился.



#47
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Но исходя из того что Азербайджан поддерживает Турция
А за Турцией НАТО. А за Арменией ОДКБ. Отличный повод, к примеру, втянуть Россию (да и нас тоже) в еще одну заворушку. Абсолютно внезапную, кстати. Банальнейшая провокация со стороны азеров была, это очевидно любому, кто умеет читать буквы и складывать их в слова.  

#48
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

А вот и первые "случайные прохожие". :ninja:

 

Типа ненавязчиво вбросил, и дальше пошел? 

 

Смотрим хронологию ( она в первом посте ТС выложена) : 

 

"Все началось с обнаружения бойцами Армии обороны НКР на территории непризнанной республики крупной азербайджанской диверсионно-разведывательной группы. На подступах к селу Левонарх ДРГ оказалась блокированной и была вынуждена вступить в бой. В целях оказания помощи своим по территории НКР открыла огонь азербайджанская артиллерия. В ответ заговорили стволы орудий АО НКР...."

 

То есть, конфликт  начали ДРГ Азербайджана, а выгодно руководству Армении. Которое , таким интересным образом,  старается отвлечь народ от "экономических неудач правящих  элит в России"   :confused: ?  Это-  пять!

 

А так да... Турции этот конфликт не нужен. Она вообще про него не в курсе, ага.

 

 НКР изначально является незаконным (и международно непризнанным) образованием, а данная территория является частью Азербайджанской Республики


  • -4

#49
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Отличный повод, к примеру, втянуть Россию (да и нас тоже) в еще одну заворушку.

Угу, помимо этого активизировать брожение местных радикальных пантюркистов, и так уже без стеснения декламирующих свои националистические лозунги на казахстанских площадках в Сети. Как-то не очень радует такая перспектива.


  • 0

#50
ZadeTahir

ZadeTahir
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мне лестно, что с яростью кремлевских стервятников, мой пост разорвали на цитаты . Ни к каким группировкам, а тем более к сторонам конфликта я не имею отношения. Я просто выражаю свою точку зрения и не занимаюсь пропагандой в отличии от Вас. А самое главное в том, что благополучному Азербайджану война эта никак не нужна, а Турция исторически поддерживает все тюркоязычные страны и народы. Так было в 2009 году когда китайцы убивали уйгур так будет всегда.


  • -14

#51
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Но начал конфликт Азербайджан.

это уже официально подтверждено?

Насколько я понял в проармянских источниках указано что началось все после обнаружения азербайджанской ДРГ... но никаких фактических данных подтверждающих это нет...

 

Что мешало армянам одеть форму азербайджанских ВС, выдать их за разведчиков и под этим предлогом нанести артиллерийский огонь?



#52
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

это уже официально подтверждено?

Да. Посол Азербайджана подтвердил. Он официальное лицо государства. Они начали. Видео удалено с интернета странным образом. Типа не было его слов наверно. Постараюсь найти.

Что мешало армянам одеть форму азербайджанских ВС, выдать их за разведчиков и под этим предлогом нанести артиллерийский огонь?

Не вижу смысла армянам это делать. Они там живут.



#53
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Я вот одного недопонимаю, на территории Карабаха есть воинские формирования Армении или они вошли на территорию Карабаха, когда местные устроили войнушку с Азербайджаном?  


  • -4

#54
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

это уже официально подтверждено?


Посол Азербайджана Полад Бюльбюль-оглы официально признал, что Баку начал военные действие против Нагорного Карабаха по причине неурегулированности территориального конфликта. Об этом дипломат заявил в интервью телеканалу «Дождь».
 

http://regnum.ru/new...it/2110400.html

 

Ссылочка на интервью в новости имеется, есичо.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.04.2016, 11:38:54

  • 2

#55
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Турция исторически поддерживает все тюркоязычные страны и народы.

И Игил.

А самое главное в том, что благополучному Азербайджану война эта никак не нужна

Никому не нужна. Но спичку зажгли. Значит кому то нужна! Кому? Узнаем в ближайшее время. Ведь в Грузии 2008, Украине, Сирии и т.д. узнали. И тут узнаем.



#56
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Посол Азербайджана Полад Бюльбюль-оглы официально признал, что Баку начал военные действие против Нагорного Карабаха по причине неурегулированности территориального конфликта. Об этом дипломат заявил в интервью телеканалу «Дождь».

 

интересно почему именно сейчас начали его решать
 



#57
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

не судя, кому все таки принадлежит спорная территория, думаю начал сие действо Азербайджан.

Армия Азербайджана мощнее Армянской армии, экономика лучше. Но у Армении в союзниках РФ.

Азербайджан  давно ждал и не хотел повторить примера Грузии 2008 года. Лучшего момента у него скорее всего уже никогда не будет.

Конфликт на Украине обострение сковывает всю южную группировку.
Самые боеспособные из мобильных и авиация — в Сирии.
 

 

Плюс перевод внимания азербайджанцев на внешние проблемы, чтобы был менее заметен спад в экономике из-за падения цены на нефть

 

Армения, в ОДКБ, но НКР не в ОДКБ, поэтому если будут разборки, то исключительно между Арменией и Азербайджаном.

 

мне кажется все закончится довольно быстро с результатом перехода части НК в территории Азербайджана, и уменьшением территории НКР



#58
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
интересно почему именно сейчас начали его решать

Хороший вопрос, на самом деле. Ответка Турции за Сирию, не? Или Алиев решил под шумок разобраться с карабахским вопросом, пока РФ занята своими проблемами, вмешательство ОДКБ в этот междусобойчик невыгодно со всех сторон и чревато эскалацией конфликта. А может, и то, и другое вместе. Сложно пока сказать. 


Сообщение отредактировал Йожык: 05.04.2016, 11:55:35

  • 0

#59
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Отличный повод, к примеру, втянуть Россию (да и нас тоже) в еще одну заворушку.

офисный АНАЛитег, рано вы начали пропаганду о втягивании :dont:

Казахстан как сотрудничает с Арменией в рамках ОДКБ, Евразийского союза, так и с Азербайджаном в рамках союза тюркских стран.

 

Так что как бы не призывали проплаченные агитаторы, у Казахстана будет твердая позиция невмешательства и скорейшего урегулирования конфликта



#60
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

мне кажется все закончится довольно быстро с результатом перехода части НК в территории Азербайджана, и уменьшением территории НКР

 

а мне кажется что территориально все останется на своих местах, но по прежнему будут локальные перестрелки и самое главное информационные взбросы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.