Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в КарабахеЭскалация конфликта в Нагорном Карабахе.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#81
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Минусующие голову включаем. Мог ли Азербайджан начать эти военные действие вот просто так зная что отношения испортятся с Арменией и тем более РФ где 3 миллиона их гастеров, хорошие экономические связи и т.д? Нет! Значит кто-то за ним стоит. Турция? Это и так ясно. Но она ничем не поможет так как сама в *опе по всем категориям, начиная от сотрудничества с Игил заканчивая что ЕС уже тошнит сколько она беженцев перебрасывает к ним. Алиев в США братается с Обамой и Керри и вдруг пошла жара. Хоть убейте но я не верю в эту случайность. Так же как и не верил с Грузией 2008, Украиной, Сирией. У каждого своё мнение. Моё Запад.

 

Мелочь пузатая никогда без разрешения больших друг друга не будет пинать. Никогда шестерки не будут без одобрения пахана друг друга резать. Так что тут все просто. Один пахан кивнул, и второй не возражал, скорее всего.

 

Я про тоже. Ну не мог Азербайджан просто так без поддержки и прикрытия. Не мог. Ещё и в отсутствии Алиева, который был у Обамы. Правду скоро узнаем.



#82
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Минусующие голову включаем. Мог ли Азербайджан начать эти военные действие вот просто так зная что отношения испортятся с Арменией

 

этим вопросом вы показываете неосведомленность в данном вопросе, ибо как испорченные отношения у них исчисляются веками

 

 

тем более РФ где 3 миллиона их гастеров, хорошие экономические связи и т.д?

 

с чего РФ портить отношения с Азербайджаном?



#83
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 В свое время, я был одним из тех, кого перебрасывали в 1988 году после землетрясения в Степанакерте. Перебрасывали с Киева, 4 борта ИЛ76, один из них разбился при посадке. Ну да ладно. Был я там до  середины 1990 года. Видел все, от и до. Еще тогда, резня была на всю катушку. Каждый день патрулировали. Видели такое, что лучше не видеть. Отрезали головы и вспаривали животы беременных женщин.  Стреляли из ружья с балконов и окон. Комендантский час не помогал. Отрезали ужи и пальцы.  Приходили на КПП в/ч и бросали ключи от ВАЗ и просили оружия. Нападение  на склады боеприпасов. Там тогда, была полная вакханалия! 

 Потом бойня в Сургуте, Баку, разбор границ за одну ночь -  более 700  км  :faceoff: .

 Прекрасно понимаю, что там сейчас происходит- это полный кошмар и ужас! Там людей убивают всем что попадется под руки. Представьте себе человека, воткнутой в голову вилой! и он ещё живой. :faceoff: . Раз начался там эта бойня- остановить ее будет не просто.


Сообщение отредактировал Brent Crude: 05.04.2016, 15:26:02


#84
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 Потом бойня в Сургуте,

 

а что за бойня в Сургуте? может в Сумгаите?



#85
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Да Сумгаите, пардон. Вывоз трупов паромом Казахстан и скидывали все это в Каспий. Это были очень жуткие времена. Приходилось убивать? Да , иначе убьют тебя. К сожалению это война. Не ты, так тебя.


Сообщение отредактировал Brent Crude: 05.04.2016, 15:35:35


#86
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Я скажу одно, Азеры- очень безжалостные в сравнении Армян. Не знаю почему, но это так.



#87
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Приходилось убивать? Да , иначе убьют тебя.

Так, ремарка - вы были призваны из запасников на восстановление. У вас не было оружия. Жду истории как вы одной рукой откапывали в Спитаке, а второй от азеров отстреливались..


Сообщение отредактировал Alex711: 05.04.2016, 15:43:08

  • 1

#88
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

Приходилось убивать? Да , иначе убьют тебя.
Так, ремарка - вы были призваны из запасников на восстановление. У вас не было оружия.

 

 Нет  я был сверхсрочником. У нас у всех было оружие во время комендантского часа. У меня как у стар.сержанта был АКСУ74 + пистолет Макарова. Было прямое подчинения КГБ.


Сообщение отредактировал Brent Crude: 05.04.2016, 15:45:32


#89
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У нас у всех было оружие во время комендантского часа. У меня как у стар.сержанта был АКСУ74 + пистолет Макарова. Было прямое подчинения КНБ.
Вот честно, уже даже не смешно становится от историй.. КНБ, блин... НКВД пишите, что уж там.. За сим откланиваюсь. 
  • 1

#90
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Да Сумгаите, пардон. Вывоз трупов паромом Казахстан и скидывали все это в Каспий. Это были очень жуткие времена. Приходилось убивать? Да , иначе убьют тебя. К сожалению это война. Не ты, так тебя.

 
Что за бред? зачем вывозить трупы в Казахстан?

Было прямое подчинения КНБ


а наше КНБ что в Азербайджане потеряло?

Сообщение отредактировал УАЗ Хантер: 05.04.2016, 15:48:08


#91
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

 Да Сумгаите, пардон. Вывоз трупов паромом Казахстан и скидывали все это в Каспий. Это были очень жуткие времена. Приходилось убивать? Да , иначе убьют тебя. К сожалению это война. Не ты, так тебя.

 

Что за бред? зачем вывозить трупы в Казахстан?

 

 В Сумгаите была бойня, почти 3 недели. Была попытка переворота, введены войска, комендантский час. Трупов было много. Паром Казахстан вывозил все трупы на  Каспий на расстояние 120-130 миль от берега и сбрасывали.  Потом была начался холера! Реальная ХОЛЕРА!  Обо всем этом тогда умалчивалось! Тогда был Советский Союз.



#92
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 вот часть этих событии

 

К 13 января армянские погромы в Баку приобрели организованный и повсеместный характер. 13 января 1990 года после 17 часов толпа около 50 тысяч человек, вышедшая с митинга на площади Ленина, разделившись на группы под руководством активистов НФА, стала методично, дом за домом, «очищать» город от армян. Существуют многочисленные свидетельства о зверствах и убийствах, совершенных с исключительной жестокостью, включая сожжения заживо. 
Точное число убитых до сих пор неизвестно - по разным данным, было убито от 150 до 300 человек. Поскольку большинство остававшихся к тому времени в городе армян Баку составляли пожилые или больные люди, многие беженцы погибли вскоре после депортации - не только из-за причиненных увечий, но и от пережитого потрясения. 



#93
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

В Сумгаите была бойня, почти 3 недели. Была попытка переворота, введены войска, комендантский час.

сами армяне документально свидетельствами о смерти подтвердили гибель около 30 человек, все они находились в морге и их исследовала ГенПрокуратура СССР



#94
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Brent Crude, горшочек, не вари © Реально - не надо, не старайтесь. То что вас там не было  - 99%. 


  • 1

#95
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

В Сумгаите была бойня, почти 3 недели. Была попытка переворота, введены войска, комендантский час.

сами армяне документально свидетельствами о смерти подтвердили гибель около 30 человек, все они находились в морге и их исследовала ГенПрокуратура СССР

 

  Не будьте наивными, искажении и сокрытии было очень много!  На с Алматы  тогда было 3ое! Мы все это видели своими глазами! 

  Ярким штрихом к поведению бакинской милиции и солдат внутренних войск МВД СССР в дни армянских погромов в Баку служит свидетельство одного из лидеров НФА Этибара Мамедова, сделанное им на пресс-конференции в Москве: «Я лично был свидетелем того, как недалеко от железнодорожного вокзала убили двух армян, собралась толпа, их облили бензином и сожгли, а в двухстах метрах от этого находилось отделение милиции Насиминского района, и там было где-то около 400-500 солдат внутренних войск, которые на машине проезжали в 20 метрах от этих горевших трупов, и никто не предпринял попытки по оцеплению района и разгону толпы»



#96
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

@Brent Crude, горшочек, не вари © Реально - не надо, не старайтесь. То что вас там не было  - 99%. 

 Уважаемый, вы уверены? А если я сейчас выложу  фото своего военного билета? Вы как себя поведете? 



#97
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ярким штрихом к поведению бакинской милиции и солдат внутренних войск МВД СССР в дни армянских погромов в Баку

 

вы путаете события в сумгаите и баку

 

 


Уважаемый, вы уверены? А если я сейчас выложу  фото своего военного билета? Вы как себя поведете?

 

чтобы не было вопросов в личку выложите да и все


Сообщение отредактировал УАЗ Хантер: 05.04.2016, 16:10:48


#98
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 Уважаемый, вы уверены? А если я сейчас выложу  фото своего военного билета? Вы как себя поведете? 
Мне без разницы. Вы указали что прибыли одним из 4 самолетов ИЛ76 - маркер "один разбился", с указкой -  из Киева. Разбился один самолет СССР. Дату знаем. (То что разбился самолет из Баку - допустим, вы забыли.) Согласно заданию партии вы должны вы должны были попасть в Спитак или его окрестности - гляньте карту, где Спитак, где Сумгаит, где Баку. Я допускаю что вы раскапывали город, но я не допускаю и мысли что вы были в зоне конфликта и принимали в нем участие посредством отстреливания при "комендантском часе".
  • 1

#99
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 А ещё нам всем после всех этих событии вручали нагрудные знаки отличник Сов.Армии и грамоты подписанный самим Горбачевым + по 100 рублей. И такое было. 

 

Alex711 а это для вас. Внимательно посмотрите , когда это у сержанта было сразу АКМ и ПМ ? 

 

faca3268e4513d217591ce10357512e9.jpg

7be836212638d9be54b36d4ec45a1237.jpg


#100
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Думаю теперь вопросы о том, что я тут все выдумываю отпало? Нас кидали туда сюда.  Основная в/ч находилось  в Нахичеване- Родина Алиева. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.