Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в КарабахеЭскалация конфликта в Нагорном Карабахе.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#21
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Азербайджан стягивает войска

 

 

И Армения

 

 

 

Это всё 2 апреля.



#22
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Нагорный Карабах. В зоне конфликта ведутся ожесточенные бои



#23
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Азербайджан атакует.

 

 

 

Ответка Армении

 

 

 



#24
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Нагорный Карабах. Армянский танк на линии фронта стреляет по позициям врага

 

 

Корреспондент RT побывал в зоне конфликта в Нагорном Карабахе

 



#25
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Думаю, что ничем особенным не кончится. Будут с разной степенью упоротости толкаться за горку-другую... Пока БК не закончится...

За Азербайджаном преимущество в качестве вооружения, за Арменией - в местности. Там линия фронта как раз по границе гор и равнины проходит. Горы за армянами. Как можно использовать горную местность для обороны наглядно показали игилойды в Пальмире, и нусрята в Латакии. А там их авиация выковыривала! Здесь же, активных действий авиации мы не увидим - какое-никакое ПВО у сторон есть. Азерб-ский Ми-24 подтверждает... Поэтому, думаю, что нас ждет вялое бодание в предгорьях с потрясающими премогами в твиттерах обеих сторон.

Сообщение отредактировал Sam 1978: 05.04.2016, 00:43:41

  • -1

#26
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Министр обороны Азербайджана распорядился подготовить войска к ударам по столице Нагорного Карабаха, Степанакерту. Удары будут нанесены, в случае если Армения не прекратит обстрелы, утверждает Минобороны Азербайджана

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...e0933?from=main



#27
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Вот какое бурление началось у наших нациков ...

NY1GDzMiCtw.jpg

Наши «патриоты» нашли новых родных братьев после украинцев - казахстанский сегмент ФБ окрасился в цвета азербайджанского флага .


Сообщение отредактировал shhamann: 05.04.2016, 06:57:44


#28
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Наши «патриоты» нашли новых родных братьев после украинцев - казахстанский сегмент ФБ окрасился в цвета азербайджанского флага .

Это взаимное  :ninja:

 

ZQeG_AX6QbA.jpg

 

====

 

Президент Армении Серж Саргсян пообещал признать независимость Нагорно-Карабахской Республики (НКР) в случае, если военные действия обретут широкий размах. Об этом он заявил, принимая послов стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), .

 

«Если военные действия продолжатся и обретут широкий размах, Армения признает независимость Нагорного Карабаха», — заявил армянский лидер.

Саргсян добавил, что «распорядился поработать над заключением договора о военной взаимопомощи с Нагорным Карабахом». По его словам, Ереван продолжит исполнять свои обязанности по обеспечению безопасности населения Нагорного Карабаха как сторона соглашения о прекращении огня 1994 года.

 

====

 

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что Баку готов к прекращению огня лишь при условии, что Вооруженные силы Армении покинут Нагорный Карабах.

 

Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

 

Ранее в тот же день президент Армении Серж Саргсян заявил на встрече с послами стран ОБСЕ, что обострение конфликта в Нагорном Карабахе могут перерасти в полномасштабную войну.


Сообщение отредактировал Раф: 05.04.2016, 08:08:32

  • 1

#29
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Непризнанная НКР опровергла взятие силами Азербайджана села Матагис

 

Противник выдает желаемое за действительное, информация Баку не имеет ничего общего с реальностью, гласит заявление министерства обороны.


 

ЕРЕВАН, 5 апр – РИА Новости, Гамлет Матевосян.

 

Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики опровергло заявление азербайджанской стороны о взятии населенного пункта Матагис под Мардакертом на северо-востоке линии соприкосновения. Соответствующее сообщение выпустила в ночь на вторник пресс-служба ведомства.

 

Как говорится в сообщении, минобороны Азербайджана "заявило, что якобы азербайджанские силы установили контроль над населенным пунктом Матагис". Пресс-служба минобороны непризнанной республики заявила, что это сообщение не имеет ничего общего с действительностью. "Противник желаемое выдает за действительное", — говорится в сообщении.

 

Армения и Азербайджан 2 апреля заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: минобороны Азербайджана заявило, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. Как сообщается в отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в результате обострения конфликта в Нагорном Карабахе погибли 33 человека, более 200 пострадали.


Сообщение отредактировал Teodorr: 05.04.2016, 10:14:37


#30
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Активные бои с применением "Градов" продолжаются в Карабахе

 

e36f17684d38.jpg

 

 

МАРДАКЕРТ (Нагорный Карабах), 4 апр — РИА Новости. Активные бои с применением установок "Град" продолжаются в Мардакертском районе непризнанной Нагорно-Карабахской республики, передает агентство "Sputnik-Армения".


 

"Поблизости от города идут ожесточенные бои, в городе слышна артиллерийская канонада. За пределами города ситуация совсем непростая. Туда направлялись машины скорой помощи. Иногда снаряды падают в сам Мардакерт. Мы видели своими глазами разрушения после обстрела", — заявил корреспондент агентства, находящийся в городе Мардакерт.

 

По его словам, в самом Мардакерте "ситуация сейчас относительно спокойная".

 

"На улицах мало людей, так как большинство находятся в убежищах. Женщин и детей направляют в другие районы — более спокойные. В городе остаются в основном мужчины. А уже в районе села Талиш (Талыш) идут активные бои. Мы слышали, как с нашей стороны идут бои, и оттуда слышна канонада. Видели, как работают "Грады", — сказал корреспондент.


Сообщение отредактировал Teodorr: 05.04.2016, 10:16:28


#31
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Минобороны НКР: В Карабахе уничтожены пять азербайджанских танков и три беспилотника
 

Военное ведомство непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщает об уничтожении в зоне конфликта пяти азербайджанских танков и трёх беспилотников. Сегодня в ходе боёв погибли несколько десятков азербайджанских солдат, сообщает минобороны НКР.

Также военные непризнанной республики пообещали дать непропорциональный ответ на возможный обстрел столицы Нагорного Карабаха Степанкерта, сообщает РИА Новости.

 

Напомним, 2 апреля Армения и Азербайджан сообщили, что ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась. Министерства обороны обеих стран обвинили друг друга в обстрелах.

 

Конфликт между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из состава Азербайджанской ССР.


https://russian.rt.com/article/157160

 

 



#32
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Позиции артиллерии Армении в зоне Карабахского конфликта

 


Сообщение отредактировал Teodorr: 05.04.2016, 10:19:12


#33
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Минобороны Азербайджана пообещало жёсткий ответ на обстрелы со стороны Армении
 

Руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы заявил о ведущихся обстрелах населённых пунктов со стороны армянских вооружённых сил. Армия Азербайджана готова дать на них жёсткий ответ, подчеркнул он.

 

«На предупреждение азербайджанской стороны ВС Армении отвечают обстрелом населённых пунктов. Ну что же, ответ будет очень жёстким», — цитирует Дяргахлы РИА Новости.

 

Напомним, 2 апреля Армения и Азербайджан сообщили, что ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась. Министерства обороны обеих стран обвинили друг друга в обстрелах.

 

Конфликт между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из состава Азербайджанской ССР.

https://russian.rt.com/article/157162



#34
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Что скрывает политика? Нагорный Карабах: конфликт Азербайджана и Армении.

 


Сообщение отредактировал Teodorr: 05.04.2016, 10:23:24


#35
ZadeTahir

ZadeTahir
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В политике нет 100 процентных правых и виноватых поэтому хочу поделиться своей версией.  Как сторонний наблюдатель, одинаково хорошо относящийся и имеющий друзей с обоих сторон конфликта могу сказать, что корни лежат в прошлом. В конце 80-х для Москвы выгодно было показать на примере Кавказа, что будет если республики проголосуют за отделение от СССР . Если США как то использовали этот конфликт то только после начала  и не так активно. Просто в России тренд такой сейчас винить США и Запад и вообще у русских все вокруг виноваты а они белые и пушистые. Но это другая тема... Начнем с того,  что исторически часть Нагорного Карабаха это территория компактного проживания курдов до Сталинских репрессий, армяне и азербайджанцы уже позже заместили курдов . Местное население относится до армянскому периоду и родственна свои соседям азербайджанцам, злой гений истории после армянских завоеваний ассимилировал местное население, а главное передал армянский язык. Но это дела минувших дней, что сейчас. Сейчас ситуация такова что ни США , ни Европе, а уж тем более Турции этот конфликт не нужен. Нужен он Армении ( вернее руководству ) чтобы отвлечь народ от экономических неудач правящей элиты и России . Ищите того кто получит выгоду США ну никак ей простите по фиг этот конфликт, Европа надеется на нефть и газ Каспия и транзит грузов по жд минуя Россию и война рядом с трубами им не нужна. Турция как главный транзитер и выгодоприобретатель вообще нервно  курит в сторонке. Кто теряет когда мир на кавказе только Россия , уже заработал транспортный коридор по жд Китай- Европа, уже течет нефть и газ вот вот поедут пассажиры Баку- Тблиси - Карс- Стамбул. Уже часть грузов ушло с транссибирской магистрали. И вспомните слова любимого нашего супермена Путина по поводу того, что Турция одними помидорами не отделается. Вот такой расклад так это или нет решать Вам . И вообще хочу пожелать Казахстанцам, а особенно политикам  быть в стороне от всех конфликтов, взвешено и объективно оценивать события. А особенно не поддаваться пропаганде великих держав. 


  • -15

#36
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

мне кажется скоро и тут будет ясно видел след "демократии" от самых "мирных" амеров и им подобных "добродетелей"


  • 0

#37
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Наши «патриоты» нашли новых родных братьев после украинцев - казахстанский сегмент ФБ окрасился в цвета азербайджанского флага .

 

по вашей логике получается все те кто поддерживает Азербайджан те нацики, а кто тогда те кто поддерживает Армян?



#38
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Просто в России тренд такой сейчас винить США и Запад и вообще у русских все вокруг виноваты а они белые и пушистые

Мишико Саакашвили не звонил Кандализе Райс перед тем как обстреливать Цхинвал в 4 утра? На Украине госс.переворот с поддержкой США не был? Чей президент  был в США когда началась эта заварушка? Не кажется ли вам очевидные вещи)  Это я про Запад виноват.

 

Сейчас ситуация такова что ни США , ни Европе, а уж тем более Турции этот конфликт не нужен.

Зачем Азербайджан начал обстреливать Карабах первым? Я тут на нейтральной стороне. Но логика непонятна.

 

Нужен он Армении ( вернее руководству ) чтобы отвлечь народ от экономических неудач правящей элиты и России .

 

Зачем Армении конфликт если там живут армяне) Они что сами себя обстреливают?



#39
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Конфликт Азербайджана и Армении вокруг Нагорного Карабаха должен быть урегулирован в том числе с учетом права народов на самоопределение.

Такую позицию американского правительства изложил на регулярном брифинге для журналистов заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер.

 

По его словам, Вашингтон настаивает на «справедливом решении (проблемы) Нагорного Карабаха», опирающемся на «принципы международного права, Устав ООН и Хельсинкский Заключительный акт» Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Это означает «в первую очередь (при соблюдении) принципы неприменения силы, территориальной целостности и самоопределения", заявил представитель внешнеполитического ведомства США.

 

 http://tass.ru/mezhd...anorama/3175906



#40
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 Если США как то использовали этот конфликт то только после начала  и не так активно. Просто в России тренд такой сейчас винить США и Запад и вообще у русских все вокруг виноваты а они белые и пушистые. Но это другая тема...

 

Сейчас ситуация такова что ни США , ни Европе, а уж тем более Турции этот конфликт не нужен. Нужен он Армении ( вернее руководству ) чтобы отвлечь народ от экономических неудач правящей элиты и России . 

А вот и первые "случайные прохожие". :ninja:

 

Типа ненавязчиво вбросил, и дальше пошел? 

 

Смотрим хронологию ( она в первом посте ТС выложена) : 

 

"Все началось с обнаружения бойцами Армии обороны НКР на территории непризнанной республики крупной азербайджанской диверсионно-разведывательной группы. На подступах к селу Левонарх ДРГ оказалась блокированной и была вынуждена вступить в бой. В целях оказания помощи своим по территории НКР открыла огонь азербайджанская артиллерия. В ответ заговорили стволы орудий АО НКР...."

 

То есть, конфликт  начали ДРГ Азербайджана, а выгодно руководству Армении. Которое , таким интересным образом,  старается отвлечь народ от "экономических неудач правящих  элит в России"   :confused: ?  Это-  пять!

 

А так да... Турции этот конфликт не нужен. Она вообще про него не в курсе, ага.

ssHSZs2sJuE.jpg

 

 

ЗЫ Сейчас начнется  : " Я сама со Степанакерта, дочь карабахского офицера. Поверьте,  здесь все не так однозначно...:faceoff:


Сообщение отредактировал Раф: 05.04.2016, 10:49:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.