Перейти к содержимому

Фотография

Основы природного земледелияВаше мнение по этому поводу?

природное земледелие сияние

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41
Dolcemania

Dolcemania
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Доброе утро! Спасибо! У меня участок маленький и катастрофически не хватает мульчи и с газонами рядом соседей нет))), а сорняки свои они сжигают на золу.
Свежая солома и опилки из почвы тянут азот, который нужен растениям для роста, а солома блестящая отражает солнечные лучи и возможны ожоги у растений, поэтому солому используют несвежую.
  • 0

#42
Dolcemania

Dolcemania
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо за совет! Но это на будущее можно применить, а сейчас тоже ищем, где бы мульчи приобрести. Только я почему-то решила, что солому надо. Сено тоже можно? Что лучше? Сено, вроде, в Каменке на базаре продают, да и объявлений много, а вот с соломой посложнее. То что в объявлениях нашла, далеко от города, да и в противоположном направлении от дачи.

У вас случайно нет контактов по сену в нижних районах города, район 1 алматы? Что-то даже не представляю где тут могут продавать и по интернету не нашла
  • 0

#43
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Спасибо за совет! Но это на будущее можно применить, а сейчас тоже ищем, где бы мульчи приобрести. Только я почему-то решила, что солому надо. Сено тоже можно? Что лучше? Сено, вроде, в Каменке на базаре продают, да и объявлений много, а вот с соломой посложнее. То что в объявлениях нашла, далеко от города, да и в противоположном направлении от дачи.

У вас случайно нет контактов по сену в нижних районах города, район 1 алматы? Что-то даже не представляю где тут могут продавать и по интернету не нашла

Доброе утро.Рожь буду сеять на следующие выходные,а потом рассаду в середине мая,этот метод можно применять и сейчас.Я весь дачный сезон  делаю компост .У меня два короба без дна в которые я собираю домашние шкурки очистки и тд и дачные листья гнилушки золу и все ост отходы.Один короб зреет другой наполняется.Весной готовый зрелый компост достаю и по два ведра под каждый куст ягодных ,роз и др растюх .В этом году хочу смешать компост с кокосовым субстратом он хорошо держит влагу.И мульча и питание.Самая простая мульча -черный спанбонд. Чтобы не прорастали сорняки под него стелят картон.Я так делаю только в междурядьях малины .Что лучше сено или солома не знаю, мульчирую свежей травой .Сено для кроликов покупаем возле ипподрома по Белинского.


  • 1

#44
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

возле Байсерке обычно стоят машины с сеном, но это наверно, уже далеко..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.