Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 22,5Голимая наркоманИя


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4221
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

да тот же Поллок

рисовал себе в удовольствие, творил и наслаждался

а потом что?

начался коммерческий успех и все

забухал и разбился пьяный за рулем

всего за 5 лет коммерчески ориентированной художественности человек сгорел

фьюить и все


  • 0

#4222
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Деньги - зло, и мы должны бороться со злом, начинающие с меньшим - мастера с бОльшим.


  • 1

#4223
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И где товарищ Кометис, поборол ли он яблонную плодожорку и майского жука или они его поймали и пытают ?


  • 0

#4224
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

giphy.gif


  • 0

#4225
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений


Сообщение отредактировал Intymolog: 11.05.2016, 14:41:43

  • 0

#4226
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Ну, прямо художественный манифест. И возразить трудно, если по большому счёту. Загогулина только одна - всяк норовит свою правду считать истиной. Я, как человек, интересующийся фото и его технологиями, вижу, что в цифровом мире слишком большой разнобой в воспроизведении одного и того же снимка, то есть у каждого видно подобие снимка, но нюансы и размеры разные. Выход - да бросить всё это к чёрту и перейти строго на печать на бумаге. И искать-искать-искать философский камень - чтобы на бумаге было, как в реальности (вот как раньше многие мастера печатали - с перфорацией от плёнки, чтобы видно было, что так и снято). Думаю на ближайшие пару сотен лет эти поиски не лишены смысла, ибо трудны. (шёпотом) В плёнке всё было ещё страшнее, но это секрет. А у меня критерии отбора фото просты - если там изображено что-то такое, на что раньше внимания не обращал, хоть и видел, то уже годный снимок. Если при переводе в ч/б снимок продолжает интересовать (интересные линии, свет, тени) - то это снова годный снимок. Ну и если я сразу не могу догадаться - как это сделано, то по крайней мере полезно будет над таким снимком голову поломать.

если вкрацце, то я считаю так - главное - не врать самому себе...

тот же Энди Уорхол(он же Эндрю Вархола, а скорее всего Андрей Вархолка)), он, думаю, не столько врал, сколько "стебанулся"(причём, жосско, на мой взгляд, как Калиостро, как Мюнхгаузен, как Алдар-Косе) над всеми так, что ему лично от всего того, что он(Андрей Вархола), мяххгря, не пострадал совсем :-/ ...

 

а с новыме технологияме ты будешь нести Правду и Красоту(истинные) в массы, или со старыми - это не важно :) ...



#4227
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

да тот же Поллок

рисовал себе в удовольствие, творил и наслаждался

а потом что?

начался коммерческий успех и все

забухал и разбился пьяный за рулем

всего за 5 лет коммерчески ориентированной художественности человек сгорел

фьюить и все

так ты о чём жалеешь, Димон?)

ты за то, чтоб потакать жалким людишкам, предавая свои идеалы чтоль? ))

 

кста, хороший фильм...

http://www.kinopoisk.ru/film/788/



#4228
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ты за то, чтоб потакать жалким людишкам, предавая свои идеалы чтоль? ))

наоборот же

культура, искусство, масс-медиа должны поднимать зрителя на более высокий уровень

а не опускаться до трансляции Дом-2, пусть говорят и Никаса Софронова 


  • 0

#4229
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

наоборот же культура, искусство, масс-медиа должны поднимать зрителя на более высокий уровень

да кто ж против? :)



#4230
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вот, кстати, высокие технологии на службе человечества


  • 0

#4231
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

если вкрацце, то я считаю так - главное - не врать самому себе...
тот же Энди Уорхол(он же Эндрю Вархола, а скорее всего Андрей Вархолка)), он, думаю, не столько врал, сколько "стебанулся"(причём, жосско, на мой взгляд, как Калиостро, как Мюнхгаузен, как Алдар-Косе) над всеми так, что ему лично от всего того, что он(Андрей Вархола), мяххгря, не пострадал совсем :-/ ...
 
а с новыме технологияме ты будешь нести Правду и Красоту(истинные) в массы, или со старыми - это не важно :) ...

 

Угу, и Правду, и Красоту, и совершенную Радость.
 

Однажды Святой Франциск в зимнее время шел вместе с братом Львом из Перуджи в Обитель Божьей Матери Ангельской, и их жестоко мучил сильный холод. Святой позвал брата Льва, который был немножко впереди, и сказал ему так:
"О брат Лев, дай Бог, чтобы Меньшие Братья во всех странах служили примером святости и назидания. Однако заметь, что не в этом радость совершенная".
Пройдя немного, святой Франциск позвал его во второй раз:
"О брат Лев, дай Бог, чтобы Меньшие Братья возвращали зрение слепым и слух глухим, чтобы они выпрямляли кривых и изгоняли бесов, заставляли ослабленных ходить и немых говорить и, еще лучше, чтобы воскрешали умерших четырьмя днями ранее - но заметь, что не в этом радость совершенная".
Пройдя немного, святой Франциск вновь громко воскликнул:
"О брат Лев, даже если бы Меньшие братья знали все языки и все премудрости и все писания и могли бы пророчествовать и открывать не только будущее, но даже тайны совести и души - заметь, что и не в этом радость совершенная".
Пройдя еще, святой Франциск опять воскликнул:
"О брат Лев, овечка Божья, даже если б Меньшие братья говорили на языке ангелов и знали бы течение звезд и свойства трав, и были бы им открыты все сокровища земли, и они познали бы природу птиц и рыб и всех тварей, и людей, и деревьев, и камней, и корней, и вод - заметь и запиши, что не в этом радость совершенная".
И говорил он так на протяжении добрых двух миль. Когда же брат Лев с удивлением спросил его: "Отец, так открой же мне, ради Господа, в чем она - совершенная радость?", святой Франциск ответил ему примерно так:
"А вот когда мы дойдем до обители, промокшие под дождем, озябшие, покрытые грязью и измученные голодом; постучимся у входа, а привратник, вместо того, что впустить нас, закричит - "Убирайтесь отсюда, попрошайки!" - и захлопнет перед нами дверь; а когда мы, томимые голодом и мраком, постучимся еще раз, привратник выйдет с узловатой палкой, и схватит нас за плащи, повалит на землю, втопчет в снег и жестоко изобъет этой палкой - а мы перенесем это терпеливо и с радостью, и, вместо того, чтобы разгневаться или обидеться, будет кротко молиться за него, и даже тени обиды не появится в нашей душе - вот это, брат Лев, и будет совершенная радость!"

 


  • 0

#4232
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

муагага

 

вот как выглядит мой аватар в супрематическом исполнении

 

4ecc32fd5e58.jpg


Сообщение отредактировал Рррра: 11.05.2016, 15:08:22

  • 0

#4233
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ишь ты, какая полезная остограммь...


  • 0

#4234
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

культура, искусство, масс-медиа должны поднимать зрителя на более высокий уровень
а не опускаться до трансляции Дом-2, пусть говорят и Никаса Софронова

Да, идеи Просвещения не умерли, они так и шепчут нам - возьми дрын побольше и гони их всех вверх, пока вся эта дурь рыночная из них не высыпется полностью..
  • 0

#4235
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Угу, и Правду, и Красоту, и совершенную Радость.

 

а почему бы и да? :-/

6d251d4a2e9f.jpg

0bce20371761.jpg

bf48643e000c.jpg

3791474a872d.jpg



#4236
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

если таковое было возможно когда-то (в давнишние старые времена) в живописи, то почему сие невазможно ныне, в век высоких технологий? :-/

 

очень даже возможно, ящетаю :) ...

 

 

спасибо, что уделили внимание, до скорых встреч! :D



#4237
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Угу, и Правду, и Красоту, и совершенную Радость.

а почему бы и да? :-/

Парадигма сменилась, под сурдинку о наступлении эры Водолея вернулись в эру золотого Тельца. Неважно - что там за правда, что за красота и радость, важно - как это капитализировать. Оттуда и все беды.


  • 1

#4238
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А вот, кстати, за сколько времени оно считает ? А то выслал одну картинку со стилем, висит уже минут 15, ни на почте, ни на сайте ничего не вижу пока.

И это, если им денег дать - что изменится ? А то хелп какой-то не по-современному немногословный.


  • 0

#4239
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

согласен, дядь Ген... оттуда и берёт ноги всяческая конъюнктурщена...

но, уверен, не все "капитализировались" :-/ ...

и что самое главное - это и невазможна, чтоб вот так вот пряма и все...

 

да, соотношение, к сожалению, поменялось не в лучшую сторону...

 

о том и плачудд мои гитары...

 



#4240
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вот, кстати, за сколько времени оно считает ?

от часа до суток

в зависимости от нагрузки на сервер

 

по второй ссылке считает быстрее 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.