Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 22,5Голимая наркоманИя


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4201
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

 

Ну и чему нас учит интердевочка - тому, что заработать быстро можно было только одним местом, в заграницах постная тоска, а будешь вести себя плохо - разобьёшься в клочьа на авто ? Неубедительный наборчик. Ну и фильм скроен на живую нитку, в киноакадемиях его преподавать за режиссуру, актёрскую и операторскую работу явно не будут. Как и Зимнюю Вишню, и чтотамещёбыловэтовремямодного ? Моя имха - представляют чисто археологический интерес, ни разу не киношный.

 

 

Ну я немного по-другому изложил бы поучения. Типа, вот " чем ты сталкиваешься, когда решаешь быстро заработать, да и при том не придумав хитрый план-капкан, а всего лишь напрягая только одно место и место это не голова

Ну и само собой я не про использование данных фильмов в качестве примеров аппогея качественой режиссуры, а про то, что на своём временном отрезке времени эти фмильмы имеют смысл, смысл серьёзен и поучителен...и даже в наше время. А так - превалирующее большинство чего бы то ни было устаревает и в конечном итоге представляет по большому счёту "чисто археологический интерес" в основе своей


  • 0

#4202
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

 

Уже лучше. Но и в этом случае набросок плана с бенефитами нужон
 Только сегодня! Уникальная возможность! Получить демо-версию бизнес-плана совершенно бесплатно! Начните бизнес уже сейчас! Отправляйте смс с словом "запрос".

 

Approved

Отличный текст рекламы, а теперь надо бы за калькулятор ибо откаты никто не отменял


  • 0

#4203
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Вот Вася Ложкин - кич или искусство ?

Вася Ложкин - кич, как искусство

А через писят лет ?

А хз
Оно всяко может быть

Сложно провести грань между лубком и поп-артом.

поп-арт - тот же лубок, только с более грамотным маркетингом

 

Ну, проевший всем плешь Уорхолл был не грамотным маркетоидом, а достаточно ехидным и смелым умом, он плодил лубок, насмехаясь над ним. Похоже Ложкин такой же, но хитро прикидывается. Так и в современном фото - фик разберёшь, для кого лубок вершина умений, для кого способ заработать, а для кого и повод постебаться.


  • 1

#4204
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Зараза, так и не посмотрел парад ни Московский ни ДНРский


  • 0

#4205
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

а вот когда фотография выглядит как лубок.. .

 

извини, но твоя выложенная фотка выглядит даже хуже, чем лубок)

лубок осуждать проще - неумелый мазила из народа без проф.навыков сбацал, как смог, пгастиевохоспаде...

а вот когда современный, обладающий определёнными(более техническими, нежели художественными, на мой взгляд) навыками начинает откровенно(возможно и бессознательно) врать, стараясь угодить публике, черезчур пытаясь "гармонизировать" натуру... то это, извините меня, в лучшем случае, попытка угодить публике, с определённыме вкусами :-/ ...

 

 

 

но это с художественной точки зрения - абсолютное говнище



#4206
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну я немного по-другому изложил бы поучения. Типа, вот " чем ты сталкиваешься, когда решаешь быстро заработать, да и при том не придумав хитрый план-капкан, а всего лишь напрягая только одно место и место это не голова
Ну и само собой я не про использование данных фильмов в качестве примеров аппогея качественой режиссуры, а про то, что на своём временном отрезке времени эти фмильмы имеют смысл, смысл серьёзен и поучителен...и даже в наше время. А так - превалирующее большинство чего бы то ни было устаревает и в конечном итоге представляет по большому счёту "чисто археологический интерес" в основе своей

А ведь есть ещё немые фильмы, которые не утратили... и море звуковых. Мене за интердевочку чего обидно, ставил её весьма неплохой режиссёр, но методом кручения рук, жена его допилила вынести ёлку. И это как бы чувствуется, а может и бюджета не хватало на достойную доводку. И вышло сыро и уныло. Да ещё и по рОману известного конъюнктурщика Кунина (фу-фу-фух, сгинь нечистый дух). В общем я дико плевался ещё во время первого просмотра (заманили, сволочи, на имя режиссёра и отзывы барышень - ах-ах, какой шарманчик).


  • 0

#4207
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Approved
Отличный текст рекламы, а теперь надо бы за калькулятор ибо откаты никто не отменял

Ну что ты, родной, на 5 делить разучился ? 20% - и вся арифметика.
  • 0

#4208
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

А ведь есть ещё немые фильмы, которые не утратили... и море звуковых. Мене за интердевочку чего обидно, ставил её весьма неплохой режиссёр, но методом кручения рук, жена его допилила вынести ёлку. И это как бы чувствуется, а может и бюджета не хватало на достойную доводку. И вышло сыро и уныло. Да ещё и по рОману известного конъюнктурщика Кунина (фу-фу-фух, сгинь нечистый дух). В общем я дико плевался ещё во время первого просмотра (заманили, сволочи, на имя режиссёра и отзывы барышень - ах-ах, какой шарманчик).

Верно, есть и немые фильмы, однако сколько людей осталось которые понимают их ценность? Попробуй заставь нынешнюю молодёжь посмотреть это? Для них это вообще что-то отсталое, которое нужно обходить стороной брезгливо морщась

А что касается деталей фильмов, а особливо фильмов-экранизаций, ну так мы живём не в идиальном мире. События происходят во времени и при стечении определённых условий. Может дейтвительно руки крутили или денег не хватило. А может режиссёр и в самом деле видел всё именно так и это для него идеал... Шут его сейчас разберёт. Разумеется можно было бы и лучше..и даже тогда. НО это всё предположение, реалии таковы что имеем то, что имеем. И я откровенно полагаю, что это оченно даже хороший продукт


  • 0

#4209
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

извини, но твоя выложенная фотка выглядит даже хуже, чем лубок)

Да неплохо она выглядит - есть некоторое ощущение утреннего тумана и сумрака, уже неплохо, я видел десятки тысяч фото много хуже.

лубок осуждать проще - неумелый мазила из народа без проф.навыков сбацал, как смог, пгастиевохоспаде...

И тут тонкая грань между примитивизмом и лубком. Лубок могут и высокоумелые товарищи лепить.

а вот когда современный, обладающий определёнными(более техническими, нежели художественными, на мой взгляд) навыками начинает откровенно(возможно и бессознательно) врать, стараясь угодить публике, черезчур пытаясь "гармонизировать" натуру... то это, извините меня, в лучшем случае, попытка угодить публике, с определённыме вкусами :-/ ...

Не угождать публике могут только вечноголодные гении... или любители (да и те, бывает, за лайками гоняются).
  • 0

#4210
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

 

Approved
Отличный текст рекламы, а теперь надо бы за калькулятор ибо откаты никто не отменял

Ну что ты, родной, на 5 делить разучился ? 20% - и вся арифметика.

 

А альтернативы? ТребуютЪ-то и выше и не только "одни", но и "другие"


  • 0

#4211
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Да неплохо она выглядит - есть некоторое ощущение утреннего тумана и сумрака, уже неплохо, я видел десятки тысяч фото много хуже. 

вот это "неплохо" - и есть, на мой взгляд, и самое худшее! :-/

И тут тонкая грань между примитивизмом и лубком. Лубок могут и высокоумелые товарищи лепить.

да я вообще-то в курсе, дядь Ген... спасибо профильному образованею.. и ещё больше - самообразованию :D ...

Не угождать публике могут только вечноголодные гении... или любители (да и те, бывает, за лайками гоняются).

нууу... таковы, видимо, их судьбы...

но всё же, ящетаю, первое правило Искусства - это говорить Правду, а не искажать в угоду...

дыааа, может где-то преувеличить, реже(но круче, имхо) преуменьшить...

но ни в коем случае - не угождать...



#4212
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Approved Отличный текст рекламы, а теперь надо бы за калькулятор ибо откаты никто не отменял
слыш брат

ты там выйди 

к тебе поговорить пришли


  • 0

#4213
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Зимнюю Вишню

:faceoff:  


  • 0

#4214
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Верно, есть и немые фильмы, однако сколько людей осталось которые понимают их ценность? Попробуй заставь нынешнюю молодёжь посмотреть это? Для них это вообще что-то отсталое, которое нужно обходить стороной брезгливо морщась
А что касается деталей фильмов, а особливо фильмов-экранизаций, ну так мы живём не в идиальном мире. События происходят во времени и при стечении определённых условий. Может дейтвительно руки крутили или денег не хватило. А может режиссёр и в самом деле видел всё именно так и это для него идеал... Шут его сейчас разберёт. Разумеется можно было бы и лучше..и даже тогда. НО это всё предположение, реалии таковы что имеем то, что имеем. И я откровенно полагаю, что это оченно даже хороший продукт

Не та молодёжь мне попадается, ой не та, смотрят Чаплина беззастенчиво и ржут. Под хорошее настроение можно и Протазанова будет подсунуть., проложив Бастером Китоном.

Насчёт годности интердевочки не соглашусь, выйди она на пару-тройку лет позже - никто бы и не заметил, треш тогда катали тоннами.


  • 0

#4215
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну, проевший всем плешь Уорхолл был не грамотным маркетоидом, а достаточно ехидным и смелым умом, он плодил лубок, насмехаясь над ним.

Уорхол стебался

но включились маркетологи и понеслась

сама себя высекла одна вдова 


  • 0

#4216
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

извини, но твоя выложенная фотка выглядит даже хуже, чем лубок)

ты не любил - ты не поймешь!

 

物の哀れ


  • 1

#4217
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

в ней фотошопа не меньше

просто видимо тебя он не раздражает

следовательно вывод тебя раздражает не наличие фотошопа,  а его частное использование

так и говори в следующий раз, ибо аргумент "мне не нравится фото потому что ФОТОШОП!" не актуально уже много лет, фотошоп, он же любой фото-редактор присутствует на всех фотографиях, даже на тех, что сняты на пленку

Хм..не спец, насчёт фотошопа не уверен, просто фильтра стоят не???

В стиле Shifted reality и всё такое

 

а не похер ли что именно используется?)

вот серьезно

некие "тру фотографы", которые специализируются на съемке природных ландшафтов используют фильтры, которые стеклянные и накручиваются на объектив. реальность? н*х*я! а есть фотеры, которые не парятся со стеклом, а "накручивают" это синее небо в программе. реальность?

да елы палы, даже реальная реальность у каждого своя

 

 

это  я к чему

да просто


  • 0

#4218
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

ты не любил - ты не поймешь!

атчевожешь не любил?

очень! 

 



#4219
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Да неплохо она выглядит - есть некоторое ощущение утреннего тумана и сумрака, уже неплохо, я видел десятки тысяч фото много хуже. 

вот это "неплохо" - и есть, на мой взгляд, и самое худшее! :-/

 

 

И тут тонкая грань между примитивизмом и лубком. Лубок могут и высокоумелые товарищи лепить.

да я вообще-то в курсе, дядь Ген... спасибо профильному образованею.. и ещё больше - самообразованию :D ...

 

 

Не угождать публике могут только вечноголодные гении... или любители (да и те, бывает, за лайками гоняются).

нууу... таковы, видимо, их судьбы...

но всё же, ящетаю, первое правило Искусства - это говорить Правду, а не искажать в угоду...

дыааа, может где-то преувеличить, реже(но круче, имхо) преуменьшить...

но ни в коем случае - не угождать...

Ну, прямо художественный манифест. И возразить трудно, если по большому счёту. Загогулина только одна - всяк норовит свою правду считать истиной.

Я, как человек, интересующийся фото и его технологиями, вижу, что в цифровом мире слишком большой разнобой в воспроизведении одного и того же снимка, то есть у каждого видно подобие снимка, но нюансы и размеры разные. Выход - да бросить всё это к чёрту и перейти строго на печать на бумаге. И искать-искать-искать философский камень - чтобы на бумаге было, как в реальности (вот как раньше многие мастера печатали - с перфорацией от плёнки, чтобы видно было, что так и снято). Думаю на ближайшие пару сотен лет эти поиски не лишены смысла, ибо трудны. (шёпотом) В плёнке всё было ещё страшнее, но это секрет.

 А у меня критерии отбора фото просты - если там изображено что-то такое, на что раньше внимания не обращал, хоть и видел, то уже годный снимок. Если при переводе в ч/б снимок продолжает интересовать (интересные линии, свет, тени) - то это снова годный снимок. Ну и если я сразу не могу догадаться - как это сделано, то по крайней мере полезно будет над таким снимком голову поломать.


  • 0

#4220
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Ну, проевший всем плешь Уорхолл был не грамотным маркетоидом, а достаточно ехидным и смелым умом, он плодил лубок, насмехаясь над ним.

Уорхол стебался

но включились маркетологи и понеслась

сама себя высекла одна вдова 

Он и маркетологов предвидел. Да и вообще был большой затейник, но за Нико с Вельвет Андеграунд - половину грехов ему списать, классная была группа.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.