Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1121
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

 

бомба, ты тоже уезжаешь чтоли? :cry:

 

Нет - не пускают вот


  • 0

#1122
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

 

 

бомба, ты тоже уезжаешь чтоли? :cry:

 

Нет - не пускают вот

 

 

да это, временно, бумажные дела... главное уже решился... одной ногой уже там :cry:



#1123
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

да это, временно, бумажные дела... главное уже решился... одной ногой уже там :cry:

 

ВГ не принимает


  • 0

#1124
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Да? Не знала. Спасибо. Скажите, а можно все этапы пройти в Алматы, чтобы ехать уже с гражданством?

Нет, подача на гражданство уже на территории РФ. Т.е. въезд + подача документов + 3 месяца ожидания гражданства + 10 дней паспорт.
Но ничего страшного в этом нет. Наличие российского гражданства для проживания в России плюсов почти никаких не дает.

Если у вас цель просто жить в России, то можете сейчас ехать и жить. Потом в Алмату вернетесь подадите документы на программу, потом через пару месяцев еще раз за свидетельством.

 

А зачем тогда подавать из Алмааты, если уже там живёшь? При таком варианте можно и на месте, или изменилось?


  • 0

#1125
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Я написала запрос на сдачу документов, заранее, до того, как собирать их. Там же долго ждать до назначенного числа, как я поняла?

Запись обещают в октябре начать. Сейчас писать бесполезно

 

Вот это сюрприз((

Интересно, значит, в сегодняшней ситуации всё займёт пару лет??


Сообщение отредактировал Домашняя мышка: 26.07.2016, 09:26:27

  • 0

#1126
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А зачем тогда подавать из Алмааты, если уже там живёшь? При таком варианте можно и на месте, или изменилось?

Чтобы подать на месте нужны основания.

Хотя бы чтобы РВП получить, не говоря уже о гражданстве. А если не по программе то еще и ВНЖ получать - год терять.

Оснований там не много. Либо родиться на территории РФ, либо близкие родственники: жена или родители пенсионеры.

В общем смотрите ст. 6.3 ФЗ о правовом положении иностранных граждан, и ст. 13-14 ФЗ о гражданстве. Может накопаете у себя каких-нибудь оснований.


  • 1

#1127
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Да вот щас черт ногу сломит - вроде как евразийский союз работать можно без квоты... надо у друга узнать как он намедни казахстанца взял на работу

Работа то тут причем?

Работать всегда можно было без квоты. Раньше по разрешению на работу, сейчас и этого не нужно. На получение РВП то это никак не влияет.


  • 0

#1128
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Все кто записаны принимаются по очереди, у меня подруга сдает документы в конце августа, очередь идет по плану

Главное чтобы были абсолютно все немыслимые копии документов и немыслимые справки, если отфутболят и не примут документы то в этом году проблематично досдать будет документы. Особенно важны все справки о браках и разводах, они все должны быть парами у вас, также все печати синие должны быть четкими, особенно актуально для справок времен СССР. Еще внимательно относитесь к адресной справке - бывает что в русской справке адрес по базе выдает на казахском.

 

Мы эти все этапы уже слава богу прошли, а вот у них первый раз от региона пришел отказ, сейчас они будут второй раз подаваться на этот же регион, очень надеемся что пропустят.


  • 0

#1129
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, при снятии с военного учета военник остается на руках, или его изымают? 

забирают. на руках будет две справки и копия личной карточки.

 

Спасибо большое!


  • 0

#1130
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый вечер, подскажите, кто РВП  делает в Алматы...после положительного результата, дают какие-то бумаги на руки...и кто нибудь пользовался услугами перевозки вещей автотранспортом? По программе действителен ли договор автомобильной перевозки грузов...или же только контейнерные перевозки...

Мы сдавали на РВП в августе прошлого года в Алматы, перед новым годом нам пришло письменное уведомление по почте о положительном решении, потом был контрольный звонок из консульства получили мы уведомления по почте, или нет. Нет по программе возмещается только ж/д перевозка, автотранспорт не возмещается, но поскольку сейчас у Ж/Д нет контейнеров 5, 10 тонников, да и 20-ти тонник очень сложно найти, многие плюют на возмещение и отправляют автотранспортом. Мы тоже отправляем вещи а/м ( консолидацией 1/2 фуры) 


  • 0

#1131
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Подскажите пожалуйста, при снятии с военного учета военник остается на руках, или его изымают?

 

у моего мужа не забрали. Штамп стоит о снятии с учета и все.

Военник еще выдан при СССР.


  • 0

#1132
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Запись обещают в октябре начать. Сейчас писать бесполезно

Вот это сюрприз((

Интересно, значит, в сегодняшней ситуации всё займёт пару лет??

 

Возможно так.... мало того что до полгода ждать чтоб попасть на сдачу доков еще же некоторые регионы очень медленно рассматривают. А потом на РВП еще если сдаваться в Алматы то как пишут в ветке про РВП запись идет на осень 2017 года, само получение РВП через консульство до полугода может занять. 


  • 0

#1133
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Да вот щас черт ногу сломит - вроде как евразийский союз работать можно без квоты... надо у друга узнать как он намедни казахстанца взял на работу

Работа то тут причем?

Работать всегда можно было без квоты. Раньше по разрешению на работу, сейчас и этого не нужно. На получение РВП то это никак не влияет.

 

Я имел ввиду что если есть официальная работа в России то можно взять копию трудового договора и с ней придти в уфмс и сдать там на месте документы на программу переселения избежав таким образом проблему долгого ожидания возобновления программы в Алматы.


  • 0

#1134
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Да вот щас черт ногу сломит - вроде как евразийский союз работать можно без квоты... надо у друга узнать как он намедни казахстанца взял на работу

Работа то тут причем?
Работать всегда можно было без квоты. Раньше по разрешению на работу, сейчас и этого не нужно. На получение РВП то это никак не влияет.
Я имел ввиду что если есть официальная работа в России то можно взять копию трудового договора и с ней придти в уфмс и сдать там на месте документы на программу переселения избежав таким образом проблему долгого ожидания возобновления программы в Алматы.

Так нельзя. Чтобы подавать на программу переселения находясь в регионе нужен РВП. Трудовой договор не дает право на РВП.
РВП можно получить только по квоте ( которая разбирается очень быстро), либо нужны основания вне квоты ( рождение в РФ, близкие родственники, программа переселения и тд).

Есть вариант перепрыгнуть РВП, это получить ВНЖ по носителю русского языка ( тоже есть требования).

А так работая в РФ даже по договору, путь до гражданства очень длинный.
  • 1

#1135
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, через две недели ехать уже паспорт оформлять, процедуру подачи заявления на гражданство прошла. А тут пожар был в квартира, залили мои документы. СВоР поплыл, нахожусь в России, как быть, его потребуют при получении гражданства и непосредственно паспорта?


  • 0

#1136
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А так работая в РФ даже по договору, путь до гражданства очень длинный.

 

Теперь в Казахстане по программе тоже стал очень длинный....

ПыСы: В Киеве тоже зверство - в очередь на сдучу РВП аж целая неделя :)


  • 0

#1137
sogra88

sogra88
  • Гость
  • 30 сообщений

Я хочу подать документы и заявление на РВП и уехать обратно, в Казахстан, пока РВП не изготовят. Можно - ли оформить "временную регистрация по месту пребывания иностранного гражданина" для подачи заявления на РВП только на дней 5 - на время моего нахождения в РФ или нужно обязательно регистрироваться на 3 месяца?

 

В данном посте: http://vse.kz/topic/...mzh/?p=12538992 "как это было в Новосибирске" написано: "Если остаетесь в Новосибирске, значит, сами думаете что вам делать, если уезжаете, значит, не забудьте занести сами или родственники у кого регистрировались, уведомление о регистрации, на Новую зарю 40а.", а на какое время делать регистрацию в этом случае - не указано.


  • 0

#1138
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, при снятии с военного учета военник остается на руках, или его изымают?

 

у моего мужа не забрали. Штамп стоит о снятии с учета и все.

Военник еще выдан при СССР.

 

У моего тоже сегодня не забрали, хотя военник уже Казахстана, как я поняла забирают у тех кто еще годен к строевой службе, у остальных оставляют на руках.


  • 0

#1139
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

День добрый! Давно здесь не была, возник вопрос.

 

Сестре на следующей неделе сдавать доки на программу, кто недавно сдавал в Алмате, перевод паспорта как и раньше только 1 страница с фото?

 

Так было когда я сдавала, но слышала что теперь просят и другие заполненные страницы со штампами и печатями, но это про Астану, а как дела обстоят в Алмате?


  • 0

#1140
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, при снятии с военного учета военник остается на руках, или его изымают?

 

у моего мужа не забрали. Штамп стоит о снятии с учета и все.

Военник еще выдан при СССР.

 

У моего тоже сегодня не забрали, хотя военник уже Казахстана, как я поняла забирают у тех кто еще годен к строевой службе, у остальных оставляют на руках.

 

мой забрали. лет - 36. не служил. к строевой службе годен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.