Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#541
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Да, и не забываем написать отказ от чипизации, УЭК принудительно вводят для всех граждан РФ с 1.01.2017. Говорите НЕТ чипизации.



#542
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Да, и не забываем написать отказ от чипизации, УЭК принудительно вводят для всех граждан РФ с 1.01.2017. Говорите НЕТ чипизации.

Что плохого в УЭК?

В Казахстане вроде давно цифровые подписи распространены...


  • 0

#543
Марина Макарова

Марина Макарова
  • Гость
  • 33 сообщений


Микки, большое спасибо за ответ.
Прочитал что для РВП необходимо наличие жилого адреса. Получается там нужно у кого-то зарегистрироваться/прописаться?


А можно ли это оформлять сразу в Краснодаре или субъект должен входить в программу?


Так как вопрос задан в теме по программе переселения то :

1.Для получения РВП без квоты необходимо получение св-ва участника госпрограммы переселения.
Так как Краснодар пока не принимает анкеты ,а после того как начнет, туда подаст пол Украины и пол Узбекистана (инфа здесь http://back2russia.n...-pereseleniya/)
То на РВП Вы там подать не сможете пока Вам не одобрят св-во участника госпрограммы

Даже получив РВП по квоте в Краснодаре (опять таки там уже пол Украины и соответственно 99%, что квота выбрана), Вы маловероятно, что сможете стать участником госпрограммы там (опять таки кол-во переселенцев которое они планируют принять мало, по сравнению с желающими)

2. Получив св-во переселенца на другой регион (например ОМСК), то подавать на РВП можно только в тот регион который указан в св-ве, для этого субъект должен входит в программу.
3. Получив РВП в том регионе который указан в св-ве подать на гражданство можно тоже только в том регионе ( опять ОМСК)
4. Получив гражданство получить паспорт можно только в том регионе который указан в св-ве переселенца (опять ОМСК)

Теперь посчитайте кол-во визитов из Краснодара в ОМСК* кол-во членов семьи (перелет наверняка через Москву, поездом и машиной долго ехать), подумайте ОНО ВАМ НАДО ?

Оформление регистрации это не большая проблема, например снимаете квартиру и договариваетесь насчет временной регистрации, если не получится то через Гостиницу/хостел.
В Омске это поставлено на поток (правда ФМС/МВД знает адреса липовых квартир и переодически их "стрижет"), в Краснодаре думаю тоже не проблема учитывая "Южный вариант".
Для получения РВП достаточно регистрации через почту, это не дорого, и для собственника занимает немного времени.

Есть другие варианты получения гражданства:
через РВП по квоте -> ВНЖ->гражданство --- может уйти от 3 до 5 лет
через носителей русского языка - может уйти от полугода до 2 лет (смотря как Казахстан отпустит Вас из гражданства)
через 4-стороннее (если есть родители или брат сестра граждане РФ) уйдет около полугода

Но для этого другие ветки форума.

Программа переселения самый быстрый и простой способ переселения в РФ ( в тот регион который участвует в программе).
Краснодар пока не участвует.
Добрый вечер!подскажите пожалуйста,по 4хсторонке также сначала Рвп Внж?
  • 0

#544
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

А можно ли это оформлять сразу в Краснодаре или субъект должен входить в программу? 

 

Так как вопрос задан в теме по программе переселения то :

 

 

Mikki, спасибо! 

 

Можно ли подать документы в Астане? Как там с очередью? 


  • 0

#545
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
По 4 сторонке можно хитрее:
Сдадите экзамен по русскому языку и истории и если есть предки которые жили на территории РФ можете получить сразу ВНЖ по носителю русского языка и потом подать на гражданство по 4 сторонке минует стадию РВП.

Если нет предков, то тогда ВНЖ можно получить только после РВП, которое может быть придется получить по квоте, которая мала, да еще и проблем получить много.

Поэтому программа переселения лучше и быстрее оказывается. Хотя бы РВП получить без квоты можно, и стадия ВНЖ остается мимо. И самое главное все члены семьи могут получить гражданство.
По 4 строннему только один человек подать может на гражданство, члены семьи остаются за бортом.
Потом им такое предстоит тоже. А это время. Много времени.


Насчет очередей в Алматы не знаю, я там не был.

Сообщение отредактировал Mikki: 29.05.2016, 08:27:50

  • 0

#546
Марина Макарова

Марина Макарова
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо! Покойный отец родился в Кургане,это мне на подачу НРЯ нужно справку о его смерти и из архива справку что он проживал в России,а еще какие доки? По брату можно гражданство.Если он находится например в Челябинске,а я буду находится вКалининграде,его доки копии заверенные натариусом или нужны оригиналы?
  • 0

#547
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо! Покойный отец родился в Кургане,это мне на подачу НРЯ нужно справку о его смерти и из архива справку что он проживал в России,а еще какие доки?

Да.

+ нужно будет подать на выход из гражданства РК до подачи документов на ВНЖ по НРЯ.

 

По брату можно гражданство.Если он находится например в Челябинске,а я буду находится вКалининграде,его доки копии заверенные натариусом или нужны оригиналы?

Можно.

Нужна будет копия паспорта заверенная ФМС (не нотариусом, а именно ФМС). 


  • 0

#548
zemelnii

zemelnii
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день всем! 

Есть здесь те кто подавал на программу переселения в Воронеж в 1 числах марта? пришел ли Вам уже ответ? а то 3 месяца уже прошло до уфмс Воронежа дозвониться не можем вторую неделю, то занято то трубку не берут звоним по другим номерам отправляют на все тот же . 


  • 0

#549
Марина Макарова

Марина Макарова
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо! Покойный отец родился в Кургане,это мне на подачу НРЯ нужно справку о его смерти и из архива справку что он проживал в России,а еще какие доки?

Да.
+ нужно будет подать на выход из гражданства РК до подачи документов на ВНЖ по НРЯ.

По брату можно гражданство.Если он находится например в Челябинске,а я буду находится вКалининграде,его доки копии заверенные натариусом или нужны оригиналы?

Можно.
Нужна будет копия паспорта заверенная ФМС (не нотариусом, а именно ФМС).
Степан а вы не знаете сколько по деньгам выходит Внж после Рвп?
  • 0

#550
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан а вы не знаете сколько по деньгам выходит Внж после Рвп?
 

3500р госпошлина, тысяч 5 экзамен + мелочевка на заверение документов.

А разве у вас есть основание для получения РВП? Чтобы идти этим путем.


  • 0

#551
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ирина Владимировна, мы с младшей удалили вопрос с администрацией. Завтра после первого экзамена пойдем за документами старшули.

Каким образом уладили вопрос?
Я узнавала в школе у директрисы, мне сказали отдадут на основании копий билетов и отметки выезд на ПМЖ. Честно они сами не знают и порой от глупости учиняют лишние заморочки. Мне тоже она начала сначала говорить про прикрепительный талон, я ей сказала, что это действует на территории РК, если ребенок остается гражданином, а я Вам покажу отметку выезд на ПМЖ, она согласилась. Как по факту выцарапаю доки - напишу. У нас выезд на ПМЖ будет только в июле.
Это вам повезло что документы из школы без прикрепительного талона отдадут! А в нашей гимназии 38, ни в какую отдавать не хотели. Подруга в Новосиб переезжала, и такой талон взяла в марте прошлого года, из Новосибирской школы, когда была там по делам. В КЗ они год закончили, и в июле собрались окончательно переезжать. И в нашей гимназии им не хотели отдавать документы, сославшись на то, что этот талон должен быть с датой не позже 1 недели. С боем забрали документы! Правда пообещали, что в августе их папа привезёт свежий талон, он как раз собирался ещё вернуться в Алматы.
Мы наученные их опытом, в очередной приезд в Барнаул для оформления документов по программе, пошли в ближайшую школу и взяли бумагу для КЗ, что они нас к себе возьмут учится, и попросили дату не ставить. Так как мы ещё не известно на сколько могли застрять в КЗ. Пришлось обманывать(( так как после получения гражданства, мы не собирались жить в Барнауле. А ехать в Краснодар только для того что бы взять эту фигню, слишком дорого.
Знаю что не во всех школах Алматы такой дебилизм.
  • 0

#552
Марина Макарова

Марина Макарова
  • Гость
  • 33 сообщений

Степан а вы не знаете сколько по деньгам выходит Внж после Рвп?


3500р госпошлина, тысяч 5 экзамен + мелочевка на заверение документов.
А разве у вас есть основание для получения РВП? Чтобы идти этим путем.
у моей золовки рвп заканчивается в январе.хотела узнать сумму чтоб подать на Внж.и она еще говорит что все щас сдают экзамен и этим подтверждают носителя,а не собеседование!или в каждом регионе по разному.
  • 0

#553
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

у моей золовки рвп заканчивается в январе.хотела узнать сумму чтоб подать на Внж.

Тогда ей нужно поторопиться.

Если до июля не успеет сдать документы, то потом будет заново получать РВП.

 

или в каждом регионе по разному.

Правила едины для всех регионов, и установлены федеральным законом. Никто не имеет права от них отходить.

 

и она еще говорит что все щас сдают экзамен и этим подтверждают носителя,а не собеседование!

На НРЯ нужно собеседование, проходится непосредственно в ФМС в присутствии комиссии.

На РВП, ВНЖ, гражданство нужен экзамен, проходится в специализированных организациях. В вузах или центрах тестирования.


  • 0

#554
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Знаю что не во всех школах Алматы такой дебилизм.
Я хочу съездить в управление образования в Алматы и там все узнать. На другом форуме женщина писала, что, якобы, прикрепительный талон нужен, если переводишься в школу а пределах РК. Как съезжу, отпишусь.  
  • 0

#555
Марина Макарова

Марина Макарова
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо! Покойный отец родился в Кургане,это мне на подачу НРЯ нужно справку о его смерти и из архива справку что он проживал в России,а еще какие доки?

Да.
+ нужно будет подать на выход из гражданства РК до подачи документов на ВНЖ по НРЯ.

По брату можно гражданство.Если он находится например в Челябинске,а я буду находится вКалининграде,его доки копии заверенные натариусом или нужны оригиналы?

Можно.
Нужна будет копия паспорта заверенная ФМС (не нотариусом, а именно ФМС).
Степан а вы не знаете сколько по деньгам выходит Внж после Рвп?
А как быть с детьми?
  • 0

#556
sogra88

sogra88
  • Гость
  • 30 сообщений

Получил свидетельство соотечественника в Алматы. Вижу, что ФМС России по указу Владимира Владимировича упразднили. Какие документы необходимы для оформления РВП в России для участников данной гос.программы? Где узнать? На новом сайте ГУВМ МВД России я такой информации не нашёл....


  • 0

#557
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Получил свидетельство соотечественника в Алматы. Вижу, что ФМС России по указу Владимира Владимировича упразднили. Какие документы необходимы для оформления РВП в России для участников данной гос.программы? Где узнать? На новом сайте ГУВМ МВД России я такой информации не нашёл....

Смотрите в регламенте.
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214(ред. от 24.02.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

 

Ничего кроме вывески на здании измениться не должно было.

В основополагающих документах нигде ФМС и не было прописано. Везде в основном "орган ответственный по миграционным вопросам" и т.п.


  • 0

#558
sogra88

sogra88
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Получил свидетельство соотечественника в Алматы. Вижу, что ФМС России по указу Владимира Владимировича упразднили. Какие документы необходимы для оформления РВП в России для участников данной гос.программы? Где узнать? На новом сайте ГУВМ МВД России я такой информации не нашёл....

Смотрите в регламенте.
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214(ред. от 24.02.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

 

Ничего кроме вывески на здании измениться не должно было.

В основополагающих документах нигде ФМС и не было прописано. Везде в основном "орган ответственный по миграционным вопросам" и т.п.

 

 

Я смотрел приказ и он есть на сайте ГУВМ МВД. Но со свидетельством, например, не нужно сдавать экзамен на знание русского языка и истории России. Поэтому, хотелось бы список специальный для участников программы.


  • 0

#559
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Я смотрел приказ и он есть на сайте ГУВМ МВД. Но со свидетельством, например, не нужно сдавать экзамен на знание русского языка и истории России. Поэтому, хотелось бы список специальный для участников программы.

В приказе все есть.

Просто целиком нужно читать главу про список документов. Там про переселенцев часто отдельно внизу статьи прописано. Или отдельной статьей.

 

 
19.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся <1>: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.
 

Указанный документ не предоставляется заявителями - мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи.

 

 

Единственное чего нет в приказе, это пункта о том что гражданам Казахстана справка о несудимости не требуется.

 

Никто точнее вам и не даст списка. Любые иные списки - это самодеятельность и чья-то фантазия. Первоисточник - в регламенте.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 30.05.2016, 00:09:18

  • 0

#560
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как и где писать письмо об отказе от гражданства? Переезжаем в омскую область, РВП уже получили.

подскажите пожалуйста! С момента получения РВП сколько времени можно еще находиться в Казахстане?

 

Уточните где Вы его получили? Потому что, не выезжая из Казахстана можно получить одобрение на РВП, а не само РВП, если Вы уже съездили проставили штапм РВП в России, то Вы должны отсутствовать на территории РФ не более 6-ти мес. Если же речь идет о Казахстане и одобрении, то можете выехать не позднее, чем за полгода до окончания св-ва переселенца, здесь нет привязки еще к РВП

 

Спасибо большое! Да планирую в Казахстане подавать на РВП. значит будет одобрение!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.