Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4881
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

То, что недвижимость своя будет - это никак не делает автоматически вам прописку. РВП получить в Москве на общих основаниях просто не реально.

Кстати да. Наличие недвижимости не дает право на вселение вне квоты. 


  • 0

#4882
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Справку в роддоме выдают одну. И по ней можно получить казахское гражданство. А потом, берём бутылку Бейлиса и коробку кампит. И идём опять в роддом, к секретарше которая выписывала первую справку. Делаем виноватое лицо и объясняем ситуацию что в процессе празднования по поводу рождения ребёнка, кто то из пьяных  гостей не умышленно испортил эту справку. (порвал, пролил на ней спиртное и.т.д.) И поэтому слёзная просьба, выписать дубликат (справка эта, не документ строгой отчётности, просто бумажка с печатью) А потом с дубликатом можно идти и в консульство РФ. Не знаю как в наши дни, но всё выше описанное мой знакомый лично проделал десять лет назад. И теперь у его дочки два свидетельства о рождении. Казахское и Российское.

 

тоже хорошая идея.

 

также можно получить дубликат свидетельства о рождении в РК, на одном будут стоять печати консульства РФ, а второе будет чистое. если не получится со справкой.


  • 0

#4883
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

На основании РВП или продлять миграционку по трудовому договору.  .. Недвижимость своя в Москве будет, соответственно и прописка для всех.

Если у вас РВП выдано вне Москвы, то вам нельзя жить и работать в Москве. Это про официально. Неофицильно можно, но, как я уже сказала, у вашего ребенка (как минимум) будет регистрация не московская, его в школу не примут. Тут регистрация - блин - очень главная бумажка :mad: . Архиважная. даже в банк приходишь, чтобы снять деньги со своего же счета, у тебя ее спросят... Не говоря уже о поступлении в школу.

Невозможно, получив РВП в каком-нибудь Новгороде, зарегистрироваться в Питере. К примеру.

 

 

У меня друзья так 10 лет в Москве живут, не меняя гражданство Казахстана, очень неплохо работают, и не жалуются... квартира своя есть, дети спокойно в учатся - один в школе, другой в универе.

Так, может, они не меняют гражданство, потому что в Москве его поменять, не имея оснований, проблематично, а не потому что им российское не нужно, а казахстанское - дорого, как память... :-/

 

 

Судя по вашей подписи, вы в Питере живете - город в программу переселения не входит. Поделитесь лучше информацией...

 

 

Мы уже граждане РФ :idea: , потому жить можем где угодно, хоть во Владивостоке (подъемные не брали). А пока не получили паспорта, жили в выбранном регионе и даже мыслей не было свалить куда-то ибо слишком высок риск, что придут с проверкой, а нас нет. В Ленобласти с проверками ходили по квартирам некоторых переселенцев, по их адресам регистрации по РВП.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Гость_я: 10.01.2018, 12:02:11

  • 0

#4884
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Недвижимость своя в Москве будет, соответственно и прописка для всех. У меня друзья так 10 лет в Москве живут, не меняя гражданство Казахстана, очень неплохо работают, и не жалуются... квартира своя есть, дети спокойно в учатся - один в школе, другой в универе.   Пенсию маме терять не хочется, а мне моих накопленных пенсионных денег жалко, поэтому программу тоже рассматриваю.   Ваш сарказм абсолютно не к чему.
 

То, что недвижимость своя будет - это никак не делает автоматически вам прописку. РВП получить в Москве на общих основаниях просто не реально. Продлить миграционку по ТД, конечно можно, но для начала надо найти работодателя, и при таком раскладе вы так и будете оставаться гражданкой РК. Опять же по ТД продлят миграционный учет вам и дочери, а вот маме продлят ли? Высказывание о сарказме вообще не уместно, люди дело говорят, а вы говорите, что вам это не к чему.

 

Я пока рассматриваю все варианты - по программе, без программы. Вопрос изучаю со всех сторон  - какие есть подводные камни. И какой вариант все - таки будет для нас приемлемый.

Гражданство для меня не есть прям цель... Цель - жить в Москве. Если есть недвижимость - значит прописать туда я могу и ребенка и мать, и ни от кого не зависеть. Напрямую на РВП это не влияет конечно, но плюсом является.

При наличия у меня ТД или РВП я сама со своей матерью могу трудовой договор заключить о том, что она у меня няней работает, например... вот вам и основание ... Это то, что мне пока удалось узнать без программы. Но там пролетаем с пенсией и пенсионными накоплениями.

А если по программе, если между получением РВП и получением гражданства всего полгода, то можно и в регионе это время пожить. Но...я все - таки хочу уточнить, правильно ли я поняла, что после получения внутреннего паспорта РФ и без получения компенсационных выплат, я могу смело переезжать из региона ?


  • 0

#4885
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Вы не со всех сторон рассматриваете...  :faceoff:

Не может владелец недвижимости-иностранец прописать в эту недвижимость другого иностранца. Почитайте на эту тему побольше. 

 

Вопрос изучаю со всех сторон 

 

 

 

 Если есть недвижимость - значит прописать туда я могу и ребенка и мать, и ни от кого не зависеть. 

 


  • 1

#4886
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

без получения компенсационных выплат, я могу смело переезжать из региона
 

ну пока да. а как там оно будет дальше, неизвестно. Пока что сообщений о том, что какого-то переселенца "поймали" и вернули в регион или какие-то еще санкции к нему применили, не было.


  • 0

#4887
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Вы не со всех сторон рассматриваете...  :faceoff:

Не может владелец недвижимости-иностранец прописать в эту недвижимость другого иностранца. Почитайте на эту тему побольше. 

 

Вопрос изучаю со всех сторон 

 

 

 

 Если есть недвижимость - значит прописать туда я могу и ребенка и мать, и ни от кого не зависеть. 

 

 

Спасибо, по изучаю еще, может что что не поняла...

Но... у моих друзей - иностранцев квартира в собственности, они все прописаны (или зарегистрированы) в своей квартире, ребенок ходит в школу даже не по месту прописки, а которая им понравилась, причем бесплатно.


  • 0

#4888
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

ах да. ко всем моим суждениям по теме стоит дополнять сакральной фразой: "но если у вас есть деньги, связи и умение находит подход к людям в погонах, то ВСЁ МОЖНО"


  • 0

#4889
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

они все прописаны (или зарегистрированы) в своей квартире, 

это возможно если:

1) квартира оформлена в долевую собственность на каждого члена семьи, тогда каждый - собственник - и он может оформить временную регистрацию в этом жилье.

2) обошли закон (не важно, дав взятку или просто уговорив сотрудника местного уфмс)


Сообщение отредактировал Гость_я: 10.01.2018, 12:24:12

  • 0

#4890
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Мы уже граждане РФ :idea: , потому жить можем где угодно, хоть во Владивостоке (подъемные не брали). А пока не получили паспорта, жили в выбранном регионе и даже мыслей не было свалить куда-то ибо слишком высок риск, что придут с проверкой, а нас нет. В Ленобласти с проверками ходили по квартирам некоторых переселенцев, по их адресам регистрации по

Ну вот... то , что мне и надо было узнать... Сколько в итоге вы прожили в регионе переселения?

Спасибо )


  • 0

#4891
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

ах да. ко всем моим суждениям по теме стоит дополнять сакральной фразой: "но если у вас есть деньги, связи и умение находит подход к людям в погонах, то ВСЁ МОЖНО"

Нет ... с этим сложно ) Хочется обойтись минимальными затратами )


  • 0

#4892
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

они все прописаны (или зарегистрированы) в своей квартире, 

это возможно если:

1) квартира оформлена в долевую собственность на каждого члена семьи, тогда каждый - собственник - и он может оформить временную регистрацию в этом жилье.

2) обошли закон (не важно, дав взятку или просто уговорив сотрудника местного уфмс)

 

Я уточню... скорее квартира у них в долевой собственности. Ну вот еще вариант добавляется - купить квартиру на двоих с мамой... Тогда прописка будет у всех членов семьи.


  • 0

#4893
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Спасибо всем за ответы и советы! Буду дальше смотреть - думать )


  • 0

#4894
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Ну вот... то , что мне и надо было узнать... Сколько в итоге вы прожили в регионе переселения?

Спасибо )

 

 

Мы до сих пор тут живем. 500 м от Питера. уж не стала в подписи это писать. 

На гражданство на месте подавали, ждали почти 5 месяцев паспорт. получили, зарегистрировались и живем дальше. 

Тогда прописка будет у всех членов семьи.

 

Про ребенка надо узнавать прицельно. Либо его тоже в долю брать.


  • 0

#4895
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Но...я все - таки хочу уточнить, правильно ли я поняла, что после получения внутреннего паспорта РФ и без получения компенсационных выплат, я могу смело переезжать из региона ?
Здесь вы правильно поняли, а в остальном у вас не правильное представление. 
  • 1

#4896
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

А пока не получили паспорта, жили в выбранном регионе и даже мыслей не было свалить куда-то
 

впрочем, не появились они и после. Точнее говоря были слабые попытки, но изучив рынок жилья, мы поняли, что лучше жить на окраине и в поселке (правда, с метро :idea: ), но в новом доме, чем в границах города, но в старом (для меня жилье 80-х годов - уже старое, хотя для Питера - это тьфу, а не срок) фонде с маленькими кухнями и проходными комнатами, темными дворами, засаженными деревьями. 


  • 0

#4897
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Но...я все - таки хочу уточнить, правильно ли я поняла, что после получения внутреннего паспорта РФ и без получения компенсационных выплат, я могу смело переезжать из региона ?
Здесь вы правильно поняли, а в остальном у вас не правильное представление. 

 

А какое правильное ? Подскажите, если я что - то упустила...


  • 0

#4898
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Тогда прописка будет у всех членов семьи.

Пока вы не гражданин РФ не будет у вас прописки, при наличии РВП будет регистрация по месту пребывания на срок до 3 лет. При оформлении по ТД, миграционный учет на срок действия ТД не более года, но по истечении можно продлить. 


Сообщение отредактировал Focus-nik: 10.01.2018, 12:48:56

  • 0

#4899
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А пока не получили паспорта, жили в выбранном регионе и даже мыслей не было свалить куда-то
 

впрочем, не появились они и после. Точнее говоря были слабые попытки, но изучив рынок жилья, мы поняли, что лучше жить на окраине и в поселке (правда, с метро :idea: ), но в новом доме, чем в границах города, но в старом (для меня жилье 80-х годов - уже старое, хотя для Питера - это тьфу, а не срок) фонде с маленькими кухнями и проходными комнатами, темными дворами, засаженными деревьями. 

 

Спасибо Вам еще раз! Можно я вам в личку напишу ?


  • 0

#4900
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Конечно пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.