Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4921
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Специальность - бухгалтер - экономист, стаж по специальности около 25 лет...
Ищите регион где специальность востребована, потому как в первую очередь анкету согласовывает центр занятости. 

 

Спасибо !


  • 0

#4922
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Специальность - бухгалтер - экономист, стаж по специальности около 25 лет...


Насколько знаю, при любой иммиграции хуже всего приходится бухгалтерам и юристам. Законодательства в разных странах разные и работодатель вполне обоснованно может посчитать ваш опыт, пусть даже и 25-ти летний, но полученный в другой стране, абсолютно неприменимым. 


  • -1

#4923
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Специальность - бухгалтер - экономист, стаж по специальности около 25 лет...


Насколько знаю, при любой иммиграции хуже всего приходится бухгалтерам и юристам. Законодательства в разных странах разные и работодатель вполне обоснованно может посчитать ваш опыт, пусть даже и 25-ти летний, но полученный в другой стране, абсолютно неприменимым. 

 

Тогда это недальновидный работодатель...

Я за свою трудовую деятельность столько раз уже заново изучала бухгалтерский учет и это только в Казахстане, потому что только план счетов у нас меняли за это время 3 раза, налоговый кодекс меняется каждый год и в течении года изменений так много...

У каждого банка своя программа по обслуживанию, у налоговой - кабинет налогоплательщика и т.д.

Нам постоянно приходится учиться и переучиваться.

А документооборот в бухгалтерии практически одинаковый...

И курсы повышения квалификации никто не отменял.


  • 3

#4924
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Регион еще не выбрали, изучаем географию... надо ближе к Москве. Специальность - бухгалтер - экономист, стаж по специальности около 25 лет...

 

конечно, чтобы в РФ работать бухгалтером, нужно подучить их законы, экономистом проще. но бухгалтеров всегда больше раз в 5 требуется, чем экономистов.

как вариант, можете получить здесь в РК сертификат проф. бухгалтера РК, потом на его основе получить у нас в Казахстане (Палата проф бухгалтеров в Алматы этим занимается как представитель) Аттестат ИПБ России  «Бухгалтер коммерческой организации».

 

Изучите вакансии, у нас работодатели обращают внимание на сертификацию, возможно там также.

Опыт кончено немаловажно, но в процессе подготовки к экзаменам и курс российского законодательства по налогам и ГП изучите.

Как вариант.


Сообщение отредактировал astanakz: 12.01.2018, 09:39:57

  • 2

#4925
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Регион еще не выбрали, изучаем географию... надо ближе к Москве. Специальность - бухгалтер - экономист, стаж по специальности около 25 лет...

 

конечно, чтобы в РФ работать бухгалтером, нужно подучить их законы, экономистом проще. но бухгалтеров всегда больше раз в 5 требуется, чем экономистов.

как вариант, можете получить здесь в РК сертификат проф. бухгалтера РК, потом на его основе получить у нас в Казахстане (Палата проф бухгалтеров в Алматы этим занимается как представитель) Аттестат ИПБ России  «Бухгалтер коммерческой организации».

 

Изучите вакансии, у нас работодатели обращают внимание на сертификацию, возможно там также.

Опыт кончено немаловажно, но в процессе подготовки к экзаменам и курс российского законодательства по налогам и ГП изучите.

Как вариант.

 

Спасибо за подсказку. Но это долгий путь - у меня нет столько времени. Здесь мне это уже не нужно. Буду учиться там на месте.


Сообщение отредактировал tanechka777: 12.01.2018, 10:16:28

  • 0

#4926
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Буду учиться там на месте.
У меня жена по приезду прошла бесплатные 3-х месячные курсы бухучета РФ от центра занятости. 
  • 1

#4927
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Буду учиться там на месте.
У меня жена по приезду прошла бесплатные 3-х месячные курсы бухучета РФ от центра занятости. 

 

Спасибо еще раз ! Буду иметь ввиду )


  • 1

#4928
AnechkaYa

AnechkaYa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста,если не укажу погашенную судимость в анкете ,проверяют или нет,у кого есть точная информация?

наличие судимости проверяют, так что лучше указать.

 

Здравствуйте, на счет судимости - они вроде же на территории РФ спрашивают и у заявителя, отдельная строка в заявлении есть, а  если вы не заявитель, а участник ,  вообще не спрашивают на начальном этапе по-моему , а на счет пробивают -точно не скажу к сожалению.

Да и потом на подачу РВП - они спрашивают всю информацию на территории РФ, а не КЗ.

Знаю точно , что не проверяют работу на территории КЗ, у нас знакомые сделали записи в трудовой "левых ИП- шек"  им ободрили)) , а до этого они первый раз подавали им отказали, 2-ой раз появились записи в трудовой- одобрили)

Всем удачи)

 

в анкете есть пункт о наличии судимости:

24. Привлекались ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) к уголовной ответственности в Российской Федерации или за ее пределами.

так что все указывать надо, а если не указать, то проверят и будет отказ, по причине не достоверных данных о себе.

 

Спасибо большое за ответы!

 

У меня тоже такая проблема. У мужа была условная судимость в начале 90-х, давно погашенная, т.к. в справке из прокуратуры указано, что судимости нет. У нас нет точных данных (статья, дата суда - давно это было). Теперь не знаю что в этом 24 пункте писать - судимость была, но не знаю когда и по какой статье!! А если писать  - нет, вдруг раскопают и откажут. Что делать - посоветуйте, люююдиии!    ( Заявитель - я , он член семьи.)


Сообщение отредактировал AnechkaYa: 12.01.2018, 17:38:57

  • 0

#4929
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

У меня тоже такая проблема. У мужа была условная судимость в начале 90-х, давно погашенная, т.к. в справке из прокуратуры указано, что судимости нет. У нас нет точных данных (статья, дата суда - давно это было). Теперь не знаю что в этом 24 пункте писать - судимость была, но не знаю когда и по какой статье!! А если писать  - нет, вдруг раскопают и откажут. Что делать - посоветуйте, люююдиии!

 

пишите все как в справках из РФ и из РК. где конкретно-то судимость была, в какой стране?

 

если вы напишите, что судимость была, то нужно указать документ и т.п. если у вас в справках точно этих данных нет, то ничего не пишите.

 

либо выясните в органе, где истребуете справку отражаются ли там погашенные судимости. 


  • 0

#4930
Dianochkavladimirovna

Dianochkavladimirovna
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Здравствуйте всем!
Получили недавно книжку переселенца, и при вручении тетя в астанинском филиале так убедительно сказала: учтите, вы должны прожить там три года, вы подписывали и были ознакомлены со всеми документами.
Это что-то новое? Или она просто пугает? Вроде как раньше проживать три года нужно было только тем, кто брал подъемные.
Может кто в курсе?

Это всегда так было,они так говорят просто.а люди уже "обходят" это требование

 

спасибо!


  • 0

#4931
AnechkaYa

AnechkaYa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

У меня тоже такая проблема. У мужа была условная судимость в начале 90-х, давно погашенная, т.к. в справке из прокуратуры указано, что судимости нет. У нас нет точных данных (статья, дата суда - давно это было). Теперь не знаю что в этом 24 пункте писать - судимость была, но не знаю когда и по какой статье!! А если писать  - нет, вдруг раскопают и откажут. Что делать - посоветуйте, люююдиии!

 

пишите все как в справках из РФ и из РК. где конкретно-то судимость была, в какой стране?

 

если вы напишите, что судимость была, то нужно указать документ и т.п. если у вас в справках точно этих данных нет, то ничего не пишите.

 

либо выясните в органе, где истребуете справку отражаются ли там погашенные судимости. 

 

Судимость была в Казахстане в 1992 или 1993 году, никаких документов подтверждающих это нет. Пойду в прокуратуру выяснять. Спасибо за ответ.

 

 

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста,если не укажу погашенную судимость в анкете ,проверяют или нет,у кого есть точная информация?

наличие судимости проверяют, так что лучше указать.

 

Здравствуйте, на счет судимости - они вроде же на территории РФ спрашивают и у заявителя, отдельная строка в заявлении есть, а  если вы не заявитель, а участник ,  вообще не спрашивают на начальном этапе по-моему , а на счет пробивают -точно не скажу к сожалению.

Да и потом на подачу РВП - они спрашивают всю информацию на территории РФ, а не КЗ.

Знаю точно , что не проверяют работу на территории КЗ, у нас знакомые сделали записи в трудовой "левых ИП- шек"  им ободрили)) , а до этого они первый раз подавали им отказали, 2-ой раз появились записи в трудовой- одобрили)

Всем удачи)

 

в анкете есть пункт о наличии судимости:

24. Привлекались ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) к уголовной ответственности в Российской Федерации или за ее пределами.

так что все указывать надо, а если не указать, то проверят и будет отказ, по причине не достоверных данных о себе.

 

Спасибо большое за ответы!

 

У меня тоже такая проблема. У мужа была условная судимость в начале 90-х, давно погашенная, т.к. в справке из прокуратуры указано, что судимости нет. У нас нет точных данных (статья, дата суда - давно это было). Теперь не знаю что в этом 24 пункте писать - судимость была, но не знаю когда и по какой статье!! А если писать  - нет, вдруг раскопают и откажут. Что делать - посоветуйте, люююдиии!    ( Заявитель - я , он член семьи.)

 


  • 0

#4932
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Регион еще не выбрали, изучаем географию... надо ближе к Москве. Специальность - бухгалтер - экономист, стаж по специальности около 25 лет...

 

конечно, чтобы в РФ работать бухгалтером, нужно подучить их законы, экономистом проще. но бухгалтеров всегда больше раз в 5 требуется, чем экономистов.

как вариант, можете получить здесь в РК сертификат проф. бухгалтера РК, потом на его основе получить у нас в Казахстане (Палата проф бухгалтеров в Алматы этим занимается как представитель) Аттестат ИПБ России  «Бухгалтер коммерческой организации».

 

Изучите вакансии, у нас работодатели обращают внимание на сертификацию, возможно там также.

Опыт кончено немаловажно, но в процессе подготовки к экзаменам и курс российского законодательства по налогам и ГП изучите.

Как вариант.

 

Странные люди... Когда я написал то же самое, что опыт и наши знания зарубежному работодателю не нужны из-за специфики и необходимо переобучение как минимум, мне минус влепили. Наверное прикольно быть страусом в розовых очках... Только позволю себе напомнить еще раз то, что уже многократно здесь писали. и не только здесь. Никто там нас не ждет. ПП придумана для привлечения трудовых ресурсов на низкооплачиваемые работы, за редким исключением. Никто русских в Россию не собирает. Вам сами решать, нужен ваш опыт там или нет, сможете найти хорошую работу и условия жизни или придется переучиваться, забывать про карьеру и прочее. И да, первопристольная не резиновая... 

Вот теперь обиженные могут минусовать. 


  • 0

#4933
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Странные люди... Когда я написал то же самое, что опыт и наши знания зарубежному работодателю не нужны из-за специфики и необходимо переобучение как минимум, мне минус влепили. Наверное прикольно быть страусом в розовых очках... Только позволю себе напомнить еще раз то, что уже многократно здесь писали. и не только здесь. Никто там нас не ждет. ПП придумана для привлечения трудовых ресурсов на низкооплачиваемые работы, за редким исключением. Никто русских в Россию не собирает. Вам сами решать, нужен ваш опыт там или нет, сможете найти хорошую работу и условия жизни или придется переучиваться, забывать про карьеру и прочее. И да, первопристольная не резиновая... Вот теперь обиженные могут минусовать

 

 

Я вам минусы не ставила ...

То, что вы написали можно применить ко многим специальностям... тем не менее люди обустраиваются и неплохо...

Спорить с вами не буду... на что иду знаю...  переучиваться придется, но это не критично ... к трудностям готова...

Также знаю, что все мои знакомые нашли себя в первопристольной, некоторые даже не меняя нашего гражданства...

 

Здесь тема не о том, нужны ли мы там кому или нет, и с какой специальностью...


  • 2

#4934
YulyaShatalova

YulyaShatalova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, хотим подавать заявление на ГПП, скиньте пожалуйста образцы заявлений одобренных на yulya-nov_78@mail.ru


  • 0

#4935
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А по времени вся сколько получится от РВП по получения гражданства ? А в паспорт же проставляется прописка региона? Как потом на Москву поменять, мне еще ребенка в школу пристроить надо.

Извините, за много вопросов ... такая каша в голове...

Думали вообще без программы в Москву поехать - недвижимость будет, с работой не знаю пока, ребенка пропишу в квартиру - в школу там же сразу пойдет.

Но тоже нюансы - мама - пенсионерка остается без пенсии вообще, спасибо нашему законадательству, ну и мне мои отчисления тогда тоже не светят.

 

От РВП до гражданства по программе около 3,5 месяцев. Как только вам дают гражданство, вы обязаны сделать прописку. Являясь уже гражданкой РФ вы можете прописаться в собственной недвижимости и никто вам не запретит прописаться в Москве, если у вас там есть свое жилье. Важно помнить, что ДО получения гражданства вы обязаны жить в регионе вселения и никак иначе. Как только получите паспорт, прописывайтесь сами и прописывайте ребенка там, где хотите. Опять же не забывая, что компенсационных выплат при этом не получите.


  • 1

#4936
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Наверное прикольно быть страусом в розовых очках...

Прикольно  быть слоном в посудной лавке... не владея предметом такие высказывания допускать.

В работе бухгалтера главное это правильное мышление. Если можно так сказать бухгалтерское.

Допустим при работе в 1с вер.8+ (на ней кстати вся Россия сидит) знание кодекса вообще необязательно. Прога за тебя сама всё что надо посчитает, главное кнопки правильные нажать. А бухгалтеру со стажем 25 лет изучить налоговый кодекс РФ совершенно не сложно. Учитывая что она каждый год изучает поправки к налоговому кодексу КЗ, которые уже по объему сам кодекс превысили.

Важно помнить, что ДО получения гражданства вы обязаны жить в регионе вселения и никак иначе.
 

Кстати по этому поводу возник вопрос. Я могу на экскурсии из региона вселения выезжать? Например в Москву на неделю съездить?


Сообщение отредактировал Giacint: 14.01.2018, 17:32:00

  • 1

#4937
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А по времени вся сколько получится от РВП по получения гражданства ? А в паспорт же проставляется прописка региона? Как потом на Москву поменять, мне еще ребенка в школу пристроить надо.

Извините, за много вопросов ... такая каша в голове...

Думали вообще без программы в Москву поехать - недвижимость будет, с работой не знаю пока, ребенка пропишу в квартиру - в школу там же сразу пойдет.

Но тоже нюансы - мама - пенсионерка остается без пенсии вообще, спасибо нашему законадательству, ну и мне мои отчисления тогда тоже не светят.

 

От РВП до гражданства по программе около 3,5 месяцев. Как только вам дают гражданство, вы обязаны сделать прописку. Являясь уже гражданкой РФ вы можете прописаться в собственной недвижимости и никто вам не запретит прописаться в Москве, если у вас там есть свое жилье. Важно помнить, что ДО получения гражданства вы обязаны жить в регионе вселения и никак иначе. Как только получите паспорт, прописывайтесь сами и прописывайте ребенка там, где хотите. Опять же не забывая, что компенсационных выплат при этом не получите.

 

Спасибо! Выплаты в данном случае не интересуют, естественно...

А я же могу ведь в "гости" в Москву ездить на пару недель...это же не запрещено ? )


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.01.2018, 20:42:59

  • 0

#4938
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю AnechkaYa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4939
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю AnechkaYa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4940
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Кстати по этому поводу возник вопрос. Я могу на экскурсии из региона вселения выезжать? Например в Москву на неделю съездить?

Я думаю, что никаких проблем с этим не должно быть. Я на 2 недели из РФ выезжала, пока паспорт не получила. Но тут люди пишут, что иногда проверяют переселенцев по месту регистрации. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.