Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4581
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Добрый вечер, вот вопрос возник. В интернете читаю не пойму (. По приезду в регион надо сперва зарегистрироваться. Можно от 3-11 месяцев, я так поняла. А если мы там хотим сразу квартиру или дом купить так можно? Или нам нужно какое-то время на квартире по регистрации жить? Или можно купить после получения гражданства? Можно ли приехал зарегистрировался на месяц к примеру и начал искать жилье, нашел, купил, а потом уже и гражданство как раз получишь? Заранее спасибо за ваши ответы и за предыдущие тоже)

Недвижимость можно купить и без гражданства, но кто вас туда пропишет? А без прописки в рф ничего не делается.
  • 0

#4582
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Ребята, подскажите, а к кому можно обратиться за консультацией по вопросу смены гражданства с КЗ на РФ? Есть ли такие агенства, может могут по доверенности все за вас сделать?

Мне кажется, это будет каша из топора. Оксана заполняет анкеты, но после неё надо переделывать. Медицинские справки никто по доверенности не выдаёт)) побегать все равно придётся, и ещё денег кому-то отдать.
  • 0

#4583
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ребята, подскажите, а к кому можно обратиться за консультацией по вопросу смены гражданства с КЗ на РФ? Есть ли такие агенства, может могут по доверенности все за вас сделать?


У меня тоже такие мысли поначалу были. Наверное менталитет азиатский сказывается. Такой бастык сидит, денег дал, и ждет с кислой физиономией когда ему все сделают. (это не про Вас. Это мысли вслух). Но тут такое не пройдет. Нужно самому побегать. Да и полезно. Привыкаешь к российской действительности.
  • 1

#4584
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый вечер, вот вопрос возник. В интернете читаю не пойму (. По приезду в регион надо сперва зарегистрироваться. Можно от 3-11 месяцев, я так поняла. А если мы там хотим сразу квартиру или дом купить так можно? Или нам нужно какое-то время на квартире по регистрации жить? Или можно купить после получения гражданства? Можно ли приехал зарегистрировался на месяц к примеру и начал искать жилье, нашел, купил, а потом уже и гражданство как раз получишь? Заранее спасибо за ваши ответы и за предыдущие тоже)

Недвижимость можно купить и без гражданства, но кто вас туда пропишет? А без прописки в рф ничего не делается.
Извините я тундра в этом(( не поняла. Если я покупаю жилье, я что туда прописаться не могу? А на кого тогда документы делать, собственник жилья? Вообще запуталась ((
  • 0

#4585
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Извините я тундра в этом(( не поняла. Если я покупаю жилье, я что туда прописаться не могу? А на кого тогда документы делать, собственник жилья? Вообще запуталась ((

У нас тоже этот вопрос стоит. Юристы объяснили, что быть собственником жилья и иметь прописку в этом жилье —это разные вещи. Вы можете по этому адресу себе РВП оформить. Или ВНЖ. Но прописаться только после получения гражданства.
ИМХО такую тонкую материю, к тому же требующую очень очень серьезных затрат необходимо обсуждать со специалистами. Юристами, специализирующимися именно в этой области.

Сообщение отредактировал Giacint: 10.09.2017, 17:47:54

  • 0

#4586
lapka*

lapka*
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Можно ли получить рвп затем гражданство без фактического проживания на территории РФ?
  • 0

#4587
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Извините я тундра в этом(( не поняла. Если я покупаю жилье, я что туда прописаться не могу? А на кого тогда документы делать, собственник жилья? Вообще запуталась ((

У нас тоже этот вопрос стоит. Юристы объяснили, что быть собственником жилья и иметь прописку в этом жилье —это разные вещи. Вы можете по этому адресу себе РВП оформить. Или ВНЖ. Но прописаться только после получения гражданства.
ИМХО такую тонкую материю, к тому же требующую очень очень серьезных затрат необходимо обсуждать со специалистами. Юристами, специализирующимися именно в этой области.
Понятно, тогда наверно лучше деньги в банк положить и ждать гражданство, потом приобрести жилье, лишь бы оно не подорожало(.
Кстати не подскажите кто и где переводит документы с казахского языка и печать. Чтоб потом заверить нотариально и подать документы во временную группу?
  • 0

#4588
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Извините я тундра в этом(( не поняла. Если я покупаю жилье, я что туда прописаться не могу? А на кого тогда документы делать, собственник жилья? Вообще запуталась ((

 

Да - прописаться в своем жилье не можете. Придется покупать прописку у айзеров.


  • 0

#4589
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Извините я тундра в этом(( не поняла. Если я покупаю жилье, я что туда прописаться не могу? А на кого тогда документы делать, собственник жилья? Вообще запуталась ((

Можете прописаться в собственном жилье на всех этапах приобретения гражданства.

Но членов семьи не сможете прописать. Их нужно включать включать в число собственников, хотя бы с самой маленькой долей.

 

С покупкой иностранцами тоже никаких проблем нет. Вам люди тут зачем-то лапшу вешают...


  • 2

#4590
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

 

У меня тоже такие мысли поначалу были. Наверное менталитет азиатский сказывается. Такой бастык сидит, денег дал, и ждет с кислой физиономией когда ему все сделают. (это не про Вас. Это мысли вслух). Но тут такое не пройдет. Нужно самому побегать. Да и полезно. Привыкаешь к российской действительности.

 

 

Как думаете, база по переселенцам на всей РФ едина? Мы на данный момент живем и работаем в Москве, была мысль, а есть ли вероятность параллельно оформить смену гражданства, например через Ярославскую область или они смогут проверить, что мы зарегистрированы в Москве.


  • 0

#4591
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

 

Извините я тундра в этом(( не поняла. Если я покупаю жилье, я что туда прописаться не могу? А на кого тогда документы делать, собственник жилья? Вообще запуталась ((

У нас тоже этот вопрос стоит. Юристы объяснили, что быть собственником жилья и иметь прописку в этом жилье —это разные вещи. Вы можете по этому адресу себе РВП оформить. Или ВНЖ. Но прописаться только после получения гражданства.
ИМХО такую тонкую материю, к тому же требующую очень очень серьезных затрат необходимо обсуждать со специалистами. Юристами, специализирующимися именно в этой области.

 

 Если я все правильно понимаю, то имея собственность, в ней только может зарегистрироваться сам собственник, НЕ прописаться, а только зарегистрироваться (если не резидент)


  • 0

#4592
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

 

Извините я тундра в этом(( не поняла. Если я покупаю жилье, я что туда прописаться не могу? А на кого тогда документы делать, собственник жилья? Вообще запуталась ((

У нас тоже этот вопрос стоит. Юристы объяснили, что быть собственником жилья и иметь прописку в этом жилье —это разные вещи. Вы можете по этому адресу себе РВП оформить. Или ВНЖ. Но прописаться только после получения гражданства.
ИМХО такую тонкую материю, к тому же требующую очень очень серьезных затрат необходимо обсуждать со специалистами. Юристами, специализирующимися именно в этой области.

 

 Если я все правильно понимаю, то имея собственность, в ней только может зарегистрироваться сам собственник, НЕ прописаться, а только зарегистрироваться (если не резидент)

 

Всем привет!

Действительно оформление недвижимости, регистрация и прописка - это три большие разницы. 

Вы можете купить недвижимость в РФ и оформить её на себя, будучи гражданином РК. Есть нюанс, если вы продаете эту недвижимость (и всё еще гражданин РК), то платите повышенный налог. Избежать этого можно периодом владения. 3 года. 

Если вы владелец недвижимости в РФ, но являетесь гражданином РК, то для оформления документов имеете право зарегистрироваться в собственной квартире. Но не имеете права регистрировать других лиц.

Когда вы становитесь резидентом РФ, то имеете право прописаться в своей квартире и прописать кого пожелаете.    

Порядок оформления доков несколько отличается от КЗ. В РФ нет адресных книг и адресных справок, здесь печать о прописке ставится в паспорт.  


  • -1

#4593
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Как думаете, база по переселенцам на всей РФ едина? Мы на данный момент живем и работаем в Москве, была мысль, а есть ли вероятность параллельно оформить смену гражданства, например через Ярославскую область или они смогут проверить, что мы зарегистрированы в Москве.

Добрый вечер.

На форуме http://back2russia.net приводят конкретные примеры, когда людей вычисляли при таких операциях. Но это были люди, которые ехали по программе переселения и подавали на возмещение затрат по переселению. Про отслеживание тех, кто на возмещение затрат не подавал (т.е. делал все за свой счет) я не читал.

Повторюсь - речь идет о переселенцах по программе. 


  • 0

#4594
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кстати не подскажите кто и где переводит документы с казахского языка и печать. Чтоб потом заверить нотариально и подать документы во временную группу?

Мы переводили в соседнем здании. Заходите через шлагбаум (если лицом к зданию ВГ стоять - то слева), идете через парковку вниз. Смотрите направо. На входе будет вывеска "нотариус". Дальше расскажут куда идти. Там девушка грамотно переводила. Мы сначала отдавали другому нотариусу на перевод - там нам кучу ненужного перевели (соответственно и дороже чуть не в 2 раза вышел перевод). А эта - дешево, быстро. И самое главное - грамотно и правильно.


  • 0

#4595
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Доброго времени суток!

Друзья, подскажите пожалуйста, если утеряно свидетельство о  браке (брак заключался в Киргизии в 1978 году), как этот документ восстановить? Ехать в Киргизию или можно как-то сделать из Алматы?

Всем заранее спасибо!!!


  • 0

#4596
ArDiNik

ArDiNik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, ни как не могу разобраться в одном вопросе, если мне не нужно трудоустройство, я могу подавать заявление на переселение или нет?
  • -1

#4597
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый день скажите пожалуйста чтобы подавать документы во временную группу нужны паспорта на всех членов семьи? Удостоверения личности не подойдут? У нас двое взрослых и двое детей. Детям тоже делать паспорта?
  • 0

#4598
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день скажите пожалуйста чтобы подавать документы во временную группу нужны паспорта на всех членов семьи? Удостоверения личности не подойдут? У нас двое взрослых и двое детей. Детям тоже делать паспорта?

Всем совершеннолетним обязательно необходимы ТОЛЬКО паспорта, удостоверения личности не подойдут. Детям достаточно свидетельства о рождении.
  • 0

#4599
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Детям тоже делать паспорта?
Для подачи на программу достаточно СВОР + нотариальная копия перевода. Паспорта понадобятся для выписки на ПМЖ и в РФ. 
  • 0

#4600
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Подскажите пожалуйста как это понять. Заверенные только работадателями трудовые книжки не соответствуют регламенту и не могут быть приобщены к заявлению.
Муж работает на фабрике и там возьмёт свою трудовую книжку. Там он уже 12 лет работает. И не пойму почему не будут приобщены?
Заранее спасибо.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170911_174538.png

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.