Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4561
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Подавал 4 раза заявление: несколько раз в лен областьи один в Барнаул Все попытки безуспешны, причина нет вакансий по специальности , квалификации . На прошлой неделе при подачи документов вообще не приняли завяление (подвал в Карелию), из за того что профессия не соответсвует региональной программе. образование российское, специальность специфическая - "менеджер социально-культурной деятельности". Какие регионы , исключая восточную Сибирь ,Забайкалье и Приморский край принемают не по специальности переселенцев?

Подавайте в Омск-не пожалеете)))))
В Омске же были какие-то свои местные заморочки?
Там тоже все не так просто. Я конкретику не помню, но для себя Омск вычеркнула.
  • 0

#4562
Shink

Shink
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Подавал 4 раза заявление: несколько раз в лен областьи один в Барнаул Все попытки безуспешны, причина нет вакансий по специальности , квалификации . На прошлой неделе при подачи документов вообще не приняли завяление (подвал в Карелию), из за того что профессия не соответсвует региональной программе. образование российское, специальность специфическая - "менеджер социально-культурной деятельности". Какие регионы , исключая восточную Сибирь ,Забайкалье и Приморский край принемают не по специальности переселенцев?

Подавайте в Омск-не пожалеете)))))
В Омске же были какие-то свои местные заморочки?
Там тоже все не так просто. Я конкретику не помню, но для себя Омск вычеркнула.

 

В Омск подавал подргуга с той же специальностью в анкете как и у меня. Первый раз ей отказали, а при повторной подаче одобрили


  • 0

#4563
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Uniangel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#4564
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы хотим уехать примерно в сентябре 2018 года. Стоит ли сейчас идти записываться в посольство. Я вот думаю, а вдруг сразу одобрят, это надо же быстро наверно уезжать или можно здесь ещё год прожить до сентября, а потом только ехать? Кто знает какие сроки при одобрении дают на сборы? Может что то посоветуете. Ну и ещё вопрос рассматриваем Краснодарский край или Калужская область. Муж заявитель, работает слесарь наладчик пищевого оборудования. Одобрят ли? Заранее спасибо)
  • 0

#4565
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ещё вопросик, какие регионы чаще всего выбирают? Можно было бы приоритетный регион выбрать, например Приморский край Владивосток. Но жилье там что то совсем дорого.
  • 0

#4566
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Кому выступить заявителем. Муж учился в РФ в институте, здесь у него ИП . Я училась здесь и работаю бухгалтером.
И как обстоят дела с подачей на Липецк или Калугу?
Родственников много, но они не близкие.
С чего начать?
Спасибо.
  • 0

#4567
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы хотим уехать примерно в сентябре 2018 года. Стоит ли сейчас идти записываться в посольство. Я вот думаю, а вдруг сразу одобрят, это надо же быстро наверно уезжать или можно здесь ещё год прожить до сентября, а потом только ехать? Кто знает какие сроки при одобрении дают на сборы? Может что то посоветуете. Ну и ещё вопрос рассматриваем Краснодарский край или Калужская область. Муж заявитель, работает слесарь наладчик пищевого оборудования. Одобрят ли? Заранее спасибо)

Не в посольство, в во временную группу.
Лучше начинать сейчас, потому что можете не записаться с первого раза. Срок на выезд 2,5 лет.
Потом если будете из кз делать РВП, тоже лучше сейчас начинать все. Через год как раз закончите))
  • 0

#4568
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну и ещё вопрос рассматриваем Краснодарский край или Калужская область.

Краснодарский край фактически не участвует в программе.

 

 

Потом если будете из кз делать РВП, тоже лучше сейчас начинать все. Через год как раз закончите))

 

Этой схемой уже не успеют, 2 года это занимает, РВП уже в регионе делать будут, быстрее и проще.


  • 1

#4569
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Подскажите, пжл, по поводу перевода паспорта и его нотариально заверенной копии и перевода. Т.е. Переводим все страницы начиная с корочки, копируем все страницы даже пустые, сшиваем, переводим все включая штампики о пересечении границы?
  • 0

#4570
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Подскажите, пжл, по поводу перевода паспорта и его нотариально заверенной копии и перевода. Т.е. Переводим все страницы начиная с корочки, копируем все страницы даже пустые, сшиваем, переводим все включая штампики о пересечении границы?

Нотариусы в курсе и сами сшиваю копии с переводом.


  • 0

#4571
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
К сожалению, сегодня столкнулась с тем, что нотариус не в курсе весь ли паспорт нужно копировать. На перевод отправила только страницу с фото и страницы со штампиками о пересечении границ. Насчитала 11 тыс, еще не оплачено. Как-то не уверена я в ней. Подскажите контакты нотариусов, которые в теме. Я тогда отменю свою заявку, договаривались, что до пн она все готовит.
  • 0

#4572
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а почему 2.5, а не 3 года, ведь свидетельство дают на 3
  • 0

#4573
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Подскажите, пжл, по поводу перевода паспорта и его нотариально заверенной копии и перевода. Т.е. Переводим все страницы начиная с корочки, копируем все страницы даже пустые, сшиваем, переводим все включая штампики о пересечении границы?

2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт!!!)(предоставляет заявитель на себя и членов семьи, включенных в п. 23 заявления) – оригинал и копия с переводом на русский язык ВСЕХ заполненных страниц документа. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы. 

 

Взято от сюда  http://consular.rfem..._v_gosprogramme  


  • 0

#4574
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а почему 2.5, а не 3 года, ведь свидетельство дают на 3

Дают на 3 это да, но вы оставляете полгода для оформления документов на РВП и гражданство. Сроки рассмотрения РВП 2 месяца, гражданство 3 месяца. Сейчас уже где-то слыхал уже надо больше чем на 6 месяцев оставлять запас.


  • 0

#4575
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

а почему 2.5, а не 3 года, ведь свидетельство дают на 3

В Воронеже к примеру советуют оставлять на оформление документов не менее 8 месяцев, а то годик. Так очередь только на подачу на гражданство и РВП может быть 2 месяца. Обязательно это берите в расчёт. Изучайте ситуацию с очередями в вашем регионе, ну и на непредвиденные ситуации, то же оставляйте время!

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#4576
lapka*

lapka*
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здравствуйте Дорогие Форумчане!
Посоветуйте с чего начать и какие могут возникнуть проблемы в рк?
Собираюсь в дикрет и планирую начать делать гражданство рф себе и ребенку 9 лет.
С чего начать? Выбрала Саратов, но ближайшие 5, а может быть и больше лет не планирую жить в рф.
Прописаться есть у кого в Саратове.
Можно ли получить гражданство рф без проживания в рф?
После получения гражданства мне нужно будет получит Вид на жительство в рк?
  • 0

#4577
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Здравствуйте Дорогие Форумчане!
Посоветуйте с чего начать и какие могут возникнуть проблемы в рк?
Собираюсь в дикрет и планирую начать делать гражданство рф себе и ребенку 9 лет.
С чего начать? Выбрала Саратов, но ближайшие 5, а может быть и больше лет не планирую жить в рф.
Прописаться есть у кого в Саратове.
Можно ли получить гражданство рф без проживания в рф?
После получения гражданства мне нужно будет получит Вид на жительство в рк?

После получения гражданства можете жить где хотите. А до получения, пока будете на РВП, лучше пожить, но это всего 5-8 месяцев.
  • 0

#4578
lapka*

lapka*
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Здравствуйте Дорогие Форумчане!
Посоветуйте с чего начать и какие могут возникнуть проблемы в рк?
Собираюсь в дикрет и планирую начать делать гражданство рф себе и ребенку 9 лет.
С чего начать? Выбрала Саратов, но ближайшие 5, а может быть и больше лет не планирую жить в рф.
Прописаться есть у кого в Саратове.
Можно ли получить гражданство рф без проживания в рф?
После получения гражданства мне нужно будет получит Вид на жительство в рк?

После получения гражданства можете жить где хотите. А до получения, пока будете на РВП, лучше пожить, но это всего 5-8 месяцев.

Пожить не получиться... получается можно без проживания там получить гражданства рф?
Момент когда будет гражданство рф и не будет вид на жительства в рк, на работе будут проблемы? Могу ли я этот момегт времени работать?
  • 0

#4579
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый вечер, вот вопрос возник. В интернете читаю не пойму (. По приезду в регион надо сперва зарегистрироваться. Можно от 3-11 месяцев, я так поняла. А если мы там хотим сразу квартиру или дом купить так можно? Или нам нужно какое-то время на квартире по регистрации жить? Или можно купить после получения гражданства? Можно ли приехал зарегистрировался на месяц к примеру и начал искать жилье, нашел, купил, а потом уже и гражданство как раз получишь? Заранее спасибо за ваши ответы и за предыдущие тоже)
  • 0

#4580
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Ребята, подскажите, а к кому можно обратиться за консультацией по вопросу смены гражданства с КЗ на РФ? Есть ли такие агенства, может могут по доверенности все за вас сделать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.