Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4541
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

@А-Мурочка, вы же довольно давно свидетельство получали насколько помню.

А я о нынешнем составе ВГ.

 

Не так уж и давно))) в январе 2016 года подавала на программу, и да,  на тот момент состав был другой, если память мне не изменяет, документы мои принимала Виктория Викторовна, очень терпеливая и компетентная девушка )))!


Сообщение отредактировал А-Мурочка: 01.09.2017, 16:24:22

  • 1

#4542
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[quote name="А-Мурочка" post="35087322" timestamp="1504261449"][quote name="Степан Макеев" post="35087315" timestamp="1504261036"]
@А-Мурочка, вы же довольно давно свидетельство получали насколько помню.
А я о нынешнем составе ВГ.
[/quote]

Я получала свидетельство 25 июля 2017 года. И полностью согласна с "А-Мурочка". И при мне просто так ни кого не заворачивали. И к Оксане не отправляли. И документы принимали согласно списка, ни чего лишнего. И ни каких лишних документов не придумывали. И при мне человека вначале завернули с ошибками в заявлении, он сходил в очереди постоял. Не достоялся и пришёл сел за компьютер во ВГ и сам переделал. И у него взяли все документы.
Просто у нас любят пугать заранее, мол идите к помогайкам, ведь вы сами ни чего не знаете и ни чего не умеете. Вот на этом такие люди как Оксана и зарабатывают. И будут зарабатывать, так как этот страх, что то сделать самим, так и останется.
  • 1

#4543
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю nadenka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -2

#4544
Вован 75

Вован 75
  • Гость
  • 28 сообщений

Я сдавал доки 8 августа 2017 . Без Оксаны и без проблем.


  • 0

#4545
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день, подскажите пжл кто знает) Ситуация: я-заявитель, приезжаю в регион один(иркутская область), могу ли я с наличием доверенности подать на рвп на себя, жену и детей? На каком этапе подавать на подъёмные? перед получением рвп можно? просто есть необходимость вернуться в казахстан после подачи рвп, закончить дела и уехать в рф всем вместе, и по приезду уже хотелось бы получить рвп и подъёмные, возможно такое?или заявление на подъёмные принимают только после наличия печати рвп??


  • 0

#4546
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый день, подскажите пжл кто знает) Ситуация: я-заявитель, приезжаю в регион один(иркутская область), могу ли я с наличием доверенности подать на рвп на себя, жену и детей? На каком этапе подавать на подъёмные? перед получением рвп можно? просто есть необходимость вернуться в казахстан после подачи рвп, закончить дела и уехать в рф всем вместе, и по приезду уже хотелось бы получить рвп и подъёмные, возможно такое?или заявление на подъёмные принимают только после наличия печати рвп??

На РВП по доверенности не подадите. Подъемные после штампа РПВ дают.


  • 0

#4547
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Всем здравствуйте. Вопрос такой , скорее даже обращаюсь за советом к знающим... у нас родители (отец 61 год и мама 54 года) могут ли они попробовать сами подать на программу по переселению и быть заявителями (в Лен обл.)? каков шанс на положительный результат? мы сами участники программы, уже с положительным ответом, но как и у многих, сначала родители были против- сейчас собираются с нами, а зная какой тернистый путь без программы-хочется упростить.

Просто общалась недавно с одним человечком , боюсь , что он приврал)) сказав, что такой план с родителями у его знакомых получился. Может есть еще здесь люди , кто пробовал и удачно....или не удачно...интересуемся опытом других)

всем заранее спасибо

 

Зачем гадать о шансах? ... Что мешает попробовать ?  Попытка не пытка.. Как вариант, можно предварительно созвониться с мин труда (где рассматривают анкеты) и объяснить ситуацию. Когда анкета родителей придет туда,- они уже будут в курсе дела.

Мы,  перед тем  как вообще подавать на Программу,  звонили в регион ... заочно познакомились с руководителем комиссии)), рассказывали о себе, почему мы хотим поехать именно туда...даже воспользовались некоторыми их дельными советами. Когда к ним пришли наши доки, они уже имели представление о нашей семье. И в итоге-положительное решение, хотя регион неохотно принимает переселенцев.

Везде работают Люди...и с ними можно и нужно общаться) 

 

П.С. К тому же, в случае отказа в лен.область, если не принципиально,  можно сделать попытки в другие регионы...где-то да прокатит 


Сообщение отредактировал sms-marina: 03.09.2017, 00:18:46

  • 0

#4548
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Согласен, плюсую, попытка не пытка, когда пришел подавать в 2014 году тоже прям в ВГ сказали что Калининград не принимает, без шансов, время в пустую и прочее, подал вообще на пофиг, анкету заполнил самостоятельно, в итоге положительное решение даже с учетом родителей-пенсионеров, как членов семьи. Так что дерзайте.

 

В случае с родителями есть минус, что теряется неплохая казахстанская пенсия. В Рф скорее всего будет меньше.


Сообщение отредактировал VanCand: 03.09.2017, 01:54:55

  • 0

#4549
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

В случае с родителями есть минус, что теряется неплохая казахстанская пенсия. В Рф скорее всего будет меньше.

 

Если пенсионеру есть одобрение  по Программе и РВП, то не обязательно сразу подавать на гражданство... можно достаточно долго жить по ВНЖ и получать с карточки пенсию РК (многие сейчас так и делают)

 

Но проблема в том, что в данном случае родители еще и не достигли пенсионного возраста по казахстанским меркам...  а в России они уже пенсионеры) 

 

И еще нюанс.. Я оформила в России пенсию. Да...она минимальная. Но то, что я забрала пенсионные накопления в пенс. фонде РК  и, не расходуя, положила их на казахстанский депозит почти под  14%,- эти проценты дают существенную прибавку к начисленой российской пенсии...практически до среднего размера   как по Каз. так и по Рос. меркам. При этом основная сумма пенсионных накоплений остаётся не тронутой... как НЗ - на самый чёрный день


Сообщение отредактировал sms-marina: 03.09.2017, 12:52:31

  • 0

#4550
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Сайт Консульства не открытвается только сегодня или уже были проблемы?


  • 0

#4551
Евгений1990

Евгений1990
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли еще в списке регионов Новосибирск ?! задумали переехать по программе, но ничего об этом не знаем, подсказали Ваш форум, сказали помогут)) разобраться.

Я гражданин КЗ, супруга гражданка РФ но проживает в КЗ (вид на жительство) доченьке годик рождена в КЗ. Молодая семья вообщем. Хотим перебраться к друзьям поближе!!!


  • 0

#4552
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли еще в списке регионов Новосибирск ?! задумали переехать по программе, но ничего об этом не знаем, подсказали Ваш форум, сказали помогут)) разобраться.

Я гражданин КЗ, супруга гражданка РФ но проживает в КЗ (вид на жительство) доченьке годик рождена в КЗ. Молодая семья вообщем. Хотим перебраться к друзьям поближе!!!

 

Добрый!) Начните вот с этого... внимательно  просмотрите  все активные ссылки.   http://consular.rfem...ov_gosprogrammy


  • 1

#4553
Евгений1990

Евгений1990
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли еще в списке регионов Новосибирск ?! задумали переехать по программе, но ничего об этом не знаем, подсказали Ваш форум, сказали помогут)) разобраться.

Я гражданин КЗ, супруга гражданка РФ но проживает в КЗ (вид на жительство) доченьке годик рождена в КЗ. Молодая семья вообщем. Хотим перебраться к друзьям поближе!!!

 

Добрый!) Начните вот с этого... внимательно  просмотрите  все активные ссылки.   http://consular.rfem...ov_gosprogrammy

 

Большое спасибо, все изучим!)) 


  • 0

#4554
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

подскажите пжл!!!!Долго буду писАть,несколько вопросов для себя не могу решить!
1-заявитель муж.высшее образование у него-закончил и пока учился,проживал там,куда подается заявка сейчас на переселение!вопрос:прям выдержки ,если можно буду с сайта)Заявитель также предоставляет документы, подтверждающие право осуществлять трудовую деятельность по профессиям, указанным в п. 22 заявления, в случае, если предполагаемая трудовая деятельность не совпадает с полученной квалификацией по основному документу об образовании

у него диплом с одной специальностью,а работает всю жизнь совсем по другой специальности,с хорошим стажем и хорошим послужным списком-тут сказано,предоставить  документы,подтверждающие право работать по профессиям,которые он указывает в анкете,он указывает,те специальности,по которым всю жизнь проработал и которые к его диплому не имеют никакого отношения.....это какие документы-трудовая только пойдет или есть риск,что на основании только трудовой, откажут и нужны какие то доп сертификаты,курсы и тд?

2-я,супруга. стажа практически нет,сейчас не работаю,да и за последние 10 лет нормально не работала,с документально подтвержденными фактами. трудовая есть,но она нормально не заполненная,ей много лет,да и найти ее уже сложно будет. вообщем нет у меня подтверждающих документов на работоспособность)) вопрос: на меня нужна эта трудовая,при подачи заявления от него.в требованиях к заполнению анкеты,есть такой пункт про членов семьи,на которых заявитель подает вместе с собой-жена-такая то,родилась там то,проживает тут то,гражданство то то и дальше Средне- специальное, по специальности: организация питания; квалификация: кондитер 3 разряда. По настоящее время работает поваром

диплом мы напишем мой,а что писать про то,кем я сейчас работаю.просто писать д\х или временно не работает\совсем не работала или на моем иждивение))?и дальше,как быть с трудовой? если написать временно не работает,то надо предъявить трудовую,когда работала,если написать,что вообще без стажа-не усложнит ли это одобрение?вообщем с этим заморочки,как правильно меня оформить))

ну и 3-есть такой пункт в требованиях Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию).По желанию или при наличии указываете

по желанию или при наличии указать ,имеющуюся у вас недвижимость и тд,вот пример от туда наличие собственной недвижимости (например, – На территории вселения имею собственную квартиру по адресу: Приморский край, г. Находка, ул. Мира, д. 55, кв. 5);вот тут,как быть и что имеется в виду?указывать только недвижимость,имеющуюся на тер вселения? а если ее нет,то ничего не указывать?или указывать всю недвижимость,имеющуюся на всей тер РФ,а не только на тер вселения?просто с этим и есть опасения,как бы недвижимость есть в рф,но в другом городе,куда и собрались переселяться,но тк там нет упращенки,то подаем в другой регион(без подъемных и тд,потом на место назначения двинем).и если укажем,что есть недвижимость в другом городе,ну понятно уже,что мы хитросделанные и что мы хотим понятно))))а если просто промолчим,а это обнаружится как то???тогда еще хуже,скрываем информацию.как поступить тут?

всем заранее спасибо!!!!


Сообщение отредактировал svetikus: 06.09.2017, 02:02:52

  • 0

#4555
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

у него диплом с одной специальностью,а работает всю жизнь совсем по другой специальности,с хорошим стажем и хорошим послужным списком-тут сказано,предоставить документы,подтверждающие право работать по профессиям,которые он указывает в анкете,он указывает,те специальности,по которым всю жизнь проработал и которые к его диплому не имеют никакого отношения.....это какие документы-трудовая только пойдет или есть риск,что на основании только трудовой, откажут и нужны какие то доп сертификаты,курсы и тд?

Комиссия смотрит свободную вакансию которая совпадает по названию с одной из записей в анкете.

Открывает должностные инструкции этой должности. Если в должностных требованиях есть обязательное требование насчет образования по профилю - то лесом, никакой стаж не поможет. Если в требованиях просто "высшее образование" "стаж по данной специальности 2-3 года", то вполне подходит.

Поэтому лучше должности попроще писать: оператор, техник, лаборант, секретарь, делопроизводитель. Где нет специфичных требований по образованию, стажу, в которые вы не впишетесь.

 

2-я,супруга. стажа практически нет,сейчас не работаю

На членов семьи не смотрят. Они автоматически прицепом идут.

Смотрят только в одном случае: когда много иждивенцев (детей, пенсионеров) заявлено, и потенциальная зарплата заявителя, на которую его "берут", не тянет их содержать. Тогда смотрят остальных трудоспособных членов семьи.

Можете ничего не указывать и не пояснять по членам семьи. Просто "временно не работает" и всё.

 

Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию).По желанию или при наличии указываете

У вас нет обязанности указывать жилье за пределами региона.

Открывайте федеральную и региональную программу, смотрите критерии к участникам. Если есть, что указать о том что вы соответствуете критериям (жилье в регионе, родственники в регионе, учеба в регионе, доп.образование, курсы переподготовки, повышения квалификации и т.п.) указывайте. Если нет - не трогайте этот пункт.


  • 0

#4556
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Комиссия смотрит свободную вакансию которая совпадает по названию с одной из записей в анкете.

Открывает должностные инструкции этой должности. Если в должностных требованиях есть обязательное требование насчет образования по профилю - то лесом, никакой стаж не поможет. Если в требованиях просто "высшее образование" "стаж по данной специальности 2-3 года", то вполне подходит.

Поэтому лучше должности попроще писать: оператор, техник, лаборант, секретарь, делопроизводитель. Где нет специфичных требований по образованию, стажу, в которые вы не впишетесь.

 

На членов семьи не смотрят. Они автоматически прицепом идут.

Смотрят только в одном случае: когда много иждивенцев (детей, пенсионеров) заявлено, и потенциальная зарплата заявителя, на которую его "берут", не тянет их содержать. Тогда смотрят остальных трудоспособных членов семьи.

Можете ничего не указывать и не пояснять по членам семьи. Просто "временно не работает" и всё.

 

У вас нет обязанности указывать жилье за пределами региона.

Открывайте федеральную и региональную программу, смотрите критерии к участникам. Если есть, что указать о том что вы соответствуете критериям (жилье в регионе, родственники в регионе, учеба в регионе, доп.образование, курсы переподготовки, повышения квалификации и т.п.) указывайте. Если нет - не трогайте этот пункт.

 

Огромное Вам спасибо!!!первый пункт немного напряг,будем думать,будем тогда указывать что то по проще)лишь бы это не удивило приемщиков,столько лет карьеры в одной сфере и вдруг идем на другую!!надеюсь они там не очень придираются!!!


  • 0

#4557
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Комиссия смотрит свободную вакансию которая совпадает по названию с одной из записей в анкете.

Не вызовет ли подозрений, если по документам по образованию скромный учитель, всю жизнь работаю в топ-менеджменте (были также переобучения на топов), а работать в РФ "предстоит" согласно вакансиям в образовательной сфере? Какова вероятность отказа? Согласна указать любое вакантное место соответвующее формальным требованиям, беспокоит только возможный отказ комиссии. 


Сообщение отредактировал aqua1973: 06.09.2017, 16:10:14

  • 0

#4558
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

лишь бы это не удивило приемщиков,столько лет карьеры в одной сфере и вдруг идем на другую!!

Не вызовет ли подозрений, если по документам по образованию скромный учитель, всю жизнь работаю в топ-менеджменте (были также переобучения на топов), а работать в РФ "предстоит" согласно вакансиям в образовательной сфере? Какова вероятность отказа? Согласна указать любое вакантное место соответвующее формальным требованиям, беспокоит только возможный отказ комиссии.

Вам никто не может запретить вписать в перечень возможных вакансий 15-20 разных должностей. В том числе и топ-менеджмент.

Только вот на вакансию топ-менеджера в российской гос конторе (а кроме гос мало кто выкладывает свои вакансии на официальную биржу труда) наверняка будет требование к образованию, еще и специфическому "менеджмент" или "муниципальное образование". К стажу госслужбы и т.п.

Пишите всё на что хоть как-то можете претендовать. Там уже разберутся. Если хоть одна должность совпадет на момент рассмотрения заявления, то одобрят.


  • 1

#4559
Shink

Shink
  • Гость
  • 7 сообщений

Подавал 4 раза заявление: несколько раз в лен областьи один в Барнаул Все попытки безуспешны, причина нет вакансий по специальности , квалификации . На прошлой неделе при подачи документов  вообще не приняли завяление (подвал в Карелию), из за того что  профессия не соответсвует региональной программе. образование российское, специальность специфическая  - "менеджер социально-культурной деятельности". Какие регионы , исключая восточную Сибирь ,Забайкалье и Приморский край принемают не по специальности переселенцев?


  • 0

#4560
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Подавал 4 раза заявление: несколько раз в лен областьи один в Барнаул Все попытки безуспешны, причина нет вакансий по специальности , квалификации . На прошлой неделе при подачи документов вообще не приняли завяление (подвал в Карелию), из за того что профессия не соответсвует региональной программе. образование российское, специальность специфическая - "менеджер социально-культурной деятельности". Какие регионы , исключая восточную Сибирь ,Забайкалье и Приморский край принемают не по специальности переселенцев?

Подавайте в Омск-не пожалеете)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.