Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4361
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

годами будете ждать у моря погоды а не СвОР
А вы что предлагаете? Ехать с нечитаемым СвОР? У нас время было, т.к. мы заранее все сделали, еще живя в Алматы. Надо наперед продумывать свои действия, а не наобум действовать.
  • 1

#4362
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

годами будете ждать у моря погоды а не СвОР
А вы что предлагаете? Ехать с нечитаемым СвОР? У нас время было, т.к. мы заранее все сделали, еще живя в Алматы. Надо наперед продумывать свои действия, а не наобум действовать.

 

Конечно же ехать. Не ждать же годы в надежде что его кто то поменяет. Экспертиза все равно намного дешевле будет.


  • 0

#4363
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

По-мойму что то около 1000 тенге госпошлина.

1 мрп (2000 с копейками).

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 22.06.2017, 06:32:29

  • 0

#4364
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем доброго дня!

Выше поднималась тема, что с 01.01.2017г.  необходимо подавать  декларации  формы 240.00  в налоговые органы РК при приобретении недвижимости в РФ. А нужно ли что-то платить при этом?


  • 0

#4365
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Нуну - годами будете ждать у моря погоды а не СвОР.... не раз проверено в том числе и на собственном опыте и на опыте сотрудников ЗАГСа.

Моя мама получила за 3,5 месяца,год назад меняла,родилась в Узбекской ССР
  • 1

#4366
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Форумчане, кто нибудь записывался на подачу РВП из Алматы? Сегодня сказали что открыта запись на март 2018, но нотариус, которая там рядом, сказала что это все индивидуально и можно подать и быстрее. Поделитесь опытом!

 
Меня записали на конец марта 2018 года. Говорили, что в ответ на запрос перезванивают, но мне не звонили, а прислали письмо на электронку с датой записи.
Снова открылась запись на получение РВП в Алматы? Как можно записаться? Так же, как на участие в программе?
  • 0

#4367
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Нуну - годами будете ждать у моря погоды а не СвОР.... не раз проверено в том числе и на собственном опыте и на опыте сотрудников ЗАГСа.

Моя мама получила за 3,5 месяца,год назад меняла,родилась в Узбекской ССР

 

Моя мама родилась в РСФСР, Башкирия. С 2011 по 2013 запросы через ЗАГС по поводу замены СВОР не были удовлетворены. Пришлось ей пенсионерке отправиться в путешествия по райцентрам и деревенским архивам. Только при личном обращении она смогла заказать дубликат СВОРа и спустя 3 месяца после личного обращения (!) оно пришло по почте с двумя (!) ошибками. Снова по почте отправляли запрос уже напрямую в областной ЗАГС и получили нормальный экземпляр через 2 месяца.


Моя тетя, родилась под Киевом. В СВОР обнаружена ошибка, из-за которой не сможет подать на гражданство по "упрощенной" 4х сторонней схеме. Сделали запрос в феврале 2016. Ответа нет до сих пор.

Так что у всех по разному. Рожденным в Казахстане, да, проще. 


  • 0

#4368
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Нам с мужем за 3 месяца пришли повторные Свор из РФ, а у свекрови тоже была ошибка, два раза исправляли, поэтому затянулось на 9 месяцев. Подождали, зато ей не пришлось по деревням и весям Ставрополья проехать.
  • 0

#4369
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Моя тетя, родилась под Киевом. В СВОР обнаружена ошибка, из-за которой не сможет подать на гражданство по "упрощенной" 4х сторонней схеме. Сделали запрос в феврале 2016. Ответа нет до сих пор.
 

Я на консультации во ВГ видел тётенку в слезах которая который год не может сдать доки на программу переселения из за печати в СвОР... родилась в Луганске.... Так что экспертиза печати это для многих выход, просто миграционщиков надо заставлять принимать ее. Кстати через загс тоже больше года ждал погоды, в итоге узбекский свор вытащил альтернативным путем примерно за 80000 наших тенге.


  • 0

#4370
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Подскажите,кто-нибудь сталкивался : у родственников не приняли доки на программу в Ульяновскую область,так как перерыв в стаже более 1 года,хотели переподать в Самарскую обл.,та же история.перечитали все регионы Программы - требования везде одинаковы по стажу.,У кого-нибудь был перерыв в стаже более 1 года?


  • 0

#4371
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Подскажите,кто-нибудь сталкивался : у родственников не приняли доки на программу в Ульяновскую область,так как перерыв в стаже более 1 года,хотели переподать в Самарскую обл.,та же история.перечитали все регионы Программы - требования везде одинаковы по стажу.,У кого-нибудь был перерыв в стаже более 1 года?

Вы не пропустили год в анкете? Должны были написать если не работали-временно не работал.
  • 0

#4372
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Подскажите,кто-нибудь сталкивался : у родственников не приняли доки на программу в Ульяновскую область,так как перерыв в стаже более 1 года,хотели переподать в Самарскую обл.,та же история.перечитали все регионы Программы - требования везде одинаковы по стажу.,У кого-нибудь был перерыв в стаже более 1 года?

Вы не пропустили год в анкете? Должны были написать если не работали-временно не работал.

 

Нет,не прпустили.


  • 0

#4373
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Надо было настаивать. ВГ не имеет права отказывать в приеме документов, если только у вас там не какие-то критические ошибки. Лучший вариант: звонить в управление по труду вашего региона и спрашивать, как быть - год перерыва в работу критичен или нет.


  • 0

#4374
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Скорее всего регион и завернул что не работали. С той стороны от Урала сейчас более чем достаточно квалифицированной рабсилы с Украины.


Сообщение отредактировал Bomba!: 26.06.2017, 17:39:17

  • 0

#4375
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Люди добрые,подскажите,пожалуйста.заполняю заявление на гражданство, там есть табличка выезды за пределы РФ при постоянном проживании. А что если мы здесь ещё не проживали постоянно(подали на рвп-уехали,получили рвп и сразу подачи на гражданство)? Оставить пустой или заполнять,тогда с какого момента?

Сообщение отредактировал Pudela: 26.06.2017, 20:59:09

  • 0

#4376
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну так вы выходит не выезжали из РФ при постоянном проживании. Оно у вас настало с момента регистрации после печати на РВП.


  • 0

#4377
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ну так вы выходит не выезжали из РФ при постоянном проживании. Оно у вас настало с момента регистрации после печати на РВП.

Ну вот если логически рассуждать,то я тоже к такому выводу пришла, оставила пустую.посмотрим,что тётя принимающая скажет
  • 1

#4378
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите, я по программе переселения переехала в Россию и уже давно гражданка, вышла замуж за Казахстанца. Как ему теперь стать участником программы? Если мы поженились уже намного позже того как я получила свидетельство. Можно в другой регион ему подать?


  • 0

#4379
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Подскажите, я по программе переселения переехала в Россию и уже давно гражданка, вышла замуж за Казахстанца. Как ему теперь стать участником программы? Если мы поженились уже намного позже того как я получила свидетельство. Можно в другой регион ему подать?

делайте воссоединение семьи.


  • 0

#4380
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Mikhail Khlus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.