Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4381
M_Penguin

M_Penguin
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем добрый день!

Подскажите, может кто сталкивался: 

в прошлом году мы получили свидетельство о переселении. Свидетельство оформлено на меня, я была заявителем.

Теперь - в случае развода и если я хочу уехать по свидетельству, мне нужно будет заново подавать документы? или их могут как то переделать?

Спасибо


  • 0

#4382
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Всем добрый день!

Подскажите, может кто сталкивался: 

в прошлом году мы получили свидетельство о переселении. Свидетельство оформлено на меня, я была заявителем.

Теперь - в случае развода и если я хочу уехать по свидетельству, мне нужно будет заново подавать документы? или их могут как то переделать?

Спасибо

нет вам ничего подавать и переделывать  не нужно, оформляйте по этому свидетельству себе рвп и т.д.


Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 28.06.2017, 11:44:47

  • 0

#4383
Александра Вороник

Александра Вороник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пож-ста, нигде найти не могу, заполняю заявление на программу, где трудовая деятельность - перевод с одной должности указывать или нет? если превод не указывать то какую должность  - на которую принимали или с которой увольняли? помогите :confused:


  • 0

#4384
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Подскажите пож-ста, нигде найти не могу, заполняю заявление на программу, где трудовая деятельность - перевод с одной должности указывать или нет? если превод не указывать то какую должность  - на которую принимали или с которой увольняли? помогите :confused:

Добрый день! Заполнять надо согласно трудовой книжке, у меня например в общей сложности 8 переводов, или смен наименований должности, я все указывала, как к в трудовой книжке.


  • 0

#4385
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Приветствую! Ребят, может кто сталкивался? Можно ли, если получаешь рвп здесь ехать в другой регион, а не в тот который указали в свидетельстве? ЕСли не собираемся получать льготы? Нам говорили что если от льгот отказываешься то ехайте хоть в пень дырявый, а сейчас об обратном говорят, что мол надо прожить минимум три года. Хотя мои родственники указывали один город, но отказавшись от льгот остались в другом. Хотя в их случае речь шла в рамках одного края, а в моем Края разные.


  • 0

#4386
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Можно ли, если получаешь рвп здесь ехать в другой регион, а не в тот который указали в свидетельстве?

Нет, нельзя, рвп выдается только в пределах территориальный единицы указанной в свидетельстве


  • 0

#4387
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Значит, после получения гражданства можно всё таки укатить?


  • 0

#4388
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Значит, после получения гражданства можно всё таки укатить?

Можно. Но печати РВП, активацию свидетельства и получение гражданства нужно делать в регионе, который вас одобрил.
  • 0

#4389
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Пасиб огромное!


  • 0

#4390
voronova@prima-group.kz

voronova@prima-group.kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Кто знает, можно ли по программе переселения получить гражданство РФ, а остаться жить в РК? Если это возможно, то какая процедура пошаговая? Если кто-то делал, опишите пожалуйста


  • 0

#4391
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Добрый день! Кто знает, можно ли по программе переселения получить гражданство РФ, а остаться жить в РК? Если это возможно, то какая процедура пошаговая? Если кто-то делал, опишите пожалуйста

Пошагово писать-это книгу написать можно.
Вас какой момент конкретно интересует?
  • 0

#4392
Тэдди

Тэдди
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день! Кто знает, можно ли по программе переселения получить гражданство РФ, а остаться жить в РК? Если это возможно, то какая процедура пошаговая? Если кто-то делал, опишите пожалуйста

получайте гражданство РФ и делайте внж в РК


  • 0

#4393
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Значит, после получения гражданства можно всё таки укатить?

Можно. Но печати РВП, активацию свидетельства и получение гражданства нужно делать в регионе, который вас одобрил.

 

Подскажите пожалуйста , а какой срок нужно прожить в регионе? И через сколько получаешь гражданство после получения РВП?


  • 0

#4394
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Значит, после получения гражданства можно всё таки укатить?

Можно. Но печати РВП, активацию свидетельства и получение гражданства нужно делать в регионе, который вас одобрил.
Подскажите пожалуйста , а какой срок нужно прожить в регионе? И через сколько получаешь гражданство после получения РВП?
После получения гражданства -вы свободный человек, если не берете подъемные можете жить, где хотите.
Приезд в регион, активация свидетельства---->(2-5 мес) получение рвп------>(2-5 мес) получение гражданства.
  • 1

#4395
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Добрый день! Кто знает, можно ли по программе переселения получить гражданство РФ, а остаться жить в РК?

Извиняюсь, а зачем? Чтобы потом кошмарили власти РК?


  • 0

#4396
Тэдди

Тэдди
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Добрый день! Кто знает, можно ли по программе переселения получить гражданство РФ, а остаться жить в РК?

Извиняюсь, а зачем? Чтобы потом кошмарили власти РК?

 

в чем может быть кошмар? масса народа с гражданством РФ живут в КЗ


  • 0

#4397
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

И масса которых закошмарили которые ущли в подполье. Но это неправильно.


  • 0

#4398
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста может кто знает. Можно ли живя в Алматы получить гражданство РФ? Встать в программу и все тут сделать, а потом с гражданством туда спокойно ехать. Я вот просто думаю, тут продашь доки, все сделаешь, а приедешь и начнется, то печать не перевёл, то где то буква не та или ещё какие заморочки. А тут на месте то дешевле, легче и быстрее все исправить?
  • 0

#4399
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста может кто знает. Можно ли живя в Алматы получить гражданство РФ? Встать в программу и все тут сделать, а потом с гражданством туда спокойно ехать. Я вот просто думаю, тут продашь доки, все сделаешь, а приедешь и начнется, то печать не перевёл, то где то буква не та или ещё какие заморочки. А тут на месте то дешевле, легче и быстрее все исправить?

По программе переселения можно получить только свидетельство переселенца, в лучшем случае ещё получится сделать из кз РВП.
Гражданство не выезжая из страны люди получали, но это по другим программам, не по гппс.
  • 0

#4400
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста может кто знает. Можно ли живя в Алматы получить гражданство РФ?

Можно, например по нетрудоспособному родителю гражданину РФ проживающему в РФ.

 

Встать в программу и все тут сделать, а потом с гражданством туда спокойно ехать. Я вот просто думаю, тут продашь доки, все сделаешь, а приедешь и начнется, то печать не перевёл, то где то буква не та или ещё какие заморочки.

Нет, так нельзя, программа трудовой миграции в РФ предусматривает пополнение за счет средств переселенцев бюджета и обеспечение работой лиц которые переводят печати и контролируют лиц которые переводят печати, к тому же этот процесс обеспечивает дополнительные рабочие места в трасполртной отрасли РФ :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.