Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3261
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем Добрый день,

Подскажите пожалуйста по моей ситуации: получила разрешение на РВП  вместе с несовершеннолетней дочерью в Ленинградской области (она вписана в Решение),  могу ли я одна выехать в регион вселения, чтобы поставить печать РВП и подать на гражданство, а ребенку гражданство получить после  того, как я получу гражданство. Не откажут ли мне в постановке РВП, мотивируя, что нет ребенка.


  • 0

#3262
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Нева25. Выписывались из Аты, Алмалинский р-н
Пишется заявление ребёнком в школе в присутствии директора, о согласии ребёнка. ( писала я, ) ставится подпись директора
Далее идете в опеку, обычно в районо, они сидят; туда сдаёте это заявление с копией своего удостовер личности, там скажут какую копию ещё надо
Через несколько дней выдадут бумажку с подписью и печатью. Она то вам и нужна для выписки на ПМЖ
У нас было так, отличия могут быть поэтому указываю город и район.
Заявление в произвольной форме. Я, фио, согласна на переезд с моими папой и мамой на ПМЖ туда то.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 21.01.2017, 23:08:35

  • 0

#3263
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Нева25. Выписывались из Аты, Алмалинский р-н

 

Спасибо!


  • 0

#3264
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Её вам потом вернут когда жОлтый конверт получать будете.

 

Что за "жОлтый" конверт?


  • 0

#3265
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

вы что то путаете).

она так иназывается ж


Программа переселения соотечественников

 

Да, верно путаю скорее всего. 

Насколько я понял это те люди которые сдают на РВП здесь локально, и те которые подают доки через консульство будут получать в РФ.


  • -1

#3266
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Её вам потом вернут когда жОлтый конверт получать будете.

 

Что за "жОлтый" конверт?

 

Все документы, поданные во ВГ на программу...в вашем присутствии запакуют в желтый конверт, проставят печати  отдадут вам для отдачи его в УФМС того региона , куда едете..


  • 0

#3267
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Все документы, поданные во ВГ на программу...в вашем присутствии запакуют в желтый конверт, проставят печати  отдадут вам для отдачи его в УФМС того региона , куда едете..

 

 

Спасибо!

Я подготовил все документы по списку для подачи заявления.

Что нибудь еще нужно брать с собой кроме документов?


Сообщение отредактировал Аrсен: 22.01.2017, 09:24:06

  • -1

#3268
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Все документы, поданные во ВГ на программу...в вашем присутствии запакуют в желтый конверт, проставят печати  отдадут вам для отдачи его в УФМС того региона , куда едете..

 

 

Спасибо!

Я подготовил все документы по списку для подачи заявления.

Что нибудь еще нужно брать с собой кроме документов?

 

Возьмите флешку, на которой анкета в электронном виде..(вдруг придется исправить) и немного бумаги А4...для распечатки...


  • 0

#3269
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да! Флешка обязон! Анкету сейчас в регион посылают в ворде по электронке, и через день-два она уже в регионе.


  • 0

#3270
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

спасибо, а подскажите как в заявлении правильно заполнять Алматы или Алма-Ата совсем запуталась некоторые пишут что писать как в документах Алматы, а другие Алма-Ата...

у меня Алма-Ата только в СВоР указана. ВО всех других документах Алматы. Я так и писала - как в документах.

 

У меня не забрали справку о первом браке мамы моей. Точнее говоря я сделала копию и заверила её. Оригинал я не могу отдать, потому, что мама не в Казахстане замуж выходила, поэтому полетела за справкой в Ташкент. Поскольку они не отвечают на запросы сделанные из КЗ. А вообще мне женщина из ВГ сказала, что эта справка понадобиться потом в РФ при оформлении РВП и гражданства.

У меня, как у заявителя ее забрали.

Мужа справку тоже не взяли - осталась у меня.


  • 0

#3271
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Насколько я понял это те люди которые сдают на РВП здесь локально, и те которые подают доки через консульство будут получать в РФ.

На РВП можно подать из КЗ (но запись у нас на 2017 год уже забита) -замечу только подать! Ехать за решением все равно необходимо туда. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

На РВП можно подать в РФ  - срок рассмотрения до 2-х месяцев.

 

Я подготовил все документы по списку для подачи заявления.

проверьте еще раз все доки и заявление - на соответствие ФИО и паспортных данных.

Замечу, что если в СВоР написано месторождение Алма-Ата Каз.ССР, то так и писать! - Никаких Казахская ССР или КАЗ ССР и темболее Алматы. 

Грубо говоря - СЛОВО в слово - БУКВА в букву.

Это очень важно!

 

Что нибудь еще нужно брать с собой кроме документов?

заявление в распечатанном виде и в электронном (на 2- флешках) :)


  • 1

#3272
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо, я искала, пока без результата к сожалению. Думала может общий сайт есть какой-то с телефонами всех регионов.
я просто в гугле нашла УФМС или МИД своего региона - 1 час звонила по 5 номерам) по одному дозвонилась :D , дали еще 10 номеров на дозвон. Дозвонилась по 1 из тех 10. - где мне парень ответил)) ой еще ж 2 месяца не прошли)) перезвоните потом :lol: .
  • 0

#3273
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кстати... Только что обратил внимание, что в паспорте нет отчества. Это что, значит везде в анкете и т.п. я не должен свое отчество указывать, чтобы не было расхождения с документом?

И вообще, в паспорте, орган выдавший его указан как Ministry of internal affairs. В анкете так по-английски и писать? Или переводить самому на русский? Кто как делал?


Сообщение отредактировал MSDOS: 22.01.2017, 19:27:15

  • 0

#3274
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто в Саратов, Тулу или Рубцовск оформляет документы, отпишитесь насколько быстро ответила область, город, положительным ответом ... а так же Челябинск или Самара ...


  • 0

#3275
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Кстати... Только что обратил внимание, что в паспорте нет отчества. Это что, значит везде в анкете и т.п. я не должен свое отчество указывать, чтобы не было расхождения с документом?

И вообще, в паспорте, орган выдавший его указан как Ministry of internal affairs. В анкете так по-английски и писать? Или переводить самому на русский? Кто как делал?

Пишите в п. 1 без отчетсва. В п. 30 пишите - По Свидетельству о рождении имею отчество.......

Ministry of internal affairs -  Пишите на русском языке.


  • 1

#3276
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кстати... Только что обратил внимание, что в паспорте нет отчества. Это что, значит везде в анкете и т.п. я не должен свое отчество указывать, чтобы не было расхождения с документом?
И вообще, в паспорте, орган выдавший его указан как Ministry of internal affairs. В анкете так по-английски и писать? Или переводить самому на русский? Кто как делал?

Да без отчества. А кем выдан писали на русском, точно помню.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 1

#3277
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вот еще непонятная вещь:

"Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации " и приписка "в случае подачи заявления в уполномоченный орган за рубежом"

Мотались с семьей часто, но не регистрировались, жили у друзей. А вот сам в командировки ездил, в отеле останавливался - они, наверное, подают сведения куда-то, раз дают мне бумажку на время проживания, что такой-то зарегистрирован у них в отеле?


  • 0

#3278
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Вот еще непонятная вещь:

"Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации " и приписка "в случае подачи заявления в уполномоченный орган за рубежом"

Мотались с семьей часто, но не регистрировались, жили у друзей. А вот сам в командировки ездил, в отеле останавливался - они, наверное, подают сведения куда-то, раз дают мне бумажку на время проживания, что такой-то зарегистрирован у них в отеле?

Одна из частых причин отказа - не полные сведения именно по этому пункту. Я сейчас сделаю скрин как у меня был заполнен этот пункт.


  • 0

#3279
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Вот такой вариант их устроил ( подача заявления 16.11.16).

Думаю сама регистрация в УФМС тут не имеется в виду. Нам объясняли что считается даже транзит через Россию, если вы выходите с зоны таможенного контроля. И потом регистрация делается если Вы прибываете на территории РФ более 30 суток. А тут имеется в виду скорее всего именно прохождение границы и следовательно отметки у них в базе , а Вам - выдачи миграционной карты

Прикреплённые изображения:

  • 12.png

Сообщение отредактировал Ele: 22.01.2017, 23:13:07

  • 1

#3280
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем привет! Кто подавал 31 номером, кто во сколько зашёл?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.