Перейти к содержимому

Фотография

Срочно! Срочно! Нужна помощь!Леночка, из ролика про доноров, в реанимации!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#41
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Всем здравствовать!
Я разослала письмо по всей своей компании и друзьям. Но пока тихо. Правда, прошло только 1,5 часа. Очень надеюсь, что хоть сколько-нибудь людей откликнется.
Сама могу передать только 50 долларов, к сожалению.
Думаю, подожду еще до завтра реакции окружающих на мое письмо. Если никто не ответит, созвонюсь с вами сама и передам хотя бы от себя деньги.
  • 0

#42
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Нужны обязательно подверждающие документы!
Информация разошлась уже по всему городу, нас обвинят в мошенничестве, т.к. деньги очень немалые!

Срочно на сайте надо вывешивать выписку из истории болезни и другие документы, как можно больше координат людей, у которых можно перепроверить эту информацию.

Например телефон больницы я нашел только в письме мамы, в тексте объявления его нет, если я позвоню им и спрошу "лечится ли у вас Вова Иванов и чем он болеет", мне они ответят?

Договоритесь с врачами, я могу съездить в клинику и переснять копии с нужных документов, вывесим их на сайте.
  • 0

#43
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А ДОМ не зарегестрирован как юр.лицо?
Если бы был зарегестрирован, как благотворительный фонд, мне кажется, было бы легче доказать непричастность к мошенничеству.
Хотя, это такое дело. Кто верит, и так даст, кто не верит, того ни одна бумажка не убедит. Но юридически себя вам надо обезопасить.
  • 0

#44
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Убедит, убедит. Просто, вот таких, ничес не подтвержденных воззванй - тыщщи, поэтому и не верят люди.
  • 0

#45
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сегодня Ma4o передал 100 долларов
Вечером встречаюсь с Силк, тоже хочет передать.

Народ, Аружану забросали звонками и письмами, она сейчас просто захлебывается в их количетве.
Может быть немного ее разгрузить?

Я тут оставлю свои координаты, кто есть в номерных микрах и около, звоните мне, состыкуемся:
Городской, в течении дня - 597688, мобильный - 3332131666 - Наталья
Еще можно для связи использовать ICQ 6384236

Сообщение отредактировал MercEdes: 17.01.2006, 12:26:23


#46
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Народ, Аружану забросали звонками и письмами, она сейчас просто захлебывается в их количетве.
Может быть немного ее разгрузить?

Как?
  • 0

#47
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Опубликуйте на сайтеhttp://detdom.kz/urgently.htmсколько денег уже собрано и на счетах, сколько осталось, опубликуйте историю болезни мальчика и заключение об операции. Аружан на все вопросы ответить не сожет, а посторонние люди тоже не авторитет. "Да, я Вася Пупкин, да ему нужны деньги" - кого это может убедить?.
  • 0

#48
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


сколько денег уже собрано?

у меня 450 $, Таис еще не опубликовалась, но около 4 000 $ я так понял есть.
Все реквизиты и мои финотчеты на http://detdom.kz

Привет, заедь ко мне. могу выделить 100 долларов пока, сама в долгах)
  • 0

#49
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Как?

Ну ты, например, можешь по городу поездить, с желающих помочь собрать деньги, а вечером закинуть ей. Так Петерсон ездит. Позвони ей, она с тобой поделится информацией. Лично у меня вечером вчера был содержательный разговор :smoke:

#50
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Опубликуйте на сайтеhttp://detdom.kz/urgently.htmсколько денег уже собрано и на счетах, сколько осталось, опубликуйте историю болезни мальчика и заключение об операции. Аружан на все вопросы ответить не сожет, а посторонние люди тоже не авторитет. "Да, я Вася Пупкин, да ему нужны деньги" - кого это может убедить?.


поддерживаю, сложно кого-то убедить :smoke:
  • 0

#51
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Та же самая байда у нас... отложил деньги, которые в банк надо отнести, жду пока сотрудинки еще соберут, чтобы сразу всю сумму отправить, но люди элементарно не доверяют....
  • 0

#52
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Ну вот, я же говорил - не верят. :smoke:

это пресловутое письмо Аружан Саин можно смело считать байаном дня. есть уже и реакции: "...В данном случае акцию затевает некая Аружан Саин. Кто это - мне неизвестно, думаю, что и всем остальным тоже... "

вот так вот.


  • 0

#53
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
и у нас на работе письма рассылают
вот:
В настоящий момент в изоляторе онко-гематологического отделения НИИ
> > Педиатрии находится мальчик - Иванов Вова из Актюбинска которому врачи
> > сказали, что единственный шанс выжить - сделать операцию по пересадке
> > костного мозга. Самая дешевая стоимость этой операции в Белоруссии, в
> > Минске - 60 000 долларов. К большому горю, в Казахстане пока нет такого
> > центра, хотя необходимость в нем очень большая. Но этот ребенок не может
> > ждать. Срок до операции 2 недели. Врачи дают ОЧЕНЬ высокие шансы на
> > положительный результат. Совсем недавно в Алматы вернулся мальчик,
> > которому
> > эта операция помогла. Но у семьи Ивановых нет родственников или друзей,
> > которые могли бы собрать такие деньги. У них есть двое детей, простая
> > работа, и... надежда, что их ребенок НЕ ОБРЕЧЕН на смерть. ПОЖАЛУЙСТА,
> > примите участие в судьбе малыша! Не проходите мимо! Добровольное
общество
> > Милосердия - инициативная группа, которая помогает деткам, больным раком
> > крови, просит ВАС помочь в сборе средств на операцию. Как это можно
> > сделать:
> >
> > 1. Если Вы имеете возможность помочь деньгами - перечислите хоть
какую-то
> > сумму на счет мамочки Вовы - Елены Ивановой. Номер счета мы вышлем Вам в
> > ответ на Ваше письмо с намерением помочь. В ответ будут вложены копии
> > документов, подтверждающих достоверность этой информации: выписка из
> > истории
> > болезни, направление на операцию, фотография Вовы, телефоны его
родителей,
> > больницы, лечащего врача.
> >
> > 2. Распечатать этот текст и письмо от мамы Вовы (в приложенном файле) и
> > показать своему коллективу, руководству, которые могут также принять
> > учатие
> > в сборе средств, или выделить какую-то сумму от Компании или фирмы.
Может
> > именно Ваша компания покроет большую часть!
> >
> > 3. Разослать это письмо всем, кому Вы считаете нужным, чтобы как можно
> > больше людей узнало про Вову, и смогло помочь.
> >
> >
> > 60 000 долларов, это ведь не такая огромная сумма! Это сравнимо с 25
> > квадратными метрами в элитной новостройке, это всего 50 фирм по 1000
> > долларов, или 100 человек по 100 долларов! Или всего 1000 человек по 50
> > долларов! Даже если вы можете перечислить или передать 1000 тенге - это
> > существенный вклад! Так как может именно из таких 1000 тг., будет
собрана
> > основная сумма!
> >
> > Мы четко понимаем, что это реальная операция, которая может
действительно
> > спасти жизнь, и что это та ситуация, при которой очень высокий шанс на
> > выздоровление. Есть люди, которые перенесли такую операцию. И у них уже
> > семьи, дети, они ведут нормальный полноценный образ жизни.
> >
> > Мы также отправили письма в государственные организации, но так как
> > бюрократическая машина очень долго принимает решение, а у малыша всего
две
> > недели, мы просим ВСЕХ помочь ему, потому что боимся не успеть.
> >
> > Так как у родителей нет таких денег, трудно видеть как они страдают!
> > Понимая, что ничего сами не могут сделать для своего ребенка!
> >
> > Каждый собранные доллар будет потрачен ТОЛЬКО на лечение!
> >
> > Если Вы можете помочь, пожалуйста, звоните:
> >
> > 676640
> >
> > 676644
> >
> > Мой мобильный: 8-3007886509
> >
> > Аружан Саин

вот и не кто не хочет здавать...через третье лицо...

кто такой аружан?

не проще родителя сразу звонить!


КАК СПАМ...ЗА НЕДЕЛЮ 4 ПИСЬМА...
  • 0

#54
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, люди, которые могут дать внятный ответ по сумме в данный момент носятся по городу, собирая деньги. Причем деньги сейчас у нескольких людей. Вечером будет подсчитана касса и выложены все данные, промежуточные можно посмотреть в этой теме.

По документам - вчера они были почти готовы, за одним исключением, не было печати. Сегодня обещали сделать, как только будет готово и доберутся до сканнера, выдадут все данные в эфир.

Стало быть повода для паники и недоверия не вижу. К тому же мы не одну акцию уже провели, работаем почти год и ни одного обвинения в мошенничестве, ни одного тенге/доллара/рубля/евро не было положено кому-то из нас на карман. Таких скептиков везде хватает, пусть и дальше не доверяют, пока рядом умирают дети.

#55
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 supercar

Аружан - это не кто такой, а кто такая.
Звоните родителям, перечисляйте деньги на счета в банке, не проблема. Не все могу доехать до банка, для таких есть другой вариант - мы сами приедем.

#56
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

сделать, как только будет готово и доберутся до сканнера, выдадут все данные в эфир.


Без сканера вполне можно обойтись - любым цифровым фотоаппаратом в режиме macro снять документы при хорошем освещении.
  • 0

#57
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Что творится у нас: пару дней назад была рассылка по ICQ по поводу сбора крови для 3-х летней девочки, потом оказалось, что это один дебил подшутил.
Сегодня никто не верит, что это письмо от Аружан - реальность, а не фальшифка. Просто не верят. Народ не переубедишь, очень много аферистов сейчас собирают кровь и деньги на операции.


можно было бы попросить Аружан саму вставить текст письма в свой фирменный бланк своего продюсерского центра и поставить подпись реальную под ним и может свое фото еще добавить. а потом бы все просто письмо пересылали. как вам???

как поставить баннер на детдом и это письмо? я хочу попросить своего редактора московского на www.shpilka.ru поставить баннер на ее сайте. и быть может еще в пару закину.




Нужны обязательно подверждающие документы!
Информация разошлась уже по всему городу, нас обвинят в мошенничестве, т.к. деньги очень немалые!

Срочно на сайте надо вывешивать выписку из истории болезни и другие документы, как можно больше координат людей, у которых можно перепроверить эту информацию.

Например телефон больницы я нашел только в письме мамы, в тексте объявления его нет, если я позвоню им и спрошу "лечится ли у вас Вова Иванов и чем он болеет", мне они ответят?

Договоритесь с врачами, я могу съездить в клинику и переснять копии с нужных документов, вывесим их на сайте.


насчет выписок из истории блезни: может луче фотокопии? так будет достовернее
  • 0

#58
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет!
Я на секунду:smoke:
В общем отклики есть, и появилась надежда, что мы действительно сможем собрать сумму:D Мамочка хоть немного воспряла духом, им сегодня актер с перекрестка привез в больницу 20 000, Вова подержал эти деньги... они говорят так... как будто они волшебныеили хрустальные:D И сказал - мама, вот видишь, все получится!:D
10 лет, а такой мужественный!
Он передал свои рисунки, чтобы отсканировали и выложили, и благодарственное письмо от мамы;)
если бы имели время, чтобы подготовить все документы, а так получается что все одновременно- на ходу. Поэтому, если сть недоверие, то сегодня мы уже выложим все - выписки, свидетельство о рождении и проч:)
Ничего, люди разные, и потом... действительно мошенников много, так что это все понятно:)
Короче, надежда есть, и люди у нас- просто супер! Я даже не знала, что так много будет писем и звонков. Хоть бы собрать!!!
supercar, Аружан - это ведущая программы Разминка;) приятно познакомиться:)
  • 0

#59
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Если уж такое прям недоверие, то может давать людям ссылки на здешний раздел Благотворительность, сразу все понятно, что это реальные люди, которые реально помогают детям. Получила по мейлу письмо, разослала в офисе.
  • 0

#60
oblako

oblako
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ, всем добрый день!
Родителям и друзьям болеющих детей - пусть у них будет много сил прожить и выйти из этих ситуаций и обрести Любовь к миру , к себе в этом Мире....
Переливание крови - палка о двух концах. Энергетически и информационно. Донор навсегда связан с тем, кому отдал кровь. Особенно, если адресно отдал. Кто осознает это? Кто чувствует в себе силы жить за себя и "за того парня"?
Автоматически встают вопросы: почему невинный ребенок болеет? Живет ли душа один раз или наша Сущность совершает длинное Странствие? Почему мы болеем?
Я тоже пытаюсь это понять.
Поэтому в горячем порыве помочь последней каплей возникает немало "Остапов Бендеров" и поэтому у людей есть сомнения и недоверия.
Где найти Гармонию между благотворительностью (которая всегда была тайной и имена и суммы не публиковались, иначе это реклама) и реальным желанием помогать детям, старикам, больным?
Тем более, что некоторые люди не могут не помогать - это у них миссия Человеческая такая...
А может своим желанием помочь мы как бы говорим "будь таким каким НАДО и не смей болеть и стареть и умирать: надо быть здоровым, состоятельным, успешным", вроде того, "взялся жить - живи!" Этакое настойчивое почти агрессивное желание всех накормить и оздоровить. Забота идет о жизни и здоровье физического тела.
А может эта девочка, которая умерла от лейкемии, изначально выбрала именно этот путь? Уйти, едва начав жить. И чтоб своей смертью пробудить от спячки кого-либо из близких или дальних...
Простите. Вырвалось из сердца такое письмо. Счастья, Любви и Самореализации нам всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.