Перейти к содержимому

Фотография

Срочно! Срочно! Нужна помощь!Леночка, из ролика про доноров, в реанимации!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#21
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
до сих пор под впечатлением. Леночка все же такой живой в памяти остается. прямо не верится. После поездки очень туго с деньгами, но 100 долларов я в пятницу захвачу на катеторы....насобираем потихоньку. вопрос: где их конкретно продают, сколько нужно, чтобы нам по деньгам определяться. Можно как вклад и для Вовы Иванова...хоть и маловато
  • 0

#22
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
По моему на плакатах есть инфа, но у нас 2 плаката, я гляну, исправлю:laugh:
Сейчас
1 - собрать деньги на пересадку
2 - текущая помощь детям в больнице
3 - пропаганда донорства...
  • 0

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Таис, нашла на GAZETE.KZ два материала:
http://www.newspaper...e.aspx?aid=1384
http://www.newspaper...e.aspx?aid=1160
Еще были? Эти сегодня на Мамочке.кз размещу.

К кому можно обратиться с просьбой дать фотографии бОльше размера? Эти для моего сайта слишком маленькие.

Сообщение отредактировал MercEdes: 16.01.2006, 10:14:37


#24
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Здравствуйте!
12 января в Алматы, в реанимации онко-гематологического отделения умерла девочка ? Леночка Четверикова.

Она - героиня нашего ролика про доноров для детишек, у которых РАК КРОВИ. Лена и ее родители внесли большой вклад в нашу кампанию по привлечению доноров. Леночка - символ всех детишек, которые нуждаются в помощи - это очень смелый поступок, ее участие, ее лицо и глаза привели много доноров для детей больных раком крови. У нас в стране ОГРОМНАЯ проблема с донорами. Люди не знают об этом, не знают, что их кровь может спасти жизни многих детей. Поэтому мы сняли социальный ролик направленный на пропаганду донорства. Но Леночку спасти не удалось. Ей не хватило доноров. Было много праздников, банки крови не работали, доноры не сдавали кровь.
Но есть другие дети, такие же, как и Леночка, и им тоже ОЧЕНЬ нужна помощь! Она может быть очень разной, я напишу об этом ниже, сначала я хотела сказать о главном:

В настоящий момент в изоляторе онко-гематологического отделения НИИ Педиатрии находится мальчик ? Иванов Вова из Актюбинска, которому врачи сказали, что единственный шанс выжить ? сделать операцию по пересадке костного мозга. Самая дешевая стоимость этой операции в Белоруссии, в Минске ?50 000- 60 000 долларов. К большому горю, в Казахстане пока нет такого центра, хотя необходимость в нем очень большая. Но этот ребенок не может ждать. Срок до операции 2 недели. Врачи дают ОЧЕНЬ высокие шансы на положительный результат. Соывсем недавно в Алматы вернулся мальчик, которому эта операция помогла. Но у семьи Ивановых нет родственников или друзей, которые могли бы собрать такие деньги. У них есть двое детей, простая работа, и? надежда, что их ребенок НЕ ОБРЕЧЕН на смерть. ПОЖАЛУЙСТА, примите участие в судьбе малыша! Не проходите мимо! Добровольное общество Милосердия ? инициативная группа, которая помогает деткам, больным раком крови, просит ВАС помочь в сборе средств на операцию. Как это можно сделать:



1. Если Вы имеете возможность помочь деньгами ? перечислите хоть какую-то сумму на счет мамочки Вовы ? Елены Ивановой. Номер счета мы вышлем Вам в ответ на Ваше письмо с намерением помочь. В ответ будут вложены копии документов, подтверждающих достоверность этой информации: выписка из истории болезни, направление на операцию, фотография Вовы, телефоны его родителей, больницы, лечащего врача.

2. Распечатать этот текст и письмо от мамы Вовы (в приложенном файле) и показать своему коллективу, руководству, которые могут также принять учатие в сборе средств, или выделить какую-то сумму от Компании или фирмы. Может именно Ваша компания покроет большую часть!

3. Разослать это письмо всем, кому Вы считаете нужным, чтобы как можно больше людей узнало про Вову, и смогло помочь.
50 000 долларов, это ведь не такая огромная сумма! Это сравнимо с 25 квадратными метрами в элитной новостройке, это всего 50 фирм по 1000 долларов, или 100 человек по 100 долларов! Или всего 1000 человек по 50 долларов! Даже если вы можете перечислить или передать 1000 тенге ? это существенный вклад! Так как может именно из таких 1000 тг., будет собрана основная сумма!
Мы четко понимаем, что это реальная операция, которая может действительно спасти жизнь, и что это та ситуация, при которой очень высокий шанс на выздоровление. Есть люди, которые перенесли такую операцию. И у них уже семьи, дети, они ведут нормальный полноценный образ жизни.


Мы также отправили письма в государственные организации, но так как бюрократическая машина очень долго принимает решение, а у малыша всего две недели, мы просим ВСЕХ помочь ему, потому что боимся не успеть.
Так как у родителей нет таких денег, трудно видеть как они страдают! Понимая, что ничего сами не могут сделать для своего ребенка!
Каждый собранные доллар будет потрачен ТОЛЬКО на лечение!
Если Вы можете помочь, пожалуйста, звоните:

676640
676644
Мой мобильный: 8-3007886509
Аружан

В Казахстане много детей, которым был поставлен этот страшный диагноз ? лейкемия, или рак крови. 60-70 % детей излечиваются, но можно спасти намного больше детей, если построить центр по пересадке костного мозга ? это самый эффективный способ лечения. Единственные два отделения онко-гематологии находятся в НИИ Педиатрии в Алматы, где дети проходят курсы химиотерапии. И все детишки, которым ставят рак крови поступают сюда. Как правило, там находятся дети из разных регионов Казахстана, у которых в Алматы нет ни родственников ни друзей.

Если Вы можете и захотите помогать этим детишкам постоянно или периодически, мы можем сказать что именно им нужно больше всего, и какая помощь будет наиболее эффективна. Например:

1. продукты. У них есть мини-кухня, где они готовят, потому что больничная еда - нет слов . А так как 80 % семей мало-имущие, то у них денег постоянно не хватает ни на что:laugh: Продукты лучше упакованные в полиэтилен, бутылки и проч, чтобы не с базара, в мешках из которых сыпется. Первая опасность для жизни детей с раком крови - микробы, бактерии - инфекция. Лучше всего: рис, крупы, сахар, макароны, печенье, овощи, ФРУКТЫ, масо подсолнечное и такое, колбасы...

Бумага для рисования, альбомы, краски, фломастеры, пластилин, ВСЕ ЧТО УГОДНО для поделок-рукоделия, пазлы, конструкторы (для деток, кто не может ходить), разукрашки, деские книжки-журналы, видео-кассеты.
Игрушки и проч, что угодно для поощрения детей и призов (за лучшие поделки и рисунки мы дарим подарки, обычно ВСЕМ но тем кто старался - побольше).
Информационная поддержка - рассказать-разослать эту информацию как можно большему количеству людей.

Вы можете узнать о нас на сайте www.detdom.kz или на форуме http://vse.kz/index.php?showforum=75 мы- инициативная группа, все люди, которые принимают участие в нашей деятельности, делают это добровольно и абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНО. Мы все из разных компаний, а порой и студенты, домохозяйки и т.д.

С надеждой на помощь,
С уважением,
  • 0

#25
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Люди, такие письма легко можно отправлять своим друзьям и знакомым, но невозможно представить руководству компаний и холдингов. Давайте подготовим какой-нибудь краткий проект письма руководству компаний.
  • 0

#26
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Люди, такие письма легко можно отправлять своим друзьям и знакомым, но невозможно представить руководству компаний и холдингов. Давайте подготовим какой-нибудь краткий проект письма руководству компаний.

Если Вы это возьмете на себя, то будем очень благодарны. Т.к. у самих иногда времени не хватает на такую бумажно-оформительскую работу.

Народ! Stop Manager откликнулся, должен сегодня Петерсону передать денежку :smoke:

#27
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Что это за пресловутая "трансплантация костного мозга и почему на ее осуществление просят таких бешеных денег?

Вот тут есть FAQ по детскому раку крови и в частности ответ на этот вопрос.

Сообщение отредактировал Doperst: 16.01.2006, 17:05:08

  • 0

#28
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Люди, такие письма легко можно отправлять своим друзьям и знакомым, но невозможно представить руководству компаний и холдингов. Давайте подготовим какой-нибудь краткий проект письма руководству компаний.

Если Вы это возьмете на себя, то будем очень благодарны. Т.к. у самих иногда времени не хватает на такую бумажно-оформительскую работу.

Народ! Stop Manager откликнулся, должен сегодня Петерсону передать денежку :smoke:


я беру это на себя. Народ, сколько денег собрано на операцию? Мое руководство заинтересовалось и сколько времени осталось, блин даже страшно вопросы такие задавать:D(
  • 0

#29
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений
не все ЦТ-шники ходят в эту ветку, думаю, можно поговорить с модераторами других веток или с хозяевами форума, для закрепления ссылки на эту тему в других форумах - собрать деньги будет легче. И как самая крайная мера - родителям мальчика придется брать кредит на длительный срок(чтобы ежемесячные платежи были меньше), чтобы добить недостающую сумму (если есть конечно недвижимость).
  • 0

#30
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
на сегодня:
Панда промоушен обещают перечислить 6000 долл.
У мне передавали порядка 4000 в разной валюте, потом пересчитаю скажу, завтра, а то бухгалтер ушла, сейф закрытый:D
Еще что-то у Петерсона:smoke:
Дай бог собрать! Разсылаю теперь реквизиты...
Реквизиты получателя

В казахстанских тенге
Номер счета 422712627
Ф и о. Иванова Елена Викторовна
РНН клиента 061820166683
.АО ?КАЗКОММЕРЦБАНК?
МФО 1905017224

РИКВИЗИТЫ в долларах США.
Account number 681117678
Beneficiary IVANOVA YELENA
Beneficiary?s bank:
KAZKOMMERTSBANK, ALMATY,KAZAKHSTAN
SWIFT:KZKOKZKX
Corr/acc.N-890-9223-057
Correspondent bank of beneficiary?s bank:
Bank of New York, New York,USA
SWIFT:IRVTUS3N
CHIPS: 0001
Была рада познакомиться и поговорить с Janulya :D

Сообщение отредактировал Tais_A: 16.01.2006, 19:43:07

  • 0

#31
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

на сегодня:
Панда промоушен обещают перечислить 6000 долл.
У мне передавали порядка 4000 в разной валюте, потом пересчитаю скажу, завтра, а то бухгалтер ушла, сейф закрытый:D
Еще что-то у Петерсона:smoke:

Сегодня собрано:
1) Даниял - 5 000 тенге;

2) Алексей Ярмолкевич, Генеральный менеджер Блока розничного кредитования ТуранАлем Банка - 7 000 тенге;

3) Работники ExonMobil собрали из своих личных сбережений - 14 000 тенге;

4) Ердос передал 200 $

Завтра еще заеду по трем адресам

Сообщение отредактировал Peterson: 16.01.2006, 20:43:20

  • 0

#32
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Разсылаю теперь реквизиты...

Реквизиты выложил на http://detdom.kz
  • 0

#33
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем привет! Хочу тоже сделать свой маленький вклад и помочь Вове Иванову. К сожалению пока только 1000тг. могу передать. Только кому и когда? Если Ласка даст добро на привоз вещей в ближайшие дни, то муж ей и завезет денежку с вещами. А так, если кто-нить ко мне не заедет, то только в пятницу смогу передать на встрече. Думаю, что смогу бытьв пятницу.
  • 0

#34
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
я подумала, как вам привлечь и информировать людей больше. не знаю, может это глупо звучит, но может те люди, у кого есть машина, могут на заднее стекло повесить объявление, что вам нужны деньги и помощь и елефоны??? так по городу на машине и в пробках и просто если остановиться прохожие смогут читать. так много нароу сможет узнать об акции. я уже попросила своих друзей сделать так. что вы думаете по этому поводу????
  • 0

#35
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
У меня пока около $350 от разных людей в KZT и USD. Давайте решим где аккумулировать деньги будем? На счет нал зачислять - комиссия будет. В одном месте бы.
На англ. яз. письмо не написала, извиняюсь. В цейтноте весь день и полночи.
Кто-нибудь не сталкивался к орг-ей "Врачи без границ" в Кз?
  • 0

#36
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Просить с бумажки на заднем стекле денег на операцию - никто не поверит.

На заднее стекло мы можем сделать и повесить стикеры типа:
ПОМОГИ ДЕТЯМ
WWW.DETDOM.KZ


А уже на сайте или в письмах надо так подготовить информацию, чтобы было видно, что все абсолютно достоверно и честно.
  • 0

#37
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Просить с бумажки на заднем стекле денег на операцию - никто не поверит.

На заднее стекло мы можем сделать и повесить стикеры типа:
ПОМОГИ ДЕТЯМ
WWW.DETDOM.KZ


А уже на сайте или в письмах надо так подготовить информацию, чтобы было видно, что все абсолютно достоверно и честно.

Да думал я уже про надпись на стекле, кто СТ-шные лэйблы делает? Можно сделать заказ?
  • 0

#38
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
сколько денег уже собрано?
  • 0

#39
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

сколько денег уже собрано?

у меня 450 $, Таис еще не опубликовалась, но около 4 000 $ я так понял есть.
Все реквизиты и мои финотчеты на http://detdom.kz
  • 0

#40
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Что творится у нас: пару дней назад была рассылка по ICQ по поводу сбора крови для 3-х летней девочки, потом оказалось, что это один дебил подшутил.
Сегодня никто не верит, что это письмо от Аружан - реальность, а не фальшифка. Просто не верят. Народ не переубедишь, очень много аферистов сейчас собирают кровь и деньги на операции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.