Перейти к содержимому

Фотография

ЖК СимфонияДля всех и обо всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#241
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 

 

 Но зато можно сделать полноценную вторую ванную как в ролике, который я скидывал выше.

 

А как сделать полноценную ванную я, честно говоря, не очень поняла. Она же совсем маленькая? Так-то я б от душевой кабины там не отказалась))

 

 

Хм... Честно говоря когда сказали что у Вас 84 кв, то я подумал о такой планировке: 

 

2015_04_03__02_36_52__662.png

 

Ох, это я запуталась, у нас 80,4 квадрата :faceoff: простите, ввела вас в заблуждение)) Так что планировка точно такая же, как у вас и у Баллака, только балкончики есть из кухни и из спальни, которая посередине


  • 0

#242
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 

 

Если у брать гипсокартон входе в кухню, то получается вход будет без двери, а это в свою очередь запахи из кухни будут по всей квартире. 

Такой вариант один из первых жильцов Симфонии проделал, и как оказалось теперь жалеет, что двери нет на кухне.

 

А как люди с кухнями-студиями живут? Вытяжка разве не спасает?

В любом случае, мы еще обдумываем этот момент)


  • 0

#243
Ballak13

Ballak13
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

 

Если у брать гипсокартон входе в кухню, то получается вход будет без двери, а это в свою очередь запахи из кухни будут по всей квартире. 

Такой вариант один из первых жильцов Симфонии проделал, и как оказалось теперь жалеет, что двери нет на кухне.

 

А как люди с кухнями-студиями живут? Вытяжка разве не спасает?

В любом случае, мы еще обдумываем этот момент)

Видимо спасает но частично)

Интересно какие еще есть варианты по нашей планировки-перепланировки? :smoke:

Заказывать проект дизайнеров наврятли что-то уникальное предложат


  • 0

#244
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений





Если у брать гипсокартон входе в кухню, то получается вход будет без двери, а это в свою очередь запахи из кухни будут по всей квартире.
Такой вариант один из первых жильцов Симфонии проделал, и как оказалось теперь жалеет, что двери нет на кухне.

А как люди с кухнями-студиями живут? Вытяжка разве не спасает?
В любом случае, мы еще обдумываем этот момент)
Нормально живётся)) я не про Симфонию конкретно правда . У нас студия 40 кВ,ну откройте окна проветрите, что можно такого ужасного готовить, что это прям воняет на всю квартиру )) И с кухни с дверями запах будет по дому , когда котлеты горят )))
  • 1

#245
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
У меня сейчас, кстати, тоже нет двери между кухней и залом, открытый проем. И вытяжки нет. И ничего, живем нормально))
Меня куда больше волнует, где и как в квартире организовать системы хранения. Сначала вообще думала отказаться от второго санузла и сделать на его месте комнату для хранения вещей, но потом решили, что семье из 4 человек два санузла категорически необходимо. Теперь ломаю голову
  • 0

#246
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

мне тоже очень надо масштабировать план квартиры

в программке специальной, ее нужно устанавливать, много геморра(

вы можете распечатать план, далее измерить ширину проема, и по пропорции уже вывести все остальные размеры

скажем на распечатанном плане ширина проема равна 5мм, а интересующий размер 30мм, тогда

5мм на бумаге - 900мм в реале

30мм = х

х=30*900/5=5400мм

 

можно и не распечатывать, а на экране монитора мерить линейкой  :D

 

спасибо))) попробую))

 

кому надо отмасштабировать, обращайтесь, это не так сложно ;)


  • 0

#247
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Привет всем!
У кого трешка в симфонии и не только, вот ломаю голову на счет того чтобы убирать стену (гипсокартон) или нет кв 79кв. Если убрать получится сделать типа открытой гостиной все остальное спальни)
Кто на что решился в своих проектах? Ваши идеи приветствуются :)))
attachicon.gifrdh.png

У меня такая же планировка, только в комнате нет лоджии, а в кухне есть. Планирую также убрать стену, как и Вы. Отдел продаж всем об этом говорит когда показывает квартиры)) Ну и если возможно будет узаконить, то совмещу лоджию с кухней (там стенка не несущая, а из блоков). Хочу предварительно получить доки на перепланировку, чтобы потом штрафы не вкатили и узаконить нормально.
Лоджию с комнатой, объединение, не узаконить, это противоречит СНИПам. Почитайте темку Узаконение в разделе Недвижимость. Да и стенка лоджии не предназначена улерживать тепло, начнет промерзать, потом конденсат и плесень.....утеплить изнутри не решение проблемы, скорее всего эта стенка лоджии всегда будет проблемной и требующей постоянного " внимания"
  • 0

#248
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Есть новости когда 4 пятно будут сдавать?


  • 0

#249
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Есть новости когда 4 пятно будут сдавать?


Конец февраля, начало марта
  • 1

#250
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Есть новости когда 4 пятно будут сдавать?


Конец февраля, начало марта

 

А вы не в курсе,почему так долго, и когда в итоге будет сдача 1 блока,если откладывается сдача 4 блока?


  • 0

#251
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Говорят что все готово кроме документов.
  • 0

#252
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Говорят что все готово кроме документов.

в первом блоке еще ковыряются!


  • 0

#253
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Говорят что все готово кроме документов.

 

звонила сегодня в компанию, ответили что 4 блок сдан и скоро начнут оформлять документы - сами обещают перезвонить. Хочется верить.


  • 0

#254
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

 

 

Есть новости когда 4 пятно будут сдавать?


Конец февраля, начало марта

 

А вы не в курсе,почему так долго, и когда в итоге будет сдача 1 блока,если откладывается сдача 4 блока?

 

По сегодняшней обновившейся информации на сайте  4-е пятно - 1-й квартал 2017-го. 1-е пятно пока также - март 2017. Но все течет, все меняется...


  • 0

#255
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

 

 

Привет всем!
У кого трешка в симфонии и не только, вот ломаю голову на счет того чтобы убирать стену (гипсокартон) или нет кв 79кв. Если убрать получится сделать типа открытой гостиной все остальное спальни)
Кто на что решился в своих проектах? Ваши идеи приветствуются :)))
attachicon.gifrdh.png

У меня такая же планировка, только в комнате нет лоджии, а в кухне есть. Планирую также убрать стену, как и Вы. Отдел продаж всем об этом говорит когда показывает квартиры)) Ну и если возможно будет узаконить, то совмещу лоджию с кухней (там стенка не несущая, а из блоков). Хочу предварительно получить доки на перепланировку, чтобы потом штрафы не вкатили и узаконить нормально.
Лоджию с комнатой, объединение, не узаконить, это противоречит СНИПам. Почитайте темку Узаконение в разделе Недвижимость. Да и стенка лоджии не предназначена улерживать тепло, начнет промерзать, потом конденсат и плесень.....утеплить изнутри не решение проблемы, скорее всего эта стенка лоджии всегда будет проблемной и требующей постоянного " внимания"

 

Без предварительного согласования само собой ничего делать не стоит конечно. Если нормально утеплить и поставить батарею то думаю не будет проблем. У меня знакомые так сделали и нормально. Но если не переносить батарею под окно, тогда проблемы однозначно будут. В любом случае буду делать по закону - если разрешение получу то сделаю. 


  • 0

#256
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Считаю что на кухне дверь необходима, сейчас живу в кв без двери на кухне. Поэтому и не рассматривал квартиру с кухней-студией. Сколько людей столько мнений  :rotate:


  • 0

#257
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Без предварительного согласования само собой ничего делать не стоит конечно. В любом случае буду делать по закону - если разрешение получу то сделаю.

Это хорошо что вы здраво подходите к вопросу.
Перенос батареи это вообще кранты. Как минимум не узаконить и не продать потом квартиру, и огромный штраф от тепловиков с предписанием восстановить исходное. Т.к нарушается баланс в системе отопления,увеличивается отапливаемая площадь и проч.
  • 0

#258
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Кстати наличие лоджии совсем неплохо, а то народ наобьединяет, а потом голову ломает, где белье сушить)) по площади увеличение всего на1,2м2, а труда и проблем вагон)
  • 0

#259
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Сушильный барабан решает эту проблему раз и навсегда)) 


  • 0

#260
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Там лоджия маленькая и дверь с окном для карликов. Нужно все равно менять, по моему мнению. Поэтому и думал сразу убрать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.