Перейти к содержимому

Фотография

ЖК СимфонияДля всех и обо всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#221
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Да, 1.7м для кровати коротко. Не менее 2 м надо. Сходила замеряла домашнюю двуспалку :-D


  • 0

#222
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Это называется маркетинг) Было бы конечно классно если кто из уже делавших ремонт, скинул план квартир с размерами. Хоть как то прикинуть что куда можно было, тем у кого он еще впереди :)   


Сообщение отредактировал TeXnolog: 27.12.2016, 13:00:54

  • 0

#223
James Bond_007

James Bond_007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Наконец-то получили ключи и документы от квартиры во втором блоке. Особо не в восторге от этого события. У нас двухкомнатная 67м2 с одним балконом из кухни. Комнаты узкие как вагончики и длинные, особо мебель, диван, шкаф не поставишь, расстояние между стенами меньше 3х метров. Ничем особо не отличается квартира от старых панельных советских хрущевок, все также узко, место мало, планировка простейшая. Смысл брать квартиру в новом доме, если от квартир 70х годом почти ничем не отличается? Еще что не понравилось так это толщина несущих стен, очень тонкие стены Базис тут сильно сэкономил. 

Не засланный ли это казачек))) Отбивать охотку у покупателей Симфонии.

Только что создался, всего 2 поста. Причем самое что удивляет, пишет что купил, и тут же удивляется и не видит смысла что зачем вообще такое покупать. Умора, мог бы и по грамотней потроллить))))

 

 

Богатая у вас фантазия, однако


  • 0

#224
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Свежий выпуск известной передачи и ремонт в 4-х комнатной квартире в ЖК "Симфония" https://www.youtube....h?v=kcRma9ZJ32A

 

Все хорошо и красиво. Но вот не понятно по переносу кухни в другую комнату. Насколько читал, у нас такое не узаконят сейчас - мокрую зону переносить нельзя.  :confused:


Сообщение отредактировал TeXnolog: 28.12.2016, 19:36:05

  • 0

#225
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Все правильно....мокрая зона не должна находится над жилыми помещениями.....за это штраф вкатают и перенос кухни назад....
  • 0

#226
Ballak13

Ballak13
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет всем!

У кого трешка в симфонии и не только, вот ломаю голову на счет того чтобы убирать стену (гипсокартон) или нет кв 79кв. Если убрать получится сделать типа открытой гостиной все остальное спальни)

Кто на что решился в своих проектах? Ваши идеи приветствуются :)))

rdh.png


  • 0

#227
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

кровать не менее 2 на 2м, что неплохо для двуспалки))

пропорционально проему отмасштабил, 2 на 2 не вышло, я был прав  :D

 

как вы это сделали?))) мне тоже очень надо масштабировать план квартиры :)


  • 0

#228
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
мне тоже очень надо масштабировать план квартиры

в программке специальной, ее нужно устанавливать, много геморра(

вы можете распечатать план, далее измерить ширину проема, и по пропорции уже вывести все остальные размеры

скажем на распечатанном плане ширина проема равна 5мм, а интересующий размер 30мм, тогда

5мм на бумаге - 900мм в реале

30мм = х

х=30*900/5=5400мм

 

можно и не распечатывать, а на экране монитора мерить линейкой  :D 

да, забыл добавить, только не двигайте мышкой картинку, она должна быть статична на время всей операции :D  


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 05.01.2017, 17:25:32

  • 0

#229
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

мне тоже очень надо масштабировать план квартиры

в программке специальной, ее нужно устанавливать, много геморра(

вы можете распечатать план, далее измерить ширину проема, и по пропорции уже вывести все остальные размеры

скажем на распечатанном плане ширина проема равна 5мм, а интересующий размер 30мм, тогда

5мм на бумаге - 900мм в реале

30мм = х

х=30*900/5=5400мм

 

можно и не распечатывать, а на экране монитора мерить линейкой  :D

 

спасибо))) попробую))


  • 0

#230
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Привет всем!
У кого трешка в симфонии и не только, вот ломаю голову на счет того чтобы убирать стену (гипсокартон) или нет кв 79кв. Если убрать получится сделать типа открытой гостиной все остальное спальни)
Кто на что решился в своих проектах? Ваши идеи приветствуются :)))
rdh.png

У нас такая же, только 84 кв. Собираемся убирать эти гипсокартонные перегородки и делать единое пространство гостиной-кухни-прихожей.
  • 0

#231
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Привет всем!

У кого трешка в симфонии и не только, вот ломаю голову на счет того чтобы убирать стену (гипсокартон) или нет кв 79кв. Если убрать получится сделать типа открытой гостиной все остальное спальни)

Кто на что решился в своих проектах? Ваши идеи приветствуются :)))

attachicon.gifrdh.png

У меня такая же планировка, только в комнате нет лоджии, а в кухне есть. Планирую также убрать стену, как и Вы. Отдел продаж всем об этом говорит когда показывает квартиры)) Ну и если возможно будет узаконить, то совмещу лоджию с кухней (там стенка не несущая, а из блоков). Хочу предварительно получить доки на перепланировку, чтобы потом штрафы не вкатили и узаконить нормально.


  • 0

#232
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

 

Привет всем!
У кого трешка в симфонии и не только, вот ломаю голову на счет того чтобы убирать стену (гипсокартон) или нет кв 79кв. Если убрать получится сделать типа открытой гостиной все остальное спальни)
Кто на что решился в своих проектах? Ваши идеи приветствуются :)))
rdh.png

У нас такая же, только 84 кв. Собираемся убирать эти гипсокартонные перегородки и делать единое пространство гостиной-кухни-прихожей.

 

Там у Вас коммуникации на кухне не дадут полностью открыть пространство, так просто расширить проем на кухне получиться и все. Надо смотреть в живую конечно. Но зато можно сделать полноценную вторую ванную как в ролике, который я скидывал выше.


  • 0

#233
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Был бы нормальный план с размерами на руках - можно было бы плотно заняться вопросом планирования и дизайна. А так пока одни мысли в голове) Быстрее бы получить уже ключи.


Сообщение отредактировал TeXnolog: 05.01.2017, 22:01:03

  • 1

#234
Ballak13

Ballak13
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А есть тут кто из соседей получившие ключи Блок-2 ?


  • 0

#235
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 

Там у Вас коммуникации на кухне не дадут полностью открыть пространство, так просто расширить проем на кухне получиться и все. Надо смотреть в живую конечно. Но зато можно сделать полноценную вторую ванную как в ролике, который я скидывал выше.

 

 

Да, я это понимаю) Поэтому хотим сделать вот так, а стену с коммуникациями, конечно, оставим, никуда не денем))

gallery_16266_20507_55585.jpg


  • 0

#236
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 Но зато можно сделать полноценную вторую ванную как в ролике, который я скидывал выше.

 

А как сделать полноценную ванную я, честно говоря, не очень поняла. Она же совсем маленькая? Так-то я б от душевой кабины там не отказалась))


  • 0

#237
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

 

 Но зато можно сделать полноценную вторую ванную как в ролике, который я скидывал выше.

 

А как сделать полноценную ванную я, честно говоря, не очень поняла. Она же совсем маленькая? Так-то я б от душевой кабины там не отказалась))

 

 

Хм... Честно говоря когда сказали что у Вас 84 кв, то я подумал о такой планировке: 

 

2015_04_03__02_36_52__662.png


  • 0

#238
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Планировка которую выложил Ballak13   под 80-м кв, как и у меня тоже  :confused:


  • 0

#239
Ballak13

Ballak13
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Планировка которую выложил Ballak13   под 80-м кв, как и у меня тоже  :confused:

 

У меня 78,3 кв.


  • 0

#240
Ballak13

Ballak13
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Там у Вас коммуникации на кухне не дадут полностью открыть пространство, так просто расширить проем на кухне получиться и все. Надо смотреть в живую конечно. Но зато можно сделать полноценную вторую ванную как в ролике, который я скидывал выше.

 

 

Да, я это понимаю) Поэтому хотим сделать вот так, а стену с коммуникациями, конечно, оставим, никуда не денем))

gallery_16266_20507_55585.jpg

 

 

Если у брать гипсокартон входе в кухню, то получается вход будет без двери, а это в свою очередь запахи из кухни будут по всей квартире. 

Такой вариант один из первых жильцов Симфонии проделал, и как оказалось теперь жалеет, что двери нет на кухне.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.