Перейти к содержимому

Фотография

ЛРТ в АлматыОбсуждение лёгкорельсового транспорта в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#161
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

рядом это где на Панфилова...там куча детей бегает и ЛРТ пускать... странные люди...

Если бы мои родители знали, где мы бегали будучи детьми, у них бы инфаркт был ежедневный.
  • 3

#162
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

рядом это где на Панфилова...там куча детей бегает и ЛРТ пускать... странные люди...

Если бы мои родители знали, где мы бегали будучи детьми, у них бы инфаркт был ежедневный.

 

 

ну мои до сих пор не знают и что... :D  дело не в этом...везде в СМИ топили что пешеходная зона...дети и народ гуляет и бац рядом будет проходить трамвайная линия - бред... :faceoff:


  • 0

#163
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я перефразирую. Современные обезьянки так озабочены безопасностью, все эти ремни, все эти 40кмч, все эти фары днём и прочая ахинея и безопастностная идиотия
и тут бац... и трамвай по пещеходной зоне.
Фейерия


  • 7

#164
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я перефразирую. Современные обезьянки так озабочены безопасностью, все эти ремни, все эти 40кмч, все эти фары днём и прочая ахинея и безопастностная идиотия
и тут бац... и трамвай по пещеходной зоне.
Фейерия


Могли бы еще скоростной поезд пустить по пешеходной зоне.
Так что еще есть возможности для проявления умственных способностей.
  • 0

#165
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Вы еще верите в ЛРТ? я лично не верю.


  • 2

#166
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вы еще верите в ЛРТ? я лично не верю.

Общество не способное сохранить и развить имеющееся, вряд ли способно создать более новое, современное. Ну может только в следующих поколениях если изменится.


  • 0

#167
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Похоже они собираются снимать рельсы по всей Пастера ("бонус для жителей велодорожки до Карла Маркса"). Как они потом будут искать по этой улице земельное пространство для строительства ЛРТ?

 

п.с. узнаете эксперта?)


  • 0

#168
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

узнаете эксперта?)

И глазки во время интервью вверх и вправо... Означает либо вспоминает, либо трындит...



#169
гридих

гридих
  • Читатель
  • 29 сообщений
Снятые рельсы я уже с осени видел на заводе по переплавке чер мета. Хотя вроде как аукцион и прочее. Колеса видел с трамваев, камазами разгружали. Даже фото были... но очкую выкладывать. А то демократия ведь, слово криво сказал и на нары.

#170
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Вы еще верите в ЛРТ? я лично не верю.

Я тоже не верю, но альтернатива есть. И в скором времени она будет озвучена. В личку могу отправить наброски.


  • 0

#171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вы еще верите в ЛРТ? я лично не верю.

Я тоже не верю, но альтернатива есть. И в скором времени она будет озвучена. В личку могу отправить наброски.

 

 

А что не сюда?


  • 0

#172
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

Вы еще верите в ЛРТ? я лично не верю.

Я тоже не верю, но альтернатива есть. И в скором времени она будет озвучена. В личку могу отправить наброски.

 

 

А что не сюда?

 

Второй раз на те же грабли. Вы же боги, куда нам смертным. В оффлайн как то не хочется. А инфа есть, но для Вас это бред, так что предержу Я этот бред для себя и себе подобных. Но прогресс не стоит на месте, и в этом Вы убедитесь в этом максимум в следующем году.


  • -3

#173
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

гиперлуп что ли планируют запустить  :D

 


Сообщение отредактировал Cbuty: 02.04.2018, 20:33:39

  • 0

#174
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Гиперлуп это сказка которая никогда повторяю никогда не станет реальностью.


Сообщение отредактировал Lom ster: 02.04.2018, 20:58:26

  • 1

#175
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Гиперлуп это сказка которая никогда повторяю никогда не станет реальностью.

а в Эмиратах разве уже не строят?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#176
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Гиперлуп это сказка которая никогда повторяю никогда не станет реальностью.

а в Эмиратах разве уже не строят?


Sent from my iPhone using Tapatalk


не знаю как в Эмиратах, но на "Украине" скоро Днепр с Киевом соединят посредством гиперлупа

#177
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Lom ster вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#178
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Lom ster вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#179
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_554250_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#180
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Как идёт строительство Астаниского LRT(легкорельсового транспорта) 

   Строительством проекта занялась китайская компания. Стоимость проекта составляет один миллиард 887 миллионов долларов, протяженность - 22,4 километра, это со всеми подъездными путями," - сказал заместитель председателя правления ТОО "Астана LRT" Айтказы Арыкбаев. Сейчас на первой станции у аэропорта перекладывают технические сети, что, по его словам, занимает немалую часть от общего времени строительных работ. На первом этапе система легкорельсового транспорта будет состоять из 18 станций.

  Завершить строительство LRT намерены к 31 декабря 2019 года, а запустить проект планируют летом 2020 года.
Подробнее: https://tengrinews.k.../zen.yandex.com
 

 

Еще один видеоролик об Астаниском LRT, опубликованный еще в апреле месяце этого года


Сообщение отредактировал Julyan: 24.05.2018, 07:56:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.