Перейти к содержимому

Фотография

ЖК BI CityBI City - город столиц!

астана bi city жк seoul

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#381
evrasia1025

evrasia1025
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый вечер. 

Наконец вложилась в квартиру в блоке С. Как можно присоединиться к общему чату? 

Есть общий чат Bi-City/ExpoBulevard/Promenade, там постоянная активность, в основном конечно по Экспо Бульвару и ремонтам. Но из Сити тоже люди есть. Если хотите добавиться, сообщите блок, квартиру и номер телефона с WhatsApp я скину в чат просьбу о добавлении участника. 

 

Здравствуйте. Я вложилась в ЖК BI City Seul блок Е. Мне дали подписать договор цессии с ТОО "Прованс" на передачу прав требований с ТОО "BI-HOUSE AGENT" на получение услуг по поиску недвижимости с целью приобретения недвижимости в собственность, который заключил предварительный договор с ТОО PREMIER PALACE - застройщиком ЖК BI City блок Е. В договоре цессии вместо ЖК BI City Seul блок Е написано ЖК BI City 3 очередь без слова Seul.

В договоре цессии написано, что в случае несвоевременной оплаты за права требования (не квартиры) будет удержан штраф в размере от 10 до 20% от всей суммы договора и оставшуюся сумму за минусом штрафа возвращают и расторгают этот договор. Я подписала, всё оплатила, а теперь получается, что мне ждать придётся до окончания срока строительства до 01.05.2018г. получения прав требования, но не квартиры от застройщика. И почему застройщик ТОО PREMIER PALACE, а не BI GROUP?

Ответьте пожалуйста, у кого тоже такой договор цессии через третьи лица, не с самим застройщиком. Договор заключила в БЦ Аффари.

Юрист Таженова ответила, что всё правильно и так и должно быть.


  • 0

#382
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@evrasia1025,

вообще изначально должен быть просто "предварительный договор" в моем случае с  ТОО "BI-HOUSE AGENT".

А если с вами заключают договор цессии, значит у квартиры уже есть хозяин (т.е. кто то ей владеет и решил продать). 

У биая я знаю есть отдел, типа риэлторы, только фирменные от компании, которые ищут клиентов на уже приобретенные квартиры, чьи хозяева решили их продать. Если обычные менеджеры, не находят подходящую нулевую квартиру, по основной базе, то её ищут вам по базе этих риэлторов.

Возможно вы попали как раз на такую квартиру.


  • 0

#383
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

@evrasia1025,

вообще изначально должен быть просто "предварительный договор" в моем случае с  ТОО "BI-HOUSE AGENT".

А если с вами заключают договор цессии, значит у квартиры уже есть хозяин (т.е. кто то ей владеет и решил продать). 

У биая я знаю есть отдел, типа риэлторы, только фирменные от компании, которые ищут клиентов на уже приобретенные квартиры, чьи хозяева решили их продать. Если обычные менеджеры, не находят подходящую нулевую квартиру, по основной базе, то её ищут вам по базе этих риэлторов.

Возможно вы попали как раз на такую квартиру.

 

Это раньше так было, сейчас у Биай новая схема - изначально заключают договор цессии.


  • 0

#384
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@serik114, аа, не знал. Какая то запутанная система получается...


  • 0

#385
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

@serik114, аа, не знал. Какая то запутанная система получается...

Мы не в вашем комплексе. Но у нас так же, договор цессии. Как сказала менеджер , как получаем ключи подписывается основной договор , потом через время получаем документы (3-6 мес нам сказали )
  • 0

#386
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

На выходных был в Bi-City. Сделал фотографии блока G. Как я понял, на этой неделе, в субботу ориентировочно планируется уже выдача ключей. 

Вот несколько фото, если кому интересно. Также заходил внутрь в блок С.  

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3117.JPG
  • IMG_3120.JPG
  • IMG_3121.JPG
  • IMG_3123.JPG
  • IMG_3126.JPG
  • IMG_3127.JPG
  • IMG_3128.JPG
  • IMG_3116.JPG
  • IMG_3122.JPG
  • IMG_3118.JPG
  • IMG_3124.JPG

  • 2

#387
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вот такие витражные системы использованы в блоке С. На окнах и на лоджиях. Алюминиевый профиль холодной серии, не утепленный. Тем кто захочет лоджию утеплять, придется в любом случае заказывать дублирующий стеклопакет нормальный. 

 

И еще момент. На фото где видно стену лоджии боковую, выведена силовая линия для кондиционера, а вот вентиляционная решетка для кондиционера будет располагаться на другой стороне лоджии, по крайней мере так по плану идет. Буду выяснять у Bi, корректность вывода линии там где не будет вентиляционной решетки. 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3147.JPG
  • IMG_3148.JPG
  • IMG_3149.JPG

  • 2

#388
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Хорошо у меня на лоджии не витраж, а обычная стена с окнами)) утеплять будет легче, хочу балкон теплый сделать


  • 0

#389
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А мы наоборот выбирали с витражным остеклением, чтобы вид был эдакий "панорамный" :) Тоже решили утеплить хорошо пол, стены, проведем теплый пол и дублирующий витраж 7-ми камерный с 5-камерным стеклопакетом. Должно быть нормально я думаю.    


  • 0

#390
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Камеру включили

http://cam.bi-group....878689541199233

Правда блок С почти не видно


  • 0

#391
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Был сейчас в блоке G, точнее прошелся вокруг него. Вангую что презентация будет только в конце февраля. С виду так то все сделано, но мелких работ еще куча. Много что надо привести в презентабельный вид.


  • 0

#392
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

в сити есть продажи на стадии свай?

какие блоки,?


  • 0

#393
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в сити есть продажи на стадии свай? какие блоки,?

конечно

блоки А и Е продаются уже давно, пока даже сваи не все забиты. Интересовался недавно ценой за квадрат, поддержка ответила что в блоке А он 305к тг.


  • 0

#394
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

конечно

блоки А и Е продаются уже давно, пока даже сваи не все забиты. Интересовался недавно ценой за квадрат, поддержка ответила что в блоке А он 305к тг.

 

это класса комфорт или 3 категории?


  • 0

#395
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

это класса комфорт или 3 категории?

блок А - комфорт, блок Е - бизнес.

В категориях пока не разбираюсь 


  • 0

#396
ast_kaz

ast_kaz
  • Гость
  • 38 сообщений

Презентация блока G и выдача ключей 18 февраля. Поздравляю всех соседей!


  • 0

#397
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Круто, поздравляю! 


  • 0

#398
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

bi group прям удивил: только вчера вечером написал письмо в поддержку с просьбой отрегулировать камеры, чтобы был виден блок С.

Сейчас смотрю, обе камеры уже исправили. Отличный вид!


  • 0

#399
mm773

mm773
  • Гость
  • 34 сообщений

bi group прям удивил: только вчера вечером написал письмо в поддержку с просьбой отрегулировать камеры, чтобы был виден блок С.

Сейчас смотрю, обе камеры уже исправили. Отличный вид!

 

Спасибо что подсуетились! Вид отличный!


  • 1

#400
Данияр Сейтхан

Данияр Сейтхан
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем форумчанам. Вложился в блок Е. Купил двушку 340 тыс кв м. Теперь думаю недорого ли? За какую цену можно будет продать после ввода в эксплуатацию? У кого какие мысли?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, bi city, жк, seoul

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.