Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1661
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ева 84, меня ушили на 21 недели, правда в выписке написали 20 недель, а про пессарий мне врач говорила, если ставить, то немецкий. Их у нас нет, с России сказала заказывать. В итоге решили ушить. Но у меня шейка была как "желе", выразилась одна профессорша. Вторую Б вагинально никто не смотрел и шейку вроде не замеряли, доходила до 35 недели, потом в приемном покое сказали открытие, легла еще неделю проходила и родила на 36-37. Теперь думаю ИЦН видимо был всегда, первые роды в 31 неделю, я работала, переезжала, вторую сноху принимала... Во вторую Б только лежала. Так что с проблемной шейкой главное больше лежать. Эта Б 3, хоть и ушитая стараюсь больше лежать.
Вам удачи в лечении и доходить до срока
  • 0

#1662
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Ева84 - главное вовремя обнаружили! шейка - вещь такая. никто не знает как она себя поведет при чуть увеличенной нагрузке. Вы не паникуйте, а наоборот, уповайте на кольцо это. оно поможет вам доносить успешно бер-сть. и плюс бандаж, но, наверное, не сразу после манипуляции. первые недели две лежать скорее назначат вам. уточните у врачей все. после швов 3 недели нельзя садиться например, в основном лежать, и немного вставать. кушать стоя или лежа так же. Просто имейте ввиду, что пессарий - хоть и новее технология, более бережная к шейке и ставят не под наркозом (так же?), но все же швы крепче удерживают, а значит, что вам еще более внимательней и аккуратней надо к себе относиться. тяжести не подымать, не напрягаться.

 

Ежовая рукавица, наверное давление повысилось, я так чувствовала, но не мерила. потом поспала - прошло. на погоду видимо, еще полнолуние оказ-ся, мне сказали (я такие вещи не замечаю).

 

Карли, в мед протоколе по узи нет стандарта замера шейки, но вы сами можете попросить, либо врач может быть бдительный и заодно посмотреть. еще плюс смотрят на структуру самой шейки (мягкость, рыхлость), зев. вы почитайте тему про ицн (я ее открывала  :dandy:  после того как пришлось одного ребенка из за этого потерять, но затем обрести двух чудных и третий на подходе благодаря швам).


  • 0

#1663
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Девочки, при непрекращающей головной боли есть эффективные методы устранения для беременных? Сегодня проснулась с головной болью, целый день с ней проходила, работы еще много было, вечером и вода в душе не помогла, до сих пор болит. Ощущение, что когда я вчера ночью спала, она уже болела. Сейчас надеюсь, что усну и пройдет, но вдруг...

У меня головные боли на фоне простуды, шею продувала, обострялся остехондроз. Помогала капельница Глюкоза+ витамин С, но по согласованию с врачом.


  • 0

#1664
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Врачи назначали сохраняющую терапию, остановить процесс сейчас. Взяли мазки всякие на инфекции, бактерии и прочее. Сегодня/завтра на УЗИ отправят точно все посмотреть. До понедельника будут смотреть по результатам терапии, и как раз результаты всех мазков придут. И в понедельник будут принимать решение по пессарию. Тут ставят немецкий. По поводу дальнейшее тактики поведения с ним пока ничего не сказали.
Буду настаивать на анализ на гиперандрогению-чутьё внутреннее мне подсказывает что это она паразитка виновата (((
При поступлении врач сказала что ничего критичного. И знаете, может я себя успокаиваю, но вчера много читала в инете когда девочкам на кресле говорили одно (типа кончик пальца пропускает и коротковатая шейка), а на УЗИ выяснялось другое. Может это все же субъективные ощущения врача!? И только УЗИ покажет точную картину!?
  • 0

#1665
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Ева 84, конечно, узи точнее и научнее.

но мой опытный врач в этот раз на кресле аккуратно посмотрела руками и сказала срочно ложиться на ушивание, т к оч короткая. и направила к рудневой. оказалось, что права, уже 2,5 см. это на 13 неделе! я с каждым ушиванием все раньше и раньше ушиваюсь.

 

Вы главное на позитив настройтесь - это очень помогает! все будет хорошо!


  • 0

#1666
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девочки, при непрекращающей головной боли есть эффективные методы устранения для беременных? Сегодня проснулась с головной болью, целый день с ней проходила, работы еще много было, вечером и вода в душе не помогла, до сих пор болит. Ощущение, что когда я вчера ночью спала, она уже болела. Сейчас надеюсь, что усну и пройдет, но вдруг...

парацетамол нам можно, как обезболивающее.

Ева 24, не надо переживать, все будет хорошо, берегите себя.
  • 0

#1667
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Лёжа в больнице все больше и больше поражаюсь разнице в подходе лечения. Девочке с соседней палаты наложили швы в 19,5 недель, так она бегает по коридору, никакого пастельного режима, никаких рекомендаций.
А я жду понедельника, УЗИ, и дальнейших назначений
  • 0

#1668
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Лёжа в больнице все больше и больше поражаюсь разнице в подходе лечения. Девочке с соседней палаты наложили швы в 19,5 недель, так она бегает по коридору, никакого пастельного режима, никаких рекомендаций.
А я жду понедельника, УЗИ, и дальнейших назначений
  • 0

#1669
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Ева84 честно говоря мне тоже при ицн разрешили сразу и ходить и сидеть. Но я больше лежу, потому что на меня лень напала, это во первых, а во-вторых малыш низкова-то и чтобы не было давления на шейку. А так сама врач которая меня шила, выносила двойню с ицн. Знает все ощущения по себе. Она говорит, что сильно много то лежать тоже не стоит. Режим жизни обычный, но бережливый
  • 0

#1670
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Доброе утро.
Девочки, планируете на подготовку к родам идти? Я вроде еще до Б намеревалась в третий раз идти туда. А сейчас))) думаю надо ли тратить деньги 25 тыщ или куда денусь рожу сама))).
  • 0

#1671
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Доброе утро.
Девочки, планируете на подготовку к родам идти? Я вроде еще до Б намеревалась в третий раз идти туда. А сейчас))) думаю надо ли тратить деньги 25 тыщ или куда денусь рожу сама))).

ой, да ну. В интернете итак все написано. Я и первый раз не ходила, прекрасно родила. Доверилась врачу и своему организму. Все равно в родах организм тоже сам знает что делать. Так что я не пойду )))
  • 0

#1672
Ксения Князева

Ксения Князева
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки, на УЗИшном сроке в 29 недель длину шейки поставили 3см. Врач для перестраховки назначила утрожестан, но я страсть как не люблю пичкаться таблетками, в разных источниках считается нормой такой показатель. Кому-нибудь делали назначения при таких показателях?


  • 0

#1673
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девочки, на УЗИшном сроке в 29 недель длину шейки поставили 3см. Врач для перестраховки назначила утрожестан, но я страсть как не люблю пичкаться таблетками, в разных источниках считается нормой такой показатель. Кому-нибудь делали назначения при таких показателях?

я буду до 36 недели ставить утрожестан, но у меня шейка подшита. Если вам назначили, значит надо ставить, чтобы преждевременные роды не начались. Ставьте его вагинально, чтобы побочек не было. А то если его пить голова очень кружится
  • 0

#1674
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я видимо люблю просто очень мама+, они хорошо меня психологически настраивают на роды. И это...подзабыла я как рожать:lol:
  • 0

#1675
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Спасибо девочки за инфо о ицн. А то я сама в себе ищу симптомы, муж ругается страшно.
Цыпленок, уж если Вы забыли как рожать, то я про себя молчу)))) аж в 2005 году это было.
  • 0

#1676
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Вроде 16 нед., а тошнит периодически, благо аппетит потихоньку возвращается.
  • 0

#1677
Marina 1502

Marina 1502
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо девочки за инфо о ицн. А то я сама в себе ищу симптомы, муж ругается страшно.
Цыпленок, уж если Вы забыли как рожать, то я про себя молчу)))) аж в 2005 году это было.


Как я вас понимаю. У меня последние роды были 9 лет назад. Сейчас срок на конец июля, а у меня паника, прямо до истерики с трясучкой, так страшно. Выискиваю что попало в диагнозах. И кесарево страшно, и ЕР тоже.
  • 0

#1678
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ДД, у меня вопрос, кто нибудь подстригался и красился во время беременности? Все ли нормально было? Спасибо!


  • 0

#1679
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

ДД, у меня вопрос, кто нибудь подстригался и красился во время беременности? Все ли нормально было? Спасибо!

 

Конечно , краску берите без амиака и все.

 

Девочки вы трете соски жесткими полотенцами? )))   :lol:

Скрытый текст

  • 0

#1680
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


ДД, у меня вопрос, кто нибудь подстригался и красился во время беременности? Все ли нормально было? Спасибо!


Конечно , краску берите без амиака и все.

Девочки вы трете соски жесткими полотенцами? ))) :lol:
Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.